Мотобуксировщик с лыжным модулем "Разгуляй"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kolunaj111

Участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
53
Реакции
30
Возраст
38
Имя
Николай
Техника
Мухтар15
До след. сезона досвидания мужики. Смазал заправил снял акб подвесил обмотал весь тентом)) как и всегда. За этот сезон не подвёл ни разу тьфу тьфу тьфу)) сжёг 70л бензина . Покатал как маршрутный автобус кучу детей и взрослых))) все довольны много селфи снимали с разгуляем и видео . Раз десять поступали предложения о продаже разгуляя )) чтоб отстали я называл цену ямахи на что двое согласны))))) им понравилась простота конструкции и тяговитость а еще доступность комплектующих ) еще раз спасибо Викторовичу за танк и всем форумчанам за помощь и советы. Пока))))
Не я ещё разок хочу успеть, вчера катался +5 наст держал, сегодня +8 в понедельник -5, думаю как раз скататься. И потом тоже на консервацию.
 

Kolunaj111

Участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
53
Реакции
30
Возраст
38
Имя
Николай
Техника
Мухтар15
Дома надоело сидеть рванули на дачу, сильно не ругайте за видео.
 

Kolunaj111

Участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
53
Реакции
30
Возраст
38
Имя
Николай
Техника
Мухтар15
Очередной день покатушек на даче....
Завтра планирую закрывать сезон по рыбалке, 300 км по плохой дороге и 50 на разгуляее.
 

Олег Вожегодский

Новенький
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Олег
Техника
Снегоход
Всем здравствуйте!долго не мог попасть сюда потерялись пароли, пришлось зарегиться снова)))Пока на больничном,поменял подшипники на ведомом вариатора,шестой сезон как не как,да заказал ведущую звездочку..зима на носу..тема что-то подзатухла, Олег Викторович,как дела на производстве,что нового предвидится?
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Всем здравствуйте!долго не мог попасть сюда потерялись пароли, пришлось зарегиться снова)))Пока на больничном,поменял подшипники на ведомом вариатора,шестой сезон как не как,да заказал ведущую звездочку..зима на носу..тема что-то подзатухла, Олег Викторович,как дела на производстве,что нового предвидится?
Рад видеть Вас Олег Алексеевич снова в строю. Спасибо что не забываете про нас. На производстве все хорошо. Сборка Разгуляй-3М идет полным ходом. Запустили Разгуляй-МИНИ - комплект "эгоиста" для одиночек. Позже выложу фотографии.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
В конце прошлого сезона сделали вот такой Мини Разгуляйчик. Это разборный снегоходик на 8-ми сильном Лифане с автоматическим сцеплением.
IMG_20200121_150930.jpg
IMG_20200122_094809.jpg
IMG_20200122_094816.jpg
IMG_20200122_094821.jpg
IMG_20200122_094821.jpg
IMG_20200122_094832.jpg
IMG_20200122_094839.jpg
IMG_20201105_095650.jpg
 

Вложения

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
А права нужны на этот мини? Это уже мини-снегоход ,или я ошибаюсь
 

Kolunaj111

Участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
53
Реакции
30
Возраст
38
Имя
Николай
Техника
Мухтар15
Слежу за темой и откладываю денюшку на третий)) Как по глубокому снегу идет с народом в санях? Мои знакомые почему то не верят в проходимость такой техники по пухляку, хотя я показывал видео мухтара-15, где "тракторист" прыгал с собаки в снег и проваливался по пояс))
Посмотри я успел урвать один из первых, 3 разгуляя, и был владельцем мухтар-15, через суд я высадил 200 тысяч, за мухтар, экспертиза признала редуктор мухтара полным .....,в ютубе на сайте есть еще видео по разгуляю, я доволен, один сезон откатал на ура ездили с другом на рыбалку расстояние 50 км, раз 5 за зиму, ни разу не подвел, бери не прогодаешь.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Посмотри я успел урвать один из первых, 3 разгуляя, и был владельцем мухтар-15, через суд я высадил 200 тысяч, за мухтар, экспертиза признала редуктор мухтара полным .....,в ютубе на сайте есть еще видео по разгуляю, я доволен, один сезон откатал на ура ездили с другом на рыбалку расстояние 50 км, раз 5 за зиму, ни разу не подвел, бери не прогодаешь.
Спасибо за совет, едет достойно! Но судьба распорядилась иначе, купил другой снегоход. Отзыв будет и для других полезен. А что с редуктором было, сухой с завода был и ты катнул на нём?
 

Барст

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Нижегородская обл. п.Варнавино
Имя
Михаил
Техника
Yamaha VK 540 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В сентябре мы с товарищем стали обладателями двух Разгуляев 3м 2020 модели. Общие впечатления пока однозначно положительные. О мелочах писать не буду, о них уже говорено. Из предложений: не хватает ручек для пассажира, уплотнителя в кофре (скрипит), задувает снег под кофром. Но это все опять-таки ерунда. Сегодня при поднятии вдвоем в крутую гору во время подгазовок появился хруст в трансмиссии, очень похоже на перескок цепи. Олег Викторович, хочется узнать, каким образом осуществляется натяжка цепи и возможен ли её перескок.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Олег Викторович, хочется узнать, каким образом осуществляется натяжка цепи и возможен ли её перескок.
Натяжитель стоит с левой стороны редуктора. Натяжка против часовой стрелки с фиксацией маленьким болтиком М6. Удобно натягивать ключем от болгарки. Для болтика М6 есть 4 отверстия с резьбой. Которое совпадет - тем и фиксируйте.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
добрый день Олег Викторович в прошлом году было фото карсара 2м какова его судьба и будет ли его производство с передним расположением двигателя интересует именно такой вариант так как тепло от мотора должно идти на водителя.
 

Андреев А А

Новенький
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Андреев Андрей
Техника
райда
Всех приветствую. С наступившим новым годом. Всем всех благ и добра в новом году!!!!!
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
добрый день Олег Викторович в прошлом году было фото карсара 2м какова его судьба и будет ли его производство с передним расположением двигателя интересует именно такой вариант так как тепло от мотора должно идти на водителя.
Корсара запускать не планируем. Не нравятся мне двухцилиндровые движки, вернее их качество. Сколько я их не пользовал, все были проблемные.
Даже сейчас планируя собрать Аэролодку взял вместо китайца контрактный двигатель от Хонды мощностью 120л.с. Очень не хочется остаться без движителя по середине вскрывающейся Волги-матушки.
 

Андреев А А

Новенький
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Андреев Андрей
Техника
райда
Добрый день Олег Викторович. У меня к вам вопросы по поводу разгуляя 3. Тему прочитал но информации не хватает. Какая комплектация ?, какая цена ?. Какие размеры и количество посадочных мест ?. Сертифицирован как транспортное средство, для регистрации в технадзоре?
 

Андреев А А

Новенький
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Андреев Андрей
Техника
райда
Информацию нашел. остался только один вопрос. регистрация в технадзоре.
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
добрый вечер олег викторович а корсар с лифан 20 л.с под заказ с можите собрать и ещё вопрос с двигателями вы что нибудь делаете как дядя федя при сборке см 001 или ставите как есть с завода
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Информацию нашел. остался только один вопрос. регистрация в технадзоре.
В договоре пишем "Мотобуксировщик с лыжным модулем". Пока вопросов ни у кого не возникало.
добрый вечер олег викторович а корсар с лифан 20 л.с под заказ с можите собрать и ещё вопрос с двигателями вы что нибудь делаете как дядя федя при сборке см 001 или ставите как есть с завода
Если на склизах то есть готовые Тунгусы они же Шермаксы. Про дядю Федю можно по подробнее.
 

Андреев А А

Новенький
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Андреев Андрей
Техника
райда
В договоре пишем "Мотобуксировщик с лыжным модулем". Пока вопросов ни у кого не возникало.
Добрый день. Задавал вопрос инспектору технадзора .про буксировщик с лыжным модулем. Ответ был такаим - если сидишь с верху .считается транспортным средством , подлежит регистрации. Если попадусь на незарегистрированном или самодельном т.с , то т.с на штраф стоянку, а меня всех прав лишат. есть задумка купить разгуляя,так как дешевле снежиков.
 

Андреев А А

Новенький
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Андреев Андрей
Техника
райда
Рыбинский мини снегоход позиционируется как средство малой механизациию Регистрировать не надо.Но меня не выдержит.
 

Андреев А А

Новенький
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Андреев Андрей
Техника
райда
И если не сложно обЪясните про договор популярно.
 

Александр-Антон

Новенький
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
36
Реакции
14
Местонахождение
саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
снегоход "Варяг 550"
В договоре пишем "Мотобуксировщик с лыжным модулем". Пока вопросов ни у кого не возникало.

Если на склизах то есть готовые Тунгусы они же Шермаксы. Про дядю Федю можно по подробнее.
[/QUOTE тунгус задумка хорошая но они там всё с ног
на голову поставили имея готовый мотор и кпп буран стали городить своё поставили мотор вперёд цилиндром получили обратное вращение поставили свою кпп получили множество проблем с ней кпп стоит с лево так они через кучу тяг ручку передач с право сделали капот нужно откидной чтобы при поломки в лесу откинул его и у тебя всё перед глазами и под руками так они его обвесили какими то обгрызками на саморезах при поломки в лесу чтобы добраться до сломоного узла надо в мороз открутить саморезики умудриться их не потерять в лесу и снегу а потом мёрзлыми руками всё назад собрать хорошо если светло а если по тёмному . какие то тырчки там поставили для визуального наблюдения какая скорость включена они как буд то нужны на снегоходе не пять же скоростей на снегоходе вчера на рыси у друга два раза пружина стартера лопалась один раз по светлому второй раз уже по тёмному светло было ещё терпимо было а по тёмному мороз уже крепчал ни каких проблем откинул капот и всё ремонтно и доступно у них один единственный плюс я считаю это возможность постановки на учёт и всё.про дядю федю это канал такой ребята собирают самодельные снегоходы см 001 и см 002 в коми и отправляют по регионам вот у них на снегоходе всё просто и доступно и возможность ремонта в лесу на коленки единственное на учёт не поставить и очередь уже на год вперёд расписана но тоже смущает катковая подвеска а на вашем корсаре она склизовая если буду покупать но только не тунгус лучше на см 001 в очередь встану живу в деревни регистрация не так важна но хотелось бы ну вот и всё вроде бы всех с новым годом
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу