Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

scasi

Ветеран
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4.151
Реакции
0
Местонахождение
из простого народа
Техника
скоро не будет никакой
Уже начал падать первый снег, когда я взбаламутил своих друзей на поиски берлоги! Как не странно, но никто из них не отказался! Это был второй раз, когда мы вместе собрались! Я долго волновался, изучая карту! Местность, где мы должны были искать берлоги, очень походила на горы, множество речек резали холмы, создавая большие лога! А лес заново выросший после рубки в 50-60 годах делал данный участок леса почти не проходимым! Именно тут я ожидал увидеть неплохие экземпляры!
Вышли мы в 4:00, специально чтобы пораньше подойти к избушке, и оставить там лишние вещи, которые не пригодятся нам в поиске берлоги! Спустя пару часиков мы уже были далеко в лесу, солнце начало вставать, и вслед за рассветом медленно и неспешно оживал лес! Синички летали вокруг нас, и приветственно пищали провожая нас дальше в глубь леса! Поздняя осень, тоже самое что и середина весны, не холодно и не тепло, идти легко и дышишь прохладным свежим воздухом, не испытывая ни какой усталости! К избушке мы подошли в начале седьмого часа, выложили воду, часть одежды, часть еды! Присели и начали, и обсуждать, как нам лучше пойти!
-Я предлагаю тут пойти – сказал я, проводя пальцем по карте!
-Ну, веди тогда Сусанин! Но только давайте посмотрим два ложка, которых будут по пути, я находил там парочку берлог!
-А ты Шурик что молчишь?
-А что мне говорить, я вообще тут первый раз! – ответил мне Шурик, он из нас троих был самый младший! И получилось, так что я на охоту пошел с двумя Александрами! Так как один был младшего другого, то одного я называл Саня, а другого Шурик!
До логов, что указал мне на карте Саня мы дошли быстро, примерно минут за 40! Все были в хорошем душевном состоянии, так как прекрасно понимали, куда они идут, и что их ждет, а еще адреналин повышал скорость реакции и скорость биения сердца!
-Давайте разделимся – сказал Саня – Я пойду прямо, Шурик пойдет выше меня, ну, а ты Женька пойдешь ближе к низу лога!
-Окей! – сказал я и быстренько пошел спускаться по горке!
Опустившись ниже середины лога, посмотрев и убедившись, что я вижу обоих своих товарищей, мы двинулись вдоль лога! Идти, как я думал, будет легко, но не тут то было! Маленькие речушки резали лог, и превращали его низину в настоящие болото! Земля под ногами проваливалась и старалась меня засосать глубже. «Эх, надо было идти выше, поменяться с Шуриком местами» - подумал я, и услышал негромкий свист! Посмотрел вправо и увидел, как Саня машет мне рукой, чтобы я подошел! Я снял с предохранителя ружье, и стал неспешна, не создавая шума подниматься к нему! Подойдя к Сане, он показал мне направление и сказал:
-Смотри! Видишь?
-Нет!
-А ты присмотрись!
Перед моими глазами было место, где два маленьких лога впадают в другой более большой!
- Посмотри под елку!
Я пригляделся и увидел под елкой, какой то обрывчик! Нечего особенного там я не видел, да и до этого я берлоги не разу не видел! Берлогу я себе представлял как большую нору, а данное место не похоже было на нору!
-Иди, посмотри, это старая берлога! Я ее еще два года назад нашел!
-Ладно, пойду, взгляну!
Я спустился на пятак перед берлогой и посмотрел во внутрь! Моим глазам открылась просторная, большая нора! И только вблизи рассмотрев, я понял, почему ее не сразу увидел, корни ели спускались над входом в берлогу, образовывая защитную шторку, защищающую, когда-то медведей от не погоды! Это была первая берлога, которую я сам увидел в тайге!
Потом дальше в этом же логу мы нашли еще парочку старых берлог, но ничего нового тут не было! Между тем мы подошли к тому месту, где я показал на карте!
-Ну, вот мы и пришли – сказал я, сделав довольную рожу – Тут 100 пудов должны быть берлоги!
-Судя по карте тут должны быть большие лога!
-Ха, большие. Небольшие, а здоровенные! Посмотри вперед!
Саня поднял глаза с карты и посмотрел вперед, другая сторона лога была от нас в метрах 150-200!
-Вот это лог – воскликнул Шурик!
-Мы в самый низ не пойдем, а то к темноте до избушки вернуться не успеем! Время уже обед! Кстати давайте поедим и начнем!
Мы разложили свои рюкзаки, сели на поваленную сухую ель и стали есть! Я с собой взял еды поменьше, зная, как бабушка Шурика собирает в поход! А собирает она его, так как будто он идет на войну! Саня с собой как всегда взял что-нибудь простенькое, и в очередной раз подъёбывал меня: «Ну что взял Женька с собой яблочки?» А я как всегда взял с собой кусок хлеба, колбасу, сыр и пару яблок! Яблоки в походе всегда играли большую роль, так как они являются едой и источником жидкости, так как не везде можно пить в тайге! Когда я подсел на то чтобы с собой таскать яблоки я уже и не помню, но не это было главное в этот момент! Я ожидал увидеть своего первого добытого медведя!
-Ну что поели?
-Ага!
-Ну, тогда в путь!
Мы в очередной раз разделились, но уже в этот раз разошлись подальше друг от друга! Лес в этих местах было достаточно редкий, и можно было легко просматривать большие расстояния! Сколько мы бродили по этим большим логам я уже и не помню, но помню, как забилось у меня сердце, когда я почувствовал запах дохлятины! Я свистнул, и позвал друзей! Они подошли, и мы стали медленно двигаться в сторону запаха, запах доносился с одного из маленьких ложков, что впадают в самый большой! Дойдя до низа лога, мы обнаружили останки лося, судя по рожкам и копытам, лось был не самый мелкий! От чего он умер не известно, однако его тело наполовину засосало болотце, и мы решили, что медведь его тут нашел уже мертвого! Лось был ранен, наверное, браконьерами, а затем от полученных ран скончался, либо был добит медведем в этом логу! Было много вариантов и предположений от чего умер лось, но нас интересовало не это! Обойдя лося мы нашли несколько лежанок медведя, судя по тому, как была утоптана трава вокруг он находился тут достаточно долго! «Эх, на недельку бы пораньше, перед снежком бы сюда» - подумал я, и разочарованный сел на пенек! Осмотрев все в радиусе 100м. мы пошли в обратную сторону по другой стороне лога в сторону избушки! Не успели мы пройти и метров 200м от дохлятины как удача, я нахожу берлогу, и судя по свежей глине, копана она этой осенью! Мы отходим обратно, срубаем пихтушку, снимаем с предохранителей ружья и идем с подветренной стороны к берлоге! Я подхожу первый, смотрю, но ничего не вижу! Затем подходит Саня!
-Не тут зверя нет!
-Почему нет?
-А ты посмотри, видишь листья нападали и кляпа нет, для того чтобы заткнуть берлогу!
-Блин, точно!
-Но на всякий случай стоит пошурудить! Медведь такой хитрый зверь что может, пойди на любую хитрость!
Шурику досталась самая рискованная работа, он засунул туда пихту и начал ей шурудить по берлоге! Не каких звуков оттуда мы не услышали! Жалко, но медведя там не оказалось! Поэтому логу мы еще шли в течение часа, прежде чем вышли к дороге на избушку! Дойдя до избушки, стали готовиться к ночевке и обсуждать прошедший день!
Вот так я ходил искал берлогу!!!!!
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Скази, поведай дураку старому, а почему у тебя все предложения заканчиваются восклицательным знаком. :)
 

scasi

Ветеран
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4.151
Реакции
0
Местонахождение
из простого народа
Техника
скоро не будет никакой
Sidorov написал(а):
Скази, поведай дураку старому, а почему у тебя все предложения заканчиваются восклицательным знаком. :)
А люблю этот знак! Ну не нравится мне точка, на точку внимания не обращают! А так этот знак как гимн к действию!
 

scasi

Ветеран
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4.151
Реакции
0
Местонахождение
из простого народа
Техника
скоро не будет никакой

scasi

Ветеран
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4.151
Реакции
0
Местонахождение
из простого народа
Техника
скоро не будет никакой

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
прозаик!!!!!
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
scasi написал(а):
Как тебе рассказ?
Рассказ реально понравился, осень сразу вспомнил :up: .Молодец Скази, так держать ;)
 

scasi

Ветеран
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4.151
Реакции
0
Местонахождение
из простого народа
Техника
скоро не будет никакой
Да вчера с лайкой по лесу прошел, и сразу загрустел! В лес охото, конец сентября - середину октября :)
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
scasi написал(а):
Да вчера с лайкой по лесу прошел, и сразу загрустел! В лес охото, конец сентября - середину октября :)
Без Ворда одни ошибки.
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Скази ты Букеровскую премию решил получить? :unsure:
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Не обламывайте, пусть пишет. :!:
 

scasi

Ветеран
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4.151
Реакции
0
Местонахождение
из простого народа
Техника
скоро не будет никакой

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

scasi

Ветеран
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4.151
Реакции
0
Местонахождение
из простого народа
Техника
скоро не будет никакой
OLD написал(а):
А за что это премия дается?
нормальный спросил бы : "Сколько денег?"
:whistling:
Не мужики, насчет денег это к ДТ! Лучше поделились бы парочкой рассказов с фотками! На хрена тогда раздел создавался, если писать не хотите?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
scasi написал(а):
OLD написал(а):
А за что это премия дается?
нормальный спросил бы : "Сколько денег?"
:whistling:
Не мужики, насчет денег это к ДТ! Лучше поделились бы парочкой рассказов с фотками! На хрена тогда раздел создавался, если писать не хотите?
Скази я не писатель ...а по поводу фоток ....дак я лучше в место фотика возьму пожрать и выпить т.к все приходится тащить на своем горбу :blush:


Давай лучше ты вещай...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
мы их живьем ловим..
потом ногами писдим.



 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
scasi написал(а):
OLD написал(а):
А за что это премия дается?
нормальный спросил бы : "Сколько денег?"
:whistling:
Не мужики, насчет денег это к ДТ! Лучше поделились бы парочкой рассказов с фотками! На хрена тогда раздел создавался, если писать не хотите?
фоток нет ,но пара деревенских сказателей
расказади что однажды ,нарвались на косолапого
от испуга рванули оба на дерево(типа кедр)
взобравшись на него успоеоились ,да не тут то было
косой за ними полез
вобщем правдами и не правдами мои знакомые перепрыгнули на другое
дерево
а мишка когда перелазил ... упал да бошкою об бревно ...Типа пень
вобщем на смерть
повезло ребятам :eye:
а ружья побросали как только увидали его... :D
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
ОЛД а если снегоход заглохнет? :unsure:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу