Лосятники отзовитесь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
73D_Dmitriy написал(а):
По фотке могу сказать, что никакого фотожопа, все правда 100%.
в позапрошлом году одна семья не хороших хантов выбила около 70ти лосей с одной тропы. Я там был в прошлом году. Тропа заросла, но ширина полметра и глубина сантиметров 30, где осталось. Ханты тогда удивлялись: че то лося мало стало.... :blush:
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
ДЕ, мы не такие, должен быть разум. У нас тут был тож случай, какие то ПИДОРЫ выбили табун оленей, забрали только язык, сердце и печень, остальное в кучу свалили, не скажу сколько голов, но гору видно было из далека.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
73D_Dmitriy написал(а):
ДЕ, мы не такие, должен быть разум. У нас тут был тож случай, какие то ПИДОРЫ выбили табун оленей, забрали только язык, сердце и печень, остальное в кучу свалили, не скажу сколько голов, но гору видно было из далека.
видел и я такое на границе с томской областью. стреляли с вертолета. Ничего не стаскивали в кучу. вырезали языки и все. Только я не про то. Яговорю, что большие табуны лосей при миграции в наших краях не редкость.
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
Я вобще такое колличество лосей видел впервые, для меня это было нечто потрясающее и запоминающееся, хорошо парень не растерялся досал фотик и догнал чтоб пофотать. Есть и ближе фотки где один табун догоняет другой, но у меня они на работе.
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
дед Егор написал(а):
73D_Dmitriy написал(а):
ДЕ, мы не такие, должен быть разум. У нас тут был тож случай, какие то ПИДОРЫ выбили табун оленей, забрали только язык, сердце и печень, остальное в кучу свалили, не скажу сколько голов, но гору видно было из далека.
видел и я такое на границе с томской областью. стреляли с вертолета. Ничего не стаскивали в кучу. вырезали языки и все. Только я не про то. Яговорю, что большие табуны лосей при миграции в наших краях не редкость.
мда ...уж
:angry:
 

Saam

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Сергей
Техника
ЯМАХА БРАВО
Если в сибири лося немеряно то можна даже из под пуделя рано или позно стрельнуть.А у нас надо чтоб собака широко ходила и не бросала уходящего.
 

Saam

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Сергей
Техника
ЯМАХА БРАВО
А корова эта поумнее многих прямоходячих,у нас двое в прошлом году ганяли лосика ,догнали до ручья и след пропал стали искать на той стороне следа нет ,а он прошол метров 300 по воде и своим следом ушол обратно вот и думай кто умней.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Saam написал(а):
А корова эта поумнее многих прямоходячих,у нас двое в прошлом году ганяли лосика ,догнали до ручья и след пропал стали искать на той стороне следа нет ,а он прошол метров 300 по воде и своим следом ушол обратно вот и думай кто умней.
Saam написал(а):
А корова эта поумнее многих прямоходячих,у нас двое в прошлом году ганяли лосика ,догнали до ручья и след пропал стали искать на той стороне следа нет ,а он прошол метров 300 по воде и своим следом ушол обратно вот и думай кто умней.
Любой зверь старается вернуться собственным следом. Чего здесь удивительно? Дорогой друг, а на что серьезное твои знакомые :blush: еще охотились? И достаточно систематически, что б побольше ситуаций различных было? Что б сравнить к примеру разум лося и к примеру .. тигра.
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
Тигров у нас может и нет в Тюм.области,а вот волков тропить и выгонять.. :confised: ...хитрый бестия,лиса и та ворона :cool: по сравнению с ним.Лось не самый умный,зимой он пд любой ;) собакой стоит,осень другое дело...вязкость собаки дело хорошее,но что толку гнать лося за 10-15 км,когда не слышно собаки,да и пешому долго идти.А на технике собака только мешает...так что либо-либо.
 

Saam

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Сергей
Техника
ЯМАХА БРАВО
Из серьезного зверя у нас только косолапый ,но стреляем обычно на берлоге да и то если рядом.Крайний раз пришлось целую тушу выбросить,трихенелез мля.
 

Saam

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Сергей
Техника
ЯМАХА БРАВО
друзья мои за жизнь свою много зверья перебили , а сравнивать у нас несчем.И с каждым годом херовей и херовей
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Saam написал(а):
А волков у нас нету тока в тундре возле олешек.
интересно, где это волки в тундре? их с 80х годов вроде как нет.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Saam написал(а):
Из серьезного зверя у нас только косолапый ,но стреляем обычно на берлоге да и то если рядом.Крайний раз пришлось целую тушу выбросить,трихенелез мля.

Как узнали?
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
Saam написал(а):
А корова эта поумнее многих прямоходячих,у нас двое в прошлом году ганяли лосика ,догнали до ручья и след пропал стали искать на той стороне следа нет ,а он прошол метров 300 по воде и своим следом ушол обратно вот и думай кто умней.
а у нас быки "умные" - из загона выходят последними, не торопясь - слушают... :)
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
У нас зверя хватает,просто все стрелять не надо и думать ,что завтра сыну можно показать(стрельнуть) .
Кормовая база огромная,порядка бы в лесу побольше.......а то даже закона об охоте нет :(
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
А я так считаю, что в первую очередь мы должны создовать порядок в лесу и тогда зверя будет в достатке!
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран

scasi

Ветеран
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4.151
Реакции
0
Местонахождение
из простого народа
Техника
скоро не будет никакой
seychellec написал(а):
У нас зверя хватает,просто все стрелять не надо и думать ,что завтра сыну можно показать(стрельнуть) .
Кормовая база огромная,порядка бы в лесу побольше.......а то даже закона об охоте нет :(
Закон об охоте есть, а именно об ох.хоз-вах!!!
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
scasi написал(а):
seychellec написал(а):
У нас зверя хватает,просто все стрелять не надо и думать ,что завтра сыну можно показать(стрельнуть) .
Кормовая база огромная,порядка бы в лесу побольше.......а то даже закона об охоте нет :(
Закон об охоте есть, а именно об ох.хоз-вах!!!
Процитируй! если нетрудно...
 

scasi

Ветеран
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4.151
Реакции
0
Местонахождение
из простого народа
Техника
скоро не будет никакой
Маслянный написал(а):
scasi написал(а):
seychellec написал(а):
У нас зверя хватает,просто все стрелять не надо и думать ,что завтра сыну можно показать(стрельнуть) .
Кормовая база огромная,порядка бы в лесу побольше.......а то даже закона об охоте нет :(
Закон об охоте есть, а именно об ох.хоз-вах!!!
Процитируй! если нетрудно...
www.guns.ru там есть раздел документации и правовых законов, можешь посмотреть!!!
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
:eek: гиде......
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу