Новости мира авто

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
А причем тут Хохол?
При том, что он создал ситуацию, которая является отличным маркером на характер водителей. Хотя бы по отношению к его действиям.
Scarlo одобряет парковку машины в средней полосе?
Парковка, стоянка и остановка в средней полосе запрещены, поэтому Скарло категтрически не одобряет подобные действия.
Движение грузового транспорта при трех полосахчразрешено не далее второй (кроме поворотов и разворотов). С обеих сторон от грузовиков были свободные полосы, то есть их можно объехать, не снижая скорость. Скажи, что нарушили водители этих фур?
С другой стороны, Игорь перестроился в средний ряд и снизил скорость до величины, затрудняющей нормальное движение, тем самым нарушив 10.5.
Кроме того, он нихера не понимает, как надо моргать поворотниками - он включил правый поворотник, указывая, чтобы водитель фуры перестроился на правую полосу. То есть он сам нихера не знает, однако пытается учить других.
Теперь сможешь сказать свое отношение к действиям хохла в разрезе водительской этики?
Только без "а они... А у них.."
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Кроме того, он нихера не понимает, как надо моргать поворотниками - он включил правый поворотник, указывая, чтобы водитель фуры перестроился на правую полосу. То есть он сам нихера не знает, однако пытается учить других.
Теперь сможешь сказать свое отношение к действиям хохла в разрезе водительской этики?
Только без "а они... А у них.."
+1. Блин, теперь даже и незнаю что делать если водитель фуры которую мне надо обогнать поморгает мне правым поворотом, толи дорога впереди свободна и обгоняй, толи вали на обочину накуй. :blink:
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
+1. Блин, теперь даже и незнаю что делать если водитель фуры которую мне надо обогнать поморгает мне правым поворотом, толи дорога впереди свободна и обгоняй, толи вали на обочину накуй. :blink:
Евгений, я не буду переживать по аналогичному поводу, пока не узнаю, что хохол начал ездить за рулем большегруза.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Евгений, я не буду переживать по аналогичному поводу, пока не узнаю, что хохол начал ездить за рулем большегруза.
Я тоже, тем более врядли он попадется мне по маршруту Приобье-Тюмень.:D
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Прочли что я написал?
Я так понял прочли, но между строк.
Я пишу про «корень» вопроса, откуда это идёт.

Вы предлагаете жевать тут одну частную ситуацию из миллиарда.
Ну не было бы там Хохла. Через 1 км фура догонит «Беларуса» на Газели, которая тоже при всех свободных полосах едет 60, и также будет мешать этой фуре? Тоже будем эту ситуацию размусоливать?
Их бесконечное множество.

Вы лучше опишите мне мыслительный процесс водителя этой фуры, чем он руководствуется, что ему нужно ехать в максимально левой полосе, где куча свободных справа? Я вам про корень вопроса пишу.

И это сейчас сзади только Хохол один ехал, а потом приедет 3-10 машин сразу, в разных полосах, и эта фура будет мешать. Тормозить будут все, ибо начнут менять ряды. А если бы человек на фуре двигался справа, то все бы ехали как ехали.
Чёт ей богу надоело эт детсад обсуждать.

Про то, что Скарло ответит на счет парковки языком пдд я не сомневался))).
Что парковка запрещена посреди дороги, это не открытие). Я пытался другую мысль донести.
Можно добавить теорию относительности (без пдд).
Припарковали машину в левой полосе, я еду 60 в левой она для меня помеха.
Подобная ситуация: машина едет 60 в левом, когда сзади приближается машина на 120. такая же помеха.
Т.е. ситуации абсолютно разные с одной стороны, но разница в скорости одинаковая.
На пдд не нужно это переводить).

Если вы считаете, что стоять посреди улицы где идет большой поток народа (ну или например в переходе метро в час пик) нормально, то дальше можно не обсуждать ничего).
Кстати ни пдд, ни какой либо иной закон не запрещает делать этого. Подумаешь скарло встал с тремя чемоданами посреди перехода, обойдут, закон не нарушен, имею право.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А причем тут Хохол?
Прокатитесь в других странах, чего тут жевать очевидные вещи?
Пипец :dread:

Ты что всерьез веришь , что истину познал и можешь теперь эту чванливую чушь нести ? :dread:
Что значить " прокатитесь в других странах"
Я вот катался и в других странах и по москве когда ты еще попу вытирать не умел самостоятельно , ты точно уверен , что мне нужно это слушать ? :dread:

Что в твоем видении этика ?
Притирать фуру на свободной дороге потому что объехать лень?
Или натужно дудеть в клаксон передней машине , ерзая на жопе при моргаюшем красном ?
Так это этика колхозного быка с предгорий кавказа.
Я от того и спросил , "откуда ты в москву приехал" . .
Потому что такие эмоции при вождениии характерны для юноши , недавно права получившего.
И явно не в крупном городе
 
  • Мне нравится
Реакции: bruk

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Вы лучше опишите мне мыслительный процесс водителя этой фуры, чем он руководствуется, что ему нужно ехать в максимально левой полосе, где куча свободных справа?
На трех и более полоске чот не припомню таких ситуаций.
И это сейчас сзади только Хохол один ехал, а потом приедет 3-10 машин сразу, в разных полосах, и эта фура будет мешать
По описаниям хохла, и права, и левая полосы были свободны. Если приедут еще несколько машин, значит их скорость выше скорости фурий. И они уедут дальше. Кроме случаев, если еще кому-нить, как хохлу, вздумается по своему прочитать ПДД, а так же заняться самоуправством.
Про то, что Скарло ответит на счет парковки языком пдд я не сомневался)))
Разумеется. Так как я на дорогах руководствуюсь именно правилами. И хохол руководствовался ими, когда сгонял фуру в правую полосу. Только он не самими правилами руководствовался, а собственной их трактовкой, которая является ошибочной из-за его слабой теоретической подготовки.
Поэтому в данной ситуации я не буду рассуждать, не опираясь на правила.
Кстати ни пдд, ни какой либо иной закон не запрещает делать этого. Подумаешь скарло встал с тремя чемоданами посреди перехода, обойдут, закон не нарушен, имею право.
Схуяли ты меня записал во вставальщики посередине?
Так, скорее, хохол сделает. Потому что посчитает, что он может так делать, а его мнение главенствует над остальным.
З.Ы. Не, я понимаю, что хохол пишет мой ник с маленькой буквы, нарочито проявляя неуважение (я его ник пишу с маленькой, как он сам его написал). Ты из таких же побуждений это делаешь или случайно получилось?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
У него Раптор есть :D:D
При этом он ездит и дальше второй полосы на том же КАДе, так как не знает ПДД нихера.
Но хорошо, что Раптор - не сильно закрывает видимость при обгоне, поэтому можно не ориентироваться на его сигналы.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
На трех и более полоске чот не припомню таких ситуаций.

По описаниям хохла, и права, и левая полосы были свободны. Если приедут еще несколько машин, значит их скорость выше скорости фурий. И они уедут дальше. Кроме случаев, если еще кому-нить, как хохлу, вздумается по своему прочитать ПДД, а так же заняться самоуправством.

Разумеется. Так как я на дорогах руководствуюсь именно правилами. И хохол руководствовался ими, когда сгонял фуру в правую полосу. Только он не самими правилами руководствовался, а собственной их трактовкой, которая является ошибочной из-за его слабой теоретической подготовки.
Поэтому в данной ситуации я не буду рассуждать, не опираясь на правила.

Схуяли ты меня записал во вставальщики посередине?
Так, скорее, хохол сделает. Потому что посчитает, что он может так делать, а его мнение главенствует над остальным.
З.Ы. Не, я понимаю, что хохол пишет мой ник с маленькой буквы, нарочито проявляя неуважение (я его ник пишу с маленькой, как он сам его написал). Ты из таких же побуждений это делаешь или случайно получилось?
Скарло, я понял что бесполезно))).
То о чем я вам тут пишу, этот человек сказал на видео с 29 минуты (там буквально 4 минуты времени потратить):
https://youtu.be/52WbVlHcY0w

Сорри конечно, дальше мусолить это лень, и времени своего жалко на это.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
У него Раптор есть :D:D
При этом он ездит и дальше второй полосы на том же КАДе, так как не знает ПДД нихера.
Но хорошо, что Раптор - не сильно закрывает видимость при обгоне, поэтому можно не ориентироваться на его сигналы.
А что Раптор ?
Раптор это ф150 , у него "В" категория ваще то.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
А что Раптор ?
Раптор это ф150 , у него "В" категория ваще то.
И чо?
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота
Раптор и есть грузовой автомобиль с разрешенной массой более 2.5т
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
И чо?

Раптор и есть грузовой автомобиль с разрешенной массой более 2.5т
От жешь.. накреативят ...
Раньше это называлось просто
В- легковой
С - грузовой.

И под запреты грузовых форды ф 350 попадали.
А ф150 не попадали .

З ы.
Я ПДД чиста интуитивно знаю так то :D

Осталось в птс крузака написать "фургон" и жизнь наладится
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Я ПДД чиста интуитивно знаю так то :D
Вот и хохол их знает чисто интуитивно.
Только интуиция у вас разная.
Я же правила заню, как написано. Если чот не знаю, то изучаю, а не придумываю.
З.Ы. Уберегу хохла от попадания ногами в жир: знак 5.15.1 (движение по полосам) не относится к маршрутным транспортным средствам. Поэтому, Игорь, если увидишь, что рецсовый автобус проезжает перекресток не по той полосе, то не быкуй на него - это прямо разрешено правилами.
Вот тут описание знака: https://avtomirrf.ru/znak-5.15.1.html
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Рапторы иногда таможат как грузовые под «С» чтобы налог меньше платить
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
101
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Прочли что я написал?
Я так понял прочли, но между строк.
Я пишу про «корень» вопроса, откуда это идёт.

Вы предлагаете жевать тут одну частную ситуацию из миллиарда.
Ну не было бы там Хохла. Через 1 км фура догонит «Беларуса» на Газели, которая тоже при всех свободных полосах едет 60, и также будет мешать этой фуре? Тоже будем эту ситуацию размусоливать?
Их бесконечное множество.

Вы лучше опишите мне мыслительный процесс водителя этой фуры, чем он руководствуется, что ему нужно ехать в максимально левой полосе, где куча свободных справа? Я вам про корень вопроса пишу.

И это сейчас сзади только Хохол один ехал, а потом приедет 3-10 машин сразу, в разных полосах, и эта фура будет мешать. Тормозить будут все, ибо начнут менять ряды. А если бы человек на фуре двигался справа, то все бы ехали как ехали.
Чёт ей богу надоело эт детсад обсуждать.

Про то, что Скарло ответит на счет парковки языком пдд я не сомневался))).
Что парковка запрещена посреди дороги, это не открытие). Я пытался другую мысль донести.
Можно добавить теорию относительности (без пдд).
Припарковали машину в левой полосе, я еду 60 в левой она для меня помеха.
Подобная ситуация: машина едет 60 в левом, когда сзади приближается машина на 120. такая же помеха.
Т.е. ситуации абсолютно разные с одной стороны, но разница в скорости одинаковая.
На пдд не нужно это переводить).

Если вы считаете, что стоять посреди улицы где идет большой поток народа (ну или например в переходе метро в час пик) нормально, то дальше можно не обсуждать ничего).
Кстати ни пдд, ни какой либо иной закон не запрещает делать этого. Подумаешь скарло встал с тремя чемоданами посреди перехода, обойдут, закон не нарушен, имею право.
Чёт приболел я, дома валяюсь, скучно.
Попробую ответить:)
Я не люблю ехать в крайне правом ряду, он мне чертовски не нравится. На нём нет равномерного движения и мало возможности для манёвра. Даже если все полосы свободны, удобнее ехать в среднем, ситуация же постоянно меняется. Идёшь по правой и утыкаешься условно в трактор или аварийка стоит, заняв часть полосы, заранее поворотник, но тем кто во второй полосе, пофиг, и если движение во второй плотное, то не больно то и перестроишься, вы же увидели поворотник и прибавили газу, пока фура перед вами не вылезла, так? :D Приходится снижать скорость, иногда чуть не до остановки, потом опять разгоняться, потом опять снижать и опять разгоняться. Вообщем дрочь:D Второй ряд удобнее. Если в кого упёрся, не с права, так с лево можно обойти. Ну это при динамично движении. Если ползёшь не спеша, да один глаз в навигаторе, что бы съезд не проворонить. То понятно, что в правом:)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вобщем начинающим водителям , в качестве терапии нужно прописывать недельку езды на фуре , недельку на автобусе , недельку на условно "запорожце" и через месяц этой терапии жизнь заиграет совсем новыми красками и уважением ко всем участникам дорожного движения , а не тока к тем , кто красивше и борзее их.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Вобщем начинающим водителям , в качестве терапии нужно прописывать недельку езды на фуре , недельку на автобусе , недельку на условно "запорожце" и через месяц этой терапии жизнь заиграет совсем новыми красками и уважением ко всем участникам дорожного движения , а не тока к тем , кто красивше и борзее их.
Пересаживаясь в Сургуте на КИАРИО с желтым знаком на заднем стекле, я удивлялся, откуда берется столько мудаков, которые начинают выдавливать с полос, подрезать, лезть. Пересаживаясь на аутлендер я удивлялся, куда деваются все эти мудаки.
В Свердловске такое не замечал, ездя на этом же КИАРИО.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Чёт приболел я, дома валяюсь, скучно.
Попробую ответить:)
Я не люблю ехать в крайне правом ряду, он мне чертовски не нравится. На нём нет равномерного движения и мало возможности для манёвра. Даже если все полосы свободны, удобнее ехать в среднем, ситуация же постоянно меняется. Идёшь по правой и утыкаешься условно в трактор или аварийка стоит, заняв часть полосы, заранее поворотник, но тем кто во второй полосе, пофиг, и если движение во второй плотное, то не больно то и перестроишься, вы же увидели поворотник и прибавили газу, пока фура перед вами не вылезла, так? :D Приходится снижать скорость, иногда чуть не до остановки, потом опять разгоняться, потом опять снижать и опять разгоняться. Вообщем дрочь:D Второй ряд удобнее. Если в кого упёрся, не с права, так с лево можно обойти. Ну это при динамично движении. Если ползёшь не спеша, да один глаз в навигаторе, что бы съезд не проворонить. То понятно, что в правом:)
Главное всё по ситуации. Есть дороги где вечно "правый занят", это как раз из описанной ситации, и это всё понятно. Есть например магистрали, где никто не стоит, и не лезет. Там вообще правый ряд минимум 100 может двигаться. Всё это опять частные случаи.
Мой посыл был другим: свободно справа, едем справа, обогнал вернулся в свой ряд. Это простые правила, и нормальные люди не в диких странах ездят так. Россия к сожалению не попадает в число этих стран.
А так если я иду в левом, фура или не фура в среднем, мне пофиг, они мне не мешают. Мне мешают те, кто не то что влезают в левый, они туда пытаются встать как можно быстрее, чтобы потом тошнить там 60, и собирать за собой километровые пробки. Им похер на весь мир.
Собственно на видео за 3 минуты об этом всё сказано. Мне просто лень столько писанины про дважды два писать. Считайте что я там вещаю))).
Про особенности вождения фуры или грузовика в курсе если что)).
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Вобщем начинающим водителям , в качестве терапии нужно прописывать недельку езды на фуре , недельку на автобусе , недельку на условно "запорожце" и через месяц этой терапии жизнь заиграет совсем новыми красками и уважением ко всем участникам дорожного движения , а не тока к тем , кто красивше и борзее их.
Это да, не плохо было бы.
Неадекватов правда и на автобусах и на фурах хватает.
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Главное всё по ситуации. Есть дороги где вечно "правый занят", это как раз из описанной ситации, и это всё понятно. Есть например магистрали, где никто не стоит, и не лезет. Там вообще правый ряд минимум 100 может двигаться. Всё это опять частные случаи.
Мой посыл был другим: свободно справа, едем справа, обогнал вернулся в свой ряд. Это простые правила, и нормальные люди не в диких странах ездят так. Россия к сожалению не попадает в число этих стран.
А так если я иду в левом, фура или не фура в среднем, мне пофиг, они мне не мешают. Мне мешают те, кто не то что влезают в левый, они туда пытаются встать как можно быстрее, чтобы потом тошнить там 60, и собирать за собой километровые пробки. Им похер на весь мир.
Собственно на видео за 3 минуты об этом всё сказано. Мне просто лень столько писанины про дважды два писать. Считайте что я там вещаю))).
Про особенности вождения фуры или грузовика в курсе если что)).
Это понятно, что крайний левый занимать не надо. Тут ни кто не спорит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу