Лосятники отзовитесь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
мясо как я понимайт есть можно, и вообще при термической обработке убиваются многие паразиты, но не будешь есть в любом случае явно поражённые части. написано что личинки могут находиться на шкуре, следовательно собакам они могут попасть даже если собака не съест ни кусочка мяса, при добыче зверя ведь щиплет шерсть по страшному, наверно просто нужно глистогонить после этого. ВСЕХ причём:eek:in vino veritas. в прошлом веке собакен при добыче медведя при разделке как и полагалось наелся от пуза как потом оказалось трихинилёзного зверя, через несколько дней глисты с него пёрли как от таблеток хороших. проработал 4 года после того, умер в старости. иммунитет у собаки :flex:не то что у нас.
 

НЛО

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
Петербург
Имя
НЛО
Техника
Викинг,тундра экстрим 600 е-ТЕК/Болотоход RDC
С Вологодской или Архангельской есть кто ?
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Штраф за лося теперь 560 т.р
 

НЛО

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
Петербург
Имя
НЛО
Техника
Викинг,тундра экстрим 600 е-ТЕК/Болотоход RDC

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Штраф за лося теперь 560 т.р
Нам давали лицензии на копытных на свой охотничий участок. Добывал во время охоты на соболя попутно. Сейчас с 18 года опубликовали в газете что на лося, козу,кабана, сев. оленя и волка будут проводить охоту только с егерями загонами. Только не знаю как. Егерей всего 5 лицензий на всю животину 500 штук. Мой участок от конторы 240 км. Козы нет,кабана тоже так как северный район. Как будут готовить мне загон. Сейчас платишь 10 т.р. за лицензию. С привлечением егерей будет уже наверно под 20. Уже предупреждают что со следующей охоты будут тем кто на участках охотится выдавать лицензии без моего согласия. Содержать штат надо. И волки вообще задолбали.
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
Не знаю зачем пишу, но захотелось с кем-то поделиться. Речь не лосях ( хотя и в их стаде последнее время тоже данная проблема прослеживается). Речь о изюбрях. Купил лицензию на взрослого изюбря 9000 рублей и начал поиск объекта. Топографически местность для охоты полуостров. Так вот прежде чем взять изюбря начал с выяснения их количества. К своему удивлению насчитал на данной местности двух быков и около тридцати самок с телятами. Одиночных самок нет, все с телятами. Заранее выбранная цель в виде быка отпала, так как понимал что если добыть быка то останется один ( и боже упаси если с ним что-то приключиться). Начал искать бычка среди телят и не нашёл, все телята оказались телочками тоесть самками. Пришлось взять теленка самочку. Почему так произошло? Что это? Смешение практически кровей нет и поэтому рождаются только самочки. Тяжело представить что осенью во время гона на двух быков будет 60 самок ,половина из которых будут детьми этих быков. Из за чего это произошло, дострелялись быков? Не обращая внимания на самок? Или эти быки отдать им должное очень здоровые и конкурентов просто выгоняют.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Как такое может быть у млекопитающих, что рождаются только самочки?
 

Pervoklassnik

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
412
Реакции
131
Возраст
44
Местонахождение
Сургут- Челябинская обл.
Имя
Линар
Техника
TLC 150 Prado, GW Wingle, ski doo WT- 550F, Казанка 5М4, Сузуки 50
Не знаю зачем пишу, но захотелось с кем-то поделиться. Речь не лосях ( хотя и в их стаде последнее время тоже данная проблема прослеживается). Речь о изюбрях. Купил лицензию на взрослого изюбря 9000 рублей и начал поиск объекта. Топографически местность для охоты полуостров. Так вот прежде чем взять изюбря начал с выяснения их количества. К своему удивлению насчитал на данной местности двух быков и около тридцати самок с телятами. Одиночных самок нет, все с телятами. Заранее выбранная цель в виде быка отпала, так как понимал что если добыть быка то останется один ( и боже упаси если с ним что-то приключиться). Начал искать бычка среди телят и не нашёл, все телята оказались телочками тоесть самками. Пришлось взять теленка самочку. Почему так произошло? Что это? Смешение практически кровей нет и поэтому рождаются только самочки. Тяжело представить что осенью во время гона на двух быков будет 60 самок ,половина из которых будут детьми этих быков. Из за чего это произошло, дострелялись быков? Не обращая внимания на самок? Или эти быки отдать им должное очень здоровые и конкурентов просто выгоняют.
Видимо дострелялись быков. Как-то, при получении лицензии в Сургуте, егерь просил не стрелять быков. Проводили учет, быков было мало. На сегодняшний день не знаю как обстоят дела, не спрашивал, но в этом году коров пропускал, не стрелял.
 

Муха29

Новенький
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
41
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская Устьянский
Имя
Роман
Техника
Буран
Ну как бы молодцы с полем!:clap:
Но сидеть на добыче не этично! Я так думаю :smoke:
Спасибо! Да мой косяк, но не в том, что сидел, а в том, что сфотал это. Мне повезло, меня всему научил отец он охотник и охотовед, вот когда впервые при мне он взял лося, подойдя к нему отец сказал, что сначала надо посидеть на нем и покурить......,а потом уже разделывать. Не знаю, правильно или нет, но я всегда так и делаю, и ничего криминального в этом не вижу. Я видел даунов которые пинают мертвого зверя, бросают как мешок с говном и хохочут при этом. К зверю как к живому так и к мертвому отношусь с уважением, и эта, я даже подойдя к добытому извиняюсь, но это мое личное.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
На счёт посидеть покурить меня старые охотники в свое время также учили
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Лосятники, поделитесь опытом, кто какую одежду и обувь использует при охоте на лося зимой с подхода
Сам раньше всегда сверху одевал масхалат белый с пятнами, который везде продают в пределах 1000 р, но сейчас начал думать, что что то не то. Шумный он думаю, ветки об ткань эту болоневую сильно шуршат, сам шуршит... В последние разы суконку одевал, пусть и без белой маскировки, но идёшь тише вроде. Некоторые смотрю костюм леший зимний юзают. Кто в чем охотит?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Как такое может быть у млекопитающих, что рождаются только самочки?
Ботаники имеют мнение, что одни самочки рождаются в трудный год.... Ну типа там кризис какой - нибудь на носу: нехватка корма, сбой средней температуры окружающей среды и т. д. Мол женские особи легче всякие катаклизмы переносят... Пы Сы : В среде человеков тоже такая тенденция типа имеет место быть.
 

Муха29

Новенький
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
41
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская Устьянский
Имя
Роман
Техника
Буран
Лосятники, поделитесь опытом, кто какую одежду и обувь использует при охоте на лося зимой с подхода
Сам раньше всегда сверху одевал масхалат белый с пятнами, который везде продают в пределах 1000 р, но сейчас начал думать, что что то не то. Шумный он думаю, ветки об ткань эту болоневую сильно шуршат, сам шуршит... В последние разы суконку одевал, пусть и без белой маскировки, но идёшь тише вроде. Некоторые смотрю костюм леший зимний юзают. Кто в чем охотит?
В "лешем" с подхода я думаю Вы "прикурите"! Суконка-само то! Раньше тоже в суконках гонял, но с этими теплыми зимами, что то жарко в ней. В мороз болонька шуршит, у меня есть самодельный, ткань в ЦБК где то использовалась, вот он вообще "тихий", в мороз колом не стоит и не обмерзает, чем то на армейский ПэШа похож. Если с цветом заморачиваетесь, то суконные костюмы практически белые есть.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
В том то и дело, что в суконке жарковато, да и брюки суконные тяжёлые. Меня полностью устраивает термобелье, сверху флисовый костюм, и сверху масхалат, но вроде как шуршит он, может есть какие то другие масхалаты зимние
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Лосятники, поделитесь опытом, кто какую одежду и обувь использует при охоте на лося зимой с подхода
Сам раньше всегда сверху одевал масхалат белый с пятнами, который везде продают в пределах 1000 р, но сейчас начал думать, что что то не то. Шумный он думаю, ветки об ткань эту болоневую сильно шуршат, сам шуршит... В последние разы суконку одевал, пусть и без белой маскировки, но идёшь тише вроде. Некоторые смотрю костюм леший зимний юзают. Кто в чем охотит?
Да суконка рулит, но не всегда. Япоследние года с подхода на шерст свитер одеваю белый маскхалат. На нем снег не держится и свитер не мокнет и передвигаться не жарко если снежку уже подвалило. Да и не так он и шумит , двигаешся же медленно, чащи, обходиш.
 

Lemech

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
40
Реакции
232
Возраст
64
Местонахождение
Тобольская губерния
Имя
Николай
Техника
Тайга Патруль 550 STELS UTV 700 H
сначала надо посидеть на нем и покурить......,а потом уже разделывать
Приветствую! Сначало надо горло перерезать, уж потом посидеть и покуить. Один завалил быка, повесил карабин на рога и сел покурить.

Подходит друг пинает (со словами разлёгся тут), бык вскочил и убежал, только карабин на рогах болтался.
Долго мужик по следу шол, но карабин так и не нашол.
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
видел некоторые костюм маляра используют в хозмаге за три копейки покупают, но как он работает - фиг знает. По мне, так он не очень нужен
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу