Лосятники отзовитесь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
http://ngs24.ru/news/more/50514001/ про это место мне буквально на днях корифан дальнобой рассказывал. Говорил что видел там лося который на машины не обращал никакого внимания - пока не посигналишь...
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
На днях встретился со своим другом и напарником по охоте на :olen:.Он с тайги выехал. Лосей видели это понятно , но один из сохатых стоял посреди дороги прижав свои локаторы и ни в какую не хотел пропускать авто( УаЗ) с рабочим людом. Они сигналили , орали и в конец уговорили сохатого уступить им дорогу, причём сохатый удалился ооочень даже не спеша.:).
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Лесовальщики нередко пробираясь к делянке по тайге на "Урале", летом в жару видят лежащих в лужах лосей, не особо горящих желанием уходить с дороги.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Лесовальщики нередко пробираясь к делянке по тайге на "Урале", летом в жару видят лежащих в лужах лосей, не особо горящих желанием уходить с дороги.
Мошка их трахает жестко - вот и щемятся в любой водоем....
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
На днях уделил вечер солонцу , собрался уходить ...приперся лось ( а нужен был козлик ) . Нажрался соли и улегся , я орал , свистел - ему пох . Кидался палками , посмотрит и дальше лежит . С лестницы еле дотянулся до увесистой березовой гнилухи , бросил в него , попал промеж рогов , он нехотя поднялся и отошел метров на 50 . Стоит , смотрит , обидчиво так . Я с лабаза на квадрик и домой , он ноль эмоций . Корова :olen: что с него взять :dread:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Мошка их трахает жестко - вот и щемятся в любой водоем
и даже вот в такие остатки водоёма, это старое затянутое не глухое (ручей через него протекает) озерко:
IMG_20160821_115015.jpg


Чуть выше в траве в пятачке 30 х 30 м я насчитал порядка 15 лёжек, а там вязко и плавун, идёшь как по "водянисто-травяному матрасу", мне тока интересно как лосики выходили из этой каши?
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр

Temik

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
394
Реакции
119
Возраст
39
Местонахождение
Иркутск
Имя
Артем
Техника
Тайга СТ500Д
Корова :olen: что с него взять :dread:
Такие долго не живут. :) Меня как-то на солонце чухнул (лабаз низкий, натянуло) - так ломанулся, я думал об дерево какое-нибудь сейчас расшибется в темноте!:Lol: Где-то с километр было слышно удаляющийся треск и грохот.
Правда там бык был хороший, отростков по 7-8, видимо многое уже повидал в жизни. :)
Странный сахатый!
Обычный альбинос. В интернете фоток не мало таких лосей, в том числе и добытых. Рога белые, пока в шерсти. Как обчешет, будут коричневые.
 

Temik

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
394
Реакции
119
Возраст
39
Местонахождение
Иркутск
Имя
Артем
Техника
Тайга СТ500Д

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Это альбинос, вчера в интернете об этом лосе ,уже много где писали.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Ну так поясните, в чем отличие. А то в Википедии слишком много букв. :)
По мне так на лицо признаки альбиноса - светлые копыта, светлые глаза...
Альбинзм, эт отсутствие определенного пигмента, отвечающего за загар, вродь так как-то :D
Это альбинос, вчера в интернете об этом лосе ,уже много где писали.
Неделю назад уже по телику показывали с коментами на мутацию, да по ссылке, что кинули, внизу так же есть пояснения.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Альбинзм, эт отсутствие определенного пигмента, отвечающего за загар, вродь так как-то :D

Неделю назад уже по телику показывали с коментами на мутацию, да по ссылке, что кинули, внизу так же есть пояснения.
Альбинизм-врожденое отсутствие пигмента меланина который дает окраску коже, волосам и глазам. Как то так. Про загар в вики нет.
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
52
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
Альбинзм, эт отсутствие определенного пигмента, отвечающего за загар, вродь так как-то :D

...
Вы абсолютно правы, только один нюанс, этот пигмент (меланин) отвечает не только за загар но и в целом за окраску тканей и отсутсвует он в результате мутации генах. Так что альбинизм следствие мутации. Короче теже яйца только в профиль. :)

Во опередили :)
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Вы абсолютно правы, только один нюанс, этот пигмент (меланин) отвечает не только за загар но и в целом за окраску тканей и отсутсвует он в результате мутации генах. Так что альбинизм следствие мутации. Короче теже яйца только в профиль. :)

Во опередили :)
Нет доказательств что альбинизм следствие мутации. В вики все расписано, лень сюда тащить, почитайте.
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
52
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
Нет доказательств что альбинизм следствие мутации. В вики все расписано, лень сюда тащить, почитайте.
Прочитал, спасибо. Русским по белому и написано.
В настоящее время считается, что причиной альбинизма является отсутствие (или блокада) фермента тирозиназы, необходимой для нормального синтеза меланина — особого вещества, от которого зависит окраска тканей[источник не указан 1868 дней].

В генах, ответственных за образование тирозиназы, могут возникать самые различные нарушения.
С целью профилактики передачи аномалии по наследству необходимы медико-генетические консультации.
Изменение в генах и возможность передачи этих изменений по наследству и есть мутация.

Согласен с Сергеем, хрен с ними. У нас уже стонать скоро должны начать, охота с 20 открывается.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Всем привет. Когда лось охотнее на рев идет? Мной замечено -конец августа начало сентября. Кто-то говорит после 15 сентября не раньше. Кто как думает?
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Всем привет. Когда лось охотнее на рев идет? Мной замечено -конец августа начало сентября. Кто-то говорит после 15 сентября не раньше. Кто как думает?
Для каждого региона будет отличаться. Да и год от году тоже может отличаться, в прошлом году ,например, позже начался.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Пытаюсь реветь. С вечера на выбраном месте реву в ствол , с утра бык по темну на месте крутится. Времени на охоту жаль мало. Сейчас думаю банку попробовать.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Пытаюсь реветь. С вечера на выбраном месте реву в ствол , с утра бык по темну на месте крутится. Времени на охоту жаль мало. Сейчас думаю банку попробовать.
Надо не в ствол и не в банку, а научиться ртом рявкать, банка, залупа полная, сколько ни пробовал, разные и по разному, НИ КОГДА НЕ ОТЗЫВАЛСЯ, в прошлом году научился ртом, благо друг рявкает, быки со скоростью ветра несутся.
Дважды в прошлом году под конец сезона "переговаривался" с быками. Но это только из спортивного интереса, уж больно они воняют во время гона, в прошлом году бык подбежал на 8метров и уже чувствуется, как от него прет, а шкурить его, еще та песня. Руки потом еле от вони отмываются.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу