Garmin 64, 64ST

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
Здравствуйте, не нашёл темы про этот навигатор, хотел бы поделиться опытом загрузки наложением на заводскую карту карты генштаба,
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
Последнее редактирование:

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Ну поделились вчерашним веком (kmz файлами) и кто этим сейчас пользуется?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Ищи карты в формате jnx, та же САС планет может их делать.
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
Ищи карты в формате jnx, та же САС планет может их делать.
Чтобы установить карты jnx, надо либо покупать BirdsEye, либо перепрашивать устройство, оба варианта мне не подходят, т.к. не хочу тратить деньги(я нишеброд), и не готов ломать устройство т.к оно ещё на гарантии. А вчерашний век, не скажу насколько точно покрывает территории, но его достаточно мне что бы съездить в тундру за полторы сотни километров не по неудобной карте "Топо России" а по довольно приятной карте генштаба.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Дело ваше, "ломать" три минуты и навсегда, и всё открыто перед вами. Прошивка бесплатно, сами шьётесь, только не надо писать что вы в этом не бум бум, штатные прошивки обновляются раз-два в год, и придётся это делать, а что штатная, что патченая процедура одна.
Об объёмах
Вчерашний век kmz сумарно 32 Мб и всё!!!!!!!!! Хоть 1 хоть 100 файлов.
jnx 250 файлов по 4Гб.
ВСЯ М область в нескольких файлах (5+2+1км+500м). И ГШ и ГГЦ и всё что хочешь, сканируй Морские, вводи в навигатор.
Ну вам удачи с kmz.
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
Дело ваше, "ломать" три минуты и навсегда, и всё открыто перед вами. Прошивка бесплатно, сами шьётесь, только не надо писать что вы в этом не бум бум, штатные прошивки обновляются раз-два в год, и придётся это делать, а что штатная, что патченая процедура одна.
Об объёмах
Вчерашний век kmz сумарно 32 Мб и всё!!!!!!!!! Хоть 1 хоть 100 файлов.
jnx 250 файлов по 4Гб.
ВСЯ М область в нескольких файлах (5+2+1км+500м). И ГШ и ГГЦ и всё что хочешь, сканируй Морские, вводи в навигатор.
Ну вам удачи с kmz.
Гарантия пройдёт дело другое будет, для меня 18 тыров большая сумма, и если навигатов сломается, и его не примут по гарантии т.к. я его прошил, будет очень неприятно. А по поводу всей области то она мне не нужна, т.к. мне хватит на одну поезду с лихвой той карты которая сейчас помещается. В прошивках и других компьютерных делах, нет проблем, и компьютер всегда сам чинил, и винду переустанавливал, ничего сложного при наличии баранаводства нет. Вся загвостка в гарантии. Я вас услышал!!! и даже ради эксперимента создал небольшую карту jnx, ничего сложного.
 

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.426
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4
Гарантия пройдёт дело другое будет, для меня 18 тыров большая сумма, и если навигатов сломается, и его не примут по гарантии т.к. я его прошил, будет очень неприятно. А по поводу всей области то она мне не нужна, т.к. мне хватит на одну поезду с лихвой той карты которая сейчас помещается. В прошивках и других компьютерных делах, нет проблем, и компьютер всегда сам чинил, и винду переустанавливал, ничего сложного при наличии баранаводства нет. Вся загвостка в гарантии. Я вас услышал!!! и даже ради эксперимента создал небольшую карту jnx, ничего сложного.
это не мое дело .. , но Вам знающий человек говорит ! так может есть смысл ему написать в личку и всё узнать???
Vlasto1 не один навигатор сделал , да и Мурманская область это его родная территория !!!
и ведь не один десяток навигаторов сделал людям .. и всё работает !!!
Рекомендую !
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
это не мое дело .. , но Вам знающий человек говорит ! так может есть смысл ему написать в личку и всё узнать???
Vlasto1 не один навигатор сделал , да и Мурманская область это его родная территория !!!
и ведь не один десяток навигаторов сделал людям .. и всё работает !!!
Рекомендую !
В интернете есть очень подробные обзоры по перепрошиванию и созданию карт. Конечно всегда очень приятно пообщаться с прошаренным человеком в какой либо области, но свои вещи обычно делаю сам.
 

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.426
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4
В интернете есть очень подробные обзоры по перепрошиванию и созданию карт. Конечно всегда очень приятно пообщаться с прошаренным человеком в какой либо области, но свои вещи обычно делаю сам.
Это хорошо !
но ждать 2 года .. это много ..
большинство обладателей гармина , сразу патчат и ставят свои карты.
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
зимой покатаюсь видно будет, наверно сделаю как фсе:)
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
Перерыл интернет и не нашёл чем отличается 64s от 64st, можете подсказать? разница в цене в 5 т.р сейчас не лишняя. Возможно загвоздка в картах? 64s на офиц сайте отсутствует, нов других интернет магазах есть
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
64st - официально поставляется в РФ, установлена Дороги России ТОПО.
64s - официально не поставляется.
Разница в цвете корпуса, и на 64st может быть (на официальных РСТ - точно но уверен) в два раза больше внутренней памяти, на 64s - внутренняя память 4 гига. Больше никаких отличий в аппаратной части и функционалу - нет.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Почти по всей туристической линейке индекс -t в модели обозначает 8Гб внутренней памяти.
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
Индекс "t" в туристической линейке означаете наличие предустановленной топокарты (может быть США, Европы...), от сюда и увеличенный объем внутренней памяти, а не конкретно 8 гиг памяти ;) А вот то что США/Европа и оф РСТ, одни и те же модели, могут быть разные по функционалу, то это может быть (вспомните GPSMAP 62 -без слота для карты памяти, и такой же РСТ - со слотом).
 

chelnokov777

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
187
Реакции
10
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
SKANDIC WT600ACE
Дело ваше, "ломать" три минуты и навсегда, и всё открыто перед вами. Прошивка бесплатно, сами шьётесь, только не надо писать что вы в этом не бум бум, штатные прошивки обновляются раз-два в год, и придётся это делать, а что штатная, что патченая процедура одна.
Об объёмах
Вчерашний век kmz сумарно 32 Мб и всё!!!!!!!!! Хоть 1 хоть 100 файлов.
jnx 250 файлов по 4Гб.
ВСЯ М область в нескольких файлах (5+2+1км+500м). И ГШ и ГГЦ и всё что хочешь, сканируй Морские, вводи в навигатор.
Ну вам удачи с kmz.
Дело ваше, "ломать" три минуты и навсегда, и всё открыто перед вами. Прошивка бесплатно, сами шьётесь, только не надо писать что вы в этом не бум бум, штатные прошивки обновляются раз-два в год, и придётся это делать, а что штатная, что патченая процедура одна.
Об объёмах
Вчерашний век kmz сумарно 32 Мб и всё!!!!!!!!! Хоть 1 хоть 100 файлов.
jnx 250 файлов по 4Гб.
ВСЯ М область в нескольких файлах (5+2+1км+500м). И ГШ и ГГЦ и всё что хочешь, сканируй Морские, вводи в навигатор.
Ну вам удачи с kmz.
Дело ваше, "ломать" три минуты и навсегда, и всё открыто перед вами. Прошивка бесплатно, сами шьётесь, только не надо писать что вы в этом не бум бум, штатные прошивки обновляются раз-два в год, и придётся это делать, а что штатная, что патченая процедура одна.
Об объёмах
Вчерашний век kmz сумарно 32 Мб и всё!!!!!!!!! Хоть 1 хоть 100 файлов.
jnx 250 файлов по 4Гб.
ВСЯ М область в нескольких файлах (5+2+1км+500м). И ГШ и ГГЦ и всё что хочешь, сканируй Морские, вводи в навигатор.
Ну вам удачи с kmz.
Здавствуйте покажите свой номер тел.
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Приветствую.
Знающие - подскажите.
На Гармин 64st батарейки быстро садятся. Сейчас использую аккумуляторы GP 2700. Тоже хватает не на долго. Навигатор в тепле. Практически постоянно в ждущем режиме, иногда сверяю маршрут и ставлю точки. Это они все такие "прожорливые" или может быть в настройках какую нибудь манипуляцию нужно провести?
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
Батарейки GP 2700 хватает на долго (ну относительно точно не засекал часов 10-12), в мороз иногда в кармане или прямо на улице, для экономии включаю "экономия заряда батареи"и таймаут подсветки на 30 или 15 сек, и ещё в настройках "спутниковой системе" включаю только GPS (точно не знаю, наверно экономит т.к. большая точность мне не нужна, главное домой вернутся). Ещё в настройках "батареи типа АА" поставить тот вид батареек который используете ,я ставлю "заряженные". И ещё в точно не помню экономит или нет, в настройках "Треки" "интервал записи" возможно у вас стоит "чаще всего", и он очень часто ставит точки в треке. У нас в Мурманске в магазине есть толковый парень который мне все тонкости рассказал (ну я уж все не вспомню) может тоже обратитесь в магазин в котором покупали навигатор можно ещё написать в вк представителю Гармин может подскажет вам что то получше https://vk.com/id256687135
 
Последнее редактирование:

SkyWallker

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми
кто как крепит навигатор? на руль или какое нибудь крепление... можно ссылки где купить или 3д модель чтоб на принтере распечатать
 

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.426
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.426
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.426
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4
могу такое предложить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу