Ski doo mxz800 2004 год.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dvk011

Новенький
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ленинград
Имя
Вадим
Техника
mxz x 800 ho 2004г адреналин
В общем инфы по нему не много. Просто давно хотелось- но сраслось три года назад.Купил сей аппарат. Но покататься чуток получилось только в конце этой зимы. Впечатлен - правда сразу отламал ребро - узнал об этом через пару недель..Следующий год буду катать по полной- раньше не на чем было возить .Собственно расскажите о нем кто -что знает.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Двигло гавно горит как зажигалка , поршня устанешь менять , короткая гусянка в глубокий снег не моги. Вы кроссом занимаетесь и имеете базу для ремонта ? если нет то зря потраченные деньги.
 
Последнее редактирование:

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

123 валерий

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
48
Имя
валерий
Техника
кот м8.Polaris 800 Switchback Assault 144.Polaris pro-r 800
в глубоком снегу и правда говно но многое зависит от прокладки между рулем и сидением...я лично видел как на короткой гусе проезжали там где 162 садились...мотор и в правду горит но он вполне ремонто пригоден и на него почти все есть и стоит копейки так что нужно выбирать либо оттопыренный мотор и гимор с ремонтом либо зажигалка которую можно починить на коленке...а едет он вполне бодро и покуражить на нем можно не плохо!
 

dvk011

Новенький
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ленинград
Имя
Вадим
Техника
mxz x 800 ho 2004г адреналин
Если можно- продолжим. Конечно езжу не каждый день. Но когда нажимаю гашетку слезы счастья и адреналин п прут со всех щелей. Мотор жив , поставил электроствртер, т.к. если со второго дерга не завелась. То дальше дергать уже нет желания. Как то объезжал упавшее дерево и закопался ..... Пацаны увидели- прослезились. Вот и вопрос- можно ли удлинить гуся. Насколько сложно ,что для этого надо, что за его форма у моего года, можно ли поставить увеличенную переднюю подвеску. Спасибо.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
МХЗ тот же ЖТХ с него по идее должно всё подходить касаемо ходовки. Тока гусянка не какая уж и длинная 136 - 137 трак. Либо колхозить самому и ставить 151.
 

dvk011

Новенький
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ленинград
Имя
Вадим
Техника
mxz x 800 ho 2004г адреналин
В смысле, какая платформа у моего года
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
В смысле, какая платформа у моего года
РЕФ , самое простое это тебе можно поставить удлинители рельсов под 136 трак . Т.е довести его до уровня Ренегейд , дальнейшее удлинение трака экономически не выгодно.
 

Каракум

Участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
115
Реакции
0
Имя
Эмиль
Техника
БРП саммит 1000
Ребята подскажите у этого снежика механическая коробка или электрореверс
 

dvk011

Новенький
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ленинград
Имя
Вадим
Техника
mxz x 800 ho 2004г адреналин
Электрический
 

dvk011

Новенький
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ленинград
Имя
Вадим
Техника
mxz x 800 ho 2004г адреналин
По поводу платформы rev xp xs или какая?. Я думал , что короче 136 гусянки не бывает.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
По поводу платформы rev xp xs или какая?. Я думал , что короче 136 гусянки не бывает.
Просто РЕФ , в 04 году других небыло. По поводу трака у МХЗ в стандарте 121" , 136" - Ренегейд , от 144 " Саммит. Больше в те года небыло "одиночек"
 

dvk011

Новенький
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ленинград
Имя
Вадим
Техника
mxz x 800 ho 2004г адреналин
Спасибо, что то проясняется . Тогда в догонку- отличие этих платформ друг от друга и от моей. Хотя бы в кратце.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Да они даже внешне отличаются от твоего снегохода , тонкостей "начинки " не скажу .
 

dvk011

Новенький
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ленинград
Имя
Вадим
Техника
mxz x 800 ho 2004г адреналин
Где можно найти удлинители , вроде раньше продавались комплекты тюнинговые, сейчас не видать
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

dvk011

Новенький
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ленинград
Имя
Вадим
Техника
mxz x 800 ho 2004г адреналин
Полозья я могу удлинить я могу хоть на метр. Говорите под 136 малой кровью , далее большой. Просто объясните - что нужно будет сделать при малой крови и что при большой?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Полозья я могу удлинить я могу хоть на метр. Говорите под 136 малой кровью , далее большой. Просто объясните - что нужно будет сделать при малой крови и что при большой?
Малой - удлинители + сам трак. Большой - другие "сабли", удлинители не прокатят, это повлечет другие рычаги и другие места их крепления , удлинение тонеля, трак разумеется , замена звезд в редукторе, тк длинный трак будет с большим зацепом и это создаст нагрузку на ремень. У меня товарищ хотел удлинять своего Линкса с 146 до 154 , посчитал и продал снегоход чтобы купить другой.
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Добрый всем вечер , может кто подскажет ,где на нем предохранители ,а то свет и подогрев пропал и приборка
 

Dimidrolka

Прохожий
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
город Серов ул. Попова д17 кв 13
Имя
Дмитрий
Техника
Brp ski-doo mxz 800 2005
Если можно- продолжим. Конечно езжу не каждый день. Но когда нажимаю гашетку слезы счастья и адреналин п прут со всех щелей. Мотор жив , поставил электроствртер, т.к. если со второго дерга не завелась. То дальше дергать уже нет желания. Как то объезжал упавшее дерево и закопался ..... Пацаны увидели- прослезились. Вот и вопрос- можно ли удлинить гуся. Насколько сложно ,что для этого надо, что за его форма у моего года, можно ли поставить увеличенную переднюю подвеску. Спасибо.
Подскажи, как устанавливал стартер и аккумулятор. В плане схемы. Хочу поставить аккумулятор без стартера. На месте аккумулятора есть три провода какой + и -
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу