YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Сегодня увезли ремень в салон, менеджер сказал примем его. говорит может поменяем (ему не очень хочется деньги отдавать) у него есть ремень с моим артикулом говорит оригинал 9800, но сейчас конец сезона за 8000 отдам, я говорю мне и простого хватит, и на том ямаха написано, в общем по ушам ездят мама не горюй! Василич видишь как провалился, я уж штангелем не стал мерять глубину и так видно прекрасно, но не понимаю одного старый 35 мм и новый 35 мерил штангелем и на коробке написано но старый в ровень с вариатором, а этот видишь как провалился... я что то не понимаю, конус другой? дак верх то одинаковый, он бы все равно одинаково должен леч в вариатор......
Андрей мне кажется проблема в варике, мерять ремень нужно было не ставя на вариатор. Там у тебя что то попало между чашек (где регулировочные шайбы стоят), нужно шангелем промерить расстояние между чашек, подвигать подвижную и ещё раз промерить, похоже не до конца сходятся. Чудес то не бывает, если оба ремня 35, чтоб один глубже садился. Разбери варик обслужи, проверь люфты, капролоновые вставки и проблема думаю уйдет. Про ремни с подрезкой верхней кромки думаю знаешь, писать не стал.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Андрей мне кажется проблема в варике, мерять ремень нужно было не ставя на вариатор. Там у тебя что то попало между чашек (где регулировочные шайбы стоят), нужно шангелем промерить расстояние между чашек, подвигать подвижную и ещё раз промерить, похоже не до конца сходятся. Чудес то не бывает, если оба ремня 35, чтоб один глубже садился. Разбери варик обслужи, проверь люфты, капролоновые вставки и проблема думаю уйдет. Про ремни с подрезкой верхней кромки думаю знаешь, писать не стал.
старый ремень от износа уже 34 мм так его в след за этим одеваю он до верха вариатора. но ревизию в варике навести надо, думаю сегодня разберу его, начну с ведомого. Ремень заказал вчера в иксоре 3791 руб. но только в субботу будет у меня в магазине так как со склада москвы, если бы был на складе в нижнем новгороде был бы у меня в магазине сегодня, они осуществляют нам в магазин доставку запчастей по иномаркам вторник, четверг, суббота. Я и в том сезоне там заказывал, и в этот раз артикул забил и он там есть. Возьму без наценки в магазине, просто подрабатываю там между смен. Думаю тот придет
 

Георг29

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Георгий
Техника
ямаха викинг 3
Господа! Подскажите на приводном валу гусянки стоит 205 подшипник?
 

Георг29

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Георгий
Техника
ямаха викинг 3
А аналоги его есть?
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
[QU, post: 5525572, member: 110421"]А аналоги его есть?[/QUOTE]
6005 даже китай есть от 70 до 100 рублей, но очень не советую его, туда тем более!!!
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Я отвечал что не одного ремня не спалил, но и не спалил, но случилось вот такое дерьмо. вчера пошел снимать ведомый вариатор после последней поездки в воскресение обнаружил что нет зубьев местами на ремне они отслоились и поотпадали, перед поездкой ремень снимал, мерил новый который не подошел все было нормально, зубья все целые были. последняя эксплуатация была легкая только по реке лед и снега 2 сантиметра, что за хуйня такая? разобрал вариатор ведомый, что с ним надо делать,, как обслуживать, где мазать? там пружина стоит и много отверстий куда она втыкается может надо отрегулировать жесткость пружины? и сухарики пластиковые на них выработка видна. из-за него наверно ремень и выебло? ремень не пригорал не разу.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
звонил в ямаху спрашивал сухарики (в каталоге слайдеры 8х6-17688-00-00) на ведомый вариатор, в наличии нет заказ из москвы в течении двух недель по предоплате. стоимость 300 рублей штука, итого 300*3=900 рублей
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
звонил в ямаху спрашивал сухарики (в каталоге слайдеры 8х6-17688-00-00) на ведомый вариатор, в наличии нет заказ из москвы в течении двух недель по предоплате. стоимость 300 рублей штука, итого 300*3=900 рублей
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=8X6-17688-00-00

https://www.exist.ru/Price/?pcode=8X6-17688-00-00
погляди здесь, может быстрее и дешевле получится
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
ребят кто нибудь менял эти сухари? они дадут толк вообще? или не заморачиваться?
 

kuRAtor

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
11
Местонахождение
Новосибиская обл.
Имя
Алексндр Андреевич
Техника
Mitsubishi Padjero Sport, Ямаха викинг 540.
Друзья, вылезла такая проблема. Провернуло на валу пластиковую крыльчатку вентилятора охлаждения. Может быть кто то сталкивался с подобным. Стоит ли заказывать и ставить новый , или есть какой нибудь способ реанимации?
 

Георг29

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Георгий
Техника
ямаха викинг 3
Друзья, вылезла такая проблема. Провернуло на валу пластиковую крыльчатку вентилятора охлаждения. Может быть кто то сталкивался с подобным. Стоит ли заказывать и ставить новый , или есть какой нибудь способ реанимации?
На первое время вкручивал саморез в торец-работало. До конца сезона потом посадил на поксипол и добавил ещё саморез.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Привет.
Обратил внимание, что снегоход стал медленнее ездить. Обороты высокие, а скорость не та. Взял штангельциркуль , замерил ширину ремня. Как и думал ремень надо менять. Поставил новенький, совсем другой расклад.
 

Вложения

фантом1985

Новенький
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
ямаха вк 540 3
Ребята выручайте, отчего можно заколхозить задний амортизатор, знаю что не в тему, не знаю куда писать((( викинг 540 3
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Заказал сейчас тоже в иксоре эти сухари вариатора стоят 220 рублей штука, т.е. 3*220=660 рублей а это дешевле чем в ямаха центре на 240 рублей и тоже оригинал, и не надо предоплату возить им и ехать забирать через 14 рабочих дней. Через 10-12 дней будут у меня в магазине лежать!
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
ребят кто нибудь менял эти сухари? они дадут толк вообще? или не заморачиваться?
я когда не знал в чем причина тупости снегохода (оказалось, что глушитель развалился) разбирал и обслуживал все подряд))) так вот разобрав ведомый варик увидел выработку на сухарях, заказал новые и поменял, разницы не почувствовал никакой, но и выработка была не настолько критичная. Если они там стоят то для чего то они точно нужны, а коль уж разобрал то можно и поменять, цена вопроса тоже не велика
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Согласен. то и хочу сделать. они нужны там чтобы этот храповик об тарелку не терся, типа как ограничители стоят. и тоже запас еще есть немного, думаю разницы не почувствую, просто как бы обслуживание варика будет.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
я когда не знал в чем причина тупости снегохода (оказалось, что глушитель развалился) разбирал и обслуживал все подряд))) так вот разобрав ведомый варик увидел выработку на сухарях, заказал новые и поменял, разницы не почувствовал никакой, но и выработка была не настолько критичная. Если они там стоят то для чего то они точно нужны, а коль уж разобрал то можно и поменять, цена вопроса тоже не велика
А есть какие нибудь сложности или хитрые моменты при сборке варика, напиши пожалуйста
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
А есть какие нибудь сложности или хитрые моменты при сборке варика, напиши пожалуйста
нет никаких сложностей и хитростей, все просто. Главное пружину правильно по дыркам поставь. В какие дырки пружину ставить и сколько шайб проставок написано в мануале (на память не помню).
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
нет никаких сложностей и хитростейпросто. Главное пружину правильно по дыркам поставь. В какие дырки пружину ставить и сколько шайб проставок написано в мануале (на память не помню).
Ну в общем все собирать как было. А для чего там буквы выбиты А В С где сухари стоят? И при сборке пружину надо заворачивать? И где там что намазать и чем. Ямаховская смазка пойдет или чтото высокотемпературное надо? В нете про ведомый варик вообще нет информации, такое ощющение что я один со всего мира связался с этим вариком!
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Ну в общем все собирать как было. А для чего там буквы выбиты А В С где сухари стоят? И при сборке пружину надо заворачивать? И где там что намазать и чем. Ямаховская смазка пойдет или чтото высокотемпературное надо? В нете про ведомый варик вообще нет информации, такое ощющение что я один со всего мира связался с этим вариком!
я выложил сервис мануал на русском,см там---http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/151545/
скачай в комп и пользуйся))
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY

rus!4

Участник
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
136
Реакции
6
Местонахождение
Север
Имя
Рус
Техника
Lynx Adventure GT 900 ACE
Ну в общем все собирать как было. А для чего там буквы выбиты А В С где сухари стоят? И при сборке пружину надо заворачивать? И где там что намазать и чем. Ямаховская смазка пойдет или чтото высокотемпературное надо? В нете про ведомый варик вообще нет информации, такое ощющение что я один со всего мира связался с этим вариком!
Доброго времени суток! Поверь мне, ты не один такой) два года назад, замучался разбирать и обратно собирать))) Главное при разборе не про..ать отверстия, в которые установлена пружина...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу