Мотобуксировщик с лыжным модулем "Разгуляй"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
44
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
44
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
есть метод проще, опусти заднюю ось катков ниже и тогда звезда поднимется, кронштейн с отверстием не сверху как сейчас а с низу , делов на час, Посмотреть вложение 1227664
Вованыч если подумать то не получится мне кажется. Задний привод натягивает полотно гусянки снизу при движение. Плюс наш вес . Пружины на катках не справятся . Все равно сядет на задние пластмассовые звёзды выгнув пружины в обратку. Я так думаю
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Идея Вованыча хороша,мне она сразу в голову пришла как начал строить лыжный модуль.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Вованыч если подумать то не получится мне кажется. Задний привод натягивает полотно гусянки снизу при движение. Плюс наш вес . Пружины на катках не справятся . Все равно сядет на задние пластмассовые звёзды выгнув пружины в обратку. Я так думаю
тебе так кажется уже переделывали всё нормально, не веришь посмотри на других заднеприводных, угол выхода, , ну если сильно сомневаешся, то поставь жёсткую , с пневмо колёсиками, не нарушая конструкции на штатное место, просто другую ось,типа таких и все проблемы
3685604962.jpg
 

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
44
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
тебе так кажется уже переделывали всё нормально, не веришь посмотри на других заднеприводных, угол выхода, , ну если сильно сомневаешся, то поставь жёсткую , с пневмо колёсиками, не нарушая конструкции на штатное место, просто другую ось,типа таких и все проблемы Посмотреть вложение 1227689
Спасибо за советы мужики. Проблем как таковой нет. Конструкция созданная Олегом Викторовичем крепкая надежная и продуманная. Просто нет снега и я катаюсь где не поподя по камням))) разгуляй же едет везде ни разу не засаживал его . Другого снегохода даже не рассматриваю категорически. Среди ямах и скандиков я как на газ 69 среди крузаков)) простой не прожорливый и дешёвый. Семейный))
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Спасибо за советы мужики. Проблем как таковой нет. Конструкция созданная Олегом Викторовичем крепкая надежная и продуманная. Просто нет снега и я катаюсь где не поподя по камням))) разгуляй же едет везде ни разу не засаживал его . Другого снегохода даже не рассматриваю категорически. Среди ямах и скандиков я как на газ 69 среди крузаков)) простой не прожорливый и дешёвый. Семейный))
я всесезонно на жёсткой, и ничего и гуся целая, правда передний привод, пробег более 2000 км
 

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
44
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
44
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
С зелеными колесами ваш наверно. Понял как ставить жёстко. У вас снежики работяги. Классно.с корытом спереди вездеход ваще огонь))
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
44
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
Это у вас рабочая лошадка на все случаи жизни. А у меня только кататься и развлекать семью))
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Это у вас рабочая лошадка на все случаи жизни. А у меня только кататься и развлекать семью))
и это тоже надо, я с внуками в лес выежаю, костёр разжигаем, чай пьём, и домой катим,полное использование, техника должна работать я так думаю
 

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
44
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
мухтар 7 с реверсом от техномастера, и полкан от Игорёхинадо другую тему открывать, позже скину ссылки, есть в других темах, пока это, эксплуатация Посмотреть вложение 1227745 Посмотреть вложение 1227746 Посмотреть вложение 1227748
Владимир, а ц.т. не высоковат на толкаче? Думаю если конструктивно сиденье опустить ниже поустойчивее будет?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Владимир, а ц.т. не высоковат на толкаче? Думаю если конструктивно сиденье опустить ниже поустойчивее будет?
нет не высоко, на оборот сижу на уровне капота, ты внимательно посмотри руль который рядом стоит, на столько и сиденье опустится, посмотри где с дровами есть фото, твоё сиденье см на 30- выше, а с толкачём ещё ниже, даже на большом нормально, не валится , хотя там высоковато
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
нет не высоко, на оборот сижу на уровне капота, ты внимательно посмотри руль который рядом стоит, на столько и сиденье опустится, посмотри где с дровами есть фото, твоё сиденье см на 30- выше, а с толкачём ещё ниже, даже на большом нормально, не валится , хотя там высоковато
Я имел в виду первое фото,где за рулем сидишь,теоретически - если на 15+ -пониже,по любому устойчивее будет, может и боковые лыжи тогда не понадобятся?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Я имел в виду первое фото,где за рулем сидишь,теоретически - если на 15+ -пониже,по любому устойчивее будет, может и боковые лыжи тогда не понадобятся?
нет не я у меня комплекция меньше, это друг, на большом, но нравиться такая посадка, и ширина устраивает, один раз в овраге ложили на бок, а так все косогоры нормально, лыжи чуть выше поддерживающие, корыто узкое 560 мм, есть и широкое но длинное, 1600, волокуша, моё 650, длина 1000, но пока снега маль, с лыжным катаю, как в прошлую зиму, до метра было, а сейчас в лесу 50 см, даже с грузом через болото идёт, что маленький , что большой, почти каждый день катаемся в лесу покурить, круги нарезаем по 25-30 км, проветриваемся, сезон закрыт, рыбалки толком нет у нас, скоро колёса поставим и на тока в урман, глухарика скрадывать, косача караулить, на машине не проехать, а буксировщик идёт, без проблем, в деревне бросил машину, и покатил на стоянку, на прямую, с гор ручьёв много, до движка иногда тонет,
 

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
44
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
20180227_181410.jpg
20180227_181429.jpg
когда не катаюсь висит на домкрате. Надо ли так делать?? Или пусть стоит на катках ??
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Посмотреть вложение 1228882 Посмотреть вложение 1228883 когда не катаюсь висит на домкрате. Надо ли так делать?? Или пусть стоит на катках ??
за два года ни чего не случилось, только от прямых солнечных лучей, чехлом или тентом закрыть, стоит во дворе на дсп летом, , не консервирую, по томука пользуюсь, часто
 

разгулящий

Участник
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
41
Возраст
44
Имя
роберт
Техника
снегоход разгуляй гранд комфорт
классно)) задний капот сделать бы вот так из пластика цельным чтоб открыл и сразу видно и вариатор и двигатель. закрыл и снег не попадает и тепло мотору на разгуляе 2
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5
Здравствуйте Олег Викторович , чет вспомнил ваши первые снегоходы и то что сейчас :handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу