YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
А вот когда на охоте не по полям а по лесу покатаешься да колпаки со стоек поотрываешь вот тогда поймешь.
Колпаки на стойках приворачиваются двумя кровельными саморезами к внутреннему металлическому кронштейну колпака, и не куда не деваются!
 

ДмитрийВоронеж

Новенький
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха ВК 540
если смазка микс раздельная, как должно быть, то еще и маслица в бензинчик подливай хотябы немного, пусть поддымливает пока, километров до 500-600, и все нормально будет. Я в том году тоже ремонтировался. Сейчас 1100 после капиталки. километров после 400 можешь и 60-70 ехать но не очень долго, так для прожига чтоб не зачах, а после 600 и 80-90 но переодически скидывай скорость
Спасибо, миксер удален бензин с маслом мешаю, подливаю по более чем обычно, а еще подскажите вдвоем можно ездить или пока всё таки не стоит?
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Спасибо, миксер удален бензин с маслом мешаю, подливаю по более чем обычно, а еще подскажите вдвоем можно ездить или пока всё таки не стоит?
по накатанке можно, ну а в цело думаю рановато пока будет, хотя какой у нас снег в этом году наверно нормально будет(его почти нет), как у вас не знаю.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Спасибо, миксер удален бензин с маслом мешаю, подливаю по более чем обычно, а еще подскажите вдвоем можно ездить или пока всё таки не стоит?
Можно ездить вдвоем, главное не греть выше 170 на обкатке и самое главное не гонять скорость 30- 40 ,смесь 1к 25. Если выдержаны все размеры и качественный Хон все будет хорошо, но если точил криворукий и вы не перемеряли размеры можно и обкатав получить пихват на скорости не перегревая ДВС. Последствия ,новая расточка,поршневая и бывает обрыв шатуна, тогда совсем печаль. Друзья всем совет не ленитесь после расточки отвезти другому токарю для проверки теплового зазора и конусности.
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

ДмитрийВоронеж

Новенький
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха ВК 540
Можно ездить вдвоем, главное не греть выше 170 на обкатке и самое главное не гонять скорость 30- 40 ,смесь 1к 25. Если выдержаны все размеры и качественный Хон все будет хорошо, но если точил криворукий и вы не перемеряли размеры можно и обкатав получить пихват на скорости не перегревая ДВС. Последствия ,новая расточка,поршневая и бывает обрыв шатуна, тогда совсем печаль. Друзья всем совет не ленитесь после расточки отвезти другому токарю для проверки теплового зазора и конусности.
спасибо!!!
 

Archie

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
955
Реакции
5
Местонахождение
Пермь
Имя
Илья
Техника
снегоход, авто
Ребята, датчики Piton 22 никому не нужны? Пишите в личку
 

Benzine

Участник
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
91
Реакции
9
Возраст
52
Имя
Sergey
Техника
Yamaha VENTURE 600
Это почем вообще ? Я о цене продажи. Вполне жжужит. Новые прокладки все с сальниками в комплекте отдельно. Карбюратор Микуни.
 

Вложения

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха

Benzine

Участник
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
91
Реакции
9
Возраст
52
Имя
Sergey
Техника
Yamaha VENTURE 600
В понедельник узнаю цену доставки скажу цену.
 

Барон Чикаго

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха 540
Кто нибудь ставил в 3й викинг датчик температуры?
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
Всем привет!:handshake2:
Мужики, подскажите.... недавно на глаза попался масляный фильтр (который по мануалу я должен был заменить ещё 1 тыс.км. назад), но порыскав в темах, я внятного ответа так и не нашёл, стоит его менять или нет. Ведь по идее это фильтр "грубой" очистки, ну если льётся одно и тоже масло, бочок открывается в чистоте и не чего не может туда попасть. Насколько важно его менять?
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
сдесь больше половина народу ездят без микса)))
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY

Георг29

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Георгий
Техника
ямаха викинг 3
Всем привет!:handshake2:
Мужики, подскажите.... недавно на глаза попался масляный фильтр (который по мануалу я должен был заменить ещё 1 тыс.км. назад), но порыскав в темах, я внятного ответа так и не нашёл, стоит его менять или нет. Ведь по идее это фильтр "грубой" очистки, ну если льётся одно и тоже масло, бочок открывается в чистоте и не чего не может туда попасть. Насколько важно его менять?
Менять по мере его загрязнения.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Всем привет!:handshake2:
Мужики, подскажите.... недавно на глаза попался масляный фильтр (который по мануалу я должен был заменить ещё 1 тыс.км. назад), но порыскав в темах, я внятного ответа так и не нашёл, стоит его менять или нет. Ведь по идее это фильтр "грубой" очистки, ну если льётся одно и тоже масло, бочок открывается в чистоте и не чего не может туда попасть. Насколько важно его менять?
Я вот тыщах так примерно на 6-ти заморочился с этим фильтром,сначала купил потом полез старый снимать,только зря фильтр покупал.Там внутри фильтра обычная железная сетка причем не мелкая,что бы ее забить надо масло с опилками заливать.Если голова болит на крайняк сними и бензином под давлением промой.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу