Продам лыжи камусные.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

из чего лыжи

  • осина

    Голосов: 35 48,6%
  • ель

    Голосов: 38 52,8%

  • Всего проголосовало
    72

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
У нас каждый ходит своей лыжней на своём участке. Имхо, тайга не лыжная трасса.
Здравствуйте Андрей.
На октябрь 2020 года я в очереди на лыжи для моего друга (и для себя) - друг спрашивает о возможности уже сейчас вам выслать "почтой Роси" камус лосиный 24 штуки?
Для себя лыжи на октябрь 2020 г. я буду вам оплачивать ваш камус (отправите сообщение когда закупать будете камус) при изготовлении пары лыж (не забывайте).
Единственное хочу погуще чтобы "камусины" выбирали когда для меня лыжи делать будете.
Адрес для отправки камуса у Вас не изменился?
Павел здравствуйте! Начал закупаться , пускай камус высылает. Всё учту. Вес товарища ещё.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Прочитал всю тему, заинтересовали обшитые бобром, ни разу не слышал о таком . Не уже ли на столько тише они шумят при ходьбе? Есть ли смысл заморачиваться?
Делал лыжи из бобра, именно для скрадывания. Они конечно лохматые и менее шумные..
Нет не тише, а вот по скользоте с лосём не сравнить, причём и в мороз хорошо скользят, да послабже (борта) но катятся хорошо, а середина долго стоит.
Зачем вводить людей в заблуждение? Скользят они хуже чем лосинные, причем в гору держат хуже чем лосинные..Причем и едут вбок юзом..Заказывают такие или для специальных целей или те кто из лосинного камуса себе не могут позволить...В общем что из конской шкуры, что из бобра, лыжи хороши, если нет нормальных камусных.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Делал лыжи из бобра, именно для скрадывания. Они конечно лохматые и менее шумные..

Зачем вводить людей в заблуждение? Скользят они хуже чем лосинные, причем в гору держат хуже чем лосинные..Причем и едут вбок юзом..Заказывают такие или для специальных целей или те кто из лосинного камуса себе не могут позволить...В общем что из конской шкуры, что из бобра, лыжи хороши, если нет нормальных камусных.
Леонид здравствуйте! Это Вы в соседней ветке лыжи делаете? Читал вы писали что яко-бы камусные лыжи лаком и краской не покрывают ( не просохнут) а надо их жиром мазать и тет -же пишете как вода с обрабо-х жиром скатывается. Я конечно к вам не лезу, вы своим клиентам можете любые байки травить, но раз вы решили своё слово у меня в ветке вставить, объясню , что жир по структуре однороден, если вода с верхе не пройдёт то и с низу то-же. Камусные лыжи обработанные лаком сохнут хорошо. Для каких таких специальных целей можно заказать лыжи которые не катятся и едут в бок. Я в прошлом году переработал 600 камусов лося, а сам хожу не бобрах. Не потому что я не могу себе позволить ( и цель у меня только охота) и охочусь я в горах северного урала на самом хребте река Нязьва, а только по тому что они скользят лучше лосинных. Без обид приезжайте я вас свожу, покажу горы где лоси подымаются по спирали, напрямую не могут.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Леонид здравствуйте! Это Вы в соседней ветке лыжи делаете? Читал вы писали что яко-бы камусные лыжи лаком и краской не покрывают ( не просохнут) а надо их жиром мазать и тет -же пишете как вода с обрабо-х жиром скатывается. Я конечно к вам не лезу, вы своим клиентам можете любые байки травить, но раз вы решили своё слово у меня в ветке вставить, объясню , что жир по структуре однороден, если вода с верхе не пройдёт то и с низу то-же. Камусные лыжи обработанные лаком сохнут хорошо. Для каких таких специальных целей можно заказать лыжи которые не катятся и едут в бок. Я в прошлом году переработал 600 камусов лося, а сам хожу не бобрах. Не потому что я не могу себе позволить ( и цель у меня только охота) и охочусь я в горах северного урала на самом хребте река Нязьва, а только по тому что они скользят лучше лосинных. Без обид приезжайте я вас свожу, покажу горы где лоси подымаются по спирали, напрямую не могут.
:)..Вообще все северные народы лыжи издревле покрывали жировым составом..И не для декоративных целей, а чтоб снег по поверхности лыжи скользил.И чтоб не прилипал в теплую погоду..Если бы это сказывалось плохо на лыжах, то аборигены так бы столетиями не делали.Или это не так?Для какой цели вы применяете лак я не знаю, может для маркетинга..Про исключительное скольжение бобровых лыж, это вы "травите байки своим клиентам, в своей ветке"..А мне не надо ...Почему-то при обилии у народа бобровых шкур, заказывают лыжи с камуса..Только некоторые для скрадывания их и заказывают..Спорить о целесообразности этого я не буду..Заказывают, значит знают для чего...По горам меня водить не надо, сам по ним с 82года хожу. И косогоры есть, и ущелья.. Продолжать дискуссию, думаю нет смысла...Зачем доказывать, что черное-это не черное, а белое..Кто ходил на них знает. Посему откланяюсь..
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
:)..Вообще все северные народы лыжи издревле покрывали жировым составом..И не для декоративных целей, а чтоб снег по поверхности лыжи скользил.И чтоб не прилипал в теплую погоду..Если бы это сказывалось плохо на лыжах, то аборигены так бы столетиями не делали.Или это не так?Для какой цели вы применяете лак я не знаю, может для маркетинга..Про исключительное скольжение бобровых лыж, это вы "травите байки своим клиентам, в своей ветке"..А мне не надо ...Почему-то при обилии у народа бобровых шкур, заказывают лыжи с камуса..Только некоторые для скрадывания их и заказывают..Спорить о целесообразности этого я не буду..Заказывают, значит знают для чего...По горам меня водить не надо, сам по ним с 82года хожу. И косогоры есть, и ущелья.. Продолжать дискуссию, думаю нет смысла...Зачем доказывать, что черное-это не черное, а белое..Кто ходил на них знает. Посему откланяюсь..
Да древние ездили на деревянных колёсах, у вас автомобиль на каких? что у них кроме жира было -ничего. Жир плохо не скажется ( разве что собакам и мышам очень нравится) просто лак выполняет туже функцию при весе легче. По бобрам поясню, они были в красной книге и шкура стоила как две пары лыж ( на одну надо 5 штук минимум) это их сей-час развелось. Я дискуссию и не наченал ( сежу камуса сейчас шью) а вот вам пообщаться захотелось о бобрах. Я хожу на бобровых я знаю.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
:)..Вообще все северные народы лыжи издревле покрывали жировым составом..И не для декоративных целей, а чтоб снег по поверхности лыжи скользил.И чтоб не прилипал в теплую погоду.
Вот тут с Леонидом согласен, охотники рассказывали, держали жир(лось, медведь) в избах для ходьбы в теплую погоду.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Вот тут с Леонидом согласен, охотники рассказывали, держали жир(лось, медведь) в избах для ходьбы в теплую погоду.
Андрей здравствуйте! Речь не о том чем волос мазать , а чем с верху покрывать.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Владимир здравствуйте! Да я думаю тут не в бобрах дело.
думаю, именно в них.
я с Леонидом знаком лично, знаю, что врать он не будет.
но и твою тему просматриваю давно, тоже не верится, что фуфел будешь гнать.
следовательно, причина может быть в качестве шкурок.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
думаю, именно в них.
я с Леонидом знаком лично, знаю, что врать он не будет.
но и твою тему просматриваю давно, тоже не верится, что фуфел будешь гнать.
следовательно, причина может быть в качестве шкурок.
Тут дело в конкуренции, человек решил камушек бросить в мой огород. Я не думаю что Леонид ставил летних бобров на лажи (если вообще ставил).
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Тут дело в конкуренции, человек решил камушек бросить в мой огород. Я не думаю что Леонид ставил летних бобров на лажи (если вообще ставил).
Да как можно? Разве я вам конкурент? Я ваши лыжи не обсуждал,ничего плохого о них не писал.Делаете вы людям лыжи и слава богу..Если людям нравится, то ведь это хорошо..Где вы увидели происки конкурента?
Да ...кстати...лажи я не делаю..
Я конечно к вам не лезу, вы своим клиентам можете любые байки травить Я в прошлом году переработал 600 камусов лося, а сам хожу не бобрах. .
Куда уж мне...Просто не люблю навязчивый маркетинг.. Делать лыжи с бобра проще и быстрее чем с камуса, шкуры дешевые, дефицита нет.Тоесть сырья много...Шитья мало и делать быстро.. Просто золотое дно если реклама сработает.. А хорошие лыжи в рекламе и не нуждаются..
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Да как можно? Разве я вам конкурент? Я ваши лыжи не обсуждал,ничего плохого о них не писал.Делаете вы людям лыжи и слава богу..Если людям нравится, то ведь это хорошо..Где вы увидели происки конкурента?
Да ...кстати...лажи я не делаю..

Куда уж мне...Просто не люблю навязчивый маркетинг.. Делать лыжи с бобра проще и быстрее чем с камуса, шкуры дешевые, дефицита нет.Тоесть сырья много...Шитья мало и делать быстро.. Просто золотое дно если реклама сработает.. А хорошие лыжи в рекламе и не нуждаются..
Ленид, при всем уважении, как раз то что вы пишите в теме продажи, при этом в соседней торгуя своим товаром и выглядит как конкуренция.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Тут дело в конкуренции, человек решил камушек бросить в мой огород. Я не думаю что Леонид ставил летних бобров на лажи (если вообще ставил).
какая, нафиг, конкуренция?
вы параллельно темы ведете уже долгое время, друг другу не мешаете - насколько мне известно, у Леонида заказов хватает.
он в тему вошел только после того, как тут было тобою озвучено, что бобром хорошо лыжи подшивать вместо камуса.
у него опыт другой. он всего лишь его озвучил.
по поводу, что у него шкур нету... вроде и да - бобров у нас не водится.
но у нас и нерпы не водится. и коней днем с огнем не найти - а вот делал он и из нерпичей шкуры лыжи, и из конского камуса...
то есть ставил он те шкуры, которые ему прислали.
поэтому не нужно в данном случае на воду дуть и искать происки конкурентов.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Да как можно? Разве я вам конкурент? Я ваши лыжи не обсуждал,ничего плохого о них не писал.Делаете вы людям лыжи и слава богу..Если людям нравится, то ведь это хорошо..Где вы увидели происки конкурента?
Да ...кстати...лажи я не делаю..

Куда уж мне...Просто не люблю навязчивый маркетинг.. Делать лыжи с бобра проще и быстрее чем с камуса, шкуры дешевые, дефицита нет.Тоесть сырья много...Шитья мало и делать быстро.. Просто золотое дно если реклама сработает.. А хорошие лыжи в рекламе и не нуждаются..
Леонид я тоже уважаю людей зарабатывающих руками. Если ву внимательно почитаете я не навязываю , а пишу как есть. Лось крепче, бобр скользучие , это факт для меня , если люди спрашивают у меня совета я им отвечаю свой опыт. У меня товарищ 57 лет , всю жизнь ходил на лосинных ( другого не было) 3 года назад я ему затянул бобрами. Походив он мне сказал ( плохие -так всем и говори, а мы с тобой будем на бобрах бегать). А лучше на мой взгляд это края лось а середина бобр уверяю, там работы по шитью не меньше. Да он мне один плюс подсказал , утверждать не буду сам я как-то этому значения не придавал (позже засеку) что бобровые после попадания в воду снег к ним не пристаёт как к лосинным.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
какая, нафиг, конкуренция?
вы параллельно темы ведете уже долгое время, друг другу не мешаете - насколько мне известно, у Леонида заказов хватает.
он в тему вошел только после того, как тут было тобою озвучено, что бобром хорошо лыжи подшивать вместо камуса.
у него опыт другой. он всего лишь его озвучил.
по поводу, что у него шкур нету... вроде и да - бобров у нас не водится.
но у нас и нерпы не водится. и коней днем с огнем не найти - а вот делал он и из нерпичей шкуры лыжи, и из конского камуса...
то есть ставил он те шкуры, которые ему прислали.
поэтому не нужно в данном случае на воду дуть и искать происки конкурентов.
Почитайте тему, вроде про бобров я пишу сколько здесь нахожусь. Пускай свой опыт в своей теме и озвучивает. При чём тут кто у вас водится, речь шла почему раньше бобрами не шили я написал (вроде понятно) конями и нерпами шили во все времена.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
спасибо, твое мнение очень ценно
Владимир здравствуйте! Ваша позиция мне понятна ,знакомый надо поддержать. Я даже не против что человек написал что я хрень гоню, но меня заводит то что он просто брякнул , пускай обоснует. Если Леонид написал что лыжи подшитые бобром идут в бок, пускай объяснит. Если у вас в регионе мало бобра я поясню , что это зверь полуводный и его волос прямой для того что-бы плавалось хорошо как выдра, нерпа и т.д (не баран кудрявый) из чего следует что и лыжи пойдут прямо как нерпа, выдра. Если идут в бок это промашка мастера но уж точно не бобра. Пускай объяснит кто заказывает лыжи и для каких целей заказывают лыжи которые идут в бок, я таких не встречал. Пускай докажет что бобр хуже держит в подъёмы, уверяю он этого не сможет, я 4-й сезон с бобровых не слажу. А просто пар спускать может у себя в теме.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Ваша позиция мне понятна ,знакомый надо поддержать
Андрей, ты глянь мои сообщения с начала вашего с Леонидом конфликта и поймешь, что по поводу моей цели ошибаешься :)
я всего-то лишь пытался его погасить.
еще раз: у нас бобра нет совсем.
и Леонид делал лыжи с ним из присланных ему шкур.
Пускай объяснит кто заказывает лыжи и для каких целей заказывают лыжи которые идут в бок
они идут вбок не потому, что так сделаны(заказаны), а потому что мех такой. ну, как я понял - сам не ходил.
но это всё фигня.
не фигня то, что мер к погашению конфликта нет и не предвидится. :)
но это уже твое дело.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Если Леонид написал что лыжи подшитые бобром идут в бок, пускай объяснит. Если у вас в регионе мало бобра я поясню , что это зверь полуводный и его волос прямой для того что-бы плавалось хорошо как выдра, нерпа и т.д (не баран кудрявый) из чего следует что и лыжи пойдут прямо как нерпа, выдра. Если идут в бок это промашка мастера но уж точно не бобра. Пускай объяснит кто заказывает лыжи и для каких целей заказывают лыжи которые идут в бок, я таких не встречал. Пускай докажет что бобр хуже держит в подъёмы, уверяю он этого не сможет, .
Отвечу..Рядом, на притоках Енисея бобра водится более чем достаточно.. Лыжи из бобра я делал и не одну пару..Еще два мешка шкур лежит..Заказывали лыжи люди, у которых нет камуса, а шкур бобра много..И лыжи заказывали именно для скрадывания лося..Размер 160х20.. Так же есть лыжи из бобра в поселке у охотников, которые с детства на камусных лыжах..Вот они и говорят:. в целик по равнине на них ходить нормально, но вдоль косогора. если идти по надутому снегу, или по старой лыжне, то их тащит вбок в соответствии с земным притяжением. В гору по плотной лыжне они держат совсем плохо..Почему? Потому что все кто держал шкуру бобра, могут сравнить упругость меха бобра и и волос камуса..Если провести по меху бобра против шерсти , то волос, ость меха ложится в том же направлении куда движется ладонь, хоть вбок, хоть против шерсти без какого сопротивления..Да и остевых волос на мехе бобра не так и много,ниже идет подшерсток..Который и не особо гладкий а больше на шерсть или вату похож.. А камус против направления волоса не гладится..Тоесть по упругости никакого сравнения... Это доступно для понимания, или я что-то не смог обьяснить?
Я ничего не критиковал в этой ветке..Только написал, что не надо вводить людей в заблуждение о преимуществе бобровых лыж и привел свои аргументы... Вы же меня пытаетесь то уличить во лжи..
Я не думаю что Леонид ставил летних бобров на лажи (если вообще ставил).
И косые лыжи делаю.
Если идут в бок это промашка мастера но уж точно не бобра. .
Приписывая мне : приведите пример где это я писал?
Я даже не против что человек написал что я хрень гоню, но меня заводит то что он просто брякнул , пускай обоснует. А просто пар спускать может у себя в теме.
И что байки могу травить в своей теме..и т.д..
Спорить я больше не хочу.. Кто видит очевидные вещи тот все понял. Если вы считаете, что бобровые лыжи катятся лучше, то пусть так и будет..
Для тех кто считает что я это все затеял из-за конкуренции, то это неверно..У меня абсолютно разная ниша как по виду лыж, так и по размерам...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу