Какой каракат лучше? Цена до 250 тыс.р

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Вот вот,а у нас бригады лесовиков по восемь чел на переломку типа вологодской сядут ,и прут по дороге ,где УРАЛы не могут проехать.
Ну по столько народу я не возил,но раз попробовал 400 шт кирпича на озеро привести,через километр отпали колёса.
 

Жесть 838

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
болотоход
Вот , наш человек , с руками из нужного места.:D
У нас полстраны самоделов собирают из чермета и ездят долго и щасливо и ценник при этом на постройку совсем не конский.

Он его купил...
Аппарат сделан на заказ с конкретными характеристиками
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Тем лучше , значит тот кто его собрал не лепил абы продать , а сделал на совесть.

Мне не многим ближе

Смотрел на авито цены , много зависит от жадности продавана , а не от состояния. Факт!
Много чего бушного перебирал.


Вот , сам и ответил на главный вопрос , мы с тобой хотя и земляки , но мои маршруты с точностью наоборот. Полагаю , что на нашей необъятной Родине у многих так . Так вот отсюда и вытекает главный критерий данной ветки. Можно ли сделать и какой лучше до ценника в 250 килорублей. Если взять , к примеру соломономобиль Валерия 1970 , который ему очень нравится и он считает его лучшим из всех его бывших вездиков , грузануть на него 1т или больше и проехать по болоту. Если колеса не отвалились сразу , уже хорошо , если он прошел маршрут , по которому он порожняком ездил с трудом - вообще фантастика . А вот скажем тром или хрен с 1т груза будут ехать если не лучше , то явно не хуже . Но ведь это совсем не характеризует соломономобиль как ПЛОХОЙ , просто в техзадании у него это нет . Вы не обращайте внимания на цифры , я их просто для примера привел , чтобы был понятен смысл. Опять же комфорт того же хищника будет поинтересней , чем соломона. Но проходимость кто лучше , тут уже только владелец и того и другого может точно сказать. Так вот если не брать в расчет проходимость вездика как главный показатель , ибо для разных условий он может различаться в разы , то на первый план выходит качество изготовления и то , что вы от него хотите в ПЕРВУЮ очередь. Мне комфорт более важен , проходимость для меня вторична , ибо мои маршруты не предполагают топких болот. Кто-то согласен пожертвовать комфортом , ему главное забраться туда , где не каждый сможет пробраться. Кому-то нужно много груза везти , а для кого-то наличие ДОКУМЕНТОВ совсем не пустой звук. И вот за все это нужно платить , один утильсбор для производителя - читай повышенная цена для потребителя . Вот поэтому собрать ,скажем , переломку типа вологодской , но собрать качественно , то его цена вполне может уложиться в данный диапазон . Другой разговор , что это никому не нужно , раз пипл и так хавает. В наше время это вообще такая тенденция , максимум прибыли при отвратном качестве и неважно чего. Ну и жадность продаванов тоже не последнее , пример с Шерпом это наглядно показывает.
ЗЫ . Есть у моего друга вездик , АПП если точнее , так вот как-то по осени он посадил акум лебедкой , пока в болоте барахтался . Шел домой пешком , взял переломку вологодскую у друга и попер обратно с новым акумом. Пока ехал по хорошей дороге- замерз , пока пер по лесу и болоту от сырого снега промок до нитки . Хотя по болоту проехал вообще в лёт , нигде не сел. Так вот , когда я его спросил не хочет ли он поменять свой тяжеловес на подобную переломку , ведь ПРОХОДИМОСТЬ ее в разы лучше , он ответил , что нет . Я , говорит , как представил , что мне мокрому ехать до дому всем ветрам доступному , то весь восторг от проходимости пропал. Лучше уж лебедку на своем размотаю , чем сопли на кулак буду мотать . На моем тепло , светло и комары не кусают.
Просто все УважаемыЙ, если поехать в те места где сейчас езжу, к слову на 1350 Арктиктрансах, на бывших моих заводских болотоходах, хер доедешь, а если поломаешься-вообще пиндец. Техника собиралась с учетом опыта.Писюном мне здесь не с кем мерятся, привозите весной на весеннюю свои 250тр поделки, загрузим-сравним. Места охоты с меня. Эвакуировать не буду, запчасти привезу.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Писюном мне здесь не с кем мерятся,
Вот именно и меряешься ,Уважаемый.
привозите весной на весеннюю свои 250тр поделки, загрузим-сравним. .
Это как не мерялка ? Так никто и не спорит , что
Техника собиралась с учетом опыта
И ? Теперь надо всем встать в очередь к Соломонам , так как их вездик самый -самый?
Да вы , батенька , ругая Шерп за подобное, сами звезду словили.:hypocrite:
А учитывая , что сам ничего не сделал , раз не ответил на мой вопрос выше и посты мои прочитал совсем не вникая в смысл , то дальнейший разговор считаю непродуктивным.
ЗЫ Я не производитель вологодских вездиков и не юзер их , я сам собираю . И в отличии от некоторых знаю что почем , что можно и нельзя получить за определенную сумму денег.
:Poka:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Ребята,просто поверьте...Валера 1970 знает что говорит.:)Опыта лазанья по болотам у него много,и еще раз поверьте он может определить на глаз которой самоделке нехер делать в болоте.
 

75дима

Новенький
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
дмитрий
Техника
ирбис Д2Е,планета-5,каракат,мтз-82,киа рио.
IMG_20190823_193709.jpg
сам клепал.предпочитаю тяжёлые.
 

75дима

Новенький
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
дмитрий
Техника
ирбис Д2Е,планета-5,каракат,мтз-82,киа рио.

75дима

Новенький
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
дмитрий
Техника
ирбис Д2Е,планета-5,каракат,мтз-82,киа рио.
IMG-b2f32e647abe1f51d769c82380fe502f-V.jpg
очередная заготовка.
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Не построить из всего нового хорошего вездехода за 250 т.как не планируй.только четыре шины трекол 1300x600 с дисками обойдутся в 137600 т. и плюс доставка тысяч 9-10.два новых моста. волга 37000 плюс доставка.и так далее.
Почему обязательно трэкол шины брать, ободрыши от лапотя 70 т.р вместе с дисками обходятся
 

Жесть 838

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
болотоход
Почему обязательно трэкол шины брать, ободрыши от лапотя 70 т.р вместе с дисками обходятся
Можно и без дисков , ещё дешевле и уж точно безопасней ,не провернет камеру
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Вот, приехал. 200т.р. плюс доставка до Томской обл. в 56 т.р. вышла. Буду пробовать. Кстати, кто на таких колесах катает, как они по болоту?
Приветствую! Как себя техника показала? Ездили уже? Все интересно так как от меня производство близко и... Короче в думках, либо Тверской, либо "Егерь"... Последний дороже...
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
973
Реакции
139
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Приветствую! Как себя техника показала? Ездили уже? Все интересно так как от меня производство близко и... Короче в думках, либо Тверской, либо "Егерь"... Последний дороже...
Приветствую. Еждил, но не много. Пока не сломал. Сделан вроде не плохо.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Какой то противоречивый ответ.... Подробности?
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
Какое сцепление купить усиленное, спортивное( производитель)?
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Есть владельцы тайга 4×4?
Это питерская контора
Подумываю о покупке,но отзывов не много в интернете.
На драйве2 пару хозяев нашлось и пока тишина.
Как с качеством сборки дела обстоят?
Какие выбрать колеса дл классических мостов ёлка или шестерня , ои25 или ви3?
Есть мнение что ви3 большие для таких мостов.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Есть владельцы тайга 4×4?
Это питерская контора
Подумываю о покупке,но отзывов не много в интернете.
На драйве2 пару хозяев нашлось и пока тишина.
Как с качеством сборки дела обстоят?
Какие выбрать колеса дл классических мостов ёлка или шестерня , ои25 или ви3?
Есть мнение что ви3 большие для таких мостов.
Тайга 4*4 это модель Тюменского производства, спиздженная у питерцев или вологодцев или хер пойми у кого, но спиздженная точно. На ютубе полно роликов по этой колеснице.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Тайга 4*4 это модель Тюменского производства, спиздженная у питерцев или вологодцев или хер пойми у кого, но спиздженная точно. На ютубе полно роликов по этой колеснице.
Упссс , сори, попутал с Тундра 4*4 , а Тайга это такая же хрень что и ЗИС 5
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Нашел на драйве2 отзывы у владельцев, нареканий особых нет.
Интересует комплектация.
КПП 08 с вариатором или кпп классика с вариатором и цепью?
Хочу сразу эур, генератор ваз, аккумулятор 60ач, крепление под лебёдку(купил уже т Макс для квадроциклов 6000лд).
Колеса ои25.
Есть где почитать советы по трансмиссии,с какой брать?
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
купил тайгу 4х4,есть косяки и недостатки,но поправимо...
1
самое криминальное-стала отклеиваться заплатка (вулканизированная ими же)внутри безкамерного ободрыша,мне заменили колесо,собирал и разбирал сам,сборку и разборку отказались делать.
2
потек сальник на приводе кпп ваз 08
3
крестовина люфтит на кардане
4
воет подшипник на вариаторе к которому прикручен кардан,насколько понял там ступичный ваз08.
пробег 100-120 за 6-7 дней.
радости от преобретения пока нет предела
покупал за 280
кпп ваз 08,мосты ваз,генератор ваз новый,вариатор сафари,двигатель 18сил,эур рено меган,колеса ои 25 безкамерные с двусторонним бэдлоком,за 26 купил лебедку тмакс к нему
аккамулятор 60ач-новый купил сам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу