Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Normol

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Техника
На все времена
Всем доброго здравия. Расскажу свою маленькую историю. Остановился как то в чужой избе на ночь, надо было только до утра перекантоваться. Перед этим харюзков наловил с десяток, мелких чуть больше ладошки. Мы вообще поехали за ягодой, а спиниг у меня в лодке всегда лежит (лучше бы ствол взял). Короче дело к вечеру, нажарил на сковороде "харитонов" на сливочном маслице, любимая салатиков настрогала, стопочка одна другая, хорошо. Начало смеркаться. Легли спать, слышу в углу на улице кто то скребется и судя по звуку не мышка и не горностай. Поднялся, взял топор и с издавая разнообразные громкие звуки вышел из избы. Рядом с домом стояла старая печка, постучал по ней поорал. Слышу рванула эта "мышка" в кусты и судя по звукам ломающихся кустов лучше бы вместо спининга взял ружье. Ну да ладно, я наверно очень страшно кричал и шумел и он конечно ушел. Вернулся в дом , жене сказал: " Да пустяки рассомаха приходила, прогнал. Спи спокойно" На всякий случай дверь по плотнее закрыл. Лег, а на душе не спокойно. Нет думаю: надо понадежнее закрыть. Нашел в избе какой то штырь металлический, заклинил через ручку, вот теперь думаю хорошо. Немного поболтали с женой и заснули. В 1.20 ночи (время я потом посмотрел) в дверь начал кто -то ломится. Представьте себе как может ломится в дверь например взросллый мужик весом килограмм 100, бить всем весом с частотой два удара в секунду. Первая мысль: люди пришли, но они бы что сказали или крикнули, а тут в полной тишине мощнейшие удары в дверь... Пришел сука! Не знаю почему, спрыгиваю с нар, хватаю топор и обухом начинаю изо всех сил лупить по двери изнутри и конечно орать. В какой то момент острием топора бью себя в лоб . Трогаю рукой голову, кажется рассек. Включаю фонарь спрашиваю жену: "Что на лбу?" "Рассечение но крови нет"
Я с еще большим остервенением хватаю топор и уже открыв дверь выскакиваю на улицу. Опять постучал по печке, поорал. Опустил голову посмотрел на Мишины следы на двери и на полу и в этот момент из раны потекла кровь. Япона мать.....Хватаю тряпки начинаю судорожно все протирать (оказывается когда кровь попадает в глаза очень щипит). Лицо в крови, на полу кровь, руки в крови. На улице все протер, зашел в избу опять заперся на штырь. Зашибись я себе ловушечку сделал. Первая тряпка пропиталась довольно быстро, ее в печку. Беру следующую мочу водкой и прикладываю к ране. Жена зажигает свечку, включает приемник погромче, включаечм еще фонарик и громко обсуждаем произошедшее. В какой то момент жена говорит : Конечно убежал. Посмотрел как мужик себя по башке топором лупит, думает меня совсем загрызет. Начинаем смеяться, помаленьку успокаиваться.
 

Normol

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Техника
На все времена
Часов до четырех по обсуждали погромче и помаленьку заснули. Утром когда подошел к лодке офигел. Толи до толи после пытался на лодку залезть. Она была привязана так, что если попытаться залезть на нее не подтягивая веревку, лодка отходит от берега. Залезть не получиться. Но лодку он все таки немного подпортил. Во такая история . Извините что концовка немного скомканая, устал писАть.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Часов до четырех по обсуждали погромче и помаленьку заснули. Утром когда подошел к лодке офигел. Толи до толи после пытался на лодку залезть. Она была привязана так, что если попытаться залезть на нее не подтягивая веревку, лодка отходит от берега. Залезть не получиться. Но лодку он все таки немного подпортил. Во такая история . Извините что концовка немного скомканая, устал писАть.
Да хорошо, правильно описал, и правдиво, нужно людям знать, молодежи особенно, редко, но бывает, миха голодный, а ты там деликатесы наготовил, стопарики потягиваешь...:Chih: выбивает он дверь передними лапами, как бревном бьет, сильно и быстро, земля с потолка сыпется, это хорошо ты не бздлявый попался, и кал не мял, сразу ответку выкатил, с благоверной вместе смело можете вторую днюху отмечать, с чем тебя и поздравляю! :Crazy::handshake2:
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Как сам сказал лучше бы ствол взял. Тем более с ночевкой. По поводу лодки на Казанке простой передний бардак вынес напрочь сука босоногий.
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Всем доброго здравия. Расскажу свою маленькую историю. Остановился как то в чужой избе на ночь, надо было только до утра перекантоваться. Перед этим харюзков наловил с десяток, мелких чуть больше ладошки. Мы вообще поехали за ягодой, а спиниг у меня в лодке всегда лежит (лучше бы ствол взял). Короче дело к вечеру, нажарил на сковороде "харитонов" на сливочном маслице, любимая салатиков настрогала, стопочка одна другая, хорошо. Начало смеркаться. Легли спать, слышу в углу на улице кто то скребется и судя по звуку не мышка и не горностай. Поднялся, взял топор и с издавая разнообразные громкие звуки вышел из избы. Рядом с домом стояла старая печка, постучал по ней поорал. Слышу рванула эта "мышка" в кусты и судя по звукам ломающихся кустов лучше бы вместо спининга взял ружье. Ну да ладно, я наверно очень страшно кричал и шумел и он конечно ушел. Вернулся в дом , жене сказал: " Да пустяки рассомаха приходила, прогнал. Спи спокойно" На всякий случай дверь по плотнее закрыл. Лег, а на душе не спокойно. Нет думаю: надо понадежнее закрыть. Нашел в избе какой то штырь металлический, заклинил через ручку, вот теперь думаю хорошо. Немного поболтали с женой и заснули. В 1.20 ночи (время я потом посмотрел) в дверь начал кто -то ломится. Представьте себе как может ломится в дверь например взросллый мужик весом килограмм 100, бить всем весом с частотой два удара в секунду. Первая мысль: люди пришли, но они бы что сказали или крикнули, а тут в полной тишине мощнейшие удары в дверь... Пришел сука! Не знаю почему, спрыгиваю с нар, хватаю топор и обухом начинаю изо всех сил лупить по двери изнутри и конечно орать. В какой то момент острием топора бью себя в лоб . Трогаю рукой голову, кажется рассек. Включаю фонарь спрашиваю жену: "Что на лбу?" "Рассечение но крови нет"
Я с еще большим остервенением хватаю топор и уже открыв дверь выскакиваю на улицу. Опять постучал по печке, поорал. Опустил голову посмотрел на Мишины следы на двери и на полу и в этот момент из раны потекла кровь. Япона мать.....Хватаю тряпки начинаю судорожно все протирать (оказывается когда кровь попадает в глаза очень щипит). Лицо в крови, на полу кровь, руки в крови. На улице все протер, зашел в избу опять заперся на штырь. Зашибись я себе ловушечку сделал. Первая тряпка пропиталась довольно быстро, ее в печку. Беру следующую мочу водкой и прикладываю к ране. Жена зажигает свечку, включает приемник погромче, включаечм еще фонарик и громко обсуждаем произошедшее. В какой то момент жена говорит : Конечно убежал. Посмотрел как мужик себя по башке топором лупит, думает меня совсем загрызет. Начинаем смеяться, помаленьку успокаиваться.
Таких ненормальных зверей один на тысячу, наверное. Так что "повезло" вам. Жена боевая!
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
выбивает он дверь передними лапами, как бревном бьет, сильно и быстро,
Я не знаю как на самом деле, но у нас старики говорят что он наоборот дверь на себя тянет, да и вообще все под себя подмять старается. Потому в старых зимовьях и дверь во внутрь открывается. У меня открывается наружу, однажды заколотил гвоздями на двести, так косолапый вырвал их вместе с дверью:)
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Отличный рассказ. Теперь топор буду в избушке держать, а не в сенях.
чтобы тоже лоб порезать?:) Зимой карабин снаружи на избушке висит, чтоб не сушить его каждый раз. Иногда мысли нехорошие лезут, но лень пересиливает:dread:. Знакомый рассказывал, как его с избушки медведь добывал. За ягодой приехал осенью. Карабин снаружи у двери висел, когда миха начал вокруг избушки ходить-нюхтить. Когда услышал, что он в стороне от двери сопит, карабин в избушку затащил. Потом на звук, между бревен стрелял, когда тот подрываться начал под стенку.
У нас на днях, парня мишка распотрошил. Подранил медведя, ну и поплатился.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Я не знаю как на самом деле, но у нас старики говорят что он наоборот дверь на себя тянет,
Все правильно говорят, на себе не испытывал, но слыхал такое дело от старых тоже.
ЗЫ Всегда ствол вожу, пох на не положено, жизнь одна. А по поводу ружей с наружи, тоже так относились многие друзья, пока один ствол не спиздили. ИМХО есть хотя один шанс на такой исход не куй оставлять где попало.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Я не знаю как на самом деле, но у нас старики говорят что он наоборот дверь на себя тянет
Что бы потянуть, нужно за что то зацепиться. А этого не сделать, если на дверь прежде не надавить. Вот как надавит, так она и распахнётся.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Открывающаяся внутрь дверь дурь, места и так мало, и верная смерть в таком случае.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Медведь когда сердится и пытается убрать преграду бьет лапами. На охот базе мишки жили почти 10 лет. Много за ними наблюдал. Когда пытаются открыть дверь бьют лапами. Хотя могут зацепить за арматуру и тянуть на себя.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Ага:) Дурят мои старики:) Может поэтому ещё и живы - дуракам то везет же...
Ну кому бы ты эту дурь не приписывал, мы тоже не дети. В петле резвится, кедру больше обхвата сгрызает, подтаскивает, и опять перегрызает, и так несколько раз, ты со стариками это видел? Ощущение что трактор трелевщик забавлялся.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Ну кому бы ты эту дурь не приписывал, мы тоже не дети. В петле резвится, кедру больше обхвата сгрызает, подтаскивает, и опять перегрызает, и так несколько раз, ты со стариками это видел? Ощущение что трактор трелевщик забавлялся.
Нет конечно Мы же не бреки!:D У меня если что дверь наружу открывается - ибо все равно очкую когда внутрь:)
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Нет конечно Мы же не бреки!:D У меня если что дверь наружу открывается - ибо все равно очкую когда внутрь:)
Мы тоже:D случайно видели. Она и наружу долго не выдержит, если сидеть очко караулить, вся изба трясется.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Мы тоже:D случайно видели. Она и наружу долго не выдержит, если сидеть очко караулить, вся изба трясется.
Я наверно не караулил бы уже нифига - от страха бы сам сдох:) К вам приходил такой гость?
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
И к нам приходил, и другана выкуривал в голодный год, подкрался, собака еле успела от двери снаружи убежать.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Но лодку он все таки немного подпортил.
- наверное кастрюля была? надувнушку бы в клочья разнес. Мы нонче на Соларе за хариусом и ленком много по Енисейскому северу пошлялись, много зимовий посмотрели. У всех дверь открывалась наружу, а иные вообще без дверей были :D
Лабаз1.JPG

Брал своего ижа-коротыша несмотря на запрет. Места там глухие, нуевонафик с голыми руками, с ружжом спокойнее.
В зимовье1.JPG

Косолапых не встретили, но на всякий подозрительный шум из зимовья приходилось выходить, лодку проверять. Ибо без лодки оттуда не выбраться никак. А зимовья по разному стоят. Иные близко к реке, лодка рядом, видно ее, а иные подальше, лодку не видно, вот и переживаем, проверяем. Ночью, в темень, шибко неприятно выходить было.
И тайменя мышили тоже только с ружжом. Ночи хоть глаз колИ. Ветка треснет или еще какой шум - очково. Думаешь, ну ея, это мышение, но все одно, выходили чуть ли не каждую ночь :D
 
Последнее редактирование:

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Доообрые места! :up:А без ружья человек практически безоружен, все правильно, я тоже всегда считал, что лучше деньгой пострадать, чем головой.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу