Второй газ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.864
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Олег из Озерецкого написал(а):
После получаса катания начинает неметь большой палец (сказываются индивидуальные особенности организма) - врачи лечат и рекомендовали навсегда отказаться от снегоходов и квадроциклов - "на это я пойти не могу!". На снегоход буду ставить "красный курок" http://www.snobunje.com/store.php?crn=6 ... how_detail
Эти "курки" заточены под указательный палец левой руки.
Удобно в "вывешеном" на левую сторону положении.
Традиционно жать на него чтоб ездить, неудобно.
 

Олег из Озерецкого

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
375
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
BRP
OLDу спасибо за объяснение тонкостей, а что делать? Кататься хочется... Буду пробовать, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (автора не указываю, кто учился в СССР - знает) :vino:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.864
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Пробуй.
Впринципе можешь на готовый набор докупить какой нибудь нормальный рычаг газа от любого снегохода или т.п. и заменить его.
 

Shadol

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
2.283
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Северо-Курильск->Новосибирск
Имя
Александр
Техника
пара кросовок Adidas
Простите за оф топ :offtopic: :blush: ! Олд, не мог бы ты заглянуть в ветку про мотики, про ямаху вр ? Жду тебя там :blush:
 

Вяча

Новенький
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО г.Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
служебный Буран
Приветствую всех на этом замечательном форуме! Хочу предложить свое решение вопроса установки второго газа на Буран, может кому пригодится. Сам всего сезон откатался на снежике, но уже ощутил нехватку второй лапки газа, хотя судя по отзывам в теме не всем она и нужна.
 

Вложения

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
Парни хочу поставить второй газ на самит, в наличии в фиреме есть то что ниже на картинке, подскажите кто что юзал и какой из этих предложенных лучше ставить (надежность) ? :)
 

Вложения

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
В какой то теме говорили что с красным курком надо брать.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
SERG-VL написал(а):
В какой то теме говорили что с красным курком надо брать.


а для ВК 540 какой лучше?
 

Grand

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
5.390
Реакции
4
Местонахождение
Снежные просторы ХМАО-Югра Сургут.
Имя
Юрий
Техника
Нету пока. Передышка.
FreeD написал(а):
Парни хочу поставить второй газ на самит, в наличии в фиреме есть то что ниже на картинке, подскажите кто что юзал и какой из этих предложенных лучше ставить (надежность) ? :)
У меня красный курок, ты даже пробовал в прошлом году или раньше. Ну если не пробовал, то в этом году прокатишься. ;)
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
FreeD - почем он нынче?!
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
да я ХЗ по чем он нынче, в выхи поеду и узнаю, мнеб подсказку каку лучше и почему :)
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
на первом снимается тросик одним движением
удобно когда не нужен левый газ отключил и он не работает и случайно не газанёшь левым газом
второй не видел поэтому не скажу
 

bugyboy

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
304
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Респ. Коми, правый берег р.Печора
Имя
Андрей
Техника
Нива-21214, Тайга "Патруль 550 SWT"
Вяча написал(а):
Приветствую всех на этом замечательном форуме! Хочу предложить свое решение вопроса установки второго газа на Буран, может кому пригодится. Сам всего сезон откатался на снежике, но уже ощутил нехватку второй лапки газа, хотя судя по отзывам в теме не всем она и нужна.
Не видно как тросики между собой связаны :cool: ещё бы фото
 

avto

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
214
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
паха
Техника
прошка. нитра 153
Олег из Озерецкого написал(а):
После получаса катания начинает неметь большой палец (сказываются индивидуальные особенности организма) - врачи лечат и рекомендовали навсегда отказаться от снегоходов и квадроциклов - "на это я пойти не могу!". На снегоход буду ставить "красный курок" http://www.snobunje.com/store.php?crn=6 ... how_detail
А вот на квадр кто-нибудь ставил второй газ?
Подскажите пожалуйста варианты!

Голфидер на квадры делает http://www.fullthrottleinc.com/catalog.htm,у меня есть на поларисы АТV новый в наличии ,если надо продам за недорого ,заказал не тот :olen: ,на прошке левый газ стоит тож голдфиндер очень помогает на дальняках.долго пилишь на правом газу рука затекает, на левый перешел и дальше едешь без перекуров,ну и влесу половчее,еще перчатка на правую руку как раз для долгой езды из неопрена ,заказал пришла,пока не испытывал.
 

Вложения

Дмитрий СПб

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
355
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
SM: LYNX RAVE RE 800 E-TEC, BIKE: Suzuki B-KING 1300
Перчатка это выкинутые деньги. Я купил ее лет 5 назад, где то валяется в гараже. С голыми руками не поедешь, как на картинке, в перчатку не лезет на перчатку тоже. Хрень а не полезная вешь. :dread:
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!

Вложения

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Цена вопроса300 рублей,на рукоятку газа прикручена алюминиевая пластинка,через тросик она соеденина с левым газом(подойдет от горного велика),тросик левого газа тянет пластину-она жмет правый газ.
 

Вложения

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Главное приемущество в цене-300р против 5000,если перевернетесь-пласина погнется(а не отломается),значит не будет непроизвольного нажатия газа,просто выпрямляете ее рукой на месте и дальше бороздить снежные просторы :cool:
 

avto

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
214
Реакции
0
Местонахождение
Магадан
Имя
паха
Техника
прошка. нитра 153
Дмитрий СПб написал(а):
в перчатку не лезет на перчатку тоже.
Я весной в мягкой безразмерной перчатке гонзал,ее можно и боксерскую перчу сверху натянуть :cool:

OFF.У вас на аватаре защита рычагов стоит{может покрашено так} ,а весь форум пишет что зазряшная она мол,но я ее тоже купил .пока не испытывалне понравится брошу в гараж грустить не буду :beer:
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
солодков -а где морда от снежа?! :eek:
"Левый" газ?! :shutup:
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
солодков написал(а):
Цена вопроса300 рублей,на рукоятку газа прикручена алюминиевая пластинка,через тросик она соеденина с левым газом(подойдет от горного велика),тросик левого газа тянет пластину-она жмет правый газ.
Николай а почему не прикрутили пластину с низу курка :blush: у меня так было :P выглядит более естетично. :whistling:
 

victorreznik

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
204
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Виктор
Техника
Polaris RMK 600 144", Forsage Enduro 450
я пока больше по велосипедам :cool:
но почему-то никто не упомянул, что при устройстве левого курка на основе вело-тормоза есть возможность оключать курок, когда он не нужен.
Cтандартно, на всех вело тормозах есть возможность освободить тросик из рукоятки (при наличии некоторого хода троса) :cool:
 

Олег из Озерецкого

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
375
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
BRP
Попробую ка я с велотормозом наколхозить, спасибо за идею.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу