Путешествие по горному ДАГЕСТАНУ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Планируемая поездка на море и в горы! ДАГЕСТАН :D

Есть много вариантов всем известных, но мы выбрали не стандартный! в ДАГЕСТАН с квадроциклами и мотоциклами примерно с середины августа на 1,5 недельки (сроки пока обговариваются :!: )!
Помню сколько всего лестного было об Эльбрусе написано, представляю, что какие мысли у многих возникнут, хотя бы только о том, что это более опасная зона в связи с близостью к Чечне и т.д. Но уверен, что найдутся ещё люди, которым идея понравится :up: - присоединяйтесь :beer: !

Сразу хочу сказать что рассмотрен вариант поездки в южный Дагестан, а именно в район Дагестанских огней, далеко от границ с Чечнёй и даже во время войны там всё было спокойно. Там очень классные песчаные пляжи, хорошие гостеприимные люди, которые помогут нам в разных вопросах и эти места, находятся в непосредственной близости к разным достопримечательностям к которым ведут очень интересные горные дороги, через старинные селения.
Остановимся на даче на берегу моря, часов до 11 дня будем на море, а после будем в горы выбираться, охлаждаться свежим воздухом и кайфовать от необыкновенно-красивых видов.

Планируется посетить такие места: (про все указанные места, можно прочитать в инете, а фотки точно есть в "планете земля - Google")

1. город Дербент и старинная крепость Нарын-Кала ( кот., насчитывается более 5000 лет)
2. горное селение МАДЖАЛИС (очень красивое место, из-за обилия рек в этом районе, это место питает водой многие близ лежащие сёла)
3. местечко КАНАХ с остатками стен старинной крепости. находится на высоте около 1км, и с этого места открывается офигенный вид на море ( фотки обязательно выложу)
4. Места с горячими источниками- одно из них "Белиджи" из источника бъёт горячая вода и при поднесении горящей спички вода загорается :ohmy: из-за газа, который с ней выходит :up:
5. "Кучни", в этом селении есть мощный водопад и места сами по себе тоже очень красивые, кто сможет, искупается и ощутит на себе силу выходящего потока. я купался :up: (фото будет)
6. "Кубачи", я думаю многие слышали о кубачинском серебре и о старинных мастерах оружейниках из этих мест. До села Кубачи идёт горная длинная дорога около 80-100 км (может и больше) от стартовой точки, будет проходить через высокогорные сёла.
7. "Ахты" - место находится высоко в горах вблизи с границей с Азербайджаном, там находятся старинные бани и ванны с горячими источниками.
8. :up: Около Махачкалы есть песчаные дюны, классно покататься там на квадриках и кроссовых мотоциклах (кто американское видео смотрел, тоже самое - кстати вот ссылочка http://www.snowmobile.ru/clicker.php?id ... %2F86.html :up: молодцы парни, умеют отдыхать!) .
9. Если есть любители кайта - место Сулак, там открыли кайт-станцию, можно покататься или поучиться для разнообразия.

Я в краце перечислил те места, которые сам более-менее знаю, как только заберу фотографии сразу скину. как уже написал, кому интересно, в инете есть много инфы и фотоматериала. (гугл земля, самая оптимальная)
Очень много домашнего обалденного вина, пьётся литрами. Рыба, баранинка и т.д.

Поездка должна быть интересной, но это всё от нас самих зависит!
Все, кому интересно пишите, хочется услышать отзывы. Планируем ехать с машинами и везти с собой технику, с доставкой техники тоже можно рассмотреть варианты, фур туда много ходит, чтобы как на Эльбрус отправить. Поездку можно будет организовать любой сложности и комфортности (проживание, питание и т.д.), а также можно взять в сопровождение сотрудников милиции на уазиках, если решим. в общем вариантов море, сами определимся что нужно!
кто соберётся ехать пишите в личку, у кого будет желание, но не получится - ещё осень впереди, зима со снегоходами, весна и опять лето - главное желание поехать!
 

PULS

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
545
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Много разной

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь

Вложения

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Хучнинский район, водопад.
 

Вложения

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
купание там, реально борьба с потоком, чуть глубже заходишь начинает затягивать.
 

Вложения

  • 166,2 KB Просмотры: 2.919
  • 873,9 KB Просмотры: 1.522
  • 809,1 KB Просмотры: 1.515

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
поход на останки старой крепостной стены :up:
 

Вложения

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Это часть стены древней крепости, она была построена на хребте горы и шла как китайская, только во много раз короче, но всё равно находясь там, чувствуешь эту монументальность.
 

Вложения

  • 770,9 KB Просмотры: 1.519
  • 725 KB Просмотры: 1.527
  • 232,3 KB Просмотры: 1.529
  • 293,3 KB Просмотры: 1.530

Irok

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Moskva
Красиво))) Очень! Там на кайте есть где погонять?
 

PULS

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
545
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Много разной
Фото зачет :up:
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Весной был в дагестане, на квадре самое оно, мысли частенько посещали такие......
Тихо там , спокойно, .......пока :)
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
СЖ написал(а):
Весной был в дагестане, на квадре самое оно, мысли частенько посещали такие......
Тихо там , спокойно, .......пока :)
:) А где был? И это ПОКА, как думаешь до какого времени?
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Под Махачкалой сидели, но каждый день , смотря какой ветер, на горы ездили. На горнолыжной базе тоже были, по реке нам устраивали рекламные сплавы.... Классные мужчины там рулят- Марсель. Шамиль
А про пока, черт его знает. скоро война в Южной Осетии грядет. жуть.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Марсель слева, я справа, сфоткал себе на память. Оч хор организатор, да и просто человек хороший.
Шамиля нет фотки хотя поищу, где-то его награждение есть. Без них мне кажется ни одно более менее значимое мероприятие в дагестане не проходит


 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
:beer: Меня Игорь зовут! горнолыжная база - Чандыр чиро, если назвал правильно? Как там вообще много склонов? если есть картинки, скинь плиз, хотел зимой туда со снегоходом съездить!
Около Махачкалы были в дюнах песчаных?
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Mnt rider написал(а):
:beer: Чандыр чиро, если назвал правильно? Около Махачкалы были в дюнах песчаных?
Игорь,Точно, чандирчиро- название не запомнить было, Шамилю передавай привет от питерских парапланеристов Романа Соседова.......
Дюны- просто не знаю что это такое, по песчаным пляжам гуляли, пансионат прямо на берегу был, вообще мне каспий понравился.
А так по горам летали, Мекеги, Дербент, ПушкинТау, но местность с т.з. квадров оценил, КЛАСС!!!!!!! в Мекеги особенно красиво, высота 1750- голые горы, покрытые травкой, можно ехать куда глаза глядят.
Рядом с Дербентом тоже класс на квадре, тоже голые горы..........
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
СЖ написал(а):
Mnt rider написал(а):
OLD написал(а):
в Мекеги особенно красиво
В Цхинвали тож ничего ...
:huh: Этож не Дагестан!
Старик шутит, не принимай близко, а то попадешься под раздачу....

:D Уж проходили!!! мы ещё в гости к дяде Олду съездим, надеюсь покажет нам свои угодья, камчатские?
Я правда бухать не люблю, но как исключение :) , хотя Муравейчик :beer: выручит
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
На камчатку чуть не поехали в этом году, но передумали, уехали в другие места.......тоже собираемся все, рано или поздно поедем.
Старик покажет- хорошо, нет - сами увидим :laugh:
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
На Камчатку если ехать, тогда на долго, мин на 2нед, а лучше на 3, ну это я так думаю, потому что далеко! Но желание огромное!

На Эльбрус приезжайте , не так далеко, всегда снег - я уже в середине октября по целине катался, там правда он всегда разный, но кататься всегда можно. Кстати с мая по сентябрь примерно на спортах тож хорошо! Только организованно надо ехать!
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Да правильно все пишешь, классно организовываешь, наверное, со слов участвующих. ;)
Просто пора менять формат отпуска, я наемник, в год два отпуска по 2 недели.
Пора отставлять семейное море в сторону...
Давно мечтаю к Вам присоединиться, мож на след год спланирую.
В этом году остались только уикэндовские вылазки.
 

che78

Участник
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Can-Am. Ski-Doo, Sea-Doo
Всем привет! были этой весной там на квадрах, Сары-Кум, Дербент, Кубачи и тд. статью читай в Red sleds за август. в мае след года повторим, присоединяйтесь, заодно познакомите там с теми зачетными парнями ))) мы тогда прошли на квадратах от Волгограда до Дербента, а потом в Кубачи, получилось около 1400 км ))) и, господа, никакой там паники нет, все дружелюбны и любезны ))) на след неделе едим кататься на квадратах в Крансодарский край, хотим подняться на 2700 м, на Чертовы Ворота )) вот так ))) :up:
 

Mnt rider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
630
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
che78 написал(а):
Всем привет! были этой весной там на квадрах, Сары-Кум, Дербент, Кубачи и тд. статью читай в Red sleds за август. в мае след года повторим, присоединяйтесь, заодно познакомите там с теми зачетными парнями ))) мы тогда прошли на квадратах от Волгограда до Дербента, а потом в Кубачи, получилось около 1400 км ))) и, господа, никакой там паники нет, все дружелюбны и любезны ))) на след неделе едим кататься на квадратах в Крансодарский край, хотим подняться на 2700 м, на Чертовы Ворота )) вот так ))) :up:

:beer: Удачно катнуть Вам :up: !
Можете сюда скинуть фоток со своей поездки, только по дагестану?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу