МЕРСЕДЕС, Цешка ИЛИ Ешка?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Вот он живой пример везучего человека :D.
Мне вообще только с 2 машинами не повезло, я считаю.

1. РР 2 поколения (https://auto.ru/catalog/cars/land_rover/range_rover/3483832/)
У меня был 4,6 бензин в отличной комплектации.
Прекрасный автомобиль - пневма одна из лучших, звук внутри офигенный, все хорошо, кроме проблем с движком - пришлось менять блок цилиндров :dread:

2. БМВ Х6 бензин 1 поколения с движком 4,4 литра (5.0 который) - и тоже проблема с движком - масложор и прочая срань, типа умершего генератора, стеклоподъемника
и еще подобной херни :D
Это был тот автомобиль, от которого избавился и порадовался, что продал.

Тяжело еще М3 продавалась 2008г выпуска - слишком много лошадей и слишком старая, но технически - идеальный автомобиль.

Остальные только радовали.
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Парни, приветствую. Ломаю голову, хочу жене на День Рождения подарить Мерс, бюджет "лям восемьсот" изначально хотел Ешку года 14го, т.е предпоследний кузов. Но тут заскочил в салон и увидел Цшку в последнем кузове полный привод на дизеле, по размерам она почти не отличается от последней Ешки, рядом стоят, хрен отличишь. Вот эта машина https://www.avito.ru/perm/avtomobili/mercedes-benz_c-klass_2015_1127417948 .
Делаю от жены в секрете, ехали вчера мимо, якобы просто заехали посмотрели ,машина в идеале, посидели, прокатились на этом мерине, ей очень понравилось, но меня коробит, что это Сшка.
И еще, никогда не имел дело с дизелями, очень они ломучие и капризные?
Как думаете, все-таки Ешка в предпоследнем кузове или последняя Цшка?
И насчет дизеля, как этот мотор?
Что купил в итоге?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Завтра утром напишу. Всю бошку сломал.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Значит, ситуация у меня следующая, я мудак. Не даром есть мудрость-" Куй железо не отходя от кассы".
Андрей "Стряпчий" дал контакт человека с этого Мерседес центра, который мне расказал все про ту Цешку и даже предложил цену слегка пониже, чем предлагал салон. Я сказал, подумаю, хотя все меня устраивало, и уехал на полторы недели на охоту. С мыслями, что никуда мерс не денется, приеду и куплю, может еще какой интересный вариант появится.
Приехал, смотрю обьявления, его нет, звоню, говорят, продали. Вот уже полторы недели штудирую обьявления по России, ничего близкого по комплектации, цвету, цвету салона нет. Напомню, там был темно синий, полноприводный дизель, со светлым салоном. Стоил 1.8млн .Жена просто влюбилась в него.
Есть у нас в салоне вариант, он более унылый, черный, но свежее. Автомобиль салона для тест драйвов с пробегом 2000км но и стоимостью на полляма больше. https://www.avito.ru/perm/avtomobili/mercedes-benz_c-klass_2016_1148783054 .
Так вот, ломаю голову, во-первых на полляма дороже, это уже -дорого, может за эти деньги лучше GLC https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/mercedes-benz_glc-klass_2016_1071684778 есть и подешевле.
Ли есть вариант подобный, как хотели изначально и за те же деньги но бензин, 2литра, но я боюсь этих моторов, читал, что быстро выходят из строя https://www.avito.ru/samara/avtomobili/mercedes-benz_c-klass_2015_926889207 .
В общем, голова кипит, время идет. У жены день рождения в 20х числах октября.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Я сказал, подумаю, хотя все меня устраивало, и уехал на полторы недели на охоту. С мыслями, что никуда мерс не денется, приеду и куплю, может еще какой интересный вариант появится.
Приехал, смотрю обьявления, его нет, звоню, говорят, продали. Вот уже полторы недели штудирую обьявления по России, ничего близкого по комплектации, цвету, цвету салона нет. Напомню, там был темно синий, полноприводный дизель, со светлым салоном. Стоил 1.8млн .Жена просто влюбилась в него.
Я сразу сказал...
Да ладно, С-шка пользуется спросом. Я свою на 3-й день продал. Продешевил походу)).
Сложно продать хорошего немца:). Когда двиг нормальный, комплектуха... Только денег у народа нет её купить за норм деньги, и налога еще бояца:).
А уже тем более эта в синем и шикарным салоном:). Как говорится: лучше не бывает)).
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Блин, ведь сразу сказал что её надо брать, а не 212(((. Обидно.... Хорошая машина ушла...(
Может судьба 213 купить?)))
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.065
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Значит, ситуация у меня следующая..
В своё время тоже на С прицелился, в итоге купил infiniti Q50 ,тот же задний привод,мотор от мерса 211л.с,коробка,только цена на тот момент была меньше чем С в аналогичной комплектации на миллион,сейчас ситуация такая же,разрыв в цене большой,а разница в автомобилях не настолько.Я бы подумал Сейчас Q50s есть в продаже,там вообще 405 сил и цена в половину от немца,самые дешёвые лошади на рынке,случись опять выбирать между с и ку снова бы ку купил
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Михаил, это все понятно, но хочется именно МЕРСЕДЕС.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Значит не твоя была )) твоя тебя дождётся
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Парни, может я зря уперся в дизельный мотор? Может и бенз 2л послужит и не так уж плох?
Где бы посмотреть реальные отзывы на 2л бензин.
Полный привод обязателен. Живем за городом и в сильные снегопады. метров семьсот особенно с утра может быть еще не сильно расчищено.
Хоть жена и на Sке ни разу не сидела за три года, а на ней задний привод.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
А что с тем мотором не так? Моя наезжает 8-10 тык в год и то если я помогу, и думаю что ей бензин больше понравится, особенно зимой
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
А что с тем мотором не так? Моя наезжает 8-10 тык в год и то если я помогу, и думаю что ей бензин больше понравится, особенно зимой
А какой именно мотор, и какая машина? Какой пробег сейчас?
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Х5 3.5 , до этого тоже был Х5 3.0 когда встал вопрос замены, дизель даже не рассматривали, хотя трехлитровый дизель у них хороший, и предложений заманчивых больше чем бензиновых
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Полный привод обязателен.
Вот это правильно, полный привод рулет :Bravo: По этой же причине и отказался от седанов :Car:
И так же зимой бывают проблемы с выездом, живу в тупике, последние 5-10 метров перед дорогой часто переметало. Один раз где то 3-4 января остался проезд всего лишь шириной 0,5 метра и высотой выше пояса. В общем пробивались как могли :). Старая добрая Нива моего друга, тогда сильно помогла
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Ильнур, чем не устроил Мерс?
 

Malayka

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильнур

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Ильнур, а как тебе этот мотор и какой бензин в него надо лить?
 

Malayka

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильнур
Ильнур, а как тебе этот мотор и какой бензин в него надо лить?
Если сравнивать с предыдущими машинами, мотор очень резвый, машина ускоряется без всхлипываний, переключение коробки тоже радует, 9ступенчатая коробка все таки)). Бензин 95 надо лить, но машина не прожорливая, если туарег заправляю в неделю как минимум раз, а если на дальняк то даже два, мерс же заправил и забыл на месяц. Очень много фишек и новинок в данном аппарате, конструктора пострались изрядно.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Если сравнивать с предыдущими машинами, мотор очень резвый, машина ускоряется без всхлипываний, переключение коробки тоже радует, 9ступенчатая коробка все таки)). Бензин 95 надо лить, но машина не прожорливая, если туарег заправляю в неделю как минимум раз, а если на дальняк то даже два, мерс же заправил и забыл на месяц. Очень много фишек и новинок в данном аппарате, конструктора пострались изрядно.
Согласен, 213-й очень удался у них. Я всё время не найду написать по нему впечатления коротко. Но я катал 220d дизель. Тоже шустрый, но блин дизель слышно, мне это не нра, Е-класс всё таки. А там кому как...
Не знаю идёт в базе или нет, но на моём варианте стояла коробка с 4 режимами: эко-комфорт-спорт-спорт+. На "спорт+" едет очень весело, реально технический прогресс на лицо. Но "спорт+" он такой, для отжига.... А так режим "спорт" это золотая середина на каждый день. Остальные два режима это тошнить на круизе по трассе. В чем у них разница не понял, я их и не включал). А так по машине очень много интересных моментов, но об этом позже. Коротко: это большой шаг вперед на фоне 212. Абсолютно разные авто.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Парни, может я зря уперся в дизельный мотор? Может и бенз 2л послужит и не так уж плох?
Где бы посмотреть реальные отзывы на 2л бензин.
Полный привод обязателен. Живем за городом и в сильные снегопады. метров семьсот особенно с утра может быть еще не сильно расчищено.
Хоть жена и на Sке ни разу не сидела за три года, а на ней задний привод.
с тысяч 60 могут быть проблемы, у знакомого на 80 цепь меняли
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу