YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Будете проездом взгляните я его припудрю может за 300 уйдет ;) машины зверь, но на вид говно ))))
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Полез второй раз ... в коннекторе явно остались остатки старых солдатиков, так как шило там цепляется за что-то. Не вытащить, ни высверлить. Коннектор прикупил занедорого. Подскажите последовательность действий по его замене? Надо ли снимать весь приводной вал со зведочками или можно снаружи поменять?
Нужно в отверстии коннектора нарезать резьбу, закрутить туда болт и за него вытащить(выбить). Можно и снаружи но проще разобрать.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Бывший хозяин решил сэкономить и поставить отечественные подшипники, которые и сезона не проходили. Опять мани-мани..
 

Вложения

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Бывший хозяин решил сэкономить и поставить отечественные подшипники, которые и сезона не проходили. Опять мани-мани..
А что случилось с подшипниками?
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
На катке, что на фото, подшипник трудно прокручивается и в одном месте клинит. Другие гремят.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
На катке, что на фото, подшипник трудно прокручивается и в одном месте клинит. Другие гремят.
2 сезона на отечественных отъездил (хотел только один). В начале сезона на одном катке подшипник заскрипел, но каток не болтался, промазал и спокойно сезон отъездил. Видимо отечественные подшипники тоже друг другу рознь. Летом, конечно, я обязательно их поменяю, думаю тоже на отечественные
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Здравствуйте.
Пытался не снимая ведущий вал извлечь саморезом остаток солдатика из коннектора. Не получилось.
Я также пытался вытащить коннектор через рычаг за вкрученный в него саморез. Тоже не получилось. Как вытащить коннектор? Нарезать резьбу, вкрутить болт и через рычаг дергать? С каким усилием извлекается коннектор?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Как вытащить коннектор? Нарезать резьбу, вкрутить болт и через рычаг дергать? С каким усилием извлекается коннектор?
Года три назад у меня тоже случился облом солдатика. Вот это были танцы с бубном Чё только ни делал - ничего не помогло.
В итоге поехал в токарный цех. Вставил в станок, начал высверливать остатки. Пошло криво - сверло ушло в сторону.
Ой..Найопся я тогда от души.
Кое-как вытащил С тех пор вообще не понимаю тех, кто говорит, что раз-два - и достали обломки этого епучего солдатика..
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Для снятия вала подвеску лучше снять или не принципиально?
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Вал я планировал снять, но позже. Места в гараже маловать. У меня сейчас в гараже стоит раскиданный Поларис моего друга.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Для снятия вала подвеску лучше снять или не принципиально?
Нет, ослабляешь по максимум гусянку, снимаешь тарелки с подшипником с левой стороны ( не забудь вкрутить шпильки). И все. Вал вынимашеь из коробки.
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Для снятия вала подвеску лучше снять или не принципиально?
Открутить с двух сторон по гайке.
Две гайки.png
Снять две шайбы и пружину с каждой стороны. Гусеница сразу ослабнет.
Достаешь вал, нарезаешь резьбу,сверлишь отверстие меньше головки болта.
вал.png
Закручиваешь болт, как на картинке. Втулка выходит по прицепу обратного молотка хватит веса самого вала.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Здравствуйте. Хочу на катки поставить подшипники NSK. В инете пишут, что Японские. На упаковке указана Польша. Кто ставил такие подшипники поделитесь информацией, на сколько они хорошие или плохие?
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Здравствуйте. Хочу на катки поставить подшипники NSK. В инете пишут, что Японские. На упаковке указана Польша. Кто ставил такие подшипники поделитесь информацией, на сколько они хорошие или плохие?
Я ставил. Два сезона отъездил. Все колеса на месте. Состояние еще не смотрел.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)

Закручиваешь болт, как на картинке. Втулка выходит по прицепу обратного молотка хватит веса самого вала.
Я делал, что-то похожее, только вместо болта вкручивал саморез. Предварительно брызгал WD40. Усилие прилагал приличное. Вытащить коннектор не смог.
 

Вложения

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Я делал, что-то похожее, только вместо болта вкручивал саморез. Предварительно брызгал WD40. Усилие прилагал приличное. Вытащить коннектор не смог.
Ну это понятно. Саморез не держится. И зачем переводить WD40 там же посадка с натягом:)
 

WildDim

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
144
Реакции
19
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Totoya Hilux Surf, Урал 8.103-10, Yamaha Viking VK540 IV
Тем же самым занимаюсь ... снял подшипник, гусянку ослабил, но вал вытащить не смог. То ли закис в шлицах коробки, то ли гусеница звездочки не пускает. Да и картинки перед глазами не было, не знал, входит ли вал в коробку через сальник или еще как-то. Драть силовыми методами не стал.
Вроде, если снять площадку под АКБ, то резьбу в коннекторе можно нарезать прямо на месте. И на месте же попробовать коннектор выдернуть. Или все-таки проще снять вал и снаружи все делать?
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Если есть возможность сделать не снимая вал, пробуйте. Будет хороший опыт для других владельцев ВК.
Только фото не забывайте делать :)
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
ИМХО нарезать резьбу достаточной длины (глубины) в коннекторе не снимая вал не получиться. Что бы вкрутить болт, так что бы его не вырвало съемником, надо нарезать резьбы около 0,8-1,0 см, а для этого надо засверлить коннектор на нужную глубину. Не снимая вал этого сделать не получается, не хватает свободного места для дрели со сверлом. Есть угловые дрели, типа болгарки с патроном, но в продаже таких я не встречал. Надо будет попробовать на болгарку примерить патрон от дрели.
 

WildDim

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
144
Реакции
19
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Totoya Hilux Surf, Урал 8.103-10, Yamaha Viking VK540 IV
На болгарку - оборотов многовато. Это если без регулировки. Да и с регулировкой многовато, ИМХО.
Я ж правильно понимаю, что снимать вал - это сливать масло из коробки, следить за резиновым колечком у шлицов, да и проще, если сначала выкатить всю подвеску?
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Насчет болгарки я погорячился. Люди пишут, что для установки патрона надо коническая резьба, а на болгарке она обычная (не коническая).
Масло по любому надо сливать. Оно каждый год должно меняться.
 

natrita

Новенький
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
ЧАО
Имя
Виктор
Техника
полна коробочка....зима/лето
Вытаскивал остатки солдатика с помощью "цыганской" иголки, конец иглы заточил (что то типа шило). С помощью вышеупомянутого девайса с солдатика распускается внешняя оплетка и вытаскивается так, что бы можно было схватить пассатижами. Достаточно расплести 3-4 волоска, за них плоскогубцами достается и сам солдатик.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу