YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
А вам, юноша, я пожелаю удачных поездок, без поломок и ремонта в студёную, зимнюю пору. Да не дай вам бог, снимать карб в полевых условиях. Это я вам как дед имеющий двух внуков говорю :)
А мне и не надо снимать в поле ничего... в межъсезонье проверка уровня в поплавке, чистка и продувка карба... снеж с 2000г бодр и свеж...
p.s. дед с 2мя внуками-это все объясняет... просто нечем заняться... на снегоходе, так же как и на квадре, например, надо ездить и получать удовольствие, а не придумывать себе проблемы...
И вам удачи)))) 3стр бреда о замерзании карба...
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Гена, ты не раздухаряйся, а почитай форум двумя страницами ранее и посмотри ролик. Когда мне надоел такой запуск, я не страбоскоб, а карб на морозе под одеялом снял и видел собственными глазами.
Просто я не стал рассказывать всю предысторию. Как покупал снежик, как приглашал продавца и при нём заводил. Как он сказал, что у него такого небыло и при мне званил диллеру. Как ездил к "спецам". В результате таких мытАрств, плюнул и съездил к своему тренеу по картингу и во он то и сказал про орзании заслонки во время запуска в холодное время при определённых условиях. И уж тоько после разговора с ним я снял карб и убедился в оочию.
Ну видел я ролик и что, была бы температура ниже еще дольше дергал пока завел, а работает на холодную нормально я тебе писал подними холостые немного ибкдет все гуд , а по поводу заводки на морозе отдельная тема и у каждого свои секреты но вот поливать карб не советую ни кому горячей водой, даже ксли есть лед на заслонке после прогрева бу.дет все нормально. При очень низких температурах прогреваю двигатель предварительно накрыв его тонким брезентом так чтоб вентилятор не сосал воздух, только не газовать ,на холостых. Поднял температуру до 20 , все глушим через 3-4 минуты еще раз, движок прогревается от тепла цилиндров и выхлопной, снимаем брезент и в путь. Лучше конечно не брезент а противопожарную рогожку, тонкую. Как заводить при - 40 и ниже тоже могу рассказать если интересно. А карб на морозе снимается очень очень легко если есть с чем сравнить, попробуйте даже в гараже снять с кота 570 .
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
А мне и не надо снимать в поле ничего... в межъсезонье проверка уровня в поплавке, чистка и продувка карба... снеж с 2000г бодр и свеж...
p.s. дед с 2мя внуками-это все объясняет... просто нечем заняться... на снегоходе, так же как и на квадре, например, надо ездить и получать удовольствие, а не придумывать себе проблемы...
И вам удачи)))) 3стр бреда о замерзании карба...
Илья вот дедов обижать не надо у моего напарника уже 4внука а задора и желания покатать дай бог всем молодым. Не надо про дедов плохо, дед это замечательно!!!
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Илья вот дедов обижать не надо у моего напарника уже 4внука а задора и желания покатать дай бог всем молодым. Не надо про дедов плохо, дед это замечательно!!!
Так а кто ж обижает... ???? Ни в коем случае... да и наличие внуков на отношение к техники ну никак не влияет)))) чем заниматься такой ерундой и изобретаться что-либо-лучше катать и получать удовольствие.... зима-она такая короткая...
 

Добрыня Борисыч

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
383
Реакции
175
Местонахождение
Пермский край
Имя
Добрыня
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited
А вот моя дважды бабушка и её "иконостас" за последние четыре года. Ну и конечно мои красавцы :)
 

Вложения

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха

Добрыня Борисыч

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
383
Реакции
175
Местонахождение
Пермский край
Имя
Добрыня
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Так а кто ж обижает... ???? Ни в коем случае... да и наличие внуков на отношение к техники ну никак не влияет)))) чем заниматься такой ерундой и изобретаться что-либо-лучше катать и получать удовольствие.... зима-она такая короткая...
Приезжай к нам мы еще в июне на подледную катаем.
 

Добрыня Борисыч

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
383
Реакции
175
Местонахождение
Пермский край
Имя
Добрыня
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited
Приезжай к нам мы еще в июне на подледную катаем.
Гена, я вообще вами, Норильчанами (извини ели на правильно назвал) поражаюсь (без прикола)! Вы и в правду суровые люди! Как то раз нарты отправлял (столярю по немногу), через пень колоду. До Мурманска, потом севпутём, а далее ты знаешь. Думаю сперва - бред какой то. Не уж то нельзя ТК по земле доставить. Открыл карту, посмотрел, ёк макарёк, дак к вам даже дороги нет. Город на всю страну извесный, а дороги нет. Во ведь вас занесло:)
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Гена, я вообще вами, Норильчанами (извини ели на правильно назвал) поражаюсь (без прикола)! Вы и в правду суровые люди! Как то раз нарты отправлял (столярю по немногу), через пень колоду. До Мурманска, потом севпутём, а далее ты знаешь. Думаю сперва - бред какой то. Не уж то нельзя ТК по земле доставить. Открыл карту, посмотрел, ёк макарёк, дак к вам даже дороги нет. Город на всю страну извесный, а дороги нет. Во ведь вас занесло:)
Да , аэропорт и порт Дудинка, больше сообщений с большой землей нет, ну какбы нет. Есть зимник ,есть еще более суровые ребята из клуба оф- роуд, они по зимнику через Тюмень приезжали в Норильск. По моему там с Ростова на дону основные ребята были, можно уточнить я тему не очень отслеживал, вот это жесть. И местные ребята есть экспедиции по Таймыру делают на снежиках более 1000 км кружок, отчет можно здесь на форуме посмотреть, увлеченных людей в нашей стране хватает как и мест где хотелось бы побывать.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло

Вложения

Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Сильно)))) мне кажется это 100% из-за обмерзание заслонки))))
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Ну не совсем утопленник. В процессе утопания успел выключить двигатель, да и глубина была не больше метра. Три часа возни на пронизывающем ветру (при примерно -25), и вуаля, едем дальше!
 

Вложения

Добрыня Борисыч

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
383
Реакции
175
Местонахождение
Пермский край
Имя
Добрыня
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited
А такое видели? Вот это точно "лед в карбюраторе, а остальное все туфта:D:
Три часа возни на пронизывающем ветру (при примерно -25), и вуаля, едем дальше!
Мужики, я конечно вас понимаю. Не хочется вас обижать, да и склоки мне не к чему, но если вам в КАЙФ снимать карб в условия, что вы описали- это ваше дело. Кольские мужики я вижу тоже суровые. А уж коли нет кайфа, то прочтите мои слова, на которые вы ответили. У нас на Урале зимы тоже холодные бывают и мне приходилось ремонтировать авто на трассе на морозе и ну его нах таких ремонтов. В вашем случае я не спорю, ремонт вынужденный и главное до дому добраться. И вам пожелаю езды без поломок (без прикола).
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Други-подниму вопрос по ремням... по ремням от тайги... стоит ставить или нет... бытует мнение что там клин другой и происходит износ вариаторов...так ли это???
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Тоже интерес,нужен в запас ремешок.Вот такой ставил кто нибудь DAYCO HPX5008
Родной ремень
87X-17641-00-00
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
У меня есть новый оригинальный ремень от ямахи rx-1... он на 1см длиннее викинговского... может надо кому???поменяю
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Сегодня первый раз выехал на снежике, конечно по полям пока особо не погоняешь, снежка пока не так много, но так то ваще оторвался. Сначала по дороге надавил на гашетку, родной 85 км/ч спокойно шёл, сын правда сзади начал кричать чтобы не разгонялся больше. Завтра на охоту поеду на снежике, зацеплю саночки, в саночки короб, собаку, шмурдяк и пару человек, постараюсь сфоткать, скину фотки потом.
 

Добрыня Борисыч

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
383
Реакции
175
Местонахождение
Пермский край
Имя
Добрыня
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited
Сегодня первый раз выехал на снежике, конечно по полям пока особо не погоняешь, снежка пока не так много, но так то ваще оторвался. Сначала по дороге надавил на гашетку, родной 85 км/ч спокойно шёл, сын правда сзади начал кричать чтобы не разгонялся больше. Завтра на охоту поеду на снежике, зацеплю саночки, в саночки короб, собаку, шмурдяк и пару человек, постараюсь сфоткать, скину фотки потом.
Зёма, привет :Beer2:
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Вытаскивал сегодня этот долбанный солдатик, 1 половину за пол часа наковырял, а вот из вала без снятия оного какими вариантами можно воспользоваться?
 

Добрыня Борисыч

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
383
Реакции
175
Местонахождение
Пермский край
Имя
Добрыня
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited
Вытаскивал сегодня этот долбанный солдатик, 1 половину за пол часа наковырял, а вот из вала без снятия оного какими вариантами можно воспользоваться?
Ты хоть сфоткай для наглядности. Тогда может че и поможем
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
Вытаскивал сегодня этот долбанный солдатик, 1 половину за пол часа наковырял, а вот из вала без снятия оного какими вариантами можно воспользоваться?
Из вала достают кто сверлом, кто шурупом, мне не повезло, пришлось снимать вал, по совету с форума, во втулке сразу нарезал резьбу на М6 кажется, но не до конца, чтобы болт хорошо держался и теперь эту втулку, могу спрессовывать не снимая вала(это на будущее), вроде ничего не напутал, т.к. давно было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу