переделка передне-приводного автомобиля в "полно-приводный"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Все, убил, бегу заваривать задний ( да чо уж там, и передний тоже)дифера на своем уазке, проходимость тогда должна увеличится аж в 100 раз( я тож так думаю:whistling:):lol:
А серьезно: если тяговое усилие и скорость вращения задних колес будут хоть немного превосходить или быть равными передку, смысл есть делать, помогать будет, если нет:Angel: то и нех начинать.
А вот здесь я с вами не соглашусь,недавно ездил на халтуру и машину поставил возле дома под горку ,с сзади была канавка (ехать туда никак) ,прошёл дождь .я стал страгиваться с места и забуксовал ,так как трава была мокрой..Вышел хозяин дома и подталкнул меня совсем немного и я удачно выехал. Я делаю этот мост не для того что бы по уши в грязи колупаться (для этого существуют другие авто) а вот так нелепо застрял где нибудь .включил задний мост и выехал потихоньку . И тем более я не навязываю я делаю для себя .а в нет выложил только из за того .вдруг кому приглянётся такая (может быть не лепая)конструкция .
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Все, убил, бегу заваривать задний ( да чо уж там, и передний тоже)дифера на своем уазке, проходимость тогда должна увеличится аж в 100 раз( я тож так думаю:whistling:):lol:
А серьезно: если тяговое усилие и скорость вращения задних колес будут хоть немного превосходить или быть равными передку, смысл есть делать, помогать будет, если нет:Angel: то и нех начинать.
А ещё (это лично моё мнение)я считаю что тянет не зад а перед а буксует как раз из за того что жопа тормозит ,ведь она как балласт тянется,а тут фигакс и тяга пояаилась ,смотришь и передок тянуть начал ,Как то так.
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Здравствуйте ,Народ я ищу человека который сделал бы мне на заказ два угловых редуктора по моим чертежам (сумма оговаривается индивидуально ) Редуктора не обычные ,один редуктор состоит из двух поворотных редукторов,шестерни используются от жигулёвского моста (сателиты) .из 0.5 мм корпус под масло =2 манжета.Нужны токарные работы.+надёжная сварка
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Здравствуйте ,Народ я ищу человека который сделал бы мне на заказ два угловых редуктора по моим чертежам (сумма оговаривается индивидуально ) Редуктора не обычные ,один редуктор состоит из двух поворотных редукторов,шестерни используются от жигулёвского моста (сателиты) .из 0.5 мм корпус под масло =2 манжета.Нужны токарные работы.+надёжная сварка
спасибо уже не нужно ,буду делать сам .а то цену такую задвинули как бут то бы они космический корабль строят . спасибо -не надо.
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
вот так из сателитов будет выглядеть мой угловой редуктор,для чего он нужен --для того что если сейчас в ступицу воткнуть полуось то она как раз пройдёт по середине пружины ,и что бы её обойти и ещё выиграть на редукции я и делаю этот блок. как то так.
 

Вложения

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
вот так из сателитов будет выглядеть мой угловой редуктор,для чего он нужен --для того что если сейчас в ступицу воткнуть полуось то она как раз пройдёт по середине пружины ,и что бы её обойти и ещё выиграть на редукции я и делаю этот блок. как то так.
 

Вложения

res777

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
400
Реакции
340
Возраст
62
Местонахождение
МИНСК
Имя
Александр
Техника
Патроны
По окончании всех трудов, будет ждать интересный нюанс... Течи во всех исполнительный механизмах. Они будут нагреваться , а природа активно их охлаждать... К тому же осевые нагрузки самодельных электромоторов будут априори выше, их ресурсных возможностей. Так, что вангую...))) если и поедет , то недолго и не далеко!
Желаю удачи!!!
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
По окончании всех трудов, будет ждать интересный нюанс... Течи во всех исполнительный механизмах. Они будут нагреваться , а природа активно их охлаждать... К тому же осевые нагрузки самодельных электромоторов будут априори выше, их ресурсных возможностей. Так, что вангую...))) если и поедет , то недолго и не далеко!
Желаю удачи!!!
Спасибо за поддержку:handshake2:
 

res777

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
400
Реакции
340
Возраст
62
Местонахождение
МИНСК
Имя
Александр
Техника
Патроны
Спасибо за поддержку:handshake2:
Был у ямахи опыт с кроссовым мотом. Гидропривод на переднее колесо. Даже в прологе в Дакаре всех вздрючил... Но заипались они его технически обеспечивать в гонке, и бросили дурное! Реализация многих желаний, по большей части каприз ведущий к геморрою ... Но набираться опыта? Очень полезная метода!!!
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Был у ямахи опыт с кроссовым мотом. Гидропривод на переднее колесо. Даже в прологе в Дакаре всех вздрючил... Но заипались они его технически обеспечивать в гонке, и бросили дурное! Реализация многих желаний, по большей части каприз ведущий к геморрою ... Но набираться опыта? Очень полезная метода!!!
беда вся в том что не попробывав не узнаешь -хорошая или плохая затея .я облазил дохренища сайтов ,форумов и не где переделки такого уровня нет.есть но уж слишком затратные по бюджету. --кто его знает -ну а вдруг классно получится .ведь ни кто не знает
 

res777

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
400
Реакции
340
Возраст
62
Местонахождение
МИНСК
Имя
Александр
Техника
Патроны
беда вся в том что не попробывав не узнаешь -хорошая или плохая затея .я облазил дохренища сайтов ,форумов и не где переделки такого уровня нет.есть но уж слишком затратные по бюджету. --кто его знает -ну а вдруг классно получится .ведь ни кто не знает
Никакой беды пока ещё не наступило...,но если ты имеешь современный станочный парк с прог обеспечением и графопострительными станциями,да ещё и финансирование полное-могу только позавидовать...Ну и просто задумайся,почему нет таких переделок?!Цена вопроса,со счетов не сбрасывается!!!И опять же желаю удачи!
А,что касается ЯМАХИ...,дорого для них это было-бросили дурное)))
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Никакой беды пока ещё не наступило...,но если ты имеешь современный станочный парк с прог обеспечением и графопострительными станциями,да ещё и финансирование полное-могу только позавидовать...Ну и просто задумайся,почему нет таких переделок?!Цена вопроса,со счетов не сбрасывается!!!И опять же желаю удачи!
А,что касается ЯМАХИ...,дорого для них это было-бросили дурное)))
По вашему считать что переделка девятки на полный привод с затратами тыс на 200 рубл это нормально ? я пытаюсь сделать затраты как можно меньше ,из за чего я и делаю угловые редуктора ,что бы не переделывать кузов авто и не менять оригинальные запчасти ,даже глушитель трогать не придётся ,на данном этапе строительства я всего лишь потратил (с редукторами) --около 20 тысяч .я думаю это немного.(это с б/у задним балкой и двумя б/у поворотными кулаками . (я на днях уезжаю в командировку -буду числа 13 ,так что пока отбой)
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Машина не для говен. А для разовых испытаний из ямки или грязи вылезти.
Я бы задумался в Вашем случае. Это Блокировка жесткая передка. Пневмо или электро. +Лебедочка фирмовая типо Кмапа думаю для ваших целей 3500 ЛБ подойдет.
И вообще если бюджетно только лебедка трос 20 м. . И мелкий якорек.
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Машина не для говен. А для разовых испытаний из ямки или грязи вылезти.
Я бы задумался в Вашем случае. Это Блокировка жесткая передка. Пневмо или электро. +Лебедочка фирмовая типо Кмапа думаю для ваших целей 3500 ЛБ подойдет.
И вообще если бюджетно только лебедка трос 20 м. . И мелкий якорек.
Я хотел бы посмотреть какой толк от вашей лебёдки в чистом поле .или ещё где ,где не за что зацепится
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
:blink: Интересно!!! Поставил задачу поменять поршневую на ДВС через глушитель!! Флаг в руки конечно, но 4х4 восьмёрки давно и успешно ездят!! КПП с АУДИ-80 БОЧКА-- КВАТРО.с разборки. Цена копеешная и исполнение ---для начинающих, в кружке "Умелые руки".
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Я хотел бы посмотреть какой толк от вашей лебёдки в чистом поле .или ещё где ,где не за что зацепится
Элементарно - вбиваешь лом или старый торсион в землю, болото.. цепляешься лебедью... квадры все так вылазят из говен.. ,
 

res777

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
400
Реакции
340
Возраст
62
Местонахождение
МИНСК
Имя
Александр
Техника
Патроны
Вы взрослые мужчины не можете себе уяснить...Человека уже достаточно подстегнули,и ему проше на авто жениться,чем сдаться)))
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Якорь пользую - полоска алюминевая длинна 1 м. ширина 5 см высота 1 см. в отверстиях через 10 см. диаметр 12 мм.
В отверстия вкручиваю необходимое количество винтов по дереву. В мягких грунтах длинные 30 см в твердых зимой 15 см. Винты под ключ на 19. Воротком запросто.
Чаще просто забиваю их в землю а выкручиваю воротком.
Вытаскиваю квадр из таких глубоких засад , что можно смело сравнивать легковушку с её весом застрявшую на малой грязи и квадр весом 300 кг но в грязи глубиной пол метра.
 

Вложения

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Лебедку в лекговушку можно и съемную. подвесную. Не каждый же день вы застреёте)))))) За то будет шанс хоть назад хоть в бок . И джек можете купить) за колесо) Это будет в милион раз надежней БЕЗОТКАЗНЕЙ!!! Проще !!! Дешевле ваших задумок.
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Лебедку в лекговушку можно и съемную. подвесную. Не каждый же день вы застреёте)))))) За то будет шанс хоть назад хоть в бок . И джек можете купить) за колесо) Это будет в милион раз надежней БЕЗОТКАЗНЕЙ!!! Проще !!! Дешевле ваших задумок.
А на хрена тогда вообще что то придумывать .на фига тогда форум самодельные снегоходы и т. д. ведь давно уже всё изобретено ,в чём тогда смысл изобретать изобретённое? ,.Вот я вас послушал и хочу сказать что вам ни когда ребята не "оторваться от земли" и будете вы всегда ходить и смотреть только под ноги. Можете не стараться меня отговорить от затеи .если кого то не устраивает что я делаю .просто не заходите сюда и всё. БЕЗ ОБИД, заместо того что бы лясы точить ,лутьше бы советом помогли бы.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
:blush:, так вроде они и советуют тебе как проше и дешевле справится с твоими задачами для заднего привода.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
А на хрена тогда вообще что то придумывать .на фига тогда форум самодельные снегоходы и т. д. ведь давно уже всё изобретено ,в чём тогда смысл изобретать изобретённое? ,.Вот я вас послушал и хочу сказать что вам ни когда ребята не "оторваться от земли" и будете вы всегда ходить и смотреть только под ноги. Можете не стараться меня отговорить от затеи .если кого то не устраивает что я делаю .просто не заходите сюда и всё. БЕЗ ОБИД, заместо того что бы лясы точить ,лутьше бы советом помогли бы.
Самоделки изобретают для удешевления как правило. Используя что есть под рукой. И стараются учесть ошибки предыдущих проектов или заводские косяки учесть. У Вас же видно что выбрали самый гемморойный привод на колеса)))) То сломается то потечет) . Как затею для экспиримента поддерживаю. от этого и подписался на вашу тему. Но вцелом использовать для езды это полная .............
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Самоделки изобретают для удешевления как правило. Используя что есть под рукой. И стараются учесть ошибки предыдущих проектов или заводские косяки учесть. У Вас же видно что выбрали самый гемморойный привод на колеса)))) То сломается то потечет) . Как затею для экспиримента поддерживаю. от этого и подписался на вашу тему. Но вцелом использовать для езды это полная .............
я уже писал что не собираюсь использовать этот мост на постоянную езду,это если где то забуксовал (включил .выехал и выключил ) ,,это эксперемент.. Я уже выточил все волы,и обоймы для подшипников. не за горами и сборка на балку.
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
так ладно .пока угловой редуктор делается я пожалуй пока сделаю реверсный стартер ,так как он нужен для моей разработки ,я взял два стартера от запорожца и разобрал их
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу