Lynx XtrimCommander LTD600 HOSDI или Expedition TUV 600 HO SDI

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Посмотреть вложение 1114170 Посмотреть вложение 1114171 Посмотреть вложение 1114172 Посмотреть вложение 1114173 Вот еще распорку делал(в этой теме присмотрел у Башкира Н), только у него из уголка была. А мне аргонщик, друган сварил из трубки 16 нержавейки, вроде поменьше ремни стал менять.
Андрей ,скинь размеры распорки
 

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
Ок. В гараже где то записаны, найду скину.
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Здравствуйте! просветите в вопросе по ремням на наш Exp...
У меня установлен 417 300 197
В продаже встречаются ремни с маркировкой 417 300 383 а дальше меняется последние три цифры: 155; 377; 383; 391.
Вопрос: все ли они подходят на наш вариатор? в чем разница? (если подходят все, после установки наверное регулировка требуется?) какой лучше?
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Что по ремням ни кто не подскажет... Поиском пробывал искать, вразумительного ничего не нашел. На одном сайте была инфа, что на 600 сди подойдет 197 и 383... (ремешок хочу купить, сейчас как раз продают и 197 и 383, но второй подороже от сюда и вопрос есть ли смысл...)
 

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
197 родной ремень,383 на етеки стали ставить, но тоже подходит как родной, только чуток тарелки подрегулировать надо, 391 он похож как 383 только усиленный ставят на алпайн, горники, эспедишн 4 тактные. У товарищей у всех алпайны, етеки брал у них 383, подходит. А сам последние три года стал ездить на гейтсах, что аналог 197, что 383 ставил и ездил.
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Всех приветствую !!!
Ни у кого куска капота не валяется, а то свой склеить хочу ???
600 sdi, 800, 1000, 1300 - шли до 2007
 

Вложения

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Перестала работать задняя подвеска, просела и не поднимается, думал стойке кирдык, разобрал и вот такая лабуда, на снегоходе не скакал.
Есть у кого опыт установки пружины от тайги барс 850? пишут что подходить, но чета нужно подпиливать... пружина.jpg
 

dexter

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
116
Реакции
55
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
Экстрим Коммандер 600 SDI
После замены антифриза,подушек под двигателем,ремонта стартера рванули на рыбалку.
За 70 км пути от города до базы вроде все было нормально,ехали 30-40км/час,особо не гнали.
Километров за пять обратил внимание на рост температуры,с 45-50-65-77С.
Антифриз потек..Доехал до домика,пока распаковывались,заносили вещи,под снегоходом появились следы охлаждающей жидкости.
Разбросали пластик,визуально просмотрели все патрубки,на сколько это было возможно,стало понятно,что подтекает в самом неудобном для ремонта месте.Течь была между патрубком двигателя и радиатором под тоннелем.Видимо,когда меняли подушки под движком и снимали его,отсоединяли шланги и плохо протянули при сборке.Рядом с домиком была база,куда кореша на МТЛБу завозили все необходимое для летней рыбалки.Договорился с ними об эвакуации снегохода в город,чтобы не тратить время рыбалки на ремонт снегохода.Если бы не оказия,разбросали бы,некуда деваться..
Обратно приехал пассажиром,на снегоходе друга.
В городе выяснилась проблема течи.Виноват был не плохо затянутый хомут, а длинный болт,который поставили для крепежа подушки двигателя,вместо стандартной шпильки.Этим болтом точечно был пробит радиатор,отверстие постепенно увеличивалось в диаметре при передвижении и антифриз стал уходить все быстрее.Самое главное,что по наитию было принято правильное решение по эвакуации снегохода,т.к. устранить течь мы бы не смогли, не разбросав снегоход до основания,не расклепав крепеж радиатора в туннеле.
 

dexter

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
116
Реакции
55
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
Экстрим Коммандер 600 SDI
фото
 

Вложения

  • 161,4 KB Просмотры: 245

анатольевич 1

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Пермский край Ныроб
Имя
Николай
Техника
. Тайга Варяг 500, Ваз 2131 2011 г.
[QUOTE Есть у кого опыт установки пружины от тайги барс 850? пишут что подходить, но чета нужно подпиливать... Посмотреть вложение 1124277 [/QUOTE]
Друг ставил от Тикси. Получилось чуть пожестче, но ездить можно.
 

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
В январе 2016 году на охоту ездили, до избушки 100 км, километров 60 проехали груженые с санями и у меня лопнула (прямо почти посередине) пружина. Санки полегче перецепили мне и потихоньку я дотянул до избы. Там из двух старых паяльных ламп собрал одну, часа два пытался разжечь. Но все таки разжег лампу, пружину нагрели до красна и с помощью молотка и всяких "веселых" слов на пеньке перековали.Вот на ней я еще три дня ездил и до дому сто километров дотянул.
Дома уже посмотрел ценник оригинальной и он меня не обрадовал.
Купил от тайги атака 2 вроде, хотел поставить, но надо было на родном амортизаторе ограничители переваривать, "переварили", что амортизатор вытек. Подобрал от какого то квадрика, переднюю в сборе, поставил вроде сезон до ездил.( холодов за минус двадцать уже не было).
Но в начале этой зимы выехал в морозец ( -23 было), у меня на снежике опа и просела опять на землю, амортизатор оказалось холода боится, в теплом гараже, сразу когда приехал шток просто вверх вниз легко ходил. Но ночь полежал опять заработал, отогрелся
Вот и вспомнил, что пружина есть от тайги. Кто то тут писал, что от нивы ставил, купил нивовский, отдал аргонщикам, приварили стопора ( с постоянным охлаждением, воздухом и водой ), от родного амортизатора отрезали кольцо верхнее, отпилили шток у нивовского по высоте. в размер родного и приварили кольцо к нивовскому. Пружина от тайги по диаметру, встала как родная, все кольца, регуляторы жесткости от старого аморта, оригинального подошли тоже, только втулку на нижнем кольце, посадочную токарь выточил другую.
Этот сезон почти 1500 тыщи накатал на нем. Скажу что поинтереснее родного стокового себя аморт ведет, старый сильнее пробивало, а этот ни разу не пробило, витки у пружины потолще будут, чем у родного, регулятор жесткости на середке стоит. И по жесткости не скажу, что стало жестче чем на старом было.
 

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
Спас

Спасибо,теперь уже на следующей сезон сделаю
Только пластинку потолще делай нержавейка 1,5 мм была лопнула возле болта,пришлось двойную ставить.
 

Goolla

Участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
60
Реакции
6
Местонахождение
Бор, Нижегородская обл.
Имя
Максим
Техника
Lynx Xtrim Commander GT

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Вот размеры распорки, Посмотреть вложение 1125191 нарисовал как умею. Но вроде понятно.
Делал подобную из уголка 20х20 и болт М8, родной болт тоже М8. Шестёрка слабовата будет. У меня и восьмёрка один раз лопнула, нехилые там видимо нагрузки.
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Кто нибудь чистил дроссельную заслонку? Можно её почистить не разбирая пол морды или ни как? Хреновенько стал обороты держать.
 

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
Делал подобную из уголка 20х20 и болт М8, родной болт тоже М8. Шестёрка слабовата будет. У меня и восьмёрка один раз лопнула, нехилые там видимо нагрузки.
Там вроде штатное отверстие болт толще не влезет, а этот шляпкой в трубу 16 из нержавейки ровно входит и обваривается, вроде болт не разу не обломало ещё.
Заслонки не лазил ещё не чистил, только рёв клапана два раза чистил, так для профилактики.
Вот ещё интересно какие пробеги на нашем движке, кто нибудь видел максимальные без ремонта.?
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Там вроде штатное отверстие болт толще не влезет, а этот шляпкой в трубу 16 из нержавейки ровно входит и обваривается, вроде болт не разу не обломало ещё.
Уже не помню, наверное я рассверливал дырку.
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
[QUOTE Есть у кого опыт установки пружины от тайги барс 850? пишут что подходить, но чета нужно подпиливать... Посмотреть вложение 1124277
Друг ставил от Тикси. Получилось чуть пожестче, но ездить можно.[/QUOTE]
[QUOTE Есть у кого опыт установки пружины от тайги барс 850? пишут что подходить, но чета нужно подпиливать... Посмотреть вложение 1124277
Друг ставил от Тикси. Получилось чуть пожестче, но ездить можно.[/QUOTE]


Что решишь с пружиной, напиши после. Сам откатал крайней раз в этом сезоне, и как назло в последние выходные снежик просел,почти что упал на землю.Еще не разбирал, но думаю придется колдовать по замене пружины и амортизатора.:(
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
[QUOTE Есть у кого опыт установки пружины от тайги барс 850? пишут что подходить, но чета нужно подпиливать... Посмотреть вложение 1124277
Друг ставил от Тикси. Получилось чуть пожестче, но ездить можно.[/QUOTE]


А от тикси один в один? или с доработкой тоже?
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Что решишь с пружиной, напиши после.
Я заказал от Тайги Барс 850. (За 585 р+доставка). Визуально, на фото лежит рядом с линейкой, по длине должно подойти 1в1, по диаметру пока не понятно, жду, на днях должен придти.
Рома тебе для начала нужно снять амортик для дефектовки! я тоже думал, что амортизатор сломался. После того как снял, стало понятно, что загнуло пружину и из-за этого клинила стойка, амортизатор работоспособный. Будешь снимать, нижнее крепление амортизатора устроенно из двух болтов вкрученных во втулку, дак вот там на втулке есть прорези под ключ, их не видно если голову в гусянку не засунуть, поматерился когда откручивал, так как один болт выкрутил а второй прокручивает, держал плоскогубцами как открутил, увидел...
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
Я заказал от Тайги Барс 850. (За 585 р+доставка). Визуально, на фото лежит рядом с линейкой, по длине должно подойти 1в1, по диаметру пока не понятно, жду, на днях должен придти.
Рома тебе для начала нужно снять амортик для дефектовки! я тоже думал, что амортизатор сломался. После того как снял, стало понятно, что загнуло пружину и из-за этого клинила стойка, амортизатор работоспособный. Будешь снимать, нижнее крепление амортизатора устроенно из двух болтов вкрученных во втулку, дак вот там на втулке есть прорези под ключ, их не видно если голову в гусянку не засунуть, поматерился когда откручивал, так как один болт выкрутил а второй прокручивает, держал плоскогубцами как открутил, увидел...
Спасибо,Руслан.Обязательно обращу внимание,т.к. на этой модели первый год езжу, поэтому пока только катался без ремонта.
 

анатольевич 1

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Пермский край Ныроб
Имя
Николай
Техника
. Тайга Варяг 500, Ваз 2131 2011 г.
А от тикси один в один? или с доработкой тоже?[/QUOTE] Длина и диаметр- один в один, пруток немного толще.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Други.
Я начал своп своего командира. буду ставить 800 е-тек.
движок после снятия буду продавать.
пробег после капиталки 800 км. Поршни оригинал, гильзовка. отдавать буду недорого. дешевле капиталки))
имейте ввиду, ежели что))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу