Polaris Titan 800 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Дилер заверил что единственное Масло Pure Polaris AGL - Full Synthetic Gearcase Lubricant and Transmission Fluid.
Другого нет. Если это не так - напишите какое нужно, поеду предъявлять претензии
 

ПОЛАРИС-СУРГУТ

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
665
Реакции
8
Имя
Экоритм
Техника
POLARIS
Дилер заверил что единственное Масло Pure Polaris AGL - Full Synthetic Gearcase Lubricant and Transmission Fluid.
Другого нет. Если это не так - напишите какое нужно, поеду предъявлять претензии
заходим на сайт Brandt , на главной странице нажимаем на окошечко масла и запчасти,вылазит окно масла,нажимаем, вылазит Transmission, и там два варианта
 

993500

Новенький
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Алексей
Техника
Polaris Titan Adventure 2018
У меня пробег всего чуть больше 700 км (6 выездов). Техникой доволен, хотя это первый собственный снегоход и сравнивать могу только по ощущениям от езды. Вопросы надежности и содержания раньше не касались.
Возникла у меня тут одна ситуация: возвращался ночью домой один. На склоне положил его на бок (как назло именно на сторону, где была закреплена лопата). Пока руками, ногами его откапывал, качал - прошло около 40 минут. Поставил, завел и он стал работать как-будто на одном цилиндре, оборотов не развивал. До дома было не далеко, доехал. С утра поменял свечи и все стало как раньше. Через пару недель простоя завел, он поработал минуту неустойчиво и заглох (свечи новые оригинальные без пробега). Больше даже не схватывал . Записался к дилеру, но время от времени пробовал заводить и он завелся. К дилеру все равно привез, но вразумительной версии произошедшего так и не услышал. Техника работает. Но стало казаться, что как-то неустойчиво, что ли... После этой неприятности, по совету бывалых, прошел около 150 км в довольно интенсивном режиме. И весна...
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Открываем страницу тех обслуживания в мануале и читаем.
Если AGL есть другая как Вы говорите для снегоходов - покажите!
Вы я так понял дилер в Сургуте????
 

Вложения

ПОЛАРИС-СУРГУТ

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
665
Реакции
8
Имя
Экоритм
Техника
POLARIS
Открываем страницу тех обслуживания в мануале и читаем.
Если AGL есть другая как Вы говорите для снегоходов - покажите!
Вы я так понял дилер в Сургуте????
Заливайте AGL, я заливаю SCL
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
А как насчёт рекомендаций производителя? Интересно Вы ТО техники также проводите в Вашем сервисе, который указан как официальный региональный дилер? Льёте то что хотите, неважно что рекомендует производитель?
А по теме - SCL Масло для цепных коробок, В Титане ее нет скорее всего, т.к. нет в рекомендациях ее натяжки и проверки, поэтому видимо производитель изменил спецификацию масла на AGL.
 

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
Я больше на сервис не поеду, сам законсервирую и тд. Мне хватило 3 ТО.
 

ПОЛАРИС-СУРГУТ

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
665
Реакции
8
Имя
Экоритм
Техника
POLARIS
А как насчёт рекомендаций производителя? Интересно Вы ТО техники также проводите в Вашем сервисе, который указан как официальный региональный дилер? Льёте то что хотите, неважно что рекомендует производитель?
А по теме - SCL Масло для цепных коробок, В Титане ее нет скорее всего, т.к. нет в рекомендациях ее натяжки и проверки, поэтому видимо производитель изменил спецификацию масла на AGL.
а почему масло с квадрика в снегоход
 

ПОЛАРИС-СУРГУТ

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
665
Реакции
8
Имя
Экоритм
Техника
POLARIS
на сервесе льют то что рекомендует производитель,я задал вопрос от себя. на коробке AGL рекомендации для квадров,а на SCL для снегоходов
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
У меня пробег всего чуть больше 700 км (6 выездов). Техникой доволен, хотя это первый собственный снегоход и сравнивать могу только по ощущениям от езды. Вопросы надежности и содержания раньше не касались.
Возникла у меня тут одна ситуация: возвращался ночью домой один. На склоне положил его на бок (как назло именно на сторону, где была закреплена лопата). Пока руками, ногами его откапывал, качал - прошло около 40 минут. Поставил, завел и он стал работать как-будто на одном цилиндре, оборотов не развивал. До дома было не далеко, доехал. С утра поменял свечи и все стало как раньше. Через пару недель простоя завел, он поработал минуту неустойчиво и заглох (свечи новые оригинальные без пробега). Больше даже не схватывал . Записался к дилеру, но время от времени пробовал заводить и он завелся. К дилеру все равно привез, но вразумительной версии произошедшего так и не услышал. Техника работает. Но стало казаться, что как-то неустойчиво, что ли... После этой неприятности, по совету бывалых, прошел около 150 км в довольно интенсивном режиме. И весна...
Может Вам просто кажется? Если нет ошибок - значит все в порядке. У меня загорался чек, когда ездил на 95 при включённом non ethanol. Хотя на нашем ЛУКойле проверяли прибором 100 бензин - он выдавал 94 всего. Писали претензию - ответа ждём до сих пор. Возможно бензин плохой просто
 

993500

Новенький
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Алексей
Техника
Polaris Titan Adventure 2018
Я тоже надеюсь, что кажется). Жду зиму, погоняю его, послушаю как у других работает. Наверняка загоняюсь, т.к. в деле и разгон - чума и максималочку попробовал. По GPS - 128, на спидометре не помню точно, но за 130...
Осталось масло в трансмиссии поменять и он готов!
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
на сервесе льют то что рекомендует производитель,я задал вопрос от себя. на коробке AGL рекомендации для квадров,а на SCL для снегоходов
А Вы как дилер не пробовали задать вопрос Бранду??? Что они ответят на вопрос - думаю всем тут будет интересно! Тем более Масло которое слил - оно фиолетового цвета было.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Я тоже надеюсь, что кажется). Жду зиму, погоняю его, послушаю как у других работает. Наверняка загоняюсь, т.к. в деле и разгон - чума и максималочку попробовал. По GPS - 128, на спидометре не помню точно, но за 130...
Осталось масло в трансмиссии поменять и он готов!
На всякий случай
Алексей, учти, что длительные прохваты на макс оборотах очень вредны 2-х т. двигателю.
А так, чуток, где-нибудь на озере здорово!
 

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
А чо вы все масло меняете, по мануалу ток проверка
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Замена на 800 км пробега
 

993500

Новенький
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Алексей
Техника
Polaris Titan Adventure 2018
На всякий случай
Алексей, учти, что длительные прохваты на макс оборотах очень вредны 2-х т. двигателю.
А так, чуток, где-нибудь на озере здорово!
Да, спасибо! Но я нежно: километров с 20 в час интенсивно разогнался, достиг предела по спидометру и плавненько сбрасываю. Так несколько раз с перерывами.
Вчера консервировал и решил проверить схождение лыж. В книге есть инструкция. Там написано, что перед (в определенной точке) должен быть на 3мм шире задней части. Померил, а у меня наоборот. Инструкции по регулировке нет. Кто-то уже делал?

И еще вспомнил: прямо с новья регулярно выскакивает ошибка - мало масла, хотя его там может быть 2/3 от общего объема (гораздо выше отметки ADD). Немного раздражает, т.к. приходиться проверять. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
 
Последнее редактирование модератором:

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
И еще вспомнил: прямо с новья регулярно выскакивает ошибка - мало масла, хотя его там может быть 2/3 от общего объема (гораздо выше отметки ADD). Немного раздражает, т.к. приходиться проверять. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
Примерно так же срабатывает контролька.
Особенно часто в гористой местности выскакивало предупреждение
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Примерно так же срабатывает контролька.
Особенно часто в гористой местности выскакивало предупреждение
У меня только в гористой местности, корда было пол бачка. Поднимался в гору градусов 35, сигналка моргала
 
Последнее редактирование модератором:

RIB

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
27
Реакции
7
Имя
руслан
Техника
brp, polaris

RIB

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
27
Реакции
7
Имя
руслан
Техника
brp, polaris
Красавец
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Напоминает Динго-донго из Риддика.
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Динго-донго они назвали его собаку.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Я про неё и говорю, такая же ушастая.
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
  • Мне нравится
Реакции: RIB

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу