Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Про жмых уже года три думаю, только найти его надо и в угодья затянуть.
Думаю он и кабана хорошо подтянет.
Я сам не пробовал, так как у нас на рыбный проквашенный рассол хорошо подходят..А вот товарищ с запада рассказывал про жмых, что у них хорошо..
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
На деревенскую помойку прокатитесь. Часов так в 20 : 00. Ток не пиздабольте.:)
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
На деревенскую помойку прокатитесь. Часов так в 20 : 00. Ток не пиздабольте.:)
Чет х...ню каку то написал.
По помойкам не катаюсь-не мой профиль.
Кто п....бол тож не совсем?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Чет х...ню каку то написал.
По помойкам не катаюсь-не мой профиль.
Кто п....бол тож не совсем?
Совсем забыл у нас же медвежатники эстеты , пули протирают спиртом перед стрельбой. :) Про помойку написал в плане того , что жрёт он всё кода хочет. Сиди в засидке с закрытым ртом на замок и он выйдет.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Чет х...ню каку то написал.
По помойкам не катаюсь-не мой профиль.
Кто п....бол тож не совсем?
Привада тоже помойка. И чем пуще будет вонять , тем лучше. В одном случае она санкционирована в другом нет.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
138
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Совсем забыл у нас же медвежатники эстеты , пули протирают спиртом перед стрельбой. :) Про помойку написал в плане того , что жрёт он всё кода хочет. Сиди в засидке с закрытым ртом на замок и он выйдет.
Ясно.
На помойках нет смысла, привад хватает.
Городские помойки дымя постоянно, миша туда точно не выйдет.
Спирт на лабаз не беру-выпасть можно.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Правильная медвежья желчь. Рассказываю
Андрей Павлович Костебелов
Добрый день, дорогие читатели!
Меня очень часто спрашивают про медвежью желчь. Насчёт охоты вообще и в том числе охоты на медведя, я имею богатый опыт. Точное количество добытых за свою жизнь медведей я сейчас уже и не посчитаю. В России (Сибири) до 1994 года, я добыл пять-семь медведей, а остальных - больше двадцати, живя в Канаде в провинции Британская Колумбия.
И так. Какая желчь правильная, а какая совершенно "пустая" (бесполезная для лечения)?
Правильная желчь должна быть взята у добытого медведя только после Нового года и максимум до 15-го июня. Если медведь добыт в другое время, то желчь для лечения не годится.
В Канаде в провинции Британская Колумбия охота на медведя разрешена с 15-го января до 15-го июня и с 15-го августа до 30-го ноября. Лицензия стоит не дорого - 15 долларов. По закону ты должен забрать всё, КРОМЕ ЖЕЛЧИ. Желчь обязан выбросить, если найдут - крупный штраф или тюрьма. Делается это для того, чтобы исключить чёрный рынок продажи медвежьей желчи, так как стоимость одной желчи на чёрном рынке достигает 25 тысяч долларов.
Выезжая на охоту весной, я брал с собой во внутренний карман небольшую металлическую фляжку, маленькую вороночку и ножницы. Добыв медведя, я отделял мешочек желчи от печени, ножницами надрезал над воронкой вставленной во фляжку мешочек с желчью и аккуратно сливал содержимое во фляжку. Почему надрезал именно ножницами? Просто потому, что так удобнее. У взрослого медведя мешочек очень крепкий, и когда охотишься один, то бывает сложно проткнуть мешочек ножом. Затем остаток фляжки наполняю водкой или хорошим (двойной-тройной перегонки) самогоном, закрываю крышочкой и ложу во внутренний карман куртки. При обыске личный досмотр не делают.
Вернувшись домой, я выливал содержимое фляжки в четырёхлитровый стеклянный сосуд (из под вина или сока, в Канаде трёхлитровых банок нет), промывал на несколько раз самогоном фляжку и добавлял до верху самогон.
Настаивать желчь нужно не менее месяца. А так-как желчь плохо разводится в алкоголе, то ёмкость необходимо раз в два-три дня взбалтывать.
Правильная (весенняя) желчь должна быть коричневой, летняя и осенняя зелёная. В банке правильная желчь имеет светло-желтоватый цвет или полностью прозрачный, неправильная остаётся зелёной. Вкус у правильной желчи приятный и чуть-чуть сладковатый. У неправильной горький.
После того, как настой желчи отстоял не меньше месяца (он может стоять и годами), её можно начинать употреблять. Употреблять нужно следующим образом: пьют один раз в день натощак (желательно утром) по ОДНОЙ ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ НЕ БОЛЬШЕ! Я пил по двадцать дней три-четыре раза в год. Если выпить 50-100 мл. последствия непредсказуемы (очень опасно!!!)
Когда начинаешь принимать медвежью желчь, то эффект потрясающий. Достаточно 3-4- часов сна, чтобы чувствовать себя остальное время суток бодрым и работоспособным, Во время короткого сна происходят удивительные вещи. Я не шаман, не колдун, не врач и не астролог, но состояние эйфории, какого-то "наркотического" блаженства присутствует на протяжении всего короткого сна. Я не могу этого передать словами, это нужно испытать самому. Сексуальная потенция зашкаливает, (постоянно хочется овладеть своей или чужой женой или какой-нибудь "сучкой") мозг работает очень чётко и грамотно, появляются какие-то дополнительные нераскрытые умственные способности. Энергия просто хлещет. Никакой жень-шень и даже пантокрин не обладают такими свойствами, как ПРАВИЛЬНАЯ МЕДВЕЖЬЯ ЖЕЛЧЬ! Если же вы попробуете использовать НЕ правильную желчь, то переплюётесь от горечи и на свою желчь наложите ещё и медвежью токсичную.
... Если у охотника нет возможности при добычи залить свежую желчь водкой, то нужно перевязать узелком канальчик и подвесить в избушке или дома сушить. Сохнет она медленно (месяца два-три). Потом, когда будет возможность, и появится водка или хороший самогон, положить этот сухой мешочек в кружку, залить холодной водой и оставить на ночь. Утром она примет первоначальный вид, будет жидкая в мешочке. А дальше по схеме, как я говорил выше.
Всем всего доброго!
(Если что-то не понятно, пишите, спрашивайте)
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Не совсем охота, но медвежья кормежка осиновыми листьями. Такого еще не видел, чтобы на 5 метров лазал за листочками, как за шишками кедровыми. DSCN0624[1].jpg
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Не совсем охота, но медвежья кормежка осиновыми листьями. Такого еще не видел, чтобы на 5 метров лазал за листочками, как за шишками кедровыми. Посмотреть вложение 1343967
У нас не лазят. Прется вдоль молодняков и загибают , ломают до земли и все ради 5-6 листочков.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3
Не совсем охота, но медвежья кормежка осиновыми листьями. Такого еще не видел, чтобы на 5 метров лазал за листочками, как за шишками кедровыми. Посмотреть вложение 1343967
Осина ты осина,треклятая лесина,тряпье не древесиина,гнилая сердцевина.А много же зверья без ее обойтись не могут.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
У нас не лазят. Прется вдоль молодняков и загибают , ломают до земли и все ради 5-6 листочков.
Ну это классика обсасывать и ломать молодые осинки, а тут потянуло на вершины лазать. И ведь не в одном месте, по всей речке км 5 отметился.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
У нас не лазят. Прется вдоль молодняков и загибают , ломают до земли и все ради 5-6 листочков.
Где дорога через старую лесосеку идет, любит наклонять осинки на дорогу. Объезжать приходится некоторые. Один раз, вылетел на него на Ниве, из-за поворота. 5 секунд, и уже даже кустики не качаются, как и не было его.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу