Продам лыжи камусные.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

из чего лыжи

  • осина

    Голосов: 35 48,6%
  • ель

    Голосов: 38 52,8%

  • Всего проголосовало
    72

ИРТЫШ

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
НИВА БРОНТО РЫСЬ 2
Андрей, здравствуйте. Хотел бы заказать у вас лыжи камусные размер 160х22 из сосны, камус лось. Напишите какие условия по предоплате и сколько? Лыжи будут готовы осенью 2019 года? Я из Омской области, охочусь с лайками. Заранее спасибо.
 

ИРТЫШ

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
НИВА БРОНТО РЫСЬ 2
Андрей, хочу исправить размер лыж 165 х 22.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Андрей, здравствуйте. Хотел бы заказать у вас лыжи камусные размер 160х22 из сосны, камус лось. Напишите какие условия по предоплате и сколько? Лыжи будут готовы осенью 2019 года? Я из Омской области, охочусь с лайками. Заранее спасибо.
Из сосны разве делают? Осина,ель.
 

ИРТЫШ

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
НИВА БРОНТО РЫСЬ 2
Все верно, осина
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Андрей,без камуса какая цена? Длинна 165,ширина 20.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Андрей, здравствуйте. Хотел бы заказать у вас лыжи камусные размер 160х22 из сосны, камус лось. Напишите какие условия по предоплате и сколько? Лыжи будут готовы осенью 2019 года? Я из Омской области, охочусь с лайками. Заранее спасибо.
Валерий здравствуйте! На данный момент заказов много набрал уже. Я вас запишу, а там может что и получится. По цене вопрос за сколько я куплю камус, пока не знаю. Сейчас на заказанные лыжи ещё не весь камус нашёл.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Весной возьму
 

ИРТЫШ

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
НИВА БРОНТО РЫСЬ 2
Андрей, спасибо. Я буду брать лыжи в любом случае, даже если это будет к весне 2020 года. Как только потребуется предоплата, сообщите мне, сразу оплачу.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Андрей, спасибо. Я буду брать лыжи в любом случае, даже если это будет к весне 2020 года. Как только потребуется предоплата, сообщите мне, сразу оплачу.
Валерий напишите мне в личку, вес, рост, ваш телефон. Мне там проще ориентироваться. Спасибо.
 

ИРТЫШ

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
НИВА БРОНТО РЫСЬ 2
Написал, спасибо.
 

Galich

Участник
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Павел
Андрей здравствуйте. Ваше сообщение по поводу денег на "камус" сегодня получил, но не могу ответить по телефону на СМС (СМС не уходит почему то). Вот решил ответить по интернету.
Деньги на "камус" я смогу вам перевести после праздников (8 марта 2019 г).
Просто сейчас нахожусь в тайге, а деньги только наличкой, на карте нет.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Андрей здравствуйте. Ваше сообщение по поводу денег на "камус" сегодня получил, но не могу ответить по телефону на СМС (СМС не уходит почему то). Вот решил ответить по интернету.
Деньги на "камус" я смогу вам перевести после праздников (8 марта 2019 г).
Просто сейчас нахожусь в тайге, а деньги только наличкой, на карте нет.
Павел здравствуйте! Всё понял , хорошо.
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
Андрей, привет. Еще у меня вопросы появились:
1. Еще с одним мастером по лыжам общаюсь, так вот он против приклеивания камуса к лыже и говорит, лыжа не дышит и долго сохнет. И вес больше становится из-за клея.
2. Он сам делает лыжи с ребром посередине. Ну типа треугольное сечение лыжи, если посмотреть. И мне это тоже показалось правильным, чтобы снег не лежал в лыже когда идешь, а скатывался. Ну и по логике крепости должно прибавить.

Посмотреть вложение 1321715
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Андрей, привет. Еще у меня вопросы появились:
1. Еще с одним мастером по лыжам общаюсь, так вот он против приклеивания камуса к лыже и говорит, лыжа не дышит и долго сохнет. И вес больше становится из-за клея.
2. Он сам делает лыжи с ребром посередине. Ну типа треугольное сечение лыжи, если посмотреть. И мне это тоже показалось правильным, чтобы снег не лежал в лыже когда идешь, а скатывался. Ну и по логике крепости должно прибавить.

Посмотреть вложение 1321715
Станислав здравствуйте! Что люди не придумают что-бы меньше работать и деньги получать. 1) Лыжи красят для того что-бы скрыть дефекты ( трещины, сколы, сучки и т.д) если мастер заботится о не промокаемости лыж , пускай покроет проз-м лаком.Тогда заказчик видит всю работу, с доски или прямослой. Знаю умельцев , шпаклёвкой пройдут- покрасят , красота. Ремонтировал я такие лыжи, на одной ,помню 7 сучков насчитал 2) Степлер при намоке камуса и высыхания (особенно в загибе) вырвет скобки. 3) не клеит камус, у меня слов нет, это вообще как, согласитесь , снежная пыль пройдёт в любую щель, а у вас скобки да ещё и в месте шва, снегу набьётся однозначно, получается камус бренчит, его и порвать просто. Мне часто приносят лыжи на подклейку, когда камус начнёт отходить от лыжи. 4) Чтобы лыжи не были тяжёлыми пускай камус попробует обстрогать, прямослой найти, наколоть, можно делать тонко, да заморочно но это нужно делать. 5) ребро у меня до-сих пор есть , просто я его уменьшил для того чтобы лыжа играла. Манси говорят , вообще ребро не делать если прямослой. Вы лыжи ещё со стороны камуса не показали, там скорее всего тоже всё хитро ( в один или полтора камуса шиты). Тем не менее человек затратил силы, время может лыжи по 6 тыщь продаёт, тогда гут, но клеить нужно обязательно. Я всё видео собираюсь снять, как камусные лыжи выбрать и как нас обманывают, даже камеру купил, но пока нет времени. Спасибо за вопросы.
 

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
Ок. Доходчиво. Спасибо за развернутый ответ.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.022
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Андрей, как то негативно относишься к степлеру. 20 лет пользовался подбитыми лыжами и ни какого негатива не встречал, лыжи поуже 14 на 200. Ни разу не срывало камус на изгибах, бывало расходился по шву, но это быстро ремонтировалось. В этом году взял лыжи с наклеенным камусом, вот тут намучился, скрипели. Но это наверно техническая ошибка.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Андрей, как то негативно относишься к степлеру. 20 лет пользовался подбитыми лыжами и ни какого негатива не встречал, лыжи поуже 14 на 200. Ни разу не срывало камус на изгибах, бывало расходился по шву, но это быстро ремонтировалось. В этом году взял лыжи с наклеенным камусом, вот тут намучился, скрипели. Но это наверно техническая ошибка.
Я сужу по тому-что видел. Давайте так - что лучше камус пришитый к лыже или на гвоздики ( степлер )прибитый, ответить сможете. Гвозди, степлер - это железо, верно? Когда в избе дёрнуть за гвоздь (который там вбит года два или 20 назад) спокойно выйдет, чем еловая лыжа отличается от еловой избы. Ваш камус держится потому-что воды не видел. Без обид но если камусным лыжам 20 лет на них не ходили. 2 сезона раньше мне хватало и борта голые как пятка. Андрей а на какой клей у вас камус приклеен? Я не отношусь плохо к степлеру или гвоздям это ваш выбор , я говорю что лучше. Спасибо за вопрос.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.022
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Напишу по другому, лыжи меняю в среднем раз в 5 лет, по разным причинам. Болот у нас много, по воде бродим регулярно, может я не так много, но борта голые, только это не имеет отношения к способу крепления.
Если я правильно помню, то клеили на столярный момент.
А что лучше или удобно, это каждому свое. Обид нет, просто собираюсь пару лыж на потом подшить, пока камус не разбазарил, вот и завел дискуссию.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Напишу по другому, лыжи меняю в среднем раз в 5 лет, по разным причинам. Болот у нас много, по воде бродим регулярно, может я не так много, но борта голые, только это не имеет отношения к способу крепления.
Если я правильно помню, то клеили на столярный момент.
А что лучше или удобно, это каждому свое. Обид нет, просто собираюсь пару лыж на потом подшить, пока камус не разбазарил, вот и завел дискуссию.
20 и 5 лет согласитесь есть разница. Повторюсь - если камус просто прибит степлером без клея , он не устоит. Столяр момент - МОМЕНТ значит быстро схватывается, сырой камус на лыже сохнет 4 суток ( выделанный не использую) если клей высох быстрее он и скрепит. Я ходил на разных лыжах , но к своему стыду не разу не слышал как лыжи скрипят. У нас все мастера камус клеят, но клей берётся долгосохнущий. И ещё совет если лыжи даже на 14 см попросите шить в две ленты не в один камус, дольше проходит.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Напишу по другому, лыжи меняю в среднем раз в 5 лет, по разным причинам. Болот у нас много, по воде бродим регулярно, может я не так много, но борта голые, только это не имеет отношения к способу крепления.
Если я правильно помню, то клеили на столярный момент.
А что лучше или удобно, это каждому свое. Обид нет, просто собираюсь пару лыж на потом подшить, пока камус не разбазарил, вот и завел дискуссию.
Андрей обработайте камус скипидаром или соляркой, моль может всё испортить. Бывалые камус мешками выкидывали. Просто жалко.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.022
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Спасибо за подсказки, мне же надо понять где я могу накосячить.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Спасибо за подсказки, мне же надо понять где я могу накосячить.
Всегда пожалуйста, спрашивайте . Что знаю подскажу. Секретов нет, это тяжёлые деньги. Но есть моменты к которым идёшь годами, их жалко ( пройдите этот путь) поймёте.
 

Bogatyr

Новенький
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Местонахождение
Хакасия
Имя
Денис
Техника
УАЗ, тайга 550, лыжи
А ваши Лыжи тоже желательно обработать соляркой на лето? Или им уже никакая моль не грозит ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу