Второй газ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Жан Рено

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris RMK 800 LTD '15, Land Rover Discovery 3,0 HSE Luxury '14
Кто-нибудь ставил себе курок второго газа? Тот комплект, который я привез из Америки конструктивно полное гавно, все выкинул кроме самой рукояти, трос бросил параллельно сразу на дросель. Кто сталкивался с этой проблеммой, есть другое решение? Как решить проблемму с откатом второй рукояти при нажатии на первую?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Без тормоза гонять будешь ?
 

Жан Рено

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris RMK 800 LTD '15, Land Rover Discovery 3,0 HSE Luxury '14
Для тех, кто не представляет, как это выглядит - объясняю. Второй курок выглядит примерно так же, как и рукоять тормоза, устанавливается дополнительно снизу для удобства прибавлять газ полностью вывешився на левой стороне снегохода при движении поперек склона. Нет необходимости тянуться к правой стороне руля, правая рука при этом держиться за горный поручень. Очень удобно, рекомендую. Исходя из опыта, могу посоветовать как это сделать, все необходимое есть в ваших магазинах.
 

Мутный

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
7.237
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
CF 625 - X6 EFI, AC М8
Посоветуй, с удовольствием послушаем. А если пару фото приложиш, то вобще хорошо :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
четам можно насоветовать :confised:
конструкция элементарная до неприличности.
только он нахрен не нужен этот левый газ ( исходя из опыта :blush: ). ну разве что для утилитов в горных районах родины
 

Соколов Дмитрий

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
588
Реакции
5
Местонахождение
г.Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YFM700FAW , VentureMP, FJR1300AE
А мне вот газулька на левой ручке понравилась.
1. На утилитах явный гуд.
- по горе ( полностью соглавен с ОЛДом) на много легче.
- опять таки на охоте - стрелять удобнее.

2. Не горниках - думаю не помешает.(если конечно в горах кататься)

3. На спортах -нах не надо.
4. На туристах- спорный вопрос , но , по моему , в ряде случаев выдергивать засаженый снежик на много ловчее.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
у меня-то стоит :D



только не пользуюсь практически.
современный горник позволяет валять его как захочется. Это гораздо управляемей, и безопасней чем подгазовка левой рукой на одной подножке

на фотке как раз самая заипательская газулька, из тех, что видел ( а видел наверно все :D )
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Соколов Дмитрий написал(а):
А мне вот газулька на левой ручке понравилась.
1. На утилитах явный гуд.
- по горе ( полностью соглавен с ОЛДом) на много легче.
- опять таки на охоте - стрелять удобнее.

2. Не горниках - думаю не помешает.(если конечно в горах кататься)

3. На спортах -нах не надо.
4. На туристах- спорный вопрос , но , по моему , в ряде случаев выдергивать засаженый снежик на много ловчее.
Почему не надо??Я вот как раз на кроссовый планирую поставить.При свешивании влево очень даже будет по моему
 

Жан Рено

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris RMK 800 LTD '15, Land Rover Discovery 3,0 HSE Luxury '14
Уважаемый OLD, что касается нужности той или иной вещи, так это то кто как ездит. Я из гор не вылажу 1800, 2000 м. это как здрасти, на горах пониже нет такого большого пространства для маневра (порой очень густо наступает тайга) поэтому мне очень нужная вещь. И как раз такой как у тебя второй газ я и купил (гавно полное, конструкция). Ты пошел по пути: открыл коробку и прикрутил всё как на картинке. А тебя не смущает натянутый поперк трос и торчащая вперёд алюминиевая хрень с пружинкой? Я пошел дальше, левый от правого у меня не зависит, и сейчас думаю как при нажатии одного второй оставался в покое. До выходных думаю победить, сделаю фото, кину.
 

Жан Рено

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris RMK 800 LTD '15, Land Rover Discovery 3,0 HSE Luxury '14
Сейчас я бы пошёл по другому пути: рукоять точно такой же конструкции и к тому же с регулировками троса продаётся в любом спортивном магазине и предназначена для установки тормозов на велы, там же трос по метрам (все это обходится в 1000 руб. и ждать заказа не надо). А дальше проще - трос к дроссельной заслонке (у всех конструкция крепежа будет разная, но принцип один), только не к штатному курку (не удобно, да и как-то не по уму). Со своей нитры скину фото как доделаю. На нитре одно неудобство при монтаже - приходится пол морды раскидать, включая демонтаж рулевой колонки.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Я из гор не вылажу 1800, 2000 м.
да ладно :blink: И как оно?.. :ohmy:
Ты пошел по пути: открыл коробку и прикрутил
я как долбоеб покупал эти газы один за другим,пока не нашел лучший, а все потому что не знал ранее, что есть такой Жан Рено, который пошел дальше :blink: и изобрел велосипед.
А если серьезно, то ты не открыл америку, т.к немного более продуманую кострукцию виде тройника еще лет 10-15 назад назад выпускала "Power Mad", но такая конструкция не годится на снегоходы с микровыключателем в курке газа (ямаха, а-кет). Кроме того я считаю, что она не безопасна, т.к вносит лишнюю группу риска ввиде доп тросика газа и исключает предохранительное отключение, как на традионных системах.
Именно наверно поэтому в современном каталоге этой конторы этой ручки уже и нет :blush:

з.ы. трос не натянут. он свободно ориентирован
з.з.ы. а на горнике он нафиг не нужен . как и на спорте.
жизнь абсолютно не облегчает, за исключением незначительных ситуаций, а лишний шанс убраться добавляется.
з.з.з.ы
нет такого большого пространства для маневра (порой очень густо наступает тайга)
открою небольшую тайну, но поворот рулем на склоне имеет радиус и точность и безопасность на пару порядков меньше, чем поворот креном, просто стоя ногами на двух подножках

и еще один секрет. На твоей ямахе, tors не даст работать твоей "системе" , его нужно будет заглушить. Умеешь это делать? :)
 

Жан Рено

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris RMK 800 LTD '15, Land Rover Discovery 3,0 HSE Luxury '14
А здесь что мальчики меряются у кого пися больше?
 

Жан Рено

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Polaris RMK 800 LTD '15, Land Rover Discovery 3,0 HSE Luxury '14
Но сейчас же всё работает.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Жан Рено написал(а):
А здесь что мальчики меряются у кого пися больше?
еще у кого шире и у кого чаще ;)
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Соколов Дмитрий написал(а):
А мне вот газулька на левой ручке понравилась.
1. На утилитах явный гуд.
Помогает,пожалуй .
- по горе ( полностью соглавен с ОЛДом) на много легче.
Только для определённого снега.Наст(Почти лёд) конкретный,с выдувами.
- опять таки на охоте - стрелять удобнее.
На любителя.

2. Не горниках - думаю не помешает.(если конечно в горах кататься)
Лишняя запчасть ,если не штурмовать,выдутые конуса по окружности против часовой стрелки.

3. На спортах -нах не надо. :up:
4. На туристах- спорный вопрос , но , по моему , в ряде случаев выдергивать засаженый снежик на много ловчее.
Справа-слева до звезды :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А здесь что мальчики меряются у кого пися больше?
нет.. здесь прежде чем проорать на весь свет , что то гавно, а то канфета, начинают с аргументов, а не просто проорать.
"snobanje" делает очень хорошую и наежную левую газульку.
Утверждая, что оно "гавно полное", нужно иметь некую конкретику по этому поводу, или по крайней мере опыт сравнения. чтобы была возможность хоть посприть
Но сейчас же всё работает
либо не работает ТОРС, либо не работает газулька. Третьего быть не может.
Хотя мож на нитрах и не ставят уже эту систему, не знаю.. но не уверен.

По поводу измерения писек :laugh: и "маневра" :cowboy: , посмотри на след и попробуй изобразить загогулину и в оканцовке развернуться влево на 360 гр., пользуясь левым газом :rolleyes:
яб не смог...

 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Раз у ж пошли картинки.Реально, когда он нужен.Любой левый заход по такому насту,когда есть шанс улететь вправо вниз достаточно глубоко и без шансов.
В остальных случаях, когда гуска имеет шанс глубоко копать,то он не нужен..Имхо.
 

Вложения

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Зачетно катаетесь, красота!!!!!!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
по насту согласен. Для наста и держу его в наличии :D
Но впринципе и без него обходишься не напрягаясь особо.
Это раньше мы ездили на утюгах со свенравным поведением, а современные (повторюсь) горники позволяют не тратить силы на борьбу со снегоходом , и впринципе напряга нет ехать и по насту..

Другое дело утилит.. Тама сложнее менять траекторию. и вринципе наверно вые;ешься быстрее чем с допгазулькой..
И еще как альтернатива правому газу (для охоты, рука устала, левша и т.д.) наборы "левый газ" не канают.
Из-за своеобразной формы рычага, ориентированного под указательный палец, а не под большой..
Поэтому для этих целей нужно городить стандартный курок, но вверх ногами.. Готовых таких решений не встречал.
Ну и сеж небезопасно это .. можно позапаре надовить незаметив..
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
очень привык к левому газу и именно указательным и средним пальцами. для безопасности ставлю угол наклона рукоятки так, чтоб пальцы скорее соскользнули бы с гашетки, чем надавили бы на нее... понятно, что это все индивидуально и именно для более удобной стрельбы со снегохода на ходу. Не представляю, как стрелять, когда газ справа :blush:
 

Вложения

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Поэтому для этих целей нужно городить стандартный курок, но вверх ногами.. Готовых таких решений не встречал.
Есть такие решения. Продается в магазине. Курок почти как стандартный, а такой как у тебя, Олег, мне не подошел, да и на хрена такой здоровый рычаг?
Вторым газом пользуюсь очень часто, а во многих ситуациях ваще не представляю как без него. :blush:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
да и на хрена такой здоровый рычаг?
чтоб газовать из любого положения вывесившись, державшись рукой за крюк руля и не искав рычаг глазами. Это чиста горная тема.
сидя за рулем на него давить вообще не удобно.
Дед в твоей конструкции есть небольшой ньюансик.
если рулем упрешься в куст или ветку, газ может заклинить в нажатом положении. Всяко бывает и это иногда не приятно. Всеж под большой палец безопасней по многим причинам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу