Какой каракат лучше? Цена до 250 тыс.р

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT

Вложения

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Самое тежёлое это не замёрзжее болото,на нём лежит 50-70 см.снега а под снегом вода.это самая тяжёлая дорога для любого вездехода,от самого маленького до большого,маленькие по такой фигне вобще не едут.
по такой фигне когда 50-70 см снега мы на снегоходах гоняем)
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
632
Реакции
153
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
из тех двух что ты предложил заводской и то не факт толкьо первый вариант
Первый вездеход (Тарас который) - самоделка, созданная в единственном экземпляре. Так в одном экземпляре и осталась. В любом случае для ваших целей Тарас бы не подошел из-за слишком маленьких шин. Он для легких и средних болот. На тяжелых, с таким соотношением полная масса/объем колес, делать нечего.
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Первый вездеход (Тарас который) - самоделка, созданная в единственном экземпляре. Так в одном экземпляре и осталась. В любом случае для ваших целей Тарас бы не подошел из-за слишком маленьких шин. Он для легких и средних болот. На тяжелых, с таким соотношением полная масса/объем колес, делать нечего.
таааак...вот это полезное направление разговора...есть инфа, какой минимальный объем колеса, может быть его модель, или другая отличительная характеристика необходима для наших целей? (разное болото и нагрузка из двух человек +немного шмоток)
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
632
Реакции
153
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
таааак...вот это полезное направление разговора...есть инфа, какой минимальный объем колеса, может быть его модель, или другая отличительная характеристика необходима для наших целей? (разное болото и нагрузка из двух человек +немного шмоток)
Приличную проходимость по серьезным болотам вездеход начинает показывать когда на 1 кг веса приходится 2 и более литра объема. Но это далеко не единственное правило. Составляющих проходимости много. И можно так накосячить с другими параметрами, что никакой объем колес не спасет. Если вернуться к соотношению веса и объема, то для веса Тараса (это около 500 кг + 200 кг груз) колеса нужны минимум ВИ-3 (бескамерка). 4 ВИ-3 вытесняют около 1600 литров воды. Значит при половинном погружении они вытеснят около 800 литров. Для полной массы вездехода в 700-800 кг это вполне хорошо. При дальнейшем увеличении объема колес можно получить такое:


Однако увеличение объема колес не всегда хорошо. На видео Тарас на шинах Арктиктранс 1300*700 легко забирается на лед. Но на этих же шинах он совершенно беспомощен в зарослях тростника, слегка покрытых водой. Из-за объема и ширины колес, вездеход всплывает рано и ему не от чего отталкиваться, чтобы слать этот самый тростник перед собой. Гребет всеми четырьмя колесами и никуда не едет вообще. А этот же вездеход на мелких колесах носится в этих же зарослях как угорелый, ибо достает колесами до дна и едет по нему. Под каждый тип препятствий нужен свой набор комплектующих и параметров вездехода.
 

ВитЯ ВитЯ

Участник
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
67
Реакции
6
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Самодельные: пневматик, снегоход, тойота...
Ищи на авито,юле,нгс ит.д. выкладывай сюда и скажут хороший или шляпа! Свой тоже хочу продать :blush: :Boyan:
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Из-за объема и ширины колес, вездеход всплывает рано и ему не от чего отталкиваться,
Вот и у меня был похожий случай,заехал в глиняную лужу,и посерёдке самокат встал,крутятся все четыре колеса,а ни сместа,шины от т-150,подьезжает маленький самокат на шинах от газ-66,причём с одним ведущим мостом,спокойно заезжает в эту лужу,упирается мне в задний борт и выталкивает меня из лужи.потому что он ехал по дну,и достовал до твёрдого дна.а на болоте он на этих колёсах до мостов опседал,а мой поверху.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Вот и каракатов нужно штуки четыре,для разных условий :)
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
.вот это полезное направление разговора.
1300х700 хороший размер для легкого караката,мосты ВАЗ их нормально переварят с двигателем 15-17 л.с.
1600х700 хороши,но мосты не менее ВОЛГА и движок 24-28 л.с.,а это и весовая категория другая
Под свои условия эксплуатации и прочие "хотелки" можно заказать известным производителям,их хватает и вашем регионе.
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Вот и каракатов нужно штуки четыре,для разных условий :)
Вот стопудово. Меня такие же мысли посещают иногда. Машин - две: легковая и гряземес. Мотоциклов два - турист и эндурик. Снегоходов тоже два хочется - горник и утиль))
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Вот стопудово. Меня такие же мысли посещают иногда. Машин - две: легковая и гряземес. Мотоциклов два - турист и эндурик. Снегоходов тоже два хочется - горник и утиль))
Жена одна или тоже две?)
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Мне понравились американские пенсионеры. У них три машины: большая-маленькая и новая.
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Не, Саныч, американским пенсионерам не надо равняться, по русскому фольклору -"кто понял жизнь, тот не торопится", ну построил я 7 болотоходов, одни из них плохо выходили на лед но хорошо ездили в колее, другие плохо маневрировали на воде, третьи не вкатывались в гараж, другие было некомфортно возить на прицепе, а в результате остановился на двух болотоходах, четырех автомобилях, снегоходе и мотоцикле, ну если не считать мотопараплана и квадрокоптеров, и все равно мало, вот бы спутник орбитальный поиметь-братцы, ну это правда жизни на уровне анекдота, -нет предела совершенству...
 
Последнее редактирование:

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
Что то на форуме мало про такие вездеходы " по 250 тыс" у всех видать шесть лямов на шерп есть
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Что то на форуме мало про такие вездеходы " по 250 тыс" у всех видать шесть лямов на шерп есть
ну да...а у кого нет, тот больше пытается обосрать Шерп... нежели найти подходящую альтернативу и наслаждаться жизнью))) а заодно и рассказать о ее преимуществах и особенностях на форуме.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Не, Саныч, американским пенсионерам не надо равняться, по русскому фольклору -"кто понял жизнь, тот не торопится", ну построил я 7 болотоходов, одни из них плохо выходили на лед но хорошо ездили в колее, другие плохо маневрировали на воде, третьи не вкатывались в гараж, другие было некомфортно возить на прицепе, а в результате остановился на двух болотоходах, четырех автомобилях, снегоходе и мотоцикле, ну если не считать мотопараплана и квадрокоптеров, и все равно мало, вот бы спутник орбитальный поиметь-братцы, ну это правда жизни на уровне анекдота, -нет предела совершенству...
Это классный набор, для Нижневартовска и твоих лет. СПб и 66 лет(титановое бедро) уже другой набор!
 

Petrovich86

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
386
Реакции
23
Возраст
58
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Леонтьев Валерий Петрович
Техника
Динго 125, болотоходы.
Что то на форуме мало про такие вездеходы " по 250 тыс" у всех видать шесть лямов на шерп есть
Не, просто тема безперспективная, мои примитивные вездеходы обходятся тыщ в 150...200 по материалам, не считая 8 мес стояния на коленках в мороз с электродом, я могу за 200т.р. сегодня оттдать вездеход, на котором нет лебедки, потому, что он не застревает и она лежит на чердаке до этого первого застревания, но боюсь его доверять человеку, который его убьет за неделю и потом будет звонить, че делать?, я на нем катаюсь 3 года да и пусть он будет, может и попадется достойный хозяин.
 

АNДREЙ

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
721
Реакции
58
Возраст
35
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
SUBARU Forester, Ski-doo Tundra 550F LT
Не, просто тема безперспективная, мои примитивные вездеходы обходятся тыщ в 150...200 по материалам, не считая 8 мес стояния на коленках в мороз с электродом, я могу за 200т.р. сегодня оттдать вездеход, на котором нет лебедки, потому, что он не застревает и она лежит на чердаке до этого первого застревания, но боюсь его доверять человеку, который его убьет за неделю и потом будет звонить, че делать?, я на нем катаюсь 3 года да и пусть он будет, может и попадется достойный хозяин.
что то я не уловил ход мысли. Почему она без перспективная то? Вы сами говорите, что вездеход (я так понимаю самодельный) по запчастям стоит дороже чем заводской и еще его собирать надо на коленке. Потом говорите, что он не застревает. Так зачем тогда столько мучений и затрат если предложения на рынке начинаются от 170 тыр. и ждать 8 месяцев не надо, чтобы поехать и не застревать. По мне так тема весьма перспективна.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
если предложения на рынке начинаются от 170 тыр. и ждать 8 месяцев не надо,
Нету и не будет ни когда нормальных вездеходов за 170 тыс.так подобия вездеходов,вот у меня последний был собран полностью из новых комплектующих,три года ездил без забот и поломок,только бензин успевал заливать,потом по тихоньку стал ломатся,но он прослужил мне 24 года.сейчас с деньгами туго и решил собрать из бу комплектующих,не зря ведь есть пословица скупой платит дважды а то и трижды.из четырёх мостов смог собрать только два,сколько они прослужат не известно,и так с каждой деталью.по неволе приходиш к мысли,лучше подкопить деньжат и купить новые детали.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
предложения на рынке начинаются от 170 тыр.
На лунтиках продается достойный аппарат из Кирова,не переломка правда,но по цене 190 тыр,ссылку не могу дать,форум висит,продавец Сергей Александрович нуждается в деньгах,цена демпинговая.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу