Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
не совсем понял, но скока видел , всегда режут до кисти .
От ладони -чулком
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

тридцатый

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
169
Реакции
123
Местонахождение
Архангельск
Неправильный рез по шкуре в некоторых случаях не беда. Всё шьется и восстанавливается. Но чулком снимать от локтя, в чем суть этой заморочки? Площадь ковра ж уменьшается.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Но чулком снимать от локтя, в чем суть этой заморочки? Площадь ковра ж уменьшается.
Там видать дело в том-что, что у шкуры снятой пластом, без поперечного туше разреза по груди и передним лапам (до локтей) вопытный скорняк при выделке сам раскроит этот разрез правильно. Ежли поперечный грудной разрез делать, но не резать передние лапы (от основания до локтей) то толку будет немного (от такого способа) и усё равно будут "флажки" подмышками. Там наверное как-то хитропопо надо кроить, но я не вмею. хрен знай как тама обойтись без прямых и острых углоф (шоб везде тупые были) но научиться -бы хотел. Тока вот все знают что неправильно сымам, а научить нихто не желат...
 

miron44

Участник
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
69
Реакции
1
Местонахождение
Костромская область
Имя
Илья
Всем привет. Посеял овес на медведя, сколотил лабаз. Будет ли нарушением то что я сижу на лабазе с ружьем а лицензии на мишку нет , а только на рябчика. Что будет если охотинспектор меня застанет на лабазе? Понятно что если с добытым медведем поймает то кирдык.А если просто сижу? Кто что скажет.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Всем привет. Посеял овес на медведя, сколотил лабаз. Будет ли нарушением то что я сижу на лабазе с ружьем а лицензии на мишку нет , а только на рябчика. Что будет если охотинспектор меня застанет на лабазе? Понятно что если с добытым медведем поймает то кирдык.А если просто сижу? Кто что скажет.
Писчик на рябчика при себе держите и все.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Всем привет. Посеял овес на медведя, сколотил лабаз. Будет ли нарушением то что я сижу на лабазе с ружьем а лицензии на мишку нет , а только на рябчика. Что будет если охотинспектор меня застанет на лабазе? Понятно что если с добытым медведем поймает то кирдык.А если просто сижу? Кто что скажет.
Если манок на рябчика на шнурке на шее будет висеть, а лучше два манка, то и не каких нарушений не будет. Только благодарность от охотинспектора за то что зверушек подкармливаешь.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Говори, что сторож овес охраняешь от потрав. И два патрона с солью под рукой. Ну и по срокам главное угодать на рябчиковую охоту.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Все мы так делаем , берём на птичек охотим другое. Экономим. :)
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Смотрел как то в интернете фильм как американцы охотят медведя на приваде.
В качестве привады используют, что то вроди варенья ягодного и шоколад какой то жидкий.
Ни кто случаем не пробовал такую приваду российским медведя предлагать?
По осени наверное актуально будет?
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Смотрел как то в интернете фильм как американцы охотят медведя на приваде.
В качестве привады используют, что то вроди варенья ягодного и шоколад какой то жидкий.
Ни кто случаем не пробовал такую приваду российским медведя предлагать?
По осени наверное актуально будет?
PHOTO-2018-10-13-14-43-38.jpg PHOTO-2018-10-13-14-43-36.jpg Второе фото вид с лабаза, прямо на поляне сруб вкопанный в землю сверху перекрыт брусками,(медведь может просунуть только лапу) сруб заполнял рыбными отходами, а правее на дерево вешал пяти литровые две бутыли заполненные водой с медом, протыкал дно сироп капал и стекал по стволу. Медведь грыз кору (сладкую), а к рыбе не подходил. Но что бы привадить медведя все равно нужны мясные или рыбные отходы, а потом хоть манную кашу вари ему и медом поливай.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
В качестве привады используют, что то вроди варенья ягодного и шоколад какой то жидкий.
Ни кто случаем не пробовал такую приваду российским медведя предлагать?
Из наших точно никто банку варенья на приваду не носил.:D. Я обычно, рыбой порченной обходился.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
С рыбой и прочим тухляком понятно.
Но ни хочет он осенью все это трескать.
Вот я и озадачил я вопросом. А не попробовать ли на сладкое?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
На рынке испорченные фрукты набирай -закладывай и будет Гость......
 

miron44

Участник
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
69
Реакции
1
Местонахождение
Костромская область
Имя
Илья
Спасибо за ответы. А на счет бутылей с медовой водой --бутыли медведь не достовал или вешал высоко?
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
На рынке испорченные фрукты набирай -закладывай и будет Гость......
Ну в принципе примерно так и планировал сделать.
Если ОН ходит то ходит и на рыбу и на мясо, а если не судьба то плюшками с маком не подманишь. Ходит вокруг привады корни копает, а к" бутерброду" не подходит.

Спасибо за ответы. А на счет бутылей с медовой водой --бутыли медведь не достовал или вешал высоко?
Шпагат полипропиленовый, палку привязал и закинул через ветку привязал бутылку и поднял.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Смотрел как то в интернете фильм как американцы охотят медведя на приваде.
В качестве привады используют, что то вроди варенья ягодного и шоколад какой то жидкий.
Ни кто случаем не пробовал такую приваду российским медведя предлагать?
По осени наверное актуально будет?
Пробовали и весной и осенью и варенье и всяку разну бяку.Варенье не работало, шоколад тоже.
Осенью на овес шел бывало, сыпали в корыто, комбикорм тоже работал.
Яблоки не работали.
Может где и по другому будет. Миша непредсказуем в гастрономических пристрастиях, т.к. всеяден.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Прошлый год 5 михасек обитающих вокруг дач оченно с удовольствием ходили на фрукты подпорченные с рынка...... недолго ходили :D А мясо-рыбу наши под осень не жрут нихера, тока ради антиресу подойти глянуть могет.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Если ОН ходит то ходит и на рыбу и на мясо, а если не судьба то плюшками с маком не подманишь. Ходит вокруг привады корни копает, а к" бутерброду" не подходит.
Мне собственно и не надо, чтобы он, прям ел то, что я ему положу. Пусть хотя бы в радиусе одно км рядом шарится. Там уже полегче поиск будет.


Шпагат полипропиленовый, палку привязал и закинул через ветку привязал бутылку и поднял.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
У нас медведей почти "голыми" руками валят, точнее ножиком, Ди Каприо отдыхает, и сука пусть Оскар отдаст! )
Собственно :
https://news.ykt.ru/mobile/article/105322
Выше ссылка на статью вчерашнюю
, вкратце : "37-летний Иван Кириллин, обороняясь от напавшего медведя, смог остаться в живых. О страшной встрече, которая произошла в Алданском районе.
Медведь напал на него, когда он собирал в лесу голубику.
«Когда я увидел, что медведь бежит в мою сторону, то начал убегать. Пытался обороняться деревянными палками, прятался за деревьями, но он продолжал нападать. Проще говоря, он хотел меня съесть. В итоге началась борьба, я нанес ему удары.
Несмотря на то, что медведь еще был молодым, года полтора максимум, он был очень сильным и агрессивным. Был ростом с меня. Никогда не забуду эту встречу. "
Вообчем, кто хочет полностью прочитать то по ссылке.
По факту, вальнул медведя не он, и не ножем, он просто селфи сделал:
main_thumb.jpg

И вот последствия :
IMG-20200806-WA0020.jpg

IMG-20200806-WA0021.jpg

IMG-20200806-WA0016.jpg

IMG-20200806-WA0018.jpg

IMG-20200806-WA0010.jpg

Это не все конечно, с каждым часом его трофеи растут.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Народ, тут форумчанин написал, что снимать шкуру с передних лап нужно делать разрез на лапе до локтевого сустава, дальше мастер по правильному дорежет(дальше снимает чулком). Это все для правильной формы. Кто - нибудь так же снимает ?
Озадачился я (делать мне нех) этой хреновиной и обратился к одному известному и классному таксидермисту. Вот что он мне ответил и прислал для самообразования, тоже видать не поняв сакральный смысл нужности (со слов "знающих", прогнавших эту шляпу в чужой теме продажи шкуры) этой самой трубчатой съёмки передних лап (не кистей а именно трубкой от локтя и до основания) Близко по тексту - : если неспособен снять правильно шкуру с лап, то обрезай по суставам кисти (оставляя их естественно на шкуре) мастер сам обснимает и повыташшыт чего лишнее. Главное консервация правильная и по быстрее до мастера доставить. Ну и пару страниц из руководства отправил. Получается что нам зря кто-то мосх пытался загадить и как делали раньше, так и продолжаем, безо всяких сомненьев… Подозреваю что всякие "флажки" под мышками на шкурах появляются у рукожопых скорняков при неправельной правке-сушке шкуры после пикелевания-дубления, и не более того, главное потянуть как-след, да гвоздей туда на 200 нафуячить, в эти перекрещенные разрезами края... yw6THeQz1nA.jpg owFzKjs05d8.jpg Чудес не бывает, а так хотелось...
 

Вложения

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Привет всем!Все верно везде по разному!
Пробовал кормить в августе,фруктами,арбузы,дыни не притронулся,хотя рядом все ягодники переворошил,видать местная ,черника ,брусничка больше по душе ему!
Хотя диким пчел арбузы понравились
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
А я тут на избе, присел перекусить. Осы хариуса малосольного обгрызали быстрее меня. :blink:
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Привет всем!Все верно везде по разному!
Пробовал кормить в августе,фруктами,арбузы,дыни не притронулся,хотя рядом все ягодники переворошил,видать местная ,черника ,брусничка больше по душе ему!
Хотя диким пчел арбузы понравились
Откуда в ХМАО пчёлы даже диким холодно и голодно. Осы наверное.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу