досталась старая тундра 550 2008г.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

antoni-80

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
211
Реакции
8
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Антон
Техника
BRP Lynx Boondocker 600E-TEC. 3700. YAMAHA GRIZZLY 700/
Всем, доброго времени суток, со снежиками дела не имел в принципе, опыт только квадроциклетный (3 года доходит), решил попробовать снегоход - в силу обстоятельств появился у меня ski-doo tundra LT 550, 2008г.в. с пробегом 7 тыс с копейками, из плюсов новая ходовка вся начиная от лыж - пер. стоек, заканчивая новой гусей , из минусов не включается задняя скорость - при нажатии кнопки реверса глохнет, и после 10-15- минут активной езды именно по сугробам отказывает какой-то из цилиндров, по укатанным дорожкам на малом газу ездий хоть сас все ок, (свечи соответственно менял), в инете в основном пишут что это скорее всего модуль, нашел где он стоит - вытащил а его уже и разбирали и пытались перепаивать, кароче заказал новый - так и так думаю если ковыряли модуль значит был и в нем косяк, в общем жду пока приедет - обещали -ноябрь, компрессию мерял сам - 10 очков оба горшка, думаю это нормально, потом мне одни "специалисты" ну может и на самом деле Специалисты, - у них свой сервис по снежам, сказали что гремит коленвал, предлагают капиталить, я конечно не специалист по снежам, но все детство прогонял на наших ИЖах и т.п. и прекрасно знаю как гремит коленвал, как звенят пальцы и т.д. - мож. БРП по другому как-то звенит но я пока ни чего не слышу, думаю капиталить или нет. Перед зимой думаю шприцануть пока поменять масло в редукторе - кстати мануала у меня нет в инете тоже не могу найти - посоветуйте какое масло льется в редуктор.
Также буду оч. признателен за советы бывалых.
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
Разберешься, починишь! Не переживай, это хороший аппарат!
В коробку лей любое автомобильное трансмиссионное масло, которому доверяешь, 75w90. Ну или к дилеру за специальным, но смысла ноль.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу