lynx commander GT 900 ACE comfort

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Мотор ближе к центру ...
По поводу рычагов, у меня гнутые уже один поменял, удар лыжой об камень и всё, гнуться так же как и прямые. Выровнять гнутые или как то исправить не вариант, первоначально очень много углов и гибов. Цена порядка 100-150€
Дима ты о продольной оси, там выровнен баланс право/лево?
Я про запиливание...баланс морда/жо..:censored:
По рычагам тож слышал, но кривые смотрятся толще и лучше, подсознательно больше нра..
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Пост 7 в этой теме http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/152870/ , посмотри первые два видео , длинна багажника заметно больше при той же длине снегохода . Лично мне при росте 173 , сидеть на вайдах РЕФ -ХУ комфортно по середине сидухи, отодвигаюсь назад - недостаю до руля. Те , сиденье при моей комплекции вполне вместит и двоих. У новой платформы этого не наблюдается.
Ты меня вообще запутал, какая нах.. разница, какой у снегоходчиков рост, если снеж в старой будке свечкует...
А в новой, тебя что намного ближе к морде/передним лыжам посадят? Как? Расстояние как ты сидишь до руля и твоих коленей до переднего пластика такое же останется......
На старой можно было и 1 и в 2м и еще мелкую вперед сажал ..
А на новой, что, если я с ростом 185 сяду, то буду наполовину на задней сидушке сидеть?
Или там ещё и руль с передними боковинами вперед вынесли?
Я не к тому, что бы поспорить.. нахрен:handshake2:
Может увижу вживую... или побольше отзывов реальных будет...:Beer2:
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Дима ты о продольной оси, там выровнен баланс право/лево?
Я про запиливание...баланс морда/жо..:censored:
По рычагам тож слышал, но кривые смотрятся толще и лучше, подсознательно больше нра..
Я так понял как и в продольной так и поперечной.
Т. Е все ушло ближе к райдеру. Коробка к центру а из-за её габаритов двигатель чуть ближе к Баку. Вот только не понятно там между баком и двигателем итак места не много.
По моему опыту модели 19 года где в стоке не стоял стабилизатор он и так заваливается куда надо при небольшом изменении положения тела или изменении поверхности снега, на поворотах приходится либо валить либо газ сбрасывать.

По поводу зарывания морды или свечки так это я для себя давно проблему решил - просто не надо ставить накладки. В пухляке с защитой днища плывёт как будто на телескопах.
Понравился расход. Комп показывает 13л/100в стандарте, 15/100в спорте. Это если держать скорость. Из езменяется только в момент нажатия на курок потом опять выходит на расход/режим.
Таким образом я так понял жрёт что 50 катишь что 100, главное курок не дрочить.
Максимаььный топ спид пока выжал 125км/ч)))
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
По расходу ещё момент 3деления первых это 20л бенза. Замерял канистрой. Вообщем получается на300-350км в зависимости от частоты перегазовок и скорости. И практически не зависит от количества пассажиров +жена и сын! И кофр 20кг.

У нового кстати 57кг багажное отделение, наверное из за меньшего бордочка с акб. От сюда и визуально больше кажется туннель под багажник
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Дима ты о продольной оси, там выровнен баланс право/лево?
Я про запиливание...баланс морда/жо..:censored:
По рычагам тож слышал, но кривые смотрятся толще и лучше, подсознательно больше нра..
Про рычаги ещё визуально красивее. Но ферма куда они крепятся конечно как всегда осталась та же. Хотя я лично не видел что б из за рычага она ломалась, рычаги так сделаны чтоб они гнулись или ломались а не основание.
Хотя потом вытаскивать убитый рычаг тяжелее гнутые чем прямые, много жеских связей что может привезти к поломке уже основания крепежа рычага - это если придётся до дома ехать на таком рычаге.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Я на все снегоходы накладки ставил, знаю о проблемах с запиливанием и рулежкой, но лыжу одну уже убил, проточил/продрал. Это писец как дорого, накладки в 3 раза дешевле... И понял я это в тот момент как всё уже случилось.. так что сейчас как правило..
По запилу буду меньше в кофр, больше в саночки, ну и выполню рекомендации от Юргена (стропа и рычаг, отрегулирую в заводских диапазонах)...
И всё нахрен, буду просто ездить и рыбу ловить.
:smoke:
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Ну согласен есть момент.
Если мне память не изменяет то при пухляке строп раслаблен и пружина зажата. При такой комбинации свечи меньше, но при выезде на трассу втулки аморта центрального и начинают принимать на себя всё и быстрей износ.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Но это моё имхо)))

А есть у кого нибудь для еаsy ride штука которая фиксирует пятку, я так понимаю там вал дополнительный ставится с шпилькой, чтоб на дыбы как горник поставить снеж. Или чертежик если я конечно правильно догадываюсь как она выглядит. Хочется иметь такую феньку)))
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Так у тебя такой снеж или пока думаешь на какой платформе взять?

Если я б сей час выбирал, то наверное в новой будке, все таки интересней модель некоторые вещи сделаны комфортней в обслуживании :
Место установки акб

Боковые крышки на морде практичнее чем кучу защелок кусочков снимать

Коробка старая хоть и надёжная и проверенная годами но цепная тож вроде должна быть не плохой и простота в ремонте плюс там можно звезды менять.

Больше место под багажник и его Грузоподьемность.

Думаю не плохие доработки.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
А какие зеркала стоят, агонь просто)))
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Смазка не помогает продлить жизнь втулкам? У нас на 15 т км под замену, при условии смазки два раза за сезон
Кстати смазывал раза 4, вообщем вся туба ушла. Гляну в июле отпишусь по всем втулкам.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Ага.... Вот ты и купи, а мы посмотрим...:D
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Зеркала я и на старом снял, так как практически всегда вторым за свт ездил. Пластик другой, согласен... сам когда смотрел новый рейндж - оценил, может даже и лучше сделали застежки и пластик, это уже из практики понятно будет.
По аккуму на юбилейном Комме, который планирую скоро забрать, там ведь выведена зарядка со светофорчиком прямо на панель, так что...
Ну и о главном...монеты.....не хватило каких то 200тр.. и нужно помнить, что к новому ещё прийдется докупать : сиденье, ремень, накладки, бампер, защиту, кофр, крепление нафигатора и чехол, а на том который выбрал уже усё у полном порядке..
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Год два и глядишь такой же упакованный возьму.. в новом кузове....:censored:
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
А
Зеркала я и на старом снял, так как практически всегда вторым за свт ездил. Пластик другой, согласен... сам когда смотрел новый рейндж - оценил, может даже и лучше сделали застежки и пластик, это уже из практики понятно будет.
По аккуму на юбилейном Комме, который планирую скоро забрать, там ведь выведена зарядка со светофорчиком прямо на панель, так что...
Ну и о главном...монеты.....не хватило каких то 200тр.. и нужно помнить, что к новому ещё прийдется докупать : сиденье, ремень, накладки, бампер, защиту, кофр, крепление нафигатора и чехол, а на том который выбрал уже усё у полном порядке..
А тот который приценил новый без пробега?

Зеркала один фиг нужны, ты же не всегда вторым или в паре ходить будешь, а если сани тащить оглядываться не удобно будет.
По акб понятно что есть сдэк он и у меня стоит, но у нас морозы бывают за - 50 и не всегда есть в походе возможность поставить в гараж, поэтому акб приходится снимать. Пускозарядные устройства не всегда под рукой.
Все допы докупать конечно сложно.

А с душка от новой платформы на xu подходит? Или все уже новый крепёж?
У нас много сидушек поэтому особо не напрягает можно взять у друзей если надо.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Да, он не совсем без пробега, но до 2000 км не считается...
Зеркала Дима может и нужны, я на 50 ленте мало катался, на рейнже в них особо ничего не видно - маленькие...
В - 50 я дома под одеялом прячусь от деда мороза..да и не припомню уже такую температуру... самое большое, что на рыбалке видел - 31...
По сидухе не знаю...как на видео, так на новой будке отличается крепеж.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
У нас в компании 49рендж таскает fusso Jet сани полиуретановые.
А минус 50 может случайно настигнуть ни кто не застрахован. Уезжаешь - 20, утром встал а там за 40)))

А снеж за 2000 ушатать можно легко. Смотри раму в районе двигателя фермы подтпки масла на масленом радиаторе и район Эл.стартера, вообщем все что находится за глушаком, там должно быть чисто))) попался нам такой снеж с пробегом в пару тыщ 1200експедишн ушатан в хлам, пришлось всю раму движка и обвесы заказывать. Починили привели в идеал и друг продал. Зато с чистой кармой ходит, а не те злодеи которые ему продали
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Это замечательно, а сколько масла на Комм в двигатель и коробку, или было уже?
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Коробка как обычно, а в двигатель почти вся канистра уходит где то пол литра остаётся на глаз. Коробки хu все одинаковые после 13 года вроде
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Это замечательно, а сколько масла на Комм в двигатель и коробку, или было уже?
Или ты про новый если покупать? В любом случае новый или бу надо менять все масла кроме антифриза через 500км у новых. Если бу то сразу)) и только оригинальное масло
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
В коробку как обычно это 550мл?
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Речь про комм xu, у меня на рейнже около того было... но там коробка без понижайки
И ася была 600, а в 900 больше на треть получается...
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Да Дмитрий, б/у, полюбому масло в двиг и коробку, смазку в подвеску, фильтра масляный, и 2 топливных в бак, бак помыть, гусю обжечь, ремни обработать, убрать, аккум зарядить, снеж весь пропылесосить и помыть. Обработать консервантом, чуть приподнять... Всё будет.... Как заберу... Так сразу и ....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу