Lynx XtrimCommander LTD600 HOSDI или Expedition TUV 600 HO SDI

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Использовал кто подшипники на коленвалу без штыря фиксатора? Хочу засверлится,подшипники без штифтов.
 

ren kors

Участник
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
91
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Ренат
Техника
Ski-doo expedition TUV 600 HO SDI REV-XU
Приветствую уважаемые, подскажите пожалуйста, коробка у меня подтекает в районе крышки на которой датчик скорости стоит, один товарищ говорил что это заводской дефект который на более поздних моделях исправили, не в курсе случаем? И ещё, этот же товарищ сказал что просто так эту крышку не снять, ее нужно нагревать до определенной температуры, так ли это? И какие сложности вообще с ее съёмом? Если в курсе конечно. Заранее спасибо
 

снежок_89

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.138
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC
Подскажите что можно поставить взамен оригинала на коммандер 600 етек поршневая и цилиндры?
 

Shtille

Новенький
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
18
Реакции
3
Местонахождение
Салехард
Техника
Lynx Adventure GT 600 HO SDI
Подскажите срочно пожалуйста!!! На авенчера 9 года в задней подвеске от чего передняя пружина подойдёт???
 

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
Парни привет.
Все таки решил поменять изофлекс, родной уже стал жидкий и черный.
Менять изофлекс, отдам спецам. Но двигатель снял сам, пока снимал кое что фоткал, но что то побаиваюсь всякие там трубочки перепутать. Нет ли ни у кого мануала (схемки) или фоток подробных по снятию двигателя?
Вроде раньше на форуме кто то выкладывал фотки, когда менял изофлекс, но не могу найти.
 

BRP-terpi

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Эдуард
Техника
BRP
Добрового всем времени суток мужики подскажите пожалуйста от чего подходит амортизатор передней подвески?кто может менял ?
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Всем привет! Обнаружил на пыльнике нижний шаровой надрыв, может кто уже подбирал себе от другой техники?
 

ren kors

Участник
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
91
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Ренат
Техника
Ski-doo expedition TUV 600 HO SDI REV-XU
Умерла ветка видать...
 

BRP-terpi

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Эдуард
Техника
BRP
Видать полностью померла ветка, а снежики все продали и ходят пешком....
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Воскресенье, кто в полях. А у кого и снега нет.
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Парни привет.
Все таки решил поменять изофлекс, родной уже стал жидкий и черный.
Менять изофлекс, отдам спецам. Но двигатель снял сам, пока снимал кое что фоткал, но что то побаиваюсь всякие там трубочки перепутать. Нет ли ни у кого мануала (схемки) или фоток подробных по снятию двигателя?
Вроде раньше на форуме кто то выкладывал фотки, когда менял изофлекс, но не могу найти.
Могу накидать фоток, делал для себя)
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Было бы супер! Мне нужно
Извеняюсь, фотки после сбои удалил. Могу небольшую наводку дать, все фишки обматывал бумажным скотчем с двух сторон и подписывал цифрами, основные моменты укладки проводки и т.п. фотографировал, и то при сборке приходилось перекладывать по новой
 

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
Извеняюсь, фотки после сбои удалил. Могу небольшую наводку дать, все фишки обматывал бумажным скотчем с двух сторон и подписывал цифрами, основные моменты укладки проводки и т.п. фотографировал, и то при сборке приходилось перекладывать по новой
Уже перебрали, все отмыли, изофлекс поменяли, уже воткнул на место и по тихонько подцепляю сам.
Снизу все сильно замудрено там, а так вроде все встает на место, фишки не перепутаешь.
А проводку нужно укладывать, чтоб нигде не терло, а то шланг бензиновый( раньше не менял всю трассу, а только фильтр оригинальный ставил ч/з хомуты), потерло хорошо, аж следы от гофры на нем остались, и на раме тоже гофра алюминий протирает потихоньку:)
Глаза боятся, а руки делают.
Сняли движок, вдвоем за три часа, а ставлю уже три вечера,после работы, не торопясь, потихоньку, да и советчики постоянно приходят подсказывают, помогают:)
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
Есть фотки на айфоне разных шланчиков, проводочков,которые снимал перед снятием и Снежик полностью разобранный.
Я полностью решил его обслужить, бак снял, сетку поменял, между баком и рамой оказывается алюмишка сильно трется. Провода все, грязные и потертости от алюмишки, отмыл химией разной, обезжирил и резинку тоненькую полностью наклеил, под баком и где кофр стоит.
Где провода на аккумулятор и подогрев ручек задних сидений идут через перегородочку, тоже натирают, ещё не критично, но протертости видены, скоро бы коротнули на массу. Я во внутрь перегородки тоже вставил гофру, чтоб не терлось.
 

BRP-terpi

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Эдуард
Техника
BRP
Никто что ли аморты передние не менял? У всех родные стоят?
 

Aerokit

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Artur
Техника
Expedition 600 HO SDI
Добрый день !
Expedition 600SDI в холод от -15-20 градусов утром заводится на одном цилиндре, пока не проедешься второй работать не начинает, при езде на одном цилиндре "чихает".
Если с утра сразу вкрутить теплую свечу, то все нормально, работают оба цилиндра. Подскажите кто имел опыт, что это может быть ?
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
Аэрокит приветствую. По пропускамм зажигания: проверяй свечи катушки провода.
 

Aerokit

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Artur
Техника
Expedition 600 HO SDI
Аэрокит приветствую. По пропускамм зажигания: проверяй свечи катушки провода.[/QUOTE]

Думаете пропуски ? Почему тогда на холодный двигатель вворачиваю теплую свечу и все работает как надо ?
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
Кат
Аэрокит приветствую. По пропускамм зажигания: проверяй свечи катушки провода.
Думаете пропуски ? Почему тогда на холодный двигатель вворачиваю теплую свечу и все работает как надо ?[/QUOTE]
Катушка и свечи холодные могут не работать, а при нагреве и тепловом расширении могут работать а холодные чпрез раз
 

Aerokit

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Artur
Техника
Expedition 600 HO SDI
Кат


Думаете пропуски ? Почему тогда на холодный двигатель вворачиваю теплую свечу и все работает как надо ?
Катушка и свечи холодные могут не работать, а при нагреве и тепловом расширении могут работать а холодные чпрез раз[/QUOTE]

Благодарю ! Буду разбираться
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
Никто что ли аморты передние не менял? У всех родные стоят?
Подбирай от Тайги Атаки или любые мотоциклетные ( на Али дофига всяких) похожие по характеристикам рабочий ход толщина мружины. Мои пока работают поэтому точно не скажу какие.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Парни приветствую! Номер стабилизатора поперечной устойчивости кто знает, помоему они одни и те же что и в более свежих моделях
 

BRP-terpi

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Эдуард
Техника
BRP
Подбирай от Тайги Атаки или любые мотоциклетные ( на Али дофига всяких) похожие по характеристикам рабочий ход толщина мружины. Мои пока работают поэтому точно не скажу какие.
От Атаки они короткие, масляные и шток толще.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу