Лосятники отзовитесь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Пользовался :
1 банка из под сокола
2 банка из под консервов
3 стакан из фастфуда
4 бутылка из под антифриза
П.с. в итоге выскочил поперёк моей дороги когда я манил руками. Когда гон ему похрен, и даже чем хуже тем ему интересней....
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Парни подскажите из какой банки лучше вабу сделать?
Экспериментировать не хочется уже, может кто пробовал разные, из каких лучше?
Какой размер - литр, поллитра, изолентой обматывать или нет, железо, пластик, шнурок водой мочить или чем то другим, мох сухой или влажный?
Эдуард, лучше научиться самому голосом, очень не сложно, раньше пробовал банками разными, ни разу не получилось подманить, херня. в любом случае на звук рева лося слабо похоже.
Друг научил ртом (носом), и дело пошло. Конечно для этого учитель нужен. Но поищи в интернете, явно есть, кто-то показывает , как это делается.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Банку купил на выставке, учитель есть хороший, но не все золото, что блестит. Ни разу не смог подманить. Получилось, когда ломали ветки, стучали сухими палками.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Банку купил на выставке, учитель есть хороший, но не все золото, что блестит. Ни разу не смог подманить. Получилось, когда ломали ветки, стучали сухими палками.
Что именно не получилось, банкой или ртом?
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
"Что должно быть моим будет, несмотря на мою слабость, что не должно достаться не возьмёшь не смотря на свою силу". ртом манить не сложно нужно пробовать и верить в себя и в удачу. важно в нужном месте в нужное время. а когда услышишь повторяешь за ним, а можно импровизировать как хочешь и ржут, храпят как лошади и мычат как коровы и воют как токо не голосят. 3 числа пришёл бородатый, долго слушали смотрели ушёл.невдобно было, потом неделю тишина. вчера в другом месте утром пошли с собаками попали на хороводы бык с коровой, в сторонке ещё бычок, все голосят и мы вдобавок, опять разошлись краями, много не напишешь. вот с кобелём (швед) х.й знает что, два года ему. ходит большую часть молча, ходит часа 2-3 со зверем потом удаётся снять или сам бросает. голос отдает редко. я всё грешил на ошейник волком покоцанный на прошлом собаке. а тут тихо было и лай слышал и за 300 и 500 и 1000 метров, но редко отдает голос. ещё и ружья стал боятся косачика стрельнул смотрю ссыт, а в лесу с 3 мес. и постреляно при нём всякого и трепал с маленького разных "птах".
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
E6LerQcDCT4.jpg
i9IGM20l2xQ.jpg
Z52fGFVmUKg.jpg
года 2 назад. в избенку на квадре ехал, метров 700 не доезжая смотрю собаки нет.
остановился, заглушил. слышу молотит слева за грядой. фотик достал и полез на гряду. и такое ощущение что смотрит кто то. голову поднимаю а бык на меня сверху смотрит. собака дальше где то молотит. минут 10 он меня гипнотизировал, потом сдвинулся.
я на гряду забрался а там болотце. а на болотце коровка с телком. бык значит ее и охаживает.
на улице морось, фотик забрызгивает и запотевает-не могу фотку нормальную сделать. а они стоят метров 50. собак носится то к ним то ко мне.
бык шугает его из редка. плюну, поехал в избу.
перед сумерками вернулся. собаку пристегнул и стоял слушал.
бля, каких звуков они только не издавали! мукали, мекали, ржали, сопели, хрипели и даже мяукали как кошки.
иногда казалось что мужик с похмелья бабу свою гоняет.
дней 5 они там тусовались. а вокруг ходило еще 3 бычка но гораздо мельче этого
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
вот в прошлом году. так же бычок и коровка с телком.
охал он грозно. а когда коровка ушла заблеял как барашек. жалобно так
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
как поправить?
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Так же.
Пишет "автор ограничил доступ к видео"
Может в разрешениях видика надо что-то типа открытого доступа отметить
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Всем привет! Был сегодня на гону, Томская! Погода исключительная! Гонная яма как будто трактором рыли! По кругу на вырубе 3 быка! Топчатся на месте, хрустят, иногда мявкают, чешут деревья! Итог: ни один не сдвинулся с места, сам подходить не стал, будем пробовать дальше! Интересная и непредсказуемая охота! Кстати: на мои кваки отвечают, на банку не реагируют,она в помойке и забыто про неё навсегда)))))))))))) всем хорошего поля!
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Всем привет! Был сегодня на гону, Томская! Погода исключительная! Гонная яма как будто трактором рыли! По кругу на вырубе 3 быка! Топчатся на месте, хрустят, иногда мявкают, чешут деревья! Итог: ни один не сдвинулся с места, сам подходить не стал, будем пробовать дальше! Интересная и непредсказуемая охота! Кстати: на мои кваки отвечают, на банку не реагируют,она в помойке и забыто про неё навсегда)))))))))))) всем хорошего поля!

не разгоряченные еще
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
приехал как то с вечера на сенокосы. трава скошена\. рядом 2 озера а напротив скит. любят они это место круглый год.
думаю дай попробую электроникой(хантерхэлп) есть у них в фонотек пара похожих голосов
встал почти посередине и поманил грубым и протяжным. через 3 минуты молодой аж бегом прибежал.
сменил пластинку и мукать начал. тот меня видит но ходит в 50метрах кусты у озера трясет.
пофоткал я его.
через какое то время отозвался еще один молодой и сразу за ним большой охнул.
этот бочком и к лесу. большой слышу ходит , ломает все и охает , глухо так но на чистое не выходит. молодежь заткнулась.
я сместился немного(мостик там через широкий ручей) большой вышел и с разгону в воду, бля как камаз заехал!
пробую все это время то голосом то манком. тот перебрался и давай крушить кусты и сушины. молодые молчат но слышно как ходят. темнеет, бля стремно так.
стемнело и большой давай молодых гонять.,шуму-как будь то стадо слонов бегает, звуки такие что и не подумаешь что это лоси. рядом где то. фонарем свечу а через кусты не видно ни хера.
страшно бля но любопытство сильнее!
час я их еще слушал и уехал.
с у утра приехал за час до рассвета, ну думаю ща нафоткаю ! хер то там! по темноте один отозвался и все. как будь то и нет их здесь
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Всех поздравляю с открытием охотничьего сезона на лося.
Чуть расскажу про свою первою охоту в эту осень.
Охота получилась очень короткая и лёгкая.
С другом, на лодке подъехали к угодьям, высадились, я выпустил Урала, минут через пять глянул на навигатор и п характеру движения понял, что Урал уже со зверем, чётко справо от нас в 650 метрах. Но место где он находился, это очень крутой и высокий склон берега реки, поросший густым лесом. Подойти туда очень проблематично.
Говорю другу, переждем.
Минут через пять Урал стал двигаться вверх по склону, перпендикулярно реке, мы с другом стали подниматься также вверх по старой лесовозной дорожке, параллельно движению Урала.
Подняться в массив леса мы успели метров на триста и встали, по прибору вижу, что Урал сделал огромное петлю, радиусом около километра спускается к реке и движется чётко на нас, когда до него оставалось метров 300, я услышал его лай. Буквально, ещё минуты три и Урал с лосем выскочили прямо на нас , в штык.
Я выстрелил.
Отличный молоденький бычек этого года.
IMG_20200923_100815.jpg
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вся охота заняла минут пятнадцать
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Урал с лосем выскочили прямо на нас , в штык.
Я выстрелил.
Фи, как неинтересно;-))
Вадим, с Полем тебя!
А старого бы представь как жевать и зубы об мослы оббивать;-))?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Фи, как неинтересно;-))
Вадим, с Полем тебя!
А старого бы представь как жевать и зубы об мослы оббивать;-))?
На кануне, Север с Вьюгой прихватили лося, когда подошёл метров на двадцать( с третьего раза), просто залюбовался, бык, махина, такого в своей жизни вижу первый раз. Насчитал девять отростков и сбился, ещё штуки четыре- пять было, бык сместился, голову не видно. Крупных рогачей я не стреляю, жалко, отличный племенной производитель, он ещё и в этом году успеет наштамповать маленьких лосят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу