ДигСтоп нужен ли!?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Viktor22rus

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Viktor22rus
Техника
Пока нет!
Доброго времени суток, прошу совета у опытных собаководов, решил приобрести мотособачку Заказал (сейчас в производстве) 13л.с.передний привод, две тележки, гусянка 500.(за все 66тыс.руб.)ВНИМАНИЕ ВОПРОС :нужен ли на ней аварийный стоп двигателя который стоит на руле с пружиной на руку!? (просто мучает вопрос как её заглушить если на ходу замерзнет тросик подачи топлива?)при этом находясь в санях волокушах!
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Доброго времени суток, прошу совета у опытных собаководов, решил приобрести мотособачку Заказал (сейчас в производстве) 13л.с.передний привод, две тележки, гусянка 500.(за все 66тыс.руб.)ВНИМАНИЕ ВОПРОС :нужен ли на ней аварийный стоп двигателя который стоит на руле с пружиной на руку!? (просто мучает вопрос как её заглушить если на ходу замерзнет тросик подачи топлива?)при этом находясь в санях волокушах!
В комплектации должна быть кнопка стоп, обязательно.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.079
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...лучше всего удобная кнопка (лучше тумблер) в доступном месте.
 

Viktor22rus

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Viktor22rus
Техника
Пока нет!
Спасибо, утром созвонюсь уточню!
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Вроде и не надо, а надо. На самод. снегоходе ездил весной по реке и пойме, так вот забрался на бережок с обрывом 4 м, а наст на солнце подтаял и снесло в бок с обрыва. Я спрыгнуть успел. А снегоход нырнул вниз и лыжами воткнулся в снег и стоит и работает вертикально. Я наверно с минуту соображал в каком месте замок зажигания. А чека была бы-сам заглох. Заглушил, но воздушный фильтр маслом пропитался и масло пришлось доливать(лифан22). А бывает и хуже. Потихоньку всю технику оборудую такой кнопкой.(на будущее)
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Сейчас не знаю есть или нет, но в прошлом году у Сайгака брал. Там 2 в одном, и кнопка и аварийная чека.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.079
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Аварийная чека должна быть. Лучше ни разу ей не воспользоваться, чем один раз пожалеть о ее отсутствии. Для примера, когда можно пожалеть:

  1. букс провалился в трещину/промоину
  2. завалился на бок
  3. потерял водителя и газульку прихватило
Думаю в этих случаях не помогут ни кнопка, не тем более ручник.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Я уже 6 лет лет езжу с тумблером, букс никогда не убегал, нужно лишь перед заводкой подергать тягу под баком, проверить свободное перемещение. Чека мне нафиг не нужна.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.079
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
а что ж советуешь тумблер или секретную кнопочку, типа что то чиркнуть и пусть думают

...тумблер, на его всегда можно одеть кусок трубки со шнурком. Второй конец шнурка к себе привязать или в сани кинуть..
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Где нет сильных морозов может и прокатит, но у нас на Урале все мои собачки раз или два раза в сезон дают прикурить. Рекомендательно советую ...делать!
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Я уже 6 лет лет езжу с тумблером, букс никогда не убегал, нужно лишь перед заводкой подергать тягу под баком, проверить свободное перемещение. Чека мне нафиг не нужна.
ну не все такие уматые профи, интересно сколько пробегу и в каких условиях, у нас буреломы тайга болота, горы косогоры, 40-50 проедишь в один конец обратно другим путём, по целому, по неизвесному пути, как то с тумблером не то, а по поля или буранке и тумблер не надо
 

Viktor22rus

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Viktor22rus
Техника
Пока нет!
Спасибо за советы, созвонился с производителем, он сказал что ставят на все буксировщики и кнопку и чеку! (радует! 8-го декабря поеду забирать в Барнаул, своего персика!
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
стоит тумблер очень удобно,а на счет чеки думаю что мало кто её пристегивает к себе,хотя она и есть.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
994
Реакции
372
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
У меня на Урагане Волк стоит тумблер на руле. А что бы исключить всякие нештатные ситуации с убеганиями привязал за верхнее основание колпачка свечи зажигания шнур. Другой конец прикрепил около рычага газа. Очень удобно. Когда заводишь букс одной рукой держишь шнур и когда едешь, случись что, на уровне инстинкта хватаешь его, дергаешь, колпачек со свечи слетает и двигатель глохнет. Пару раз в нештатных ситуациях этот шнур меня сильно выручил.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
Аварийная чека должна быть обязательно, и пристёгивать к себе нужно её тоже обязательно, каждый раз. Можно быть в уматень профи каюрщиком, содержать тросик газа в идеальном состоянии, но один чёрт, никто не даст 100% гарантии, что каюрщик не вывалится, а тросик не обмёрзнет или не заклинит. На лодочных моторах это обязательный девайс, и не просто так. У нас на Ладоге и ФЗ много лодок находили, без рыбака в ней, и с тросиком на румпеле. Хозяина потом находят, значительно позже и в виде трупа. С собакой ситуация аналогичная, только вывалится гораздо проще, чем из лодки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу