Собираюсь купить Стелс, есть вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

andrey_72

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
76
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
Тобольск
Имя
Андрей
Техника
Болотоход, лодка, Тайга 500 лидер
Я хотел б/у Расомаху взять и цены вкусные от 200 с небольшим тысясч, но прочитал почти все темы об этой технике и чет сгруснулось мне. Придется ехать за Ямахой, хотя как мне не хотелось этот антиквариант брать, но Ямаха хотябы ездит.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Смотря какого года выпуска снеж? зря горячишься.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Я хотел б/у Расомаху взять и цены вкусные от 200 с небольшим тысясч, но прочитал почти все темы об этой технике и чет сгруснулось мне. Придется ехать за Ямахой, хотя как мне не хотелось этот антиквариант брать, но Ямаха хотябы ездит.
Ты факт констатируешь о своем решении, или пожаловался?
У нас и росомахи и викинги ездят, не стоят. На форуме делятся усовершенствованиями, но ничего фатального, по сравнению с другими марками снежей нет.
Почитайте ветки брп и ямахи, там тоже хватает поломок, только исправить их стоит других денег. Есть ветка на форуме: запчасти от стелс на брп и линкс. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/117214/
Люди покупают и ставят наши детали на технику "превосходства" и дальше ездят. Чего не так то?
 

andrey_72

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
76
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
Тобольск
Имя
Андрей
Техника
Болотоход, лодка, Тайга 500 лидер
Просто напросто сделал вывод для себя основываясь на сообщениях форумчан и вот думаю может обратить внимание на стелс Викинг 600 он гораздо проще и как следствие понадежней. Короче весь в раздумиях!
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Ты ветку рм читал?:D Да любую почитай, везде одни поломки. Не было бы поломок, не было бы форума. Если что то заинтересует, стел какой нибудь, можно здесь ему все косточки обсосать, и уже понятно будет, что берёшь. С ноября 14 года года выпуска можно смело брать.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
если нет денег на ямаху толковую то нефиг покупать
прикинь стоимость ремонта
я вот сегодня телепался , на стелсе ехать или на коте и поехал на коте
а теперь прикинь на сколько я попал
лучше бы я на стелсе поехал
ремонт как минимум в разы дешевле да и с телескопами я просто проскочил бы и не заметил
28a91a35-f253-4fb7-987f-d8812b0a8c71.jpg
1c08f15d-33f3-43a9-8a82-c64074006c25.jpg
 

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
Понты дороже денег
 

chepurenkovdima

Прохожий
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Dmitriy
Техника
Снегоход Рысь 119
Здравствуйте Как снегоход Stels Viking 800 тут же стоит двигло от гепарда, как надежность как в снегу глубоком тут если не ошибаюсь 67л\с 61 гусля но 370 кг это по мойму перебор, но на новый нет денег или викинг б\у, или новый РМ Варяг 500 вес у него 279 кг на 43л\с.
И какой расход в среднем накатка, снег мне для езды в двоем, Я живу рядом Белово, блин боюсь брать русское барахло но ,на иномарку жалко деньги на запчасти
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Щас на мой взгляд и наблюдениями техника превосходства переходит в разряд «дрова».
Новую купить не реально, старую продают с косяками конкретными. Иначе зачем её продают? За эти деньги всё равно ничего не купишь. Время идет, парк импортной техники стареет.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Щас если бы покупал стелс- брал бы новый 17, 18года!
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Здравствуйте Как снегоход Stels Viking 800 тут же стоит двигло от гепарда, как надежность как в снегу глубоком тут если не ошибаюсь 67л\с 61 гусля но 370 кг это по мойму перебор, но на новый нет денег или викинг б\у, или новый РМ Варяг 500 вес у него 279 кг на 43л\с.
И какой расход в среднем накатка, снег мне для езды в двоем, Я живу рядом Белово, блин боюсь брать русское барахло но ,на иномарку жалко деньги на запчасти
Бери Стелса, не бойся.
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Мини-отчет за 450 км.
Впечатления: после 4т бурана - просто пуля, но крупнокалиберная. Упав на бок, поставить было тяжело в одиночку. Радует расход, хотя на бурашке к такому уже привык и как-то офигеваю от расхода 2Т. По прямой максимально разгонялся до 70 км/ч, дальше не идет.
По косякам:
1) На первых километрах раскололся левый расширитель (мог и выжить, если б снега было больше, но лесовозные колеи делают свое дело), на том же пробеге цепанул ветку кучкой правой лыжи - сломалась пополам. Еще до поездок лопнули резинки капота.
2) Сильно тянется гусеница. За 450 км - 4-5 подтяжек.
3) На 100 км отвалилась резинка со стекла.
4) На 200 км родственник сломал родное стекло, сдавая назад в лесу, новое вышло 6к.
5) Сотнях на 3-х после езды на постоянных оборотах выкрутилась регулировочная трубочка с дросселя, зафиксировав газ в выжатом положении.
6) Шум вариатора был ожидаем, но все равно периодически задумываешься, не отвалилось ли чего.
7) На 400 км вывалился сальник левой стойки вместе с медным кольцом.
8) Поотлетала алиминиевая фольга между папотом и сиденьем, потеет приборка (иногда даже капли под стеклом).

Перед запуском ниже не менее часа грею масло + купил мини тепловую пушку. Просто бросаю ее рядом с двигателем, убедившись, что нет прямого обдува проводов и закрываю капот. За 1-1,5 часа двигатель теплый, к тому же прогрета коробка, ремень и т.д.
Пока снегоходом доволен, но бурка стоит на всякий :) На выходных сделаю ТО. От дилерского ТО решил отказаться при его стоимости в 9500 + надо тащить к ним снеж более чем за 200 км.
Ну и с момента покупки уже полгода почти прошло.
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
36
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
Я хотел б/у Расомаху взять и цены вкусные от 200 с небольшим тысясч, но прочитал почти все темы об этой технике и чет сгруснулось мне. Придется ехать за Ямахой, хотя как мне не хотелось этот антиквариант брать, но Ямаха хотябы ездит.
Нельзя читать форумы перед покупкой любой техники , никогда не купишь.
 

andrey_72

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
76
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
Тобольск
Имя
Андрей
Техника
Болотоход, лодка, Тайга 500 лидер
Золотые слова! Ну я в принципе уже определился это Viking 600 и скорей всего новый.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Нельзя читать форумы перед покупкой любой техники , никогда не купишь.
Да не, наш можно. Если руки растут откуда надо, здесь всё подробно расписано, что и как нужно сделать со снегоходами стелс.
А делать нужно и снежи 2017г. Трубы греются так, что подплавилась лодка и капот. Поплавлся и пластик на радиаторе, он теперь наклонен в другую сторону и стал ещё ближе к выхлопной трубе переднего цилиндра. Хозяин снежа заказал фильтр с обратным клапаном на 3 очка, больше не знаю, что ему подсказать.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Что у вас там всё краснеет и греется? У меня снеж декабрь 14 года, за это время ни разу ни чего подобного не видел
 

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
тоже всё живо
ничего не плавилось
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Что у вас там всё краснеет и греется? У меня снеж декабрь 14 года, за это время ни разу ни чего подобного не видел
У самого такая же росомаха, тоже все устраивает, доводил конечно до кондиции.
Знакомый приобрел в декабре викинг 800 вот у него поплавилось. Встречу на покатушках сфоткаю это дело. По телефону жаловался, спрашивал чего делать. В остальном он доволен снежем, ездит на охоту. Приобрел стелс после того, как продал скандика с мизерным пробегом, после замены коробки которая обошлась ему в 150т.р.
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
36
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
Вот вам и брп,точно техника превосходства))) в ценах.
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
Да не, наш можно. Если руки растут откуда надо, здесь всё подробно расписано, что и как нужно сделать со снегоходами стелс.
А делать нужно и снежи 2017г. Трубы греются так, что подплавилась лодка и капот. Поплавлся и пластик на радиаторе, он теперь наклонен в другую сторону и стал ещё ближе к выхлопной трубе переднего цилиндра. Хозяин снежа заказал фильтр с обратным клапаном на 3 очка, больше не знаю, что ему подсказать.
Что у вас там всё краснеет и греется? У меня снеж декабрь 14 года, за это время ни разу ни чего подобного не видел
У меня снежик декабрь 2016г. Возвратился вчера с рыбалки. Остановился ворота открыть. Смотрю пока открывал температура выросла до восьми делений, а вентилятор не включается. Я его заглушил. Смотрю, а решётка вентилятора оплавилась от выходного коллектора. Так что еще как плавится.
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Заменил масло на 450 км. Доставал шприцем на 500 Мл. В коробке стружки было много. Что за непонятную жижу льют туда с завода?
В двигателе масло почернеть не успело. Залил в коробку и двиг мотюля.
Сразу после замены перестала звенеть коробка, двигатель стал ощутимо меньше греться и легче набирать обороты.
Проехал после замены всего 50 км. На щупе в коробке фракция опилок уже мельче, чем была, километров через 500 снова поменяю.
Шурупы сальник на стойке не удержали, присобачил хомут, предварительно, надпилив дремелем и подогнув нижнюю часть. Пока держится.
Гусеница опять растянулась :(
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
что значит растянулась?
ей растянуться нужно хрен знает сколько лет
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Провисла сантиметров на 8. Проверял на холодную с грузом 10 кг.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу