BRP (SKI-DOO & LYNX) тундра лт 550 2008г.в.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Т.к. новичек сначала написал данную тему в общих вопросах, но. т.к там тишина решил скопировать в данную тему :
Всем, доброго времени суток, со снежиками дела не имел в принципе, опыт только квадроциклетный (4 года доходит), решил попробовать снегоход - в силу обстоятельств появился у меня ski-doo tundra LT 550, 2008г.в. с пробегом 7 тыс с копейками, из плюсов новая ходовка вся начиная от лыж - пер. стоек, заканчивая новой гусей , из минусов не включается задняя скорость - при нажатии кнопки реверса глохнет, и после 10-15- минут активной езды именно по сугробам отказывает какой-то из цилиндров, по укатанным дорожкам на малом газу ездий хоть час все ок, (свечи соответственно менял), в инете в основном пишут что это скорее всего модуль, нашел где он стоит - вытащил а его уже и разбирали и пытались перепаивать, кароче заказал новый - так и так думаю если ковыряли модуль значит был и в нем косяк, в общем жду пока приедет - обещали -ноябрь, компрессию мерял сам - 10 очков оба горшка, думаю это нормально, потом мне одни "специалисты" ну может и на самом деле Специалисты, - у них свой сервис по снежам, сказали что гремит коленвал, предлагают капиталить, я конечно не специалист по снежам, но все детство прогонял на наших ИЖах и т.п. и прекрасно знаю как гремит коленвал, как звенят пальцы и т.д. - мож. БРП по другому как-то звенит но я пока ни чего не слышу, думаю капиталить или нет. Перед зимой думаю шприцануть, пока поменять масло в редукторе - кстати мануала у меня нет в инете тоже не могу найти - посоветуйте какое масло льется в редуктор.
Также буду оч. признателен за советы бывалых.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Антон! Мануал найдёшь на ebay. В редуктор лей масло 75w-140 любой фирмы. Шприцевать обязательно.
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Добрый день, спасибо большое, на выходных планировал распаковывать и начинать готовить к сезону.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Т.к. новичек сначала написал данную тему в общих вопросах, но. т.к там тишина решил скопировать в данную тему :
Всем, доброго времени суток, со снежиками дела не имел в принципе, опыт только квадроциклетный (4 года доходит), решил попробовать снегоход - в силу обстоятельств появился у меня ski-doo tundra LT 550, 2008г.в. с пробегом 7 тыс с копейками, из плюсов новая ходовка вся начиная от лыж - пер. стоек, заканчивая новой гусей , из минусов не включается задняя скорость - при нажатии кнопки реверса глохнет, и после 10-15- минут активной езды именно по сугробам отказывает какой-то из цилиндров, по укатанным дорожкам на малом газу ездий хоть час все ок, (свечи соответственно менял), в инете в основном пишут что это скорее всего модуль, нашел где он стоит - вытащил а его уже и разбирали и пытались перепаивать, кароче заказал новый - так и так думаю если ковыряли модуль значит был и в нем косяк, в общем жду пока приедет - обещали -ноябрь, компрессию мерял сам - 10 очков оба горшка, думаю это нормально, потом мне одни "специалисты" ну может и на самом деле Специалисты, - у них свой сервис по снежам, сказали что гремит коленвал, предлагают капиталить, я конечно не специалист по снежам, но все детство прогонял на наших ИЖах и т.п. и прекрасно знаю как гремит коленвал, как звенят пальцы и т.д. - мож. БРП по другому как-то звенит но я пока ни чего не слышу, думаю капиталить или нет. Перед зимой думаю шприцануть, пока поменять масло в редукторе - кстати мануала у меня нет в инете тоже не могу найти - посоветуйте какое масло льется в редуктор.
Также буду оч. признателен за советы бывалых.
Есть такое понятие "изофлекс" - смазка коренных подшипников.
Если двигатель этот 10 лет "не трогали" - лучше его перебрать, чтоб не обсыпался.
Как минимум - сделать опрессовку блока. Если травит - перебирать не раздумывая.
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
сказали что боковые подшипники на коленвале смазали до которых можно добраться , а внутренние сказали нужно распресовывать коленвал. Если не ошибаюсь на колене 5 подшипников?
Поясните пожалуйста как или что такое опресовать ?
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
сказали что боковые подшипники на коленвале смазали до которых можно добраться , а внутренние сказали нужно распресовывать коленвал. Если не ошибаюсь на колене 5 подшипников?
Поясните пожалуйста как или что такое опресовать ?
Двигатель герметезируется по впуску и выпуску. И накачивается воздухом не сильно. Все смотрят на манометр минут 10-20. И молятся, чтобы давление не падало. Если падает - то это означает, что где-то "травит-сосёт". Это может и смесь беднить (прогар будет) и означает, что уплотнения подшипников если не сдохли, так "доходят".
Я если что не мастер :)
Опытный заказчик, скорее...
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Но для "центра" - опрессовка не показатель.
Я бы ревизию делал "по сроку и пробегу".
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Ок, все понял, спасибо большое.
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Ок, все понял, спасибо большое.
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Подскажите пожалуйста кто знает, сколько тавотниц или где они находятся , ходовку прошприцевать нужно, смотрел, нашел только 1 пока на валу между катками кажется...
 

AVE 51rus

Новенький
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Мурманска обл. г Полярные Зори
Имя
Виталий
Техника
Тайга варяг 550
Привет!!! Случайно заглянул и по-моему пахнет разводом на счет подшипников
сказали что боковые подшипники на коленвале смазали до которых можно добраться , а внутренние сказали нужно распресовывать коленвал.
Потому что вчера с друг собирал етек так там крайние подшипники смазываются только изофлексом и их как-бы можно прошприцевать а внутренние смазываются подачей масла ну или топливной смесью, как-то так, подумай прежде чем во все тяжкие пускаться.
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Я тоже думал поначалу, но всякие спецы как начали только петь мол вал надо распресовывать и тд и тп - решил делать пока ничего не буду , ходовку шприцану и все, еще интересный момент - менял масло с правой стороны ну кароче там 2 звезодочки цепь и натяжитель - на форуме вычитал что 390 грам входит - налили столько по щупу показывает примерно 4 уровня, в мануале написано лить по отметки на щупе, терь думаю сливать нужно, и еще момент смотрел на ютубе как натягивать там натяжитель - написано только от руки у меня слабый был тоже от руки натянул.
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
еще интересный момент - менял масло с правой стороны ну кароче там 2 звезодочки цепь и натяжитель - на форуме вычитал что 390 грам входит - налили столько по щупу показывает примерно 4 уровня, и еще момент смотрел на ютубе как натягивать там натяжитель - написано только от руки у меня слабый был тоже от руки натянул.
Всё верно это редуктор... натягивать цепь нужно действительно от руки... потому как цепь должна иметь слабину...Масло я уже который сезон заливаю на глаз...
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Добрый день, какое кол-во масла наливаете?
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Добрый день, какое кол-во масла наливаете?
Сказал же, на глаз я заливаю, примерно 250 мож :D... если даже чуть меньше будет ни чё страшного... две звезды и цепь, главное шоб сухими не были
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
390 - Лишнего походу? надо откачивать или нет?
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Еще вопрос к специалистам - что из себя представляет воздушный фильтр, у меня ласмассовая коробка стоит по моему она не разборная и внутри пустая...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Еще вопрос к специалистам - что из себя представляет воздушный фильтр, у меня ласмассовая коробка стоит по моему она не разборная и внутри пустая...
Как такового фильтра на снегоходе нет( если не считать поролон на входе в эту коробку), а пластмассовый ящик по-моему правильно зовется рессивером( если не путаю) .
 

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Ок, все ясно - спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу