Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки

Tebamzk

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
155
Реакции
35
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900

Tebamzk

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
155
Реакции
35
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Ест. И добывают его на черемше часто.
Исть то он ест почти все, только как Вы его добываете? Чуткий очень, сколько приходилось и от других знаю, кроме привады, солонцов его случайно можно поймать только на рытье бурундука, муравейника... и то, короткое время, пока увлекшись не слышит, ручей какой рядом шумит...в таких вот случаях. Интересно просто.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Стронно:sleep:, но не разу не замечал что бы медведь на черемше кормился хотя её у нас хоть жопой ешь :D, траву ест и корешки копает.
На черемше никто сильно не покормится...:D без хлеба и сметаны, просто не замечал, щиплет по малу. Пучку, шкерду, русянку...конечно больше уважает.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Х. З. Данную информацию слышал от тех, кто добывал миху. Сам не добывал, но поеди ранних побегов видел. Мож еще каку траву жрет паралельно. На опушках и хорошо просматриваемых полянах знаю, что добывают на зеленке при наличии среди травы черемшы. В это время на приваду практически не ходит. У нас так.
 

Tebamzk

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
155
Реакции
35
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900
Исть то он ест почти все, только как Вы его добываете? Чуткий очень, сколько приходилось и от других знаю, кроме привады, солонцов его случайно можно поймать только на рытье бурундука, муравейника... и то, короткое время, пока увлекшись не слышит, ручей какой рядом шумит...в таких вот случаях. Интересно просто.
Все зависеть от снежного покрова в данной местности, т.е когда медведь встаёт со спячки и вокруг снега ещё метр то идёт он на южные склоны , и там копает корешки и ест травы, и держится на этом месте, если склон большой могут даже несколько медведей пастисть, и вот на таких местах можно подоить к нему на выстрел, самое главное учитывать направления ветра, и если не жарко то на склоне находится по несколько часов. Очень интересная охота .
 

Tebamzk

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
155
Реакции
35
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900
Х. З. Данную информацию слышал от тех, кто добывал миху. Сам не добывал, но поеди ранних побегов видел. Мож еще каку траву жрет паралельно. На опушках и хорошо просматриваемых полянах знаю, что добывают на зеленке при наличии среди травы черемшы. В это время на приваду практически не ходит. У нас так.
Тут самое главное составляющие это " зеленка", а черемша тут не причём.
У нас черемшу все " колбой" называют:D
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Все зависеть от снежного покрова в данной местности, т.е когда медведь встаёт со спячки и вокруг снега ещё метр то идёт он на южные склоны , и там копает корешки и ест травы, и держится на этом месте, если склон большой могут даже несколько медведей пастисть, и вот на таких местах можно подоить к нему на выстрел, самое главное учитывать направления ветра, и если не жарко то на склоне находится по несколько часов. Очень интересная охота .
Да мы с тобой через гору живем, у нас так же, по солнопекам пасется, по Телецкому раньше умудрялись на лодке у берега на малом ходу спрыгивать, сейчас умный стал. С ним завсегда интересно, если и не вытропил, дак сам не подставился.
 

Tebamzk

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
155
Реакции
35
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900
по Телецкому раньше умудрялись на лодке у берега на малом ходу спрыгивать, сейчас умный стал.
Не сколько раз наблюдал за медведями, когда моторноя лодка идёт медведь прячится пока не проидет, а за то едет грузовой поезд весь гремит, шумит, гудит, или ж.д работники в желтухах работают, а медведю по х.й капает корешки))))))
Понимает сука что с поездов не стреляют))))))
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Не сколько раз наблюдал за медведями, когда моторноя лодка идёт медведь прячится пока не проидет, а за то едет грузовой поезд весь гремит, шумит, гудит, или ж.д работники в желтухах работают, а медведю по х.й капает корешки))))))
Понимает сука что с поездов не стреляют))))))
Тракторов так и копытные не боятся, а моторки, снежики всех давно обучили.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
У нас дохера медведя весной на речки выползает,когда дикий лук вылазит,в это время их можно наебашить куеву хучу,на катах сплавщики их ебашут много,крайние года их очень много стало,среди промысловиков внегласный закон,видишь ебашь,жрать нехер они шкодят.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. В нынешнюю весну медведь стёр с ёлки "старую" кору. Вокруг ёлки всё истоптано. До избы примерно 70-90 метров (прямая видимость). Это что? Это он переговоры с нами проводит, или нас это не касается?
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Всем доброго. В нынешнюю весну медведь стёр с ёлки "старую" кору. Вокруг ёлки всё истоптано. До избы примерно 70-90 метров (прямая видимость). Это что? Это он переговоры с нами проводит, или нас это не касается?
И тебе доброго. Если старая, насекомых жрал. Метки ставит, просто как можно выше дотягивается, царапает. Вряд ли, у избы особенно.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Всем доброго. В нынешнюю весну медведь стёр с ёлки "старую" кору. Вокруг ёлки всё истоптано. До избы примерно 70-90 метров (прямая видимость). Это что? Это он переговоры с нами проводит, или нас это не касается?
Вас это не касается, каждую весну самцы подновляют метки на своем участке, дабы др ведмеди знали -место занято.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Хотелось бы просто понимать. Чёс он устроил в метре от тропы, а иначе мы бы об этом и не узнали. Тропа упирается в разлившийся до той самой ёлки ручей, с глубиной по весне до полутора метров, да течением, что подходить к воде страшно. На другой стороне ручья на бугре изба. Но это первый явный "след", в непосредственной близости от избы, обнаруженный нами лет так за десять. Говно не в счёт. Его везде хватает. Хорошо. Спасибо. Буду придерживаться раскрытой Вами версии.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Это не версия , а факт. Я по таким местам учет медведя проводил. Грабельками дерн удалиш, дабы отпечаток замерять получилось(пальмарную мозоль, пер лапа). Иной раз за три года по три "хозяина " меняется, а гдето и 5-6 лет один.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
ИМХО если я правильно понял ситуацию, то больше на заявку на территорию похоже, у нас было подобное, правда я по круче заявился:punk::D . А если что есть такая фишка, я на медведях лично не пробовал, хотя про них говорено было, но на собаках обсывающих заборы с колесами помогает. Берешь банку сышь в нее, и обливаешь ствол в лесу, выше задиров медведя, далее он должен окуеть от твоих размеров,:D и понять что ему здесь не куй делать. Ну а прописывать около избы яб епал.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
ИМХО если я правильно понял ситуацию, то больше на заявку на территорию похоже, у нас было подобное, правда я по круче заявился:punk::D . А если что есть такая фишка, я на медведях лично не пробовал, хотя про них говорено было, но на собаках обсывающих заборы с колесами помогает. Берешь банку сышь в нее, и обливаешь ствол в лесу, выше задиров медведя, далее он должен окуеть от твоих размеров,:D и понять что ему здесь не куй делать. Ну а прописывать около избы яб епал.
Думаю врятли ты его своим ссаньем напугаеш, тем более, что у медведей важен общий фон запаха. Он перед тем как об дерево потереться, и в солярке или отработке, где нибудь в делянке поваляется. Высота задиров, закусей в купе с вонью и есть метка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу