МЕРСЕДЕС, Цешка ИЛИ Ешка?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
О, Андрей появился. Да понятно, что новый лучше, но бюджет.....
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Да сто пудов 200000 скрутили:down: Тут же разжевали -если фотки из салона 100% кинут:Chih:
А если стоит в лопухах с Китайской мухобойкой -значит один хозяин и родной маленький пробег. И обращай внимание-чтоб тряпкой номера были завешанны-это важно:Burumburum:
Бля, Ёжик, если ты хоть как то сталкивался с авто вторичкой, то должен понимать, что в салонах 90% машин с "подкорректированным" пробегом. Поверь мне. Йа знаю;) хотя уже лет как 15 езжу на новых авто:blush:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Бля, Ёжик, если ты хоть как то сталкивался с авто вторичкой, то должен понимать, что в салонах 90% машин с "подкорректированным" пробегом. Поверь мне. Йа знаю;) хотя уже лет как 15 езжу на новых авто:blush:
Сдавал как-то рабочую Реношку (Логан) в трейд-ин. Они глянули доки, говорят пробег большой мол, ну типа если можете было бы лучше...). Ну типа намек. При этом сразу говорят сколько это стоит). В общем за 5 руюлей скрутили, и автосалон был этому очень рад)), мол машина уйдёт за неделю максимум).
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Сдавал как-то рабочую Реношку (Логан) в трейдин. Они глянули доки, говорят пробег большой мол, ну типа если можете было бы лучше...). Ну типа намек. При этом сразу говорят сколько это стоит). В общем за 5 руюлей скрутили, и автосалон был этому очень рад)), мол машина уйдёт за неделю максимум).
Так да. И это в салонах сплошь и рядом. Им легче похерить сервисную книжку с голограммами и печатями о прохождении ТО, зная что при смотанном пробеге продадут дороже
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Сдал RAV-4 в трындын 3-летний . Пробежала 68 тыр. . В сервисной книжке после салона ни одной записи. На ТО даже 0 не была. Масла и фильтры только менял.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
В общем за 5 руюлей скрутили, и автосалон был этому очень рад))
Что - то дорого у вас "смотка" стоит, у нас цена за данную процедуру от 1 000- 3 000, в зависимости от жадности умельца , а так один из таких мне говорил, что основные часть клиентов у него - автосалоны.
Да и чего далеко ходить, этой зимой пока ждал когда доделают очередное ТО, от скуки решил для сравнения прокатиться на таком же авто как и меня только там была "турбо версия". Так вот как сейчас помню пробег когда я катался был за 5000 км, а недавно эти деятели продавали этот же авто с пробегом всего 700 км
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
Бля, Ёжик, если ты хоть как то сталкивался с авто вторичкой, то должен понимать, что в салонах 90% машин с "подкорректированным" пробегом. Поверь мне. Йа знаю;) хотя уже лет как 15 езжу на новых авто:blush:
Бля, Ёжик, если ты хоть как то сталкивался с авто вторичкой, то должен понимать, что в салонах 90% машин с "подкорректированным" пробегом. Поверь мне. Йа знаю;) хотя уже лет как 15 езжу на новых авто:blush:
Пятнадцать лет на новых!ну и чего??
В наших кругах вообще не принято покупать подержанные автомобили;-)
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Так да. И это в салонах сплошь и рядом. Им легче похерить сервисную книжку с голограммами и печатями о прохождении ТО, зная что при смотанном пробеге продадут дороже
Они гады хитрые.
Я 2 раза ставил машину на комиссию у них, так вот они говорят, что поставить можем, только с "диагностической картой". Стоит эта "карта" 15 рублей. Ну как бы всю машину технически проверяют, там чуть ли не 150 пунктов. Потом тебе конечно же говорят, что мол вот тут и тут пара замечаний (ошибок), мол лучше "не гнуть ценник" и т.п.
Далее другая сторона медали: покупатель. Когда он придёт и попросит эту карту, ему скажут что её нет, и никогда не было))).
В общем бизнес по-русски).

Но я на своих личных авто пробег никогда не скручивал.
Кстати по поводу окраса: сам окрас (частичный) для меня не криминал. Главное понимать (проверять), что это либо убирали царапину (притёрлись слегка), либо просто перекрас от тех же сколов.
Плохо, это когда "хорошо завернутая" тачка продаётся под видом почти новой.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Я свой CLS чую вообще никогда не продам). Пробег ого-го, морду красил от сколов, еще и 5 литров).
Если только под мангал потом оставить :D. Или аквариум:cool::D.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Ну незнаю как в других городах?!В Тюмени официалы Ауди даже не берутся сматывать пробег,говорят проще проводку всю поменять,чем смотать-много блоков запоминающих всю информацию о манипуляцих с авто.Само собой если обслуживаешься у них.А по России вообще одна програамма у них,если машина обслуживалась у официалов,то любые манипуляции с ней в базе данных,в том числе и кузовной ремонт.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Я свой CLS чую вообще никогда не продам). Пробег ого-го, морду красил от сколов, еще и 5 литров).
Если только под мангал потом оставить :D. Или аквариум:cool::D.
Есть такая фигня с такими машинами.
Лучше под аквариум, эстетичнее
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Ну незнаю как в других городах?!В Тюмени официалы Ауди даже не берутся сматывать пробег,говорят проще проводку всю поменять,чем смотать-много блоков запоминающих всю информацию о манипуляцих с авто.Само собой если обслуживаешься у них.А по России вообще одна програамма у них,если машина обслуживалась у официалов,то любые манипуляции с ней в базе данных,в том числе и кузовной ремонт.
Там официалы тоже не берутся. Они просто прямо намекают, что как бы надо, а то нам сложно продать будет). Таксисты мол все так делают))).
А так согласен, если обслуга у официалов, то у них есть вся инфа.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Странно... У меня пневме на морозы пофих. От слова совсем... (CLS).
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Mercedes-Benz S500 - Очень удобный авто
Главное достоинство мерседеса : на нем очень и очень приятно ездить. Места в салоне много, мощи хватает, а про скоростной предел я просто умолчу (отсечка сработала на 255км/ч)... На дороге уважают , что тоже приятно, очень крепкий кузов и ударопрочная жестянка, что немаловажно. но... в выходные привлекает повышенное внимание ГИБДД, и если денег на обслуживание маловато то пересмотрите выбор авто (по обслуживанию то обходится не очень дорого(масло, фильтра, колодки...) в общем все как у всех). Я не знаю что было с машиной до меня (я на ней последние 2,5 года и 120000км), только в промежутке от 150-180т/км перебрали переднюю подвеску, помпа прожила 220000км, сайлентблоки заднего подрамника около 200т/км. А теперь о неприятном: машина очень боится морозов... т.е. у меня версия с пневмоподвеской(есть еще гидравлическая. но к ней лучше даже не подходить(ну очень дорого и не надежно) обычно при -12С машина за ночь ложилась на пузо, но при запуске двигатетеля поднималась и нормально ехала. В один прекрасный момент она просто не поднялась и все... хорошо никуда не опаздывал... поменяли задние аммортизаторы (новые 35000р штука, б/у 20000р за чтуку...) правда сэкономили поставили б/у держит до -20С. На 230т/км отказал моторчик печки, год назад накрылся люк, при -24С таже участь постигла command(штатная система : магнитола, тв,навигация и тд..), два дня назад сдался центральный замок(в багажник попасть пока не получается, двери с личинки вручную... ). Я молчу про коробку которую еще до 120т/км в сервисе приговорили правда пока езжу... еще много мелочей которыу стоят не по детски. В общем резюме такое не плохая машина, экономичная(8-11л/100км по трассе(спокойно 110-160км/ч), 15-20л/100км в городе) это при 5 литрах, хорошая динамика... В общем много плюсов, но если что то ломается не входящее в то то готовьте кошелек отмазаться не получится. И еще отсутствие морозостойкости это главный минус автомобиля т.е. или зимой в теплый гараж до весны или жить где температура не ниже 0С...
Если интересно, у нас есть ветка по S-кам.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/75538/page-29
Там этот пост в тему:)
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
На авуди, порше и рр:king: тоже проблем не было вообще.
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
Вы, парни, с рекламным ботом общаетесь. Интересно где модерация?
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Ишь ты, какие внимательные :D
Бот тоже человек
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Тогда тоже доложу.
У меня тоже проблем с пневмой не было - ни на Ауди, ни на БМВ, ни на РР, ни на VW:)
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
На тундровой ветке тоже кристинаасмус писала в том же стиле:)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу