Расширительные бачки на тормозную .....альтернатива

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Встречал в ветках форума небольшую проблему по замене или ремонту бачков для тормозухи .
Наткнулся тут давеча https://www.wish.com/c/58ca26f1d66f4771d8a7eefb
https://www.wish.com/home?filter=xparam-5965e69936f7ae6b877f07b1&to_address=pasg18@mail.ru&email_type=New+User+Mobile+Push&cmpgnid=5965e69936f7ae6b877f07b2&recvuid=596169cd04531992f4dd4ecc&exzpl=ctp-1&uuid=7e6f09b6a42a439396ea57725e0628ce#cid=582692e33bc498742077966d
1.jpg 2.JPG

нажимаем "похожие товары" = вылазит еще куча не мало интересного по довольно интересным ценам
 

Protosek

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
257
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Sergey
Техника
Summit G4/154
Парни не страдайте ерундой!
покупайте у меня бачки , сделано своим для своих! Подходит на все модели, мои бачки ездят уже по всему миру и сотни довольных клиентов!
Я понимаю что все не скромно пишу, но уже во всех группах перетерто и все уже мне кажется знают. К тому же поддержите местного производителя))
https://www.avito.ru/ekaterinburg/z...y_bachok_dlya_snegohoda_brp_ski_doo_739879239
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Парни не страдайте ерундой!
покупайте у меня бачки ,... К тому же поддержите местного производителя
А местный производитель устранит два существенных недостатка своей конструкции ?
Отсутствие механизма препятствующего вспениванию и отсутствующий дренаж.
Тормоза - это безопасность, а "страдать ерундой" с собственной безопасностью точно не стоит.
 

Protosek

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
257
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Sergey
Техника
Summit G4/154
Николай, вы меня извините, такой ерунды я еще не слышал)
слышал про мембрану, но камера тормозной жидкости настолько мала, что профессиональные конструкторы сказали что ей можно пренебречь, сравнение с автомобилем здесь не уместно. На дюралевых бачках ездит сильно больше за тысячу снегоходов по всему миру и ни разу никто не сказал что у кого то что-то отказало.
Я конечно же не уговариваю, у меня это только хобби, отговаривать не стану. Но если появится что-то качественное и мембраной и тем что выполняет описанную вами роль, то я с радостью переключусь и сам себе буду ставить. А пока для меня лично и для моих друзей от бачка самая важная роль это крепкость при крашах и рабочая тормозная система.
Вы случайно не относитесь к людям которые любят больше заниматься конструированием и продумыванием до идеала?
Извините за прямоту, за прямоту Николай. Я изобрел бачок когда сам себе обломил и если честно проездил больше 5 выездов на пробке кокаколы с шурупом придуманный парнями кажется с вашей родины)) И даже тогда все работало идеально) После того как сделал бачок себе, потянулись друзья которые тоже стали обламывать и просить сделать им тоже. Так и появилась вся движуха. Сорри что не знаю как сделать идеальный бачок) Если расскажите как внесу коррективы)
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
В тормозном бачке должна быть мембрана, ей нельзя пренебрегать. Либо недоливать жидкость - тогда завоздушивание при переворотах, либо заливать полный, тогда будет выдавливать при интенсивном торможении (либо зажимать суппорт).
 

Protosek

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
257
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Sergey
Техника
Summit G4/154
В тормозном бачке должна быть мембрана, ей нельзя пренебрегать. Либо недоливать жидкость - тогда завоздушивание при переворотах, либо заливать полный, тогда будет выдавливать при интенсивном торможении (либо зажимать суппорт).
не буду вас переубеждать) Считайте так)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
В тормозном бачке должна быть ...
А бесполезно рассказывать - там
профессиональные конструкторы сказали
Но и это не самое главное.
Главное тут то, что даже понимая ущербность конструкции, но не имея технологической возможности полноценного изготовления, требуется продавать.
Пусть и ущербная, недоработанная, но какое-никакое, а бабло капает.
А поскольку на снегоходе тормозами пользуются не так часто и не с такой интенсивностью, как на автомобиле, а снег всё же не асфальт, а помягче, то может и не убьются - и не важно, что сделано с недоработками - главное бабло капает.
И аргументы хорошие - вон двое же выехали и не убились, да и "профессиональные конструкторы говорят" - "А лохам и так сойдёт" :shutup:
Правда профессионализм тех конструкторов вызывает сильные сомнения - ну, да бог с ними.

Но надо и так же откровенно сказать, что конечно этот вариант лучше чем
больше 5 выездов на пробке кокаколы с шурупом
Конечно покупатель сам должен сделать выбор - Однако считаю, что покупатель должен быть извещён о внесении сомнительных вариантов конструкции и возможных последствиях оного.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
не буду вас переубеждать) Считайте так)
Я какбэ тоже пробовал такую конструкцию. Выточил из алюминия цилиндрик, собрал на тормозной машинке саммита, поставил на кота, катался полсезона. Если не кувыркать и много не тормозить - то нормально. Но у меня без этого не получается. И тормоз используется интенсивно, и снегоход постоянно кувыркается.
Мой вывод - если пластиковые бачки бьются - надо брать тормозные машинки от старых саммитов или котов с металлическими бачками, стоит недорого и будет прекрасно работать. А это, извините - колхоз.
Спросите у профессиональных конструкторов, почему даже на сраных китайских мопедах китайкие рукожопые китайцы в тормозах не пренебрегают мембраной, а тут вот внезапно стало можно.

ЗЫ. Я видел кстати неплохой рабочий вариант - фрезерованый из алюминия тормозной бачок, копия родного пластикового. Но цена выше, чем у б/у тормозной машинки от кота, поэтому мимо.
 

мих2171

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
пенза
Имя
Михаил
Техника
скандик 600 ася. Викинг3
Парни не страдайте ерундой!
покупайте у меня бачки , сделано своим для своих! Подходит на все модели, мои бачки ездят уже по всему миру и сотни довольных клиентов!
Я понимаю что все не скромно пишу, но уже во всех группах перетерто и все уже мне кажется знают. К тому же поддержите местного производителя))
https://www.avito.ru/ekaterinburg/z...y_bachok_dlya_snegohoda_brp_ski_doo_739879239
В инете пару магазивов торгуют ваши алюминиевые бачки по 2000руб. Типа такой: MOTORECORD.RU
кидалово?
 

Izgnanik

Участник
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
ХМАО
Имя
Федор
Техника
Буран lifan 29л.с(640),Tundra LT РМЗ 550,Рысь lifan 20.
Парни не страдайте ерундой!
покупайте у меня бачки , сделано своим для своих! Подходит на все модели, мои бачки ездят уже по всему миру и сотни довольных клиентов!
Я понимаю что все не скромно пишу, но уже во всех группах перетерто и все уже мне кажется знают. К тому же поддержите местного производителя))
https://www.avito.ru/ekaterinburg/z...y_bachok_dlya_snegohoda_brp_ski_doo_739879239
На тундру ли подойдет ?
 

мих2171

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
131
Реакции
3
Местонахождение
пенза
Имя
Михаил
Техника
скандик 600 ася. Викинг3
купил кругленький алюминиевый. год отьездил. для утилита- как доктор приписал. Недостаток- резиновое колечко между крышкой и бачком растрескалось в хлам.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Теперь проще поставить защиту бочка, делает Воевода и катай с пластиком.
 

Perelomov77

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Архангельск 29 регион
Имя
Алексей
Техника
Tundra 550 WT
Подскажите или переправьте ! ищу бачок расширительный есть у кого опыт установки? такие подойдут?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу