YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Если микс не удален, то долго на холостых не регулируй, зальет и заглохнет, придется потом помучаться, если его нет, то прогретый хорошо и качественно регулируется. Но это при условии выполненных советов. Снять, продуть, поплавок 14 мм. винт 1.25-1.5
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Ну всё, купил viking 4 13 года пробег 4300, мощность чувствуется отличается от предыдущих.
Поздравляю,карб промыть ,отрегулировать ,этот тот первый на авито?))
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Еще не помешает если в баке фильтр посмотришь, в каком он состоянии .после всех перечисленных процедур только жми гашетку и получай удовольствие.:Beer2::Bravo:
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Ну раз заговорили в очередной раз про компрессию, спрошу бывалых. Сколько должна быть (на горячую)? - норматив. А то в начале зимы на двух ВК меряли у обоих в районе 7,5 - 7,8.
Говорят 8,0 это уже надо колечки менять...
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
блин сколько тонкостей компрессия, карбюратор, подшипники и тд, вон у меня трактор без ремонта 78г херачит тока в путь и ломаный и не ломаный :)
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Спасибо всем за советы! Удовольствие Я уже получил , не понимаю кто пишет, что мощности у Викинга мало. Займусь карбюратором:Beer:.
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Спасибо всем за советы! Удовольствие Я уже получил , не понимаю кто пишет, что мощности у Викинга мало. Займусь карбюратором:Beer:.
Ну что, Анатолий, приобрел Викинга?
 

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Да, купил! Доволен как слон!
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Спасибо всем за советы! Удовольствие Я уже получил , не понимаю кто пишет, что мощности у Викинга мало. Займусь карбюратором:Beer:.
Через некоторое время скажешь МАЛО.:D:handshake2:
 

Snegokhodchik

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
28
Имя
Глеб
Техника
Yamaha VK540 3
Мужики! Проблема с редуктором нашлась сальник продавило! Косяк мой! Гонял на ТО (не к дилеру) мне там масло меняли в редукторе и видимо фуфло залили, остатки отдали в банке якобы MOTUL SAE-75W-90, я нынче купил такое же и долил оно видимо с тем смешалось и белая (бежевая) каша получилась, а ещё и перелил вот сальник и давануло! Сейчас надо менять! Страшно! Никогда не лазил туда! :(
 

Вложения

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Через некоторое время скажешь мало
Не думаю, был у меня мотоцикл yamaha 150 лошадей, максимум я на нём развивал 280 км в час, а на снежики 100 км уже страшно. Ездить буду 30-50 км, по лесу больше не проедешь, Так что мне мощности хватит. Тем более мне уже седьмой десяток пошел:Blind:
Спасибо всем за поздравления!:Bokali:
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Мужики! Проблема с редуктором нашлась сальник продавило! Косяк мой! Гонял на ТО (не к дилеру) мне там масло меняли в редукторе и видимо фуфло залили, остатки отдали в банке якобы MOTUL SAE-75W-90, я нынче купил такое же и долил оно видимо с тем смешалось и белая (бежевая) каша получилась, а ещё и перелил вот сальник и давануло! Сейчас надо менять! Страшно! Никогда не лазил туда! :(
Ерунду говоришь. Масло побелело из-за попадания в него воды, обычно кондесат или утопление. Сальники в коробке не выдавливает, там очень трудно создать избыточное давление. Сальники изнашиваются, механически повреждаются сопрягающимися с ними деталями. Перелив масла не критичен, хотя и способствует проявлению течи через сальник
 

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
Мужики! Проблема с редуктором нашлась сальник продавило! Косяк мой! Гонял на ТО (не к дилеру) мне там масло меняли в редукторе и видимо фуфло залили, остатки отдали в банке якобы MOTUL SAE-75W-90, я нынче купил такое же и долил оно видимо с тем смешалось и белая (бежевая) каша получилась, а ещё и перелил вот сальник и давануло! Сейчас надо менять! Страшно! Никогда не лазил туда! :(
Ничего там страшного нет простейшая коробка.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Мужики! Проблема с редуктором нашлась сальник продавило! Косяк мой! Гонял на ТО (не к дилеру) мне там масло меняли в редукторе и видимо фуфло залили, остатки отдали в банке якобы MOTUL SAE-75W-90, я нынче купил такое же и долил оно видимо с тем смешалось и белая (бежевая) каша получилась, а ещё и перелил вот сальник и давануло! Сейчас надо менять! Страшно! Никогда не лазил туда! :(
Там отверстие есть, оно выполняет роль сапуна, там давления такого некогда не создастся чтобы сальник выдавило!!!!
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Ребята всем привет, читать тему времени нет, сезон кончается)).У друга проблема. У кого так было подскажите куда лезть, на малых оборотах при трогании появились стуки непонятные, ТУК ТУК ТУК, как будто гусянка проскакивает, натяжку проверил все как по книжке, вал смотрел все в норме, грешу на ремень варика или коробка? Заранее спасибо.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Может быть ремень вариатора неравномерно изношен. Было такое когда товарищ на стояночном тормозе проехался. На малых тук, тук. Чуть больше и нормально. Попробуйте ремень поменять.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Может быть ремень вариатора неравномерно изношен. Было такое когда товарищ на стояночном тормозе проехался. На малых тук, тук. Чуть больше и нормально. Попробуйте ремень поменять.
:Bravo: Подожженый ремень.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Ребята всем привет, читать тему времени нет, сезон кончается)).У друга проблема. У кого так было подскажите куда лезть, на малых оборотах при трогании появились стуки непонятные, ТУК ТУК ТУК, как будто гусянка проскакивает, натяжку проверил все как по книжке, вал смотрел все в норме, грешу на ремень варика или коробка? Заранее спасибо.
100% ремень менять надо! У меня товарищ говорит что то когда трогаешься стучит, и как бы дергается, он думал коробка, ремень запасной новый с собой возил всю зиму, а ездил на говне старом! я поменял ему ремень на реке прямо, пока курили, и все пропало!
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Всем спасибо, буду смотреть сегодня, отпишусь по результатам.)))
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Не думаю, был у меня мотоцикл yamaha 150 лошадей, максимум я на нём развивал 280 км в час, а на снежики 100 км уже страшно. Ездить буду 30-50 км, по лесу больше не проедешь, Так что мне мощности хватит. Тем более мне уже седьмой десяток пошел:Blind:
Спасибо всем за поздравления!:Bokali:
Да моща здесь не в скорости,а проскочить,выскочить.:handshake2:
 

Snegokhodchik

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
28
Имя
Глеб
Техника
Yamaha VK540 3
Ерунду говоришь. Масло побелело из-за попадания в него воды, обычно кондесат или утопление. Сальники в коробке не выдавливает, там очень трудно создать избыточное давление. Сальники изнашиваются, механически повреждаются сопрягающимися с ними деталями. Перелив масла не критичен, хотя и способствует проявлению течи через сальник
Ну значит конденсат! И я схему перепутал! Не этот сальник!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу