Polaris Titan 800 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
Ты думаешь тебе поверят владельцы БРП?
Еще месяц назад я бы усмехнулся., хотя и обратил раньше внимание на катающихся на Поласах, что новая платформа преображает владельца
Когда спрашивают в чом разница между брп и татан, отвечаю, чувства те же, как если пересаживаешься с кирпича брп на платформу брп xu
 

Komm

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
284
Реакции
41
Возраст
48
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Всякая
Титановоды, а у кого уже пробег за тысячу? А больше? Вроде нигде не слышал про проблемы с моторами на Титанах, да и свечей "горит" вроде меньше. В чем дело интересно? Может быть в том, что двигатель работает в неправильных (как многие убеждают) режимах двигателя, ездят себе без ванч-ванч, далеко не всегда давят на газ до упора. Охлаждение на Титане более стабильное. Гораздо реже его переворачивают и гоняют в пухляке по руль, от чего забиваются воздухозаборники и вроде как попадает снег в впускную систему... Ведь реально очень прикольный снеж, жрет только много, но для покатушек это неважно, а на дальняк конечно напряжет... Я к чему это все, пытаюсь понять, что нужно делать на РМК, чтобы не загубить мотор раньше времени.
 

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
Титановоды, а у кого уже пробег за тысячу? А больше? Вроде нигде не слышал про проблемы с моторами на Титанах, да и свечей "горит" вроде меньше. В чем дело интересно? Может быть в том, что двигатель работает в неправильных (как многие убеждают) режимах двигателя, ездят себе без ванч-ванч, далеко не всегда давят на газ до упора. Охлаждение на Титане более стабильное. Гораздо реже его переворачивают и гоняют в пухляке по руль, от чего забиваются воздухозаборники и вроде как попадает снег в впускную систему... Ведь реально очень прикольный снеж, жрет только много, но для покатушек это неважно, а на дальняк конечно напряжет... Я к чему это все, пытаюсь понять, что нужно делать на РМК, чтобы не загубить мотор раньше времени.
На Титан основной режим "слегка нажал на газ", полный газ только в подъёмы и по свежему пухляку
 

Komm

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
284
Реакции
41
Возраст
48
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Всякая
На Титан основной режим "слегка нажал на газ", полный газ только в подъёмы и по свежему пухляку
То то и оно, а вокруг все говорят на этом моторе газовать надо, будешь тошнить он помрет, надо ванч-ванч и т.д. Склоняюсь к тому что температкрный режим титана более способствует здоровью мотора
 

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
То то и оно, а вокруг все говорят на этом моторе газовать надо, будешь тошнить он помрет, надо ванч-ванч и т.д. Склоняюсь к тому что температкрный режим титана более способствует здоровью мотора
Ванч ванч имеет место, но не на полный газ и не так часто, сильно быстро едет
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Ванч ванч имеет место, но не на полный газ и не так часто, сильно быстро едет
Это точно. Я за выезд полный газ даю раза 2-3, когда по пути следования пухляк попадается...и буквально на 5-7 секунд. И делаю это, больше, для «прокала свечей что-ли... В общем, продуваю горшки. А в обычном режиме 20-30% газа за глаза.
Пробег 680 км. Свечи родные. Проблем 0.
 

B_A_R_S_U_K

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
МО
Имя
Сергей
Техника
Polaris Titan 800
Парни подскажите на каком пробеге первое ТО делать, а то доковт под рукой нету?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

Pavel70

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
54
Имя
Павел
Техника
Brp, Polaris
Добрый вечер, подскажите есть у кого опыт установки на Титан сигнализации, охранного комплекса , механической защиты?
 

колчак сергей

Новенький
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
26
Реакции
2
А вот когда после натяжки по мануалу гусянки, та перестала гудеть, взяло зло. До этого год ездил, думаю новый наверно такая гуска
Кирил! Привет,.. У меня тоже гуска губит дико.. Похоже перетянута??? Тебе наверное ослабили потом натянули с провисом по мануалу???
Что за сервис у нас???
 

колчак сергей

Новенький
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
26
Реакции
2
Не понимаю господа вашего расхода.... У меня бака на 150-160 км хватает максимум если жарить пухлого то 120 максимум ... Заливаю 53-54 входит ... Получается 33-35 на 100 минимум...
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Я офигел от гула.
Приехав, стал проверять.
Натянута так, что узел заднего хода не работает.
Самостоятельно начал ослаблять до тех пор, пока задняя каретка не стала от руки подниматься.
Гул значительно снизился на ходу
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Не понимаю господа вашего расхода.... У меня бака на 150-160 км хватает максимум если жарить пухлого то 120 максимум ... Заливаю 53-54 входит ... Получается 33-35 на 100 минимум...
Крайний выезд с пассажиром- примерно такие же цифры по расходу
 

колчак сергей

Новенький
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
26
Реакции
2
Я офигел от гула.
Приехав, стал проверять.
Натянута так, что узел заднего хода не работает.
Самостоятельно начал ослаблять до тех пор, пока задняя каретка не стала от руки подниматься.
Гул значительно снизился на ходу
Точно!!! Черти!!! Хрен поднимешь задний ролик... Поеду на то1600 на днях воспитаю дилера:Beat:
 

колчак сергей

Новенький
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
26
Реакции
2
Крайний выезд с пассажиром примерно такие же цифры по расходу
У меня кофр конечно большой, но пустой))) за пассажира не прокатиться))) в одного такой расход и иду по следу.... Если первым то 100-120 на баке в одного...
 

колчак сергей

Новенький
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
26
Реакции
2
Я вот одного не пойму... Почему гусянка за 1600км не расьянулась
Ты у нас лидер по пробегу
:blink:
Это за два с половиной месяца... В марте забирал... Связался с ненормальными:D по 250 км за день проезжали
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Пока шли по реке по укатанному было норм.
Но только вышли в пухляк, бензин на глазах стал исчезать.
Итог
Укатанный/пухляк 50/50
32л на 76 км
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Сергей, у тебя на аве снеж на боку.
Как он падения и перевороты переносит?
Мы часто переворачиваем снегоходы при падениях и запилах на склоне.
Есть чего опасаться?
 

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
Кирил! Привет,.. У меня тоже гуска губит дико.. Похоже перетянута??? Тебе наверное ослабили потом натянули с провисом по мануалу???
Что за сервис у нас???
Привет. У дилера нет ни грузов ни спец инструмента. Говорят с сиба не дают. На днях поеду на То 1600, мош появилось.
 

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
Разница титана в стоке и с моими настройками. Снег у нас с хорошей подложкой нынче, в крутой подъем даж получается траверсы менять типо хаповер:D
 

Вложения

BAS40

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
59
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Алексей
Может заодно узнаете насчет настроек термостата. Может какие изменения внесены уже, а дилеры замалчивают!
Я ни разу не видел температуры выше 43-45. Считаю, что это мало для двигателя, возможно отсюда и такой расход по топливу.
Присоединяюсь к вопросу. Весь день мониторил температуру двигателя. Был теплый солнечный день - минус шесть градусов. Температура двигателя по показаниям прибора в основном показывала 33 - 35 градусов. Это нормально?
Я думаю всех интересует физика и механика такого процесса? А самое главное ресурс такой эксплуатации?
 

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
А в чом проблема то, ну и пусть 33-35.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу