Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Бошка у босого не сильно маленькая, но клином, и в основном толстая и крепкая. Основание черепа, но не лоб и лучше сбоку.
ты еще скажи, что пуля от черепа рикошетирует...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Однажды стрельнул лося с собаками, после первого выстрела лось упал, стрелял по хребту. метров с 20ти, я постоял немного(минуту), пошел к лосю, он меня увидев вскочил, пробежал метров десять и снова упал в ручей, я подошел, он лежит живой в ручье, добивать, как потом одному с ним в ручье шириной полтора метра возиться? Вижу снова поднимается, думаю вылезет на бережек, я его и добью. А он разз и побежал, собаки с ним, бежит по лесу, я за ним, метрах в десяти, стрелять, жалко мясо портить, через жопу пуля по всему телу пройдет, так бежал минут пять, он резко остановился, развернулся, уши прижал и стоит от меня метрах в пяти. Собаки беснуются, он внимания на них не обращает, я прицелился и выстрелил ему в лоб, хотя четко помню (не стрелять в голову), он упал, но тут же начал подниматься, я резко заскочил ему на спину и перерезал горло, он сразу обмяк. Заскочил, еще лежачему. Так вот, с пяти метров я целя четко ему в лоб, попал над правым глазом и пуля сантиметров через пять вышла. Стрелял с 12к. Видимо он башкой шевельнул, я и мазнул, практически. А вы медведя в голову, зачем, тело огромное.
Про такое попадание поверю без базара, а сразу встречный вопрос - хоть раз сам "разбирал" бошку" лося? Я к чему спрашиваю - когда попадается рогач, я его рога оставляю в коллекцию, так вот делаю "медальон" именно рога с верхушкой черепа в шкуре.. Проще говоря спиливаю рога с черепушкой, а шкуру при этом подрезаю с черепа с запасом относительно линии спиливания. После выделки\обработки шкуру подворачиваю и получается классный трофейный экспонат. Так вот я к чему енто - каждый раз когда "разбирал" бошку лося, я поражался как у него мозг (небольшой) спрятан в черепушке. В него реально попасть сложно - за самыми толстыми костями черепа спрятан и при этом углы наклона костей такие что ХЗ как пулю укладывать... Потому и бахаю в шею\позвоночник, а уж когда встает - контрольный...:blush:
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Я уже заебался
этимологически окончание "ся" в глаголах происходит от сокращения местоимения "себя".
пример : искупался (искупал себя): помылся (помыл себя).
отсюда твоё "заебался" буквально означает"заебал себя"
что ж, охотно верю...
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Андрей, всегда голову разбираю, у меня же собаки, соответственно от лося абсолютно ничего не остается, все собакам и копыта, тоже.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Андрей, всегда голову разбираю, у меня же собаки, соответственно от лося абсолютно ничего не остается, все собакам и копыта, тоже.
Ну значит понимаешь ап чем я накалякал ( я про "верю без базара) :D :handshake2:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
этимологически окончание "ся" в глаголах происходит от сокращения местоимения "себя".
пример : искупался (искупал себя): помылся (помыл себя).
отсюда твоё "заебался" буквально означает"заебал себя"
что ж, охотно верю...
:lol:
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
IMG_0293_новый размер.JPG
для сравнения...
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Даже не этимологически, просто логически, ты просто умничающий дебил, можешь не верить.:Fuck:
Люди"добрые" -толерантность наше фсе,тем более с медведевым в грядущих периодах
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Когда стрелял шатуна, шагающего на снежик, то мне вообще пох... было где у него голова. Думалось только об одном - чего эта сука не падает? И почему руки так трясутся?... В итоге три попадания, из восьми, одно в голову. Х.З. от какого он упал....
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Ребяты, уважаемые... давайте не будем срацца. Тема интересная и полезная, пущай таковой и останется.
Когда стрелял шатуна, шагающего на снежик, то мне вообще пох... было где у него голова
- блин, страшная ситуевина... Я бы...хорошо, если бы сообразил палИть по центу силуэта, как советовали на самый крайняк... а потом, если повезло, то стиратьСЯ :D
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Берложка была по осени, товарищ с Иркутска подъехал, и решил с вечера обойти еще раз, где он залег, тока круг поменьше нарезать, чтобы быстрее найти назавтра. Иду ,значит по косогору крутому, бля, медведь бежит по багульнику ( он в берлогу выкопал но еще не залез, на выбросе лежал.) Давай стрелять, в пол оборота, одна нога намного выше другой, какие там головы, шеи, и др.убойные места, пострелял, пострелял, ( с СКСа) ножку отломил, еще пострелял другую ножку отломил В багульник закатился, еще пострелял, затих. Вот думаю по ножкам их надо стрелять оне потом неопасные становятся.Скажу сразу, медведей побил довольно, а вот прицельно, как при пристрелке, не разу не приходилось стрелять, даже на берлоге, уж ждешь наготове, то как пуля вылетит, то потолок пробьет, все как то второпях
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Неделю назад приехал с охоты, неделю был на охоте, немцы приезжали в гости поохотиться на медведя.
Охотятся они только с лабазов,, но пришлось поохотиться и собаками.
Первого медведя килограммов на 120-130 немец стрельнул во второй вечер, этот немец везунчик, в прошлом году стрельнул медведя в первый же вечер, остальным двум в прошлом году не повезло, один промазал у меня на глазах, по хорошему мишке, другой даже не видел медведя.
Так вот мишку он остановил двумя выстрелами 30-06, медведь остался на поле, дистанция стрельбы, примерно 60м.
IMG_20170911_225348.jpg
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Через пару дней по медведям отстрелялись два немца, сидели на соседних полях, в км друг от друга, сначала стрелял один, через сорок минут другой.
Оба медведя дали кровь, но с полей ушли, решили искать утром естественно с собаками. Утром приехали на поле, привели трех собак на пеоводках и стого места, где кровь заходит в лес отпустили с поводков, собаки сразу ходом рванули и ходом пошли в глубь леса, ушли на 6 км, часть пути мы шли по их треку, но собаки бросили след и стали возвращаться. Стало понятно, что собаки ушли по свежему медвежьему следу.
Вернулись на поле, стали крутиться у поля,искать кровь, в итоге я увидел, что мой Урал сидит в 1
IMG_20170913_092651 (1).jpg
70 м от нас и ни куда не двигается, подошли, нашли мишку.
 

ЗПП

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
228
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
УАЗ 31514, ИЖ -П5, корткий буран, BRP scandik 550
давай дальше, там по интереснее должно быть:dry:
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Вадим неужели у вас столько косолапых? Вроде бы соседние регионы, а у нас я следы Мишки видел от силы раза три.
 

ЗПП

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
228
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
УАЗ 31514, ИЖ -П5, корткий буран, BRP scandik 550
Один раз медведь на задире, ко мне передом. Я подошел, хотел перебить зад чтобы притравить собак. стоял мин 5, но он не повернулся. Решил стрелять в лоб, расстояние 12 метров, 308 кал. Когда прицелился и в момент выстрела зверь резко метнулся, и я попал в шею. Потом уже анализируя ситуацию понимаю, что промазать там было очень просто, метнись немного в другую сторону был бы 100% промах, добавит уже не успел бы.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Перешли на другое поле, где третий немец стрелял по медведю, нашли кровь, собаки крутились но никакого интереса не проявляли.
Пошли по крови, благо по-немногу, но всю дорогу кровь была, периодически теряли, но снова находили капли крови, так прошли четыре с половиной км!!!! И только после этого начались лежки, одна другая, штук -пять, видно, что медведь затирал рану, еще метров двести прошли по еле заметным следам крови. Кровь закончилась, покрутились, поискали, стоим думаем, как быть дальше. Собаки крутятся рядом. Вдруг громкий медвежий рявк и лай собак, буквально метров 30 от нас. Лай смещается от нас не быстро. Я и немец, который стрелял этого медведя с лабаза идем на лай, по навигатору вижу, что медведь от нас 100-110метров, короче, еще 4 км мы двигались, иногда почти бегом за собаками, медведь таскал на по жутким дебрям, старые выруба, наигустейшие ельники и т.д. раза четыре подходили к медведю и собакам метров на 20, но собак видим, медведя-нет. Раз пять перескочили через маленькую речушку, но ни как подойти не можем, мишка держит нас на слуху и смещается, обьясняю немцу, что идти надо гораздо безшумнее. Придерживаю его при перемолчках и подталкиваю при активном лае собак. Дважды хорошо видел медведя, довольно близко, целился в него, но по уговору, первым стреляет немец и когда у него закончатся патроны (их у него три),стреляю, уже я. Но немец никак не видел мишку, то малинник высоченный мешал, то выворотни.
В итоге подвернулся момент, более-менее чистое место между деревьев увидели медведя, шепчу немцу, чтобы не зацепил собак. Медведь не быстро бежит от нас, собаки справа от него, дистанция (как потом посмотрели, 43м) , сука делает хватку за гачи медведя, он резко оборачивается, немец сразу стреляет, попадает в шею. Медведь упал сразу. Браунинг бар "девятка".
IMG_20170913_114103 (1).jpg
IMG_20170913_131809.jpg
IMG_20170913_131940 (1).jpg
 

ЗПП

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
228
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
УАЗ 31514, ИЖ -П5, корткий буран, BRP scandik 550
Фото0230.jpg
тот самый медведь
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Один раз медведь на задире, ко мне передом. Я подошел, хотел перебить зад чтобы притравить собак. стоял мин 5, но он не повернулся. Решил стрелять в лоб, расстояние 12 метров, 308 кал. Когда прицелился и в момент выстрела зверь резко метнулся, и я попал в шею. Потом уже анализируя ситуацию понимаю, что промазать там было очень просто, метнись немного в другую сторону был бы 100% промах, добавит уже не успел бы.
Вот, Паша как раз был на неделе у моего друга. который не рекомендует стрелять медведя в голову, вязал свою суку с его кобелем. Подтвердит, что друг не пиздобол и не долбоеб, а наиопытнейший и серьезный охотник. И херню рекомендовать не будет.
 

ЗПП

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
228
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
УАЗ 31514, ИЖ -П5, корткий буран, BRP scandik 550
нравятся медведи с ошейниками, как у пассажира с Нивы
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
IMG_20170915_224629.jpg
IMG_20170915_232348.jpg
IMG_20170916_013808.jpg
Четвертого мишку стрельнул немец, которому и в прошлом году не повезло и здесь шесть вечеров он отсидел в холостую. Штефана было жалко, казалось, что ему просто жестко не прет. Но в последний вечер, он приезжает с егерем с лабаза радостный и говорит, что один раз стрелял по медведю, но медведь ушел в лес. Двумя квадрами, с собакой, все уже жутко уставшие едем смотреть. Выпускаем собаку с места ухода медведя, через 20 м пес останавливается и ни куда не двигается, понятно медведь мертв.
Идем туда.........лежит просто великан, вчетвером. даже на миллиметр поднять не можем. Прорубаем дорогу для квадра (сайд бай сайд) к медведю и по лагам другим квадром затягиваем мишку в кузов.
По всем прикидкам предыдущие три медведя весят по 120-130 кг, этот 340-360!
Когти длиной ровно с мой указательный палец.
 

ЗПП

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
228
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
УАЗ 31514, ИЖ -П5, корткий буран, BRP scandik 550
экземпляр:Bravo:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Да, кстати, этот медведь был убит одним выстрелом 308к из браунинг бар. пуля прошла от одного бока к другому через лопатки и легкие, позвоночник не задела.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу