Мой толкач

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Немного поработал. Закончил раму толкача, приставил корыто и занялся изготовлением подножки. Дальше неспешно принимаюсь за изготовление передней вилки и установку сидения.

 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Окончательно закончил с подножкой.

 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Помечтал немного. При длине ограничителя хода рамы 150 мм получаются очень даже хорошие возможности взятия препятствий.

Артикуляция рамы.jpg
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
А я сегодня закончил с передней вилкой. Её вес вместе с осью диаметром 14 мм (болт верхнего рычага подвески от классики) составил 4 кг.

 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Добрый день Игорь.
А каковы размеры корыта по низу/по верху/по длине?
Владимир.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Ширина корыта по днищу 620 мм, по верху без учета отбортовки 640 мм. Все остальные размеры корыта на этом рисунке (только задний радиус не R200, а R150)

Корыто(0,6 и0,2)размеры.JPG
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Ещё малость поработал.

 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Попробовал сложить раму толкача в транспортировочное состояние


Доска между баком и моторной рамкой пока выполняет роль капота. Габариты буксировщика со сложенной рамой получились 1430х680х750 мм.
 

11рус

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
д.Римья
Имя
Дмитрий
Надеюсь управление будет не сложным - санки меньше стандартных . На стандарте приходиться частенько ногами помогать подруливать . Зато , действительно , заложена возможность для балансировки корпусом . Бум ждать тестов .
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Так все тесты уже проведены в прошлом сезоне на Гаджете-1, о чем здесь выложено множество видео и фото. С управлением справляются даже дети. Моя дочь, хрупкая девушка, впервые сев за руль, уже через 20 минут стала разные выкрутасы творить. Гаджет-1 и послужил прототипом для Гаджета-2, так что сюрпризов с управлением, уверен, не будет.
 

11рус

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
д.Римья
Имя
Дмитрий
Ну и хорошо . А как с глубоким снегом - наверно намного легче удержать от завала .
 

11рус

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
д.Римья
Имя
Дмитрий
Ширину толкача для тайги не очень хочется увеличивать . Но в глубоком пухляке очень не помешали бы боковые доп.опоры . Вся проблема толкача , лично у меня , лишь глубокий снег , когда надо первый раз дорогу пробить . А так к стандартной конструкции вообще претензий нет . На моих , если сидушку назад переставлять , то высоковато наверно будет и валкость увеличится - в итоге по любому волокуши уменьшать только .
 

11рус

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
д.Римья
Имя
Дмитрий
Как наладите производство , с интересом купил бы для пробы волокушу .
 

11рус

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
д.Римья
Имя
Дмитрий
Слушай , я тут немного слукавил , не совсем у меня стандартная конструкция , щас свежего фото нет , но вот из старых ) на фото нет ещё доп стяжек из профиля вдоль сидушки . Как раз и получились подножки в итоге , но они высоковато и при езде , с опорой на них ,- ехать конечно можно и в целик , но приятного в этом мало . Думал уже что нибудь пониже для удобства . В общем попробую , может и получится стандартными волокушами обойтись , на передок ведь ещё кузовок устанавливается и можно на пробег без доп.прицепа выезжать , а с короткими спереди только в паравозик всегда придется.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
зачетный гаджет получился! в руль можно подогрев вставить .хочу свой бусик переставить на склизы,профиль приобрел 25*25 труба пнд на 16 есть.Есть пару вопросов:какой ширины нарезать трубу и как и в каких местах её крепить к профилю.
 
Последнее редактирование:

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
А как с глубоким снегом - наверно намного легче удержать от завала .
Это точно. С установкой подножки, несмотря на более высокую посадку, я вообще забыл про боковые завалы, присущие толкачам с классической посадкой (ноги в корыте).
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Как наладите производство , с интересом купил бы для пробы волокушу .
Производство корыт метровой длины уже налажено. К сезону ещё планируем запустить корыта длинной 1,2 м и капоты к ним.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
хочу свой бусик переставить на склизы,профиль приобрел 25*25 труба пнд на 16 есть.Есть пару вопросов:какой ширины нарезать трубу и как и в каких местах её крепить к профилю.
На накладки я использовал трубу ПВД толщиной стенки 10 мм. Ручной электропилой резал полоски шириной 30 мм, малость подравнивал края рубанком. К трубе 25х25 стенка 2 мм Крепил нержавеющими заклепками диаметром 5 мм через каждые 10 см. На загибах клепки делал на расстоянии 50см. На первом Гаджете делал также, за сезон накатал примерно 500 км. Износа накладок практически нет, только царапины, видимо от песка, которым дороги посыпают. Мне чтобы до снега добраться надо 2 км по дороге ехать, а её зимой обильно песочком посыпают.
 

11рус

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
46
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
д.Римья
Имя
Дмитрий
Производство корыт метровой длины уже налажено. К сезону ещё планируем запустить корыта длинной 1,2 м и капоты к ним.
Давно перестал следить за новостями . Сперва поразвлекаюсь с тем что есть , к тому же длинное корыто с нормальным пологим выходом уже испытывал . Интересно будет проверить , а по возможности и сравнить с другими комплекциями , вашу модель волокуш . Ссылку , если можно , на сайт производителя или через личку ?
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Ссылок производителя нет, т.к. корыта изготавливаются штучно и продаются через меня, т.к. я делаю для этого корыта обвязку из квадратной трубы 20х20. В прошлом сезоне мы успели продать только 20 метровых корыт. Это было связано с проблемами аренды, из-за чего планы по выпуску корыт пришлось отложить почти на 2 месяца. В этом году метровое корыто будет доработано ( сейчас идет доработка днища и отбортовки), будет запущено корыто длиной 1,2 м с уже доработанным днищем и отбортовкой. Параллельно идет разработка универсального капота для этих корыт. Хотелось бы успеть к сезону и встретить его во всеоружии. Продажи скорее всего будут проходить через меня, т.к. у производителя другая специфика изготовления ПНД изделий ( подкрылки для автомобилей и ковры багажника).
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
что будет, если вместо профиля на склизы взять 25 -й уголок,никто не пробовал?
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Уголок всегда слабее, чем замкнутый профиль - это первое. Второе - при сильном ударе профиль согнется в вертикальной плоскости, но это нужно очень постараться. Это значит, что контакт накладки склиза со скобками гусеницы останется. А уголок согнется гораздо раньше, при этом согнётся он как в вертикальной плоскости, так и в горизонтальной. При этом склиз может потерять контакт с металлическими скобками и выбежать на резину гуси. А это для гуси очень плохо. Я бы не стал экспериментировать.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
А у меня дело движется к логическому завершению


Продолжение

 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Дочка меня поснимала. А я, как ребёнок.


За качество съёмки извиняйте.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...садюга, пену не жалко?:Beat:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу