Lynx XtrimCommander LTD600 HOSDI или Expedition TUV 600 HO SDI

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Жесть.
Вдшкой залей. Затяни который открутил обратно и пытайся тот открутить. Их одновременно надо выкручивать или по чучуть каждый.

Эх сдиай))))
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Привет всем, brp lynx xtrim commander 600 e-tec хочу информацию по уселению двигателя с распоркой меньше ремни менять что бы
Эх землячек, тебе сюда бы заглянуть http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/57364/ , здесь другой немного Командер. Ну а распорка в Дилосе продается. Только она не сильно поможет, чаще пользуйся понижайкой , тогда ремень жить будет.
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Только она не сильно поможет, чаще пользуйся понижайкой , тогда ремень жить будет.
Абсолютно не согласен, очень помогает, особенно на первом Коммандере у которого рама не усилена.
Привет всем, brp lynx xtrim commander 600 e-tec хочу информацию по уселению двигателя с распоркой меньше ремни менять что бы
Ищи, в этой ветке было и не раз про самодельную за 3 коп. или можно купить фирменную карбоновую.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
распорка нужна, обычная трубка алюминия от болта крепления верхнего рычага до лапы ведомого вариатора, главное размер соблюсти
 

Виталий943

Новенький
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Виталий
Техника
BRP Lynx X-Trim Commander LTD 600 HO SDI
всем привет! при разборе мотора обнаружил что нет отливов для сверловки. кто нибудь сверлил 600 sdi???
 

vikdor

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Виктор
Техника
камри, УАЗ 469, буран, PolarisWT, вихрь.
всем доброго времени суток.
У братана 600sdi собрали двигатель, опресовали, между правым цилиндром и картером в месте их прилегания пропускает воздух. Снимаем цилиндр он с низу дугой, да прям прилично, даже прокладка под ним не помогает.
Мужики мож кто сталкивался, можно вылечить это както или только менять цил
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
всем доброго времени суток.
У братана 600sdi собрали двигатель, опресовали, между правым цилиндром и картером в месте их прилегания пропускает воздух. Снимаем цилиндр он с низу дугой, да прям прилично, даже прокладка под ним не помогает.
Мужики мож кто сталкивался, можно вылечить это както или только менять цил
Сталкивался, вылечил заменой цилиндра( Теоретически фрезернуть можно, но тогда вероятно камера сгорания уменьшится.
 

vikdor

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Виктор
Техника
камри, УАЗ 469, буран, PolarisWT, вихрь.

kruger333

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
246
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
ЮреЦ
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Парни привет ! Подскажите , может кто знает ? Купил такое крепление навигатора , в комплекте провода с разъёмами , не знаю куда это все цеплять , может есть мануал ?
 

Вложения

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Парни привет ! Подскажите , может кто знает ? Купил такое крепление навигатора , в комплекте провода с разъёмами , не знаю куда это все цеплять , может есть мануал ?
Ух ты! Это что за зверь такой? Первый раз вижу. Это под Garmin Montana или под что? Судя по 4 отверстиям к нему может крепиться кредл с проводами под Монтану. Так в чём там сложности- чёрный минус, красный плюс, остальные заизолировать. Подключай куда хочешь,хоть к разъёму штатному, если он есть, хоть к аккуму, .
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Сталкивался, вылечил заменой цилиндра
Игорь подскажите с высоты вашего опыта, у меня пробег подходит к 5 000 км. На каком пробеге разбирать двигатель смотреть, набивать изофлекс?
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
На каком пробеге разбирать двигатель смотреть, набивать изофлекс?
По моему опыту к 5-6 тысячам желательно опрессовать двигатель как минимум и визуально проконтролировать давит изофлекс или нет. Если всё нормально, то ездить дальше и поглядывать периодически. У меня прогорел поршень к 6 тысячам, но это совпало с разрывом неоригинального ремня и вероятно, но не точно, попаданием ниток корда в сальник у вариатора. Разрыв ремня и клин движка произошли в несколко секунд. На тот момент изофлекс в небольших количествах начинал появляться у вариатора. Со стороны магнето не смотрел.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Был командер с СДИ мотором продал с пробегом тысяч 7,знаю что человек две зимы откатал и продал снова кому-то с форума.....
5 тыр пробег несерьёзный.
Посмотреть обязательно патрубки на впуске подсос через них кончил гораздо больше моторов,чем пресловутый изофлекс...
По поводу ниток от ремня и наружного сальника КВ твоя гипотеза ошибочна .
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
По поводу ниток от ремня и наружного сальника КВ твоя гипотеза ошибочна .
Допускаю, но подсос был именно через сальник коленвала со стороны вариатора.
Посмотреть обязательно патрубки на впуске подсос через них кончил гораздо больше моторов,чем пресловутый изофлекс.
А вот это была больше проблема Е-теков чем SDI. хотя их контролировать конечно надо.
Я тоже знаю случаи пробега на SDI 8 тыс. и больше без ремонта, но для душевного спокойствия опрессовка ни когда не помешает. Но, имхо, лучше перебдеть чем потом кусать локти и подсчитывать расходы на ремонт.
 

kruger333

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
246
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
ЮреЦ
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Ух ты! Это что за зверь такой? Первый раз вижу. Это под Garmin Montana или под что? Судя по 4 отверстиям к нему может крепиться кредл с проводами под Монтану. Так в чём там сложности- чёрный минус, красный плюс, остальные заизолировать. Подключай куда хочешь,хоть к разъёму штатному, если он есть, хоть к аккуму, .
Все разъемы которые нашёл с постоянным плюсом , что на заведённую что на заглушенную ! Мне нужен разъём чтоб на заведённую ток шёл , а на заглушенную не шёл ! Может подскажете где искать ?
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Все разъемы которые нашёл с постоянным плюсом , что на заведённую что на заглушенную ! Мне нужен разъём чтоб на заведённую ток шёл , а на заглушенную не шёл ! Может подскажете где искать ?
Юрчик:handshake2:
Чо за мопед у тебя сейчас ? Командер разобрал-же ?
Брп если то подскажу
 

kruger333

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
246
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
ЮреЦ
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1

kruger333

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
246
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
ЮреЦ
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Да разобрал , ещё когда )
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Все разъемы которые нашёл с постоянным плюсом , что на заведённую что на заглушенную ! Мне нужен разъём чтоб на заведённую ток шёл , а на заглушенную не шёл ! Может подскажете где искать ?
По любому есть фишка штатная для подключения навика. Где то прячется в районе панели. Повскрывай что можешь, поищи повнимательней свободные разъёмы. В своей ветке поспрошай
 

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
Игорь подскажите с высоты вашего опыта, у меня пробег подходит к 5 000 км. На каком пробеге разбирать двигатель смотреть, набивать изофлекс?
Я на своем прошел 10000 снял варик, изофлекс нормальный, на следующий сезон накатал 12500 опять снял варик, изофлекс жидкий и потемнел. Так наружу его и не выдавило. Заменил, откатал еще 1000 и в этом году продал. Был собственником этого снежика семь лет, остался им доволен! Так что 5000 это не пробег.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу