Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
У Гринписа время от времени обострения.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
:!: Ребята, угомонитесь, Ну ошибся человек темой, Если нормальный мужик то поймёт, что нестоит связываться с толпой <<оголтелых фанатиков>> и сменит тему или уйдёт в другие разделы. Не провоцируйте на продолжение безсмысленного спора.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
но какое это скотство отстреливать медведя....но вот так, ради шкуры...низко. ИМХО
- на Вас никогда медведь в атаку не ходил? просто из-за того, что Вы слабее его, что Вы для него добыча? Это, что ли, высоко? :D
Мне пАры раз хватило. Если бы он зашел на нас с женой не от леса, а от реки... мы бы, наверное, тоже в потеряшках ходили. Это опасный и непредсказуемый зверь. Чем меньше его у жилья, чем дальше он от людей, чем сильнее у него будет генетический страх к человеку, тем нам и Вам спокойнее и безопаснее. А этот страх рождается прежде всего, регулированием поголовья, т.е. отстрелами. Считайте, что шкура - это так, небольшой бонус за труды.
У нас тоже позавчера мужика сильно покалечил. Сука, ходят по селу.
- это где? вроде в наших местных новостях пока тишина.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
975
Реакции
146
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
По Томским новостям было. Александровский район. В поиске забейте.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
975
Реакции
146
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Стрельнул, но не положил сразу. Мужик опытный, но не повезло. В реанимации в Нижневартовске, в стабильно тяжелом.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Лучше с коровьим боталом поговорить, чем с интернет ботом:)спецом пернет, как провокацию на трипер , и тащится, а вы ведетесь.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
гуглится ,но без подробностей.Типа мужик на гусиной был...дробью ,чтоли епнул?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Не уверен не стреляй мишка это не белка. Сам по весне два раза моменты были но дальше 70 метров. Не стал. По любому скорейшего выздоровления ему.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
975
Реакции
146
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Не дробью конечно, пошел смотреть результаты выстрела, травища выше пояса, темень.... Миха был живой..... Напарник подоспел и дострелил... Охотник без лица и вообще тяжелый. Пол суток вертушку ждали, что бы увезти в больничку в Стрежевой.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
В темень лучще перебздеть до утра и по следу потропить результат...
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Не дробью конечно, пошел смотреть результаты выстрела, травища выше пояса, темень.... Миха был живой..... Напарник подоспел и дострелил... Охотник без лица и вообще тяжелый. Пол суток вертушку ждали, что бы увезти в больничку в Стрежевой.
У меня, у знакомого таже хрень, с недобздением и с пол лица, тока вместо товарища собака, а мне как-то про собак писали, что это всего-лишь демагогия.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
А у нас кабанов нет - но уже второй миша посещает поля. Первого отсреляли в прошлый четверг. Закрыли лицензию - как оказалось произвели "санитарный отстрел":cool:
Оказался с заразой. Тощий, вонючий - короче больной. И шкура говно. А лицензия в минус.

А пока лицензии нет - второй к лобазу подходит и в жопу дышит, хад. Как знает законодательство.
обнаглел:Angel:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
А лицензия в минус.
А почему в минус? При отстреле зараженного животного, если это не сан.отстрел, или отстрел в целях регулирования численности, выдают новое разрешение. По крайней мере так должно быть.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
А почему в минус? При отстреле зараженного животного, если это не сан.отстрел, или отстрел в целях регулирования численности, выдают новое разрешение. По крайней мере так должно быть.
Ведём переговоры насчет второй лицензии. А пока с лобаза тяжко спускатсо:Blind:
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Мы без собак, на медведя иль кабана, не ездим за редким исключением. Был такой случай, иду садиться на лабаз, миха уже на поле, стреляю с оптики метров 80-90, падает, потом закувыркался на месте, добавить не могу, не вижу его, только лапы в овсе мелькают. А товарищ сразу же за собаками умчался. Медведь с минуту, две валялся, соскочил и в лес по дорожке убежал, дорога только в лес заходит и сразу поварачивает немного. Стою на поле собак с товарищем жду, а любопытство гложет-чо там на месте, где медведь упал, делается. Подхожу, смотрю крови порядочно и кишка тонкая метров 6 лежит вытянута в сторону куда мишак свалил. Прибежали собаки, чутка крутанулись, пошли по следу и ТОЛЬКО с поля по дороге за поворотом исчезли сразу заорали и они и медведь, он за ними, собаки на поле в мою сторону поначалу кинулись, потом развернулись и снова за ним. Но он не побежал на поле, свернул по кроме леса рядом с полем убежал метров на 80 и лёг. Потом пришёл напарник, добрали.
Так что ёп я без собак за медведем идти, эта хитрая зверушка лежала за поворотом в тридцати метрах от меня, видимо ждал.
По поводу кишки - стоит на вепре посп-6, барабанчики без крышек, и как то так получилось что вертикальные поправки крутанулись и я ему попал в брюхо, под самый низ т.е. как бы вспорол ему его, поэтому кишка и выпала. Теперь каждый раз смотрю эти барабаны.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Мы без собак, на медведя иль кабана, не ездим за редким исключением. Был такой случай, иду садиться на лабаз, миха уже на поле, стреляю с оптики метров 80-90, падает, потом закувыркался на месте, добавить не могу, не вижу его, только лапы в овсе мелькают. А товарищ сразу же за собаками умчался. Медведь с минуту, две валялся, соскочил и в лес по дорожке убежал, дорога только в лес заходит и сразу поварачивает немного. Стою на поле собак с товарищем жду, а любопытство гложет-чо там на месте, где медведь упал, делается. Подхожу, смотрю крови порядочно и кишка тонкая метров 6 лежит вытянута в сторону куда мишак свалил. Прибежали собаки, чутка крутанулись, пошли по следу и ТОЛЬКО с поля по дороге за поворотом исчезли сразу заорали и они и медведь, он за ними, собаки на поле в мою сторону поначалу кинулись, потом развернулись и снова за ним. Но он не побежал на поле, свернул по кроме леса рядом с полем убежал метров на 80 и лёг. Потом пришёл напарник, добрали.
Так что ёп я без собак за медведем идти, эта хитрая зверушка лежала за поворотом в тридцати метрах от меня, видимо ждал.
По поводу кишки - стоит на вепре посп-6, барабанчики без крышек, и как то так получилось что вертикальные поправки крутанулись и я ему попал в брюхо, под самый низ т.е. как бы вспорол ему его, поэтому кишка и выпала. Теперь каждый раз смотрю эти барабаны.
Все правильно, все может случиться, а босой все же хищник, и обычно устраивает засады, например у солонца, свернет сначала от тропы резко в сторону, потом крутнется, и в другом месте подкрадется к ней вплотную, так караулит. Пасеки пасет, вообще страницы не хватит расписывать, не глупый в основном зверь. Пока всю обстановку, расписание движения...не выяснит, обычно не суется, бывает на позиции уже примятая трава желтеть начинает, то есть по многу дней мониторит, что то не понравится, уйдет, голод потом опять пригонит. Проверяешь время от времени удобные для наблюдения точки, ,,контрразведка,, такая, профилактика, придет обязательно, только когда неизвестно.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
устраивает засады, например у солонца
На меня у водопоя устроил . Я теперь как вижу их так и мочу , без разбора , надо/ненадо . А их все больше и больше :confised: , на миху мало кто охотится , всем копыта подавай .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу