Мой толкач

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Мужики дайте дилетанту профессиональный ответ.обязательно ли крепить корыто на шарнирах к буксу.или же можно закрепить неподвижно как лыжный модуль.
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Мужики дайте дилетанту профессиональный ответ.обязательно ли крепить корыто на шарнирах к буксу.или же можно закрепить неподвижно как лыжный модуль
Никто не запрещает. но мало кто делает.
Лыжи у модулей все на амортах. Корыто тоже подпружинивать будете ??
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Никто не запрещает. но мало кто делает.
Лыжи у модулей все на амортах. Корыто тоже подпружинивать будете ??
Если бы знал как то может быть и подпружинил.я спрашиваю это для того что бы узнать .не повлияет это на проходимость.иными словами в каком случае проходимость будет лучьше.
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Я приобрёл толкая снежок то.но его качества оставляли желать лучшего.примастырил к нему вместо корыта лыжный модуль.но и в этом случае много не изменилось.хочу вернутся обратно к корыту впереди но изменить конструкцию их крепления друг с другом.убрать шаровую опору которая там стояла.и сделать жесткое крепление.короче ищу способы повышения проходимости.раньше получалось сто корыто стоит прямо а букс завпливантся набок и зарывается.
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Толкая тт.я имел ввиду
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Там, где обычно рыбачим, два деда ездят на мотосанях с моторчиком и приводом на колесо. В начале зимы и с марта. После НГ ходят пешком, у Старых ума хватает не суваться в Снега.
Мне интересно : какие качества Вас не устраивают ? Вы хотите от гусеницы в 36 шагов, способность летать по небу, глиссировать по воде, взбираться на Мао-Чан ?
Мужики дайте дилетанту профессиональный ответ
У самого какие видения данного вопроса ?
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Если плохо с грамматикой то читай выше.я там все сказал что хочу.и ещё хочу услышать дельный совет от человека который что то соображает в этих вопросах.но ни как не словоблудие таково же дилетанта как я сам.
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Если плохо с грамматикой то читай выше.я там все сказал что хочу.и ещё хочу услышать дельный совет от человека который что то соображает в этих вопросах.но ни как не словоблудие таково же дилетанта как я сам.
И на сколько я знаю длина гусеницы не измеряется в шагах.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Василий, шаровую опору конечно лучше убрать, она только способствует валкости толкача. С короткой гусеницей не обязательно делать шарнирное крепление, можно сделать и жестко. Но при этом конечно не стоит проверять раму на прочность, штурмуя снежные брустверы. От короткой гусянки не приходится ждать выдающейся проходимости в лесу. Открытые пространства на реках и озерах - это наверное всё, на что она способна.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Открытые пространства на реках и озерах - это наверное всё, на что она способна.
Я бы сказал, это её стезя. Глупо ждать от неё большее. А если, при определённых состояний снега, она и поедет в большее, то это просто бонус. Подарок, в зубы которому не смотрят.
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Василий, шаровую опору конечно лучше убрать, она только способствует валкости толкача. С короткой гусеницей не обязательно делать шарнирное крепление, можно сделать и жестко. Но при этом конечно не стоит проверять раму на прочность, штурмуя снежные брустверы. От короткой гусянки не приходится ждать выдающейся проходимости в лесу. Открытые пространства на реках и озерах - это наверное всё, на что она способна.
Спасибо
 

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
Ухх..все Прочитал!! Игорь молодец..Я долго собирал по форумам инфу про мото толкачи.. думал грамотно своего чинука переделать..(у меня лыжный модуль) Вы полностью подтвердили мою концепцию!! Согласен с каждым вашим словом... А самое главное он у вас получился намного тише чинука!! для охоты это немаловажно.. Но если вы запустите продукт продажу, мне будет проще чуню продать, а ваш готовый купить!! Буду следить за темой!! Могу добавить из своей концепции пару моментов..
Грунтозацеп нужен 30-35 мм!! Бурановского явно не хватает... у бурана большая площадь и большой вес.. ему больше зацепа и не надо !! Больше 35мм делать тоже нельзя.. будет по путику плохо ехать и по насту беда будет.. А по льду ездить на высоком грунте это как в ластах по асфальту бегать)) И второй момент.. Скажите а нахрена у рулевого корыта задняя стенка? Чтобы снег возить?? Вы боитесь его потерять?? У вас практически на всех видео полное корыто снега!!)))
 

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
Да и если кто подскажет где взять гусянку по типу бурановской с грунтозацепом 30-35мм. буду благодарен.. В композит звонил.. ничего у них хорошего нет.. только стандарт(( Эх а для собачки бы еще полегче гусянку найти цены бы ей не было...!!
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
А что у нас с буксом со свехмалым давлением ?
Фото бы глянуть
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Алексей, по поводу протектора высотой 30-35 мм абсолютно согласен. Именно его и не хватает для лучшей проходимости.
По поводу заднего борта. Он высотой всего 150 мм и имеет радиус загиба тоже 150 мм. Задний радиус нужен при движении назад, без него корыто будет врезаться в снег.В глубоком снегу действительно корыто набирает снег, что само по себе совсем не критично. Планируем запустить в производство легкосъёмный капот из ПНД, но это уже будет в следующем сезоне. При движении по буранке и укатанке снег из корыта сам вытряхивается практически весь. При въезде во двор опрокидываю корыто назад и заезжаю уже без снега.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
Да наверно капотом закрыть будет лучшее решение...А может даже и просто и тент сделать..
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Управляющие сани пользую как частично грузовые(ящик, сумка, бур) , когда пустые попавший снег не напрягает .
Сани от Игоря толстые с высокой жёсткостью, обвязки и доп.укреплений не требуется, что б вес не увеличивать.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
_DSC0042.jpg
Вот и закончился очередной зимний сезон. Гаджеты очень хорошо показали себя в наших татарских снегах. Пройдено примерно 800 км, практически все болячки излечены и доработаны и сейчас Гаджеты оба продаются. По вопросам приобретения прошу обращяться в личку, или звонить по телефону 8-917-232-26-шесть три.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Удачной продажи тебе Игорь с Айратом!
Сделаны хорошо, добротно, Валера когда стояли на стоянке и варили пельмени , спросил сколько стоят эти толкачи, когда ему ответили , что они самодельные, он очень сильно удивился!
А это о чем говорит, что уровень исполнения хороший !!!:handshake2:
 

Бездельник

Новенький
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
36
Реакции
1
Имя
Михаил
Техника
Самоделки
Удачной продажи тебе Игорь с Айратом!
Сделаны хорошо, добротно, Валера когда стояли на стоянке и варили пельмени , спросил сколько стоят эти толкачи, когда ему ответили , что они самодельные, он очень сильно удивился!
А это о чем говорит, что уровень исполнения хороший !!!:handshake2:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Если по мотивам Тритона , то может быть.. но не более.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу