Мотобуксировщик БТС г. Рыбинск

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вести бортжурнал?


  • Всего проголосовало
    21

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
..привет землякам
Привет, на родину сыра:Beer2:
тот грешит кривой рамой,
На стапеле конечно тоже можно криворуко сварить. Будем посмотреть. А вообще этот букс доработанный БТС 1, он же Мужик, который увели обиженные сотрудники Шиханова в Архангельск. Продают и не паряться модификациями, отзывы вроде положительные. Рама там полностью сварная из профтрубы, одноопорный варик и скорость по тестам выше чем у нашего собакена.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.698
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
а качество буксов осталось на гаражном исполнении,
Александр
..гаражное исполнение, на сколько я это понимаю:whistling:, бывает разным.. ..почему то, пока делают штучно, качество 4+, как появляется серия, начинаются "запорожцы"

Ну а то, что буксы похожи друг на друга,то ведь конструктив же ведь один и тот же
..нив коем случае не укоряю, привёл только для примера, тк похожесть бывает разнойв данном варианте процетнов 90то, но БМ был раньше.. ..а заявленое европейское качество БМ, не соответствует действительности..
сравни
http://baltmotors.лендинг.com/content/catalog/barbos_mini_h7/02.jpg
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.698
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
На стапеле конечно тоже можно криворуко сварить.
...в смысле в кондукторе??
..он должен быть жестче чем лист фанеры.. ..и есть ещё некоторая последовательность при сваривании, чтобы раму не вело.. ..помню, первых пять штук пришлось распилить, тк понадеялся что в кондукторе ни чего не куда не потащит, даже зажимы по 12ти точкам не помогли..
..в любом случае удачи землякам, дуприайтесь в качество и конкуренты "сдохнут" от "голода"
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
...в смысле в кондукторе??
..он должен быть жестче чем лист фанеры.. ..и есть ещё некоторая последовательность при сваривании, чтобы раму не вело.. ..помню, первых пять штук пришлось распилить, тк понадеялся что в кондукторе ни чего не куда не потащит, даже зажимы по 12ти точкам не помогли..
..в любом случае удачи землякам, дуприайтесь в качество и конкуренты "сдохнут" от "голода"
Я понимаю кондуктор в который закладываешь детали и валишь, зазоры в сопрягаемыж деталях монимальные, чтоб шов не стягивал, а 12 даже 20 точек ничего не значат и в кондукторе сразу видно что и куда уводит, по этому конструктивно всварка в 3 плоскостях даже полуавтоматом , по этому не точечное крепление а типо свободное вложение в кондуктор, я на нестандартном оборудовании это всё проходил и варили такие кондукторы что сварка рамы покажется как для дошкольника, технология металла , особенно конструкционных сталей, так же холодный и горячий прокат, тоже имеет не маловажную роль, конечно я понимаю вы практически добились своих результатов ,
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.698
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Валдимир
..П/А не панацея, просто быстрее вариш, я не проф.сварщик, только прктик, но варю всеми видами
..прижим делал по горизонтали 12тью струбцинами, вертикальных(боковых) упоров по 4шт даже на коротких детальях, но пока подобрал динамику сваривания , велов и винтом и в горизонте.. ..сейчас бывают минимальные уводы до 1-1,5мм но их так же научился вытягивать в плоскость при сборке
..у меня первое образование станочника, ну и руками кое что поделал в жизни.. ..за понимание :Beer2:
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Валдимир
..П/А не панацея, просто быстрее вариш, я не проф.сварщик, только прктик, но варю всеми видами
..прижим делал по горизонтали 12тью струбцинами, вертикальных(боковых) упоров по 4шт даже на коротких детальях, но пока подобрал динамику сваривания , велов и винтом и в горизонте.. ..сейчас бывают минимальные уводы до 1-1,5мм но их так же научился вытягивать в плоскость при сборке
..у меня первое образование станочника, ну и руками кое что поделал в жизни.. ..за понимание :Beer2:
профиль.jpg
так проще
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.698
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..почти так, кондуктор и ПА позволяет сделать быстрее, ну и профиль у меня 20*40 лёжа
1 - 5 и 6
2 - 1 верхняя чёрная
3 - 4
4 - 7
..ну и по раскладке тоже варю в опрееделённом порядке

В любо м случае СПАСИБО :Bravo:
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
..почти так, кондуктор и ПА позволяет сделать быстрее, ну и профиль у меня 20*40 лёжа
1 - 5 и 6
2 - 1 верхняя чёрная
3 - 4
4 - 7
..ну и по раскладке тоже варю в опрееделённом порядке

В любо м случае СПАСИБО :Bravo:
дело в том что при таком раскладе снимается частично напряжение при нагреве ранее пройдёного шва, (частичный отжиг, ) что мешает уплотнению металла при остывании и образованию микротрещин, как то так
 

Micha89

Прохожий
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
34
В августе прикупил себе БТС Стандарт Limited Edition СТ500/15Е обошёлся в 80 т.р за сам буксировщик чехол двигателя, кофр, и 2 саней дополнительно докупил тормоз это ещё +3 тр и ещё одни сани за 5 тр из них в плане сделать модуль толкача. + доставка около 6 т.р в общем обошлись всё удовольствие около 95 т.р. Выезжал как летом так и зимой. пока вполне доволен, хотя есть небольшие замечания. Самое главное это узел защиты ведущей (нижней) звезды. Пластина которая крепится под болты выполнена из 3 мм стали, а полумесяц из 4 мм который должен защищать звезду вся эта конструкция больше никак не закреплена и не имеет жёсткости кроме как ребра этого полумесяца. А так как она находится чуть впереди самой гусянки принимает абсолютно все внешние воздействия и гнётся как раз по лини этого ребра блокируя ну или закусывая ведущую звёздочку. придётся делать какой нибудь дополнительный разборный узел крепления этой защиты к раме.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
БТС500 стандарт
Привет мужики. Хочу оставить небольшой отзыв о БТС500. Купил я его в начале декабря прошлого года, цена была 78000р вместе с волокушами. Так как такая техника впервые, то на первой же рыбалке примерз трос газа, после чего я его пролил антифризом и после всю зиму откатал без проблем. Ездили вдвоём в одних волокушах,( очень не удобно, в этот год купили вторые) прёт как танк, по весне в слуд тоже отлично, нигде не встряли. По поломкам ничего не было, но и пробег ещё небольшой, примерно получился 300-400км за сезон,дальше посмотрим. Сейчас меняю масло, смазываю трос газа, хочу отрегулировать клапана и можно снова в бой, только осталось дождаться льда))))
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Спасибо за отзывы ребята:handshake2:
Сговнял стульчик в волокуши для одного седока.
20171127_084741.jpg FHD0003.JPG FHD0001.JPG
Сани в процессе изготовления для двоих и они первыми пойдут за буксом.
Снимали капот и нашли первый почти косяк. Болт на ведущем валу вариатора впритирку с элементом капота. Отодвинули малеха.
20171119_142414.jpg
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.698
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
стул к саням как фиксировать будеш?
Планируется струбцинами, фото позже.
Вчера прицепное к саням сварили и ящик под шмурдяк фанерой обклепали. Не стали заморачиваться с листовым ПНД, который и денег стоит и найти еще надо.
Шпиенские фото из секретного гаража
20171127_202732.jpg 20171127_202803.jpg
Вроде снегу начало прибывать, скоро в бой.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
это сколько же весят такие сани?! или они алюминевые
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
это сколько же весят такие сани?! или они алюминевые
Основание конечно же люминевое я думал по фото видно будет.
У нас же город - родина легендарного бурана и в совке у каждого второго рыбачка в гараже стояла самоделка, вот основание из той же эпохи. Сварена аргоном из П-профиля 80х40х3мм на заводе.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
тогда конечно это вещь! ,а подшивать полозья будете, намерзать не будет?
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
тогда конечно это вещь! ,а подшивать полозья будете, намерзать не будет?
Вчера подшили второпластом 3мм, потому что на халяву:D Посмотрим на сколько хватит, если что купим ПНД белый скользючий 9 мм и подкуем по новой.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
сделай по низу перемычку,
Стульчик стоит в распор волокуш, будет за них держаться струбцинами, чтобы не ослаблять обвязку. Перемычку нет желания добавлять потому, что при езде в одинокого под стульчик ставиться банка, бур в ноги. Люблю я универсальность, того что делаю. Вот косынками было желание обварить, но поленился. Эксплуатация покажет.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
волокуша не имеет такой сильной жесткости и будет играть,мешает перемычка то можно и небольшие косынки,поверь хуже не будет,у тебя сделано в распор,а у меня сделано из п-образного профиля,т.е стульчик одевается на борта и то лопнул,пришлось ставить перемычку,банке не помешает и заодно будет её фиксировать
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
сделано вот так
 

Вложения

Ivan651

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
57
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Иван
По опыту сиденье лучше делать чем ниже тем лучше ... меньше опрокидываются
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Сиденья сделаны всякие ,слишком низкие не очень хорошо.Если по водоему,то можно и низкое,а в лесу надо повыше иначе все пни соберешь.Опрокинуться держась за руль очень сложно,а вот пассажиру во втором корыте чем ниже тем лучше,спору нет.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Доделали сани, осталось подголовник приладить и пару тобусов под буры. В ящик встают ровно три рыбацких банки.
20171201_185713.jpg 20171201_185735.jpg
И в пятницу вечером сделали пробные покатушки. Всем троим букс понравился, санки прет за собой не замечая.
Фара оказалась более чем яркая и менять не будем, хотя изначально хотел заказывать другую из Китая.
20171201_185936.jpg 20171201_192656.jpg
В субботу накатали километров 25 вдвоем по накатке в "пол курка". За два дня спалили пол бака. По итогам покатушек:
  • сани переподковать придется ПНД 10 мм, фторопласт 3мм порвало в мясо
  • направляйки на полозья саней поставить, корму носит не по детски
  • стульчик в волокушах закрепить, лично пиз...ся с него на буераках.
20171201_193208.jpg 20171202_145648.jpg 20171202_145656.jpg
К технике пока ни каких претензий, все крутиться и ни чего не отвалилось. Хотя мы ни чего не стали протягивать после покупки.
Видосов наснимал, но с редактором пока не разобрался. Выложу позже.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.698
Реакции
334
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу