Электрооборудование Тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
АКБ для обогревов ненужен.Обогревы работают от переменки выдаваемой магдино.Под рулевым по-моему есть колодка с напругой. АКБ нужен для прикуривателя(гаджеты подключать) и для электростартера,всё остальное-свет,обогревы от переменки,также и на БРП.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
подвел напряжение(вроде от стопака)
а подключать о куда? к чему?
Свет ведь всегда горит? Ну и не мудрил:Nini:, один провод на массу, другой просто засунул в колодку рядом с карбом:), что на стопак идет.... Все норм работало...:yes:
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
Подскажите где у Тикси предохранители, а то перестал гореть весь свет - ближний, дальний, задний габарит, стоп сигнал и подсветка спидометра
Короче начался 2020 год, свет так и не появился. Купил новое реле, тоже не помогло
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
По ходу движения открой правую боковину и увидишь около бензонасоса, там их два один на 20А, а другой не помню толи 10, толи 15А. Пошевели все разъёмы, может контакт где отошёл.На снегоходах от РМ это сплошь и рядом, на всех моделях при чём и не дешёвых постоянно что-то отходит,.но для начала родные предохранители проверь,может они целые и дело всего лишь в слабом или окислившимся контакте. Удачи.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Короче начался 2020 год, свет так и не появился. Купил новое реле, тоже не помогло
Тут просто замена это неправильное действие. Нужно брать "аркашку" или "цешку" и проверить для начала есть ли выход с генератора. А уж потом, при положительном ответе идти по цепочке дальше. При отрицательном проверять генератор.
 

Митя72

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
326
Реакции
1
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
Тикси
Тут просто замена это неправильное действие. Нужно брать "аркашку" или "цешку" и проверить для начала есть ли выход с генератора. А уж потом, при положительном ответе идти по цепочке дальше. При отрицательном проверять генератор.
Пока менял комутатор, обнаружил перетертый провод, соеденил и все заработало , завтра поеду возвращать комутатор
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Как обычно неисправность из-за рукожопой сборки(провода проложены абы как). А коммутатор зачем менял,искры небыло чтоли?
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
доброва времени суток ! я с соседской ветки .,из рысистов. у меня вопрос контактор на тикси как работает? и заменяют его чем то другим?. я на рмз 550 поставил стартер от тикси(такой же стартер ставят и на тайгу) а как все собрать (проводку) пока разбираюсь . вот выяснил что надо заместо обычной рэлюхи ставить контактор !!! а как это лучше сделать решил спросить бывалых те вас .
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Ну контактор это громко сказано... там просто реле стартера с более мощными контактами под болты (в отличии от простых стаботочных реле) Подойдет да от чего угодно скутер, бензогенератор, мотоцикл, гидроцикл...Наберите в поиске "реле стартера" и которое понравится по габаритам и цене то и ставьте.
Ну как работает, обмотка управления при протекании электрического тока создает электромагнитное поле, которое притягивает сердечник, на оси которого сидит медная шайба, которая при перемещении сердечника замыкает силовые контакты)))
Цепь выглядит так толстый плюс с батареии идет на один из силовых контактов реле (под болт) а второй контакт реле толстым проводом к стартеру.
Один конец управляющего контакта садиш на массу(минус) реле, второй тянеш к кнопке Push start))) А второй контакт кнопки на плюс желательно через замок зажигания.
Расскажите секрет где вы столько стартеров набрали)) Цена у них такая однако что с ямахи водномоторника дешевле стоит у нас...
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Ну контактор это громко сказано... там просто реле стартера с более мощными контактами под болты (в отличии от простых стаботочных реле) Подойдет да от чего угодно скутер, бензогенератор, мотоцикл, гидроцикл...Наберите в поиске "реле стартера" и которое понравится по габаритам и цене то и ставьте.
Ну как работает, обмотка управления при протекании электрического тока создает электромагнитное поле, которое притягивает сердечник, на оси которого сидит медная шайба, которая при перемещении сердечника замыкает силовые контакты)))
Цепь выглядит так толстый плюс с батареии идет на один из силовых контактов реле (под болт) а второй контакт реле толстым проводом к стартеру.
Один конец управляющего контакта садиш на массу(минус) реле, второй тянеш к кнопке Push start))) А второй контакт кнопки на плюс желательно через замок зажигания.
Расскажите секрет где вы столько стартеров набрали)) Цена у них такая однако что с ямахи водномоторника дешевле стоит у нас...
Валентин я вам очень благодарен за подробное описание !!! я теперь вроде разобрался как все сделать. а вот стартер я прикупил по большой халяве ! в Москве мотомагазин распродавал остатки и я у них стартер прикупил за смешные 3 тр ,когда в магазе их продают от 10ти тр . я вам благодарен за отклик!!!
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
народ привет!
кто ставил доп свет на Тикси?
что ставили? и куда?
 

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ

Вложения

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ
Можно ссылку на алибабе?
668,53 руб. 11%OFF | 2 шт./1 шт. водонепроницаемый круглый светодиодный светильник "глаза ангела" Точечный светильник для мотоцикла, внедорожника, автомобиля, лодки, светодиодный светильник для работы
 

solo.84

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Тикси
Господа, проблема с дальним светом. Сначала мигал и горел не в полный накал, сейчас совсем потух, при этом с индикатором дальнего и ближним таких проблем. Куда копать что всю проводку не дербанить . Может есть конкретное проблемное место?
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .

solo.84

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Тикси
Лампа ок, "-" на лампу один идет один , с ближним проблем нет поэтому исключено, думаю проблема в жгуте после переключателя света. Весь дербанить не охота, может есть проблемное место?
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Лампа ок, "-" на лампу один идет один , с ближним проблем нет поэтому исключено, думаю проблема в жгуте после переключателя света. Весь дербанить не охота, может есть проблемное место?
смотреть думаю разъемы. посмотри в самой фаре. и попробуй прозвонить в этом штекере
 

solo.84

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Тикси
в выходные разберусь, отпишу где была собака зарыта
 

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ
в выходные разберусь, отпишу где была собака зарыта
Я предполагаю что этот косяк в разъёме каком то,мотор работает провода трясет вот и начинается мигание
 

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Ну во-первых проверьте лампу давая на неё питание отдельно, уже сталкивался с таким, хозяин говорит лампа гуд, новая, я всю проводку перекопал, не работает и все. Постепенно дойдя до фары убедился, что лампа неисправна, хотя с виду гуд и видно новая. Пол дня коту под хвост. Потом бывает плюс идёт постоянно на фару, а переключение дальний ближний массой. При учете что на свет идёт переменка, думаю переключатель дальний ближний крякнул.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу