YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Ну и гавно ваша имаха нету ни геде патшипника на вал хоть здохни всё оббежал!!! Правда съёмниг прикупил ой жопа завра пойду откручу накерачу туда смазки там же вроде открытый стоит, авось на некоторое время хватит.
..
Ой ну и дела безбожная эксплуатация ипонамати :), ну а что тут сказать акромя викингов и другое барахло также эксплуатируют другое дело, что всё что касаемо ремонта на коленке то да, тут буран викинг в переди планеты всей :)
..
Свечи может пошевелить и смесь проверить какая подаётся.
..
Крути не крути а холостых может и не быть по простой причине подсоса воздуха через сальник в двигле или прокладку так, что не заморачивайтесь сильно с карбом, проведите плановую чистку и усё.
..
Дак я думаю если между щечками на варике шайба стоит то надо убрать тогда подтянется, у меня по 2 с боков ремни меняю ни чего не провисает.
..
Пошаруди всю мелочевку для начала начни с простого :)
..
И такое бывает, я делаю просче беру небольшую кувалду и куярю по глушаку :)
..

Ты специально эту ебань несешь?
А ведь люди читают и принимают за чистую монету.
Одно говно из тебя лезет, при этом умудряешься такую галиматью нести и советы, из которых ни одно по делу.
Вот никак не пойму - для чего надо человеку изливать из себя такое?
Или натура такая - если грязью не польешь и что-нить непутове ни скажешь - тебе житься спокойно не будет.
Бывают же такие люди...
 

мужик63

Новенький
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
38
Реакции
1
Местонахождение
Амурский р-н
Имя
Юрий Владимирович
Техника
ИМЗ8103-10 Гамакс АХ 600 Ямаха VK-540IV
..

..

..

..

..

..

..

Ты специально эту ебань несешь?
А ведь люди читают и принимают за чистую монету.
Одно говно из тебя лезет, при этом умудряешься такую галиматью нести и советы, из которых ни одно по делу.
Вот никак не пойму - для чего надо человеку изливать из себя такое?
Или натура такая - если грязью не польешь и что-нить непутове ни скажешь - тебе житься спокойно не будет.
Бывают же такие люди...
полностью согласен на 100%
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Ах да - все-таки я забыл поставить смайлик;-))
Интернет-общение к этому обязывает:Smeh::Prey:
 

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
Можно-ли разобрать в домашних условиях диск вариатора? Если можно то как? Чтио-бы поставить шайбы между щечками.. Правильно-ли у меня установлены шайбы? (фото прилагаю).
Ведомый вариатор должен иметь на шлицах свободный ход 1.5-3 мм Но кроме того к ведущему нужно приложить линейку со стороны двигателя и межу линейкой и ведомым должен быть зазор 14-17 мм.Скачай руководство там все есть
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Пока тарантас не окупится буду говняшкой называть, на почетное звание ещё не заработала :Uhmylka:
 

Новичек44

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
61
Реакции
2
Имя
Илья
Техника
BRP Lynx Extrim Comander LTD 600 E-tec и 2 Yamaha
Недавно поймал почти такую же ситуацию. Товарищ только купил снежик и конечно сразу захотелось в поле и подальше)). Тоже прохватили на нем по полю и спустились на реку (спуск приличный такой) и во время спуска ямаха медленно но верно заглыхает..... Правда ничего не слетело, бензин есть искра есть но хоть задёргайся. После 20 минут танцев вокруг снежика с бубном и отверткой, он кое как завёлся при нажатом газе и подаче небольшого количества бензина в Коллектор. Далее при возвращении на базу в карбюраторе вокруг дроссельной заслонки была обнаружена субстанция из мелкого снега и бензина! Ну и почему то уровень в поплавковой камере был около 5мм.
После чистки и регулировки больше человек с этой проблемой не обращался)
Ситуация почти как у меня.
Сегодня снял карбюратор, а в нем лёд! Отогрели, прочистили, продули и завелся. Правда пришлось бензина в цилиндры плеснуть.
Отрегулировал ХХ. Подачу топлива на -1.25 оборота. А вот как поплавковой камеры уровень правильно выставить, подскажите.
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Ситуация почти как у меня.
Сегодня снял карбюратор, а в нем лёд! Отогрели, прочистили, продули и завелся. Правда пришлось бензина в цилиндры плеснуть.
Отрегулировал ХХ. Подачу топлива на -1.25 оборота. А вот как поплавковой камеры уровень правильно выставить, подскажите.
Ослабляешь хомуты крепления карба и вытаскиваешь его не снимая тросиков. Сымаешь стакан поплавковой камеры, аккуратно стараясь не растерять причиндалы. И вот видишь поплавок, который давит на запирающий клапан. Задача-подогнуть язычок поплавка так, чтобы в самой высокой точке высота поплавка от корпуса карбюратора составляла 12-16 мм. Чем выше поплавок, тем беднее смесь, движок греется сильнее. Выстави 14 и собирай обратно. Не забудь контакты торса подоткнуть при сборке. Далее прогрей двигатель и проверь его на приемистость- резко, кратковременно нажимаешь газ и смотришь на реакцию. Если провала нет или он минимален, значит нормально. Потом прокатись на средней скорости(40 км/ч) километр и посмотри на состояние свечей- нормальный нагар коричневого цвета. Белый или светло серый налет на свече- мало топлива, спалишь поршневую. Нужно уменьшить высоту поплавка.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Недавно появилась проблема, дважды за месяц вылетела пониженная при движении вдвоем по целине на небольших оборотах. Масло в коробке меняю, натяжение цепи нормальное, переключаются передачи нормально, пробег 5000. Может было у кого?
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Ослабляешь хомуты крепления карба и вытаскиваешь его не снимая тросиков. Сымаешь стакан поплавковой камеры, аккуратно стараясь не растерять причиндалы. И вот видишь поплавок, который давит на запирающий клапан. Задача-подогнуть язычок поплавка так, чтобы в самой высокой точке высота поплавка от корпуса карбюратора составляла 12-16 мм. Чем выше поплавок, тем беднее смесь, движок греется сильнее. Выстави 14 и собирай обратно. Не забудь контакты торса подоткнуть при сборке. Далее прогрей двигатель и проверь его на приемистость- резко, кратковременно нажимаешь газ и смотришь на реакцию. Если провала нет или он минимален, значит нормально. Потом прокатись на средней скорости(40 км/ч) километр и посмотри на состояние свечей- нормальный нагар коричневого цвета. Белый или светло серый налет на свече- мало топлива, спалишь поршневую. Нужно уменьшить высоту поплавка.
Раньше читал, мерить надо по отливкам сбоку,кто прав?
Или,как всегда,каждый сам себе режиссёр?:D
 

Вложения

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Меряю напротив оси поплавка. Не по бокам. Но уровень выставил не по мануалу, а методом проб. Получился 10мм.
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Подскажите кто сможет. Интересует как правильно подходят провода к фаре, а то старый хозяин заколхозил кнопку (ну это хорошо), затем провел отдельно два провода от акума и воткнул биксенон. Ксенон стал моргать и нихера не горел, снял его к херам и поставил лампочку и местные электрики заколхозили и дальний и ближний от кнопки и от проводов от акума. Забыл выключить считай посадил акум. Хочется сделать правильно У кого снеж под рукой сделайте несколько фоток как и какие провода куда подходят (дальн, ближний). + и - Думаю и остальным полезно будет сравнить схему со своей.

:handshake2:

ЧТО НЕ У КОГО ФОТИКА НЕТ ПОД РУКОЙ. СДЕЛАЙТЕ СНИМОК КАК ПРОВОДА ПОДХОДЯТ К ФАРЕ ?
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Вложения

Новичек44

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
61
Реакции
2
Имя
Илья
Техника
BRP Lynx Extrim Comander LTD 600 E-tec и 2 Yamaha
Ослабляешь хомуты крепления карба и вытаскиваешь его не снимая тросиков. Сымаешь стакан поплавковой камеры, аккуратно стараясь не растерять причиндалы. И вот видишь поплавок, который давит на запирающий клапан. Задача-подогнуть язычок поплавка так, чтобы в самой высокой точке высота поплавка от корпуса карбюратора составляла 12-16 мм. Чем выше поплавок, тем беднее смесь, движок греется сильнее. Выстави 14 и собирай обратно. Не забудь контакты торса подоткнуть при сборке. Далее прогрей двигатель и проверь его на приемистость- резко, кратковременно нажимаешь газ и смотришь на реакцию. Если провала нет или он минимален, значит нормально. Потом прокатись на средней скорости(40 км/ч) километр и посмотри на состояние свечей- нормальный нагар коричневого цвета. Белый или светло серый налет на свече- мало топлива, спалишь поршневую. Нужно уменьшить высоту поплавка.
Спасибо, попробую!
 

trapper75

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
ямаха 540
Недавно появилась проблема, дважды за месяц вылетела пониженная при движении вдвоем по целине на небольших оборотах. Масло в коробке меняю, натяжение цепи нормальное, переключаются передачи нормально, пробег 5000. Может было у кого?
Сегодня было подобное, первый раз. Думаю, что просто недовключаем. Хочу завтра тягу немного самую малость укоротить. А больше чего?
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Сегодня было подобное, первый раз. Думаю, что просто недовключаем. Хочу завтра тягу немного самую малость укоротить. А больше чего?
Что то не уверен я про недовключение. И с чего начать копать не решил пока
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
У меня тоже немного не довключает тыркаю потихоньку чтобы зубья в зацеп встали и всё, наверно выработка ии шат какой коробку буду только летом перебирать.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
У меня тоже немного не довключает тыркаю потихоньку чтобы зубья в зацеп встали и всё, наверно выработка ии шат какой коробку буду только летом перебирать.
Так вылетает передача то на ходу?
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Не вылетает, но если не до включаю трещит неприятный звук писец.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Недавно появилась проблема, дважды за месяц вылетела пониженная при движении вдвоем по целине на небольших оборотах. Масло в коробке меняю, натяжение цепи нормальное, переключаются передачи нормально, пробег 5000. Может было у кого?
Возможно появился люфт в месте соединения рычага и тяги переключения передач, поэтому недовключение.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Возможно появился люфт в месте соединения рычага и тяги переключения передач, поэтому недовключение.
Посмотрел, если это под резинкой пыльником, то нет, люфта нет
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Сегодня стал смотреть коробку т.к. вылетала пониженная. Масло слил с эмульсией, поменяю. Подтянул немного цепь. Сейчас возник новый вопрос. В коробке сверху в заливное отверстие видна верхняя шестерня, стоит как бы вдоль снегохода. Так вот она у меня если смотреть сверху, как бы стоит криво, завалена влево. Посмотрите пжста кто нибудь у себя, у всех так или у меня подшипник разбило?
 

Ванца

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
696
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Урал
Имя
Иван
Техника
Kia-Rio. Уаз 31519, BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300
Не заморачивайся, она косозубая, вот тебе и кажется что она криво стоит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу