Какой каракат лучше? Цена до 250 тыс.р

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
А я купил вездеход осенью в Вологде и з....л меня двигатель на нем, единственный новый агрегат лифан18.5 л.с.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
Уже один движок заменил по гарантии, после выходных повезу и этот. Может 17л.с взять?
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М

170-220круб .https://vezdexod-35.ru/

Страна производитель Россия
Грузоподъемность 500.0(кг)
Пассажировместимость 4
Объем бензобака 7.0(л)
Коробка переключения передач Механическая
Количество ступеней коробки передач 5
Характеристики двигателя
Тип двигателя Бензиновый
Марка двигателя Lifan
Мощность двигателя 15.0(л. с.)
Габаритные размеры
Длина 3500.0(мм)
Ширина 1800.0(мм)
Высота 1900.0(мм)
Масса 600.0(кг)
У меня как раз от этого производителя, именно такой как на фото- поебень та еще, ломается регулярно без особых нагрузок.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Кабинку сам мутил?
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М

Вложения

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Мне кабина не нужна, за этот год три раза переворачивался, с кабиной покалечусь.
Так ты между секциями цепи то примастрячь для ограничения переворачивания. Это уже аксиома. Многие так делают.
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
понял,лучше башку макнуть :D:D
Ну от кабины плюс это защита от осадков во время движения и во время хранения(стоянки), на мой взгляд это все. Поначалу думал, что сам кабину сварю, а со временем отказался от этой идеи вовсе. Был случай, что опрокинулся, при движении вброд- одна сторона наехала на камень под водой и перевернулся, казалось бы на ровном месте. В общем, мне она не нужна))
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Так ты между секциями цепи то примастрячь для ограничения переворачивания. Это уже аксиома. Многие так делают.
У меня стоит ограничитель поворота, принцип тот же самый, что и у цепей. После первого кувырка его загнуло, наварил второй из лома, как оказалось если вездеход перевернется полностью, то поставить его обратно на колеса в условиях мягкого грунта или бездорожья ох какая не простая задача.
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Я не к тому, что цепи или ограничители не нужны, они несомненно помогают в большинстве случаев, однако происходят все же ситуации, что вездеход из-за высокого центра тяжести, может таки перевернутся и в такой ситуации нужно либо оперативно выпрыгнуть, либо желательна кабина с запасом прочности.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Я не к тому, что цепи или ограничители не нужны, они несомненно помогают в большинстве случаев, однако происходят все же ситуации, что вездеход из-за высокого центра тяжести, может таки перевернутся и в такой ситуации нужно либо оперативно выпрыгнуть, либо желательна кабина с запасом прочности.
Ну ты, друг, и камикадзе...) Я вот несколько лет отьездил на Бобике Астерикса- так ни разу не перевернулся....
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Ну ты, друг, и камикадзе...) Я вот несколько лет отьездил на Бобике Астерикса- так ни разу не перевернулся....
Да, возможно дурноватый, но непьющий, может чувство опасности притуплено, а может условия эксплуатации отличаются или невезуха какая. Тем не менее, отвлеклись от темы- мой начальный посыл заключался в том, что данный вездеход от ип Беляев(вездеход- 35)крайне ненадежный, ломучий хотя и весьма проходимый
DSC_3542.JPG
IMG-1512307980126-V.jpg
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
С бескамерными колесами проходимость возрастает значительно. Спустил до 40 единиц медицинского тонометра и попер! А местность( судя по фото) от нашей Томской области не сильно отличается.
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
С бескамерными колесами проходимость возрастает значительно. Спустил до 40 единиц медицинского тонометра и попер! А местность( судя по фото) от нашей Томской области не сильно отличается.
С прицепом надо ездить! Застрял-отцепил-выехал-вытащил прицеп верёвкой-и дальше поехал! Жесть 318=правильно ездит=с прицепом!
 

Жесть 838

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
болотоход
Да, возможно дурноватый, но непьющий, может чувство опасности притуплено, а может условия эксплуатации отличаются или невезуха какая. Тем не менее, отвлеклись от темы- мой начальный посыл заключался в том, что данный вездеход от ип Беляев(вездеход- 35)крайне ненадежный, ломучий хотя и весьма проходимый Посмотреть вложение 1205130 Посмотреть вложение 1205131
Судя по фото , жижу можно было объехать .Всё-таки не на воздушной подушке...
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Судя по фото , жижу можно было объехать .Всё-таки не на воздушной подушке...
Конечно можно. А рыбу можно купить и вообще никуда не ехать, но так становится неинтересно. В жиже встряли из-за поломки редуктора переднего моста. После того случая, лебедка и катушка с тросом- постоянный спутник в боль-менее далекой поездке.
 
Последнее редактирование:

Жесть 838

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
болотоход
Конечно можно. А рыбу можно купить и вообще никуда не ехать, но так становится неинтересно. В жиже встряли из-за поломки редуктора переднего моста. После того случая, лебедка и катушка с тросом- постоянный спутник в боль-менее далекой поездке.
Понятно .Мы-то в основном на сборе и вывозе клюквы вездеход используем ,там потерянный день больно бьёт по карману .На рыбалку тоже по-всякому ездим
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Конечно можно. А рыбу можно купить и вообще никуда не ехать, но так становится неинтересно. В жиже встряли из-за поломки редуктора переднего моста. После того случая, лебедка и катушка с тросом- постоянный спутник в боль-менее далекой поездке.
Вот поэтому мне Павел Астерикс порекомендовал мосты от Волги и я не стал искушать судьбу....
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Вот поэтому мне Павел Астерикс порекомендовал мосты от Волги и я не стал искушать судьбу....
В моем случае разрушились сателиты. Не знаю, что там является слабым звеном, слышал, что на вазах от нагрузок рвет полуоси, шлицы срывает. Передок отключился, когда колеса месили жидкий торф, не думаю, что нагрузка была какой то запредельной. Однако, сегодня также взял бы с волговскими мостами.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу