Помогите с выбором прицела-загонника

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Неужели хако по картинке стал как люп? Когда я выбирал между ними то в хаке "тонельный эффект" было чётко видно, а при включенной подсветке свет отражается от этого"тонеля", точнее от его стенок имутит всю картинку.А так хако рабочий прицел, у напарника на лосе-7 лет 5 безпроблем, только подсветкой пользуется на мин. яркости.
 

Temik

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
394
Реакции
119
Возраст
39
Местонахождение
Иркутск
Имя
Артем
Техника
Тайга СТ500Д
Люп останеццо люпом и через год и через два.
Да с этим никто не спорит. Просто когда встает вопрос о цене, всегда хочется найти что-то оптимальное.
Неужели хако по картинке стал как люп?
Да скорее всего каким он был, таким и остался. Возможно просто не все способны вот так смаху в магазине увидеть глобальность отличий. :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да с этим никто не спорит. Просто когда встает вопрос о цене, всегда хочется найти что-то оптимальное.
Я на мелкашку года два назад взял Никон . самый дешманский.
Но с балл сеткой и размеченными барабанчиками под колпачками.
Стоил он 9 тыр при баксе под 80.
Устоять не смог.
Смотрю щас на него и нихуя плохого в нем не вижу.
Не люпольд конечно доже приблизительно.
Но видно в него все и што характерно механика работает четко и ниче не глючит.
На Хако масса нареканий было.
Там лотерея.100 пудов
Про никоны впринципе нихуя не слышал . Это уже показатель :D
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
У меня на CZ -308, стоит Redfield в принципе нареканий к его работе нет, тем более что Leupold в 2008 году выкупил марку Redfield и начал под этим брендом продавать свои модели уже снятые с производства но в два раза дешевле. Что там внутри не знаю но работает исправно и картинка устраивает
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Redfield - древний американский бренд .
у них кстати кажись гарантия пожизненная , если я чето не путаю.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Redfield - древний американский бренд .
:) Прям как "древний ирландский род". Подсветки нет на них, по мне так это минус. А так неплохие прицельчеги, по качеству как "младшие" Льюпольды, имхо.
 

Temik

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
394
Реакции
119
Возраст
39
Местонахождение
Иркутск
Имя
Артем
Техника
Тайга СТ500Д
На Хако масса нареканий было.
Да читал... Но куле делать. Мне нужен прицел 1-6 с подсветкой с ценником до полтинника. А выбирать то особо и не из чего. Люпы, Свары, Лейки - все это конечно хорошо, но не по карману...
Прям как "древний ирландский род". Подсветки нет на них, по мне так это минус. А так неплохие прицельчеги, по качеству как "младшие" Льюпольды, имхо.
Я Редфилд с карабина на комбинаху переставил, т.к. с карабином больше ночных охот, а скомбинахой в основном ходовая охота. Тоже никаких претензий не имею к Рэду, отдачу 12 калибра держит исправно третий год.
Про никоны впринципе нихуя не слышал .
У меня сейчас стоит какой-то Konus Pro 1-4х24 с подсветкой, про который вообще мало кто слышал. :) Брал уже после скачка курса, чет в районе 9500 обошелся с пересылом из Питера. Для своей цены качество очень достойное, раза три были жесткие удары, вроде все на месте. Единственный минус - кратности 4 маловато. Стрелять конечно можно, но хочется шестерку.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Единственный минус - кратности 4 маловато. Стрелять конечно можно, но хочется шестерку.
да гонишь.
4х за глаза.

6кратные прицелы дешевыми не бывают.
вазьмешь гавно какоенить всевдо 6кратное.
и потратишь больше, когда сетка отвалится от локтайта, на который внутри него приклеена :)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А так неплохие прицельчеги, по качеству как "младшие" Льюпольды, имхо.
Redfield - древний американский бренд .
у них кстати кажись гарантия пожизненная , если я чето не путаю.
Кстати если я чего не путаю - то теперь Редфилд, это подразделение Люпольд. Дет десять как а то и более. :)
 

Temik

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
394
Реакции
119
Возраст
39
Местонахождение
Иркутск
Имя
Артем
Техника
Тайга СТ500Д
да гонишь.
4х за глаза.
Для половины моих задач и открытого за глаза. На 25-30 метров с упора из нарези сложно промазать. :)
6кратные прицелы дешевыми не бывают.
Бля, значит надо VX-6 бэушного на Ганзе искать. :) Только чет с приходом санкций продавать их никто не торопится.
сетка отвалится от локтайта, на который внутри него приклеена
:Lol:
Кстати, в описании к моему Конусу указано, что сетка в нем выгравирована на линзе. Вроде пока не отвалилась. :)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Да читал... Но куле делать. Мне нужен прицел 1-6 с подсветкой с ценником до полтинника. А выбирать то особо и не из чего. Люпы, Свары, Лейки - все это конечно хорошо, но не по карману...
Не давеча, как вчерась, корешу купили на Ганзе vx-6, как раз 1-6 кратностью.
Слегка поюзанный - за 55 рублей.
Учитывая исходную прочность ентих прицелов - вот стопудово вариант надежнее, чем брать хаку-шмаку-бяку. :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Temik

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
394
Реакции
119
Возраст
39
Местонахождение
Иркутск
Имя
Артем
Техника
Тайга СТ500Д
Не давеча, как вчерась, корешу купили на Ганзе vx-6, как раз 1-6 кратностью.
Слегка поюзанный - за 55 рублей.
Бля, почему мне такие варики попадаются только с пометкой ПРОДАНО? :)
Значит будем искать.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Бушнелы еще 6кратные делают.
У меня был такой 2-12 давно и не долго, чет не понравился ( не помню че) , продал
Но полюбому получше хаки.. и дешевше люпов.
Баррис еще есть.
короче смотреть надо не спеша.
 

Smith59

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
228
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 163
на везерби 30-06 взял рефилд 3-9х40. 23 т.р.со скидкой. Прицел без подсветки. Один хер на морозе батарейка в НиккоСтирлинг садилась) Костя, привет ).
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Бушнелы еще 6кратные делают.
У меня был такой 2-12 давно и не долго, чет не понравился ( не помню че) , продал
Но полюбому получше хаки.. и дешевше люпов.
Баррис еще есть.
короче смотреть надо не спеша.
У бушелей срия элит6500 - вполне себе ничего. Привереде Стряпчему нравиццо. :)
Единичка честная. Туннеля почти нет. Тока громоздкий малость, на мой вкус.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Блин, наконец-то напомнили мне название редфилд.Три года назад в магазине смотрел такой аналог моего люпа.Разницы по картинке просто нет.На 30% дешевле, мне показалось что чуть легче да передняя часть чуть короче, тогда стоил в р-не 9тр.Когда искал прицел на Север в продаже уже нигде небыло, а такбы взял его.Правда продавец сказал что производство их теперь в китае.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Прицел без подсветки. Один хер на морозе батарейка в НиккоСтирлинг садилась
Потому и садилась, что НиккоСтирлинг. Ну или батарейка говно. Я вот чёта вообще без подсветки не могу...:blush:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Где та читал, что чувак, имея карабин барс, пристрелял его оптику на тридцать метров в ноль, как штатным патроном, так и 22лр.через переходник - адаптер. Затем, пользуя 22лр на чуть подальше и штатный на предельных дистанциях, пользовался поправками. на расстоянии 200 метров у него точка прицеливания и попадания вновь совпадали, барсовским патроном. На севере пробовал так - ни то выходит. Пристрелял на среднюю, рабочую дистанцию, адаптер (35метров) в ноль, а пулька барса идёть выше, точно не помню, но см. 7-8, где то так. До ста метров превышение над точкой прицеливания ещё больше, дальше не стрелял, но думаю на 200м. сравняется. Прицел без сетки (крест), чего посоветуете: крутить барабаны (не вникал по градации, и не шарю) иль поправки брать? Основной настрел с 22лр, но бывает и по козлику на 150-200 метров надо стрельнуть,и по маралу.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Где та читал, что чувак, имея карабин барс, пристрелял его оптику на тридцать метров в ноль, как штатным патроном, так и 22лр.через переходник - адаптер. Затем, пользуя 22лр на чуть подальше и штатный на предельных дистанциях, пользовался поправками. на расстоянии 200 метров у него точка прицеливания и попадания вновь совпадали, барсовским патроном. На севере пробовал так - ни то выходит. Пристрелял на среднюю, рабочую дистанцию, адаптер (35метров) в ноль, а пулька барса идёть выше, точно не помню, но см. 7-8, где то так. До ста метров превышение над точкой прицеливания ещё больше, дальше не стрелял, но думаю на 200м. сравняется. Прицел без сетки (крест), чего посоветуете: крутить барабаны (не вникал по градации, и не шарю) иль поправки брать? Основной настрел с 22лр, но бывает и по козлику на 150-200 метров надо стрельнуть,и по маралу.
Врятли найдеш подходящий вариант.Читал в "Ох.и ох.хоз-во"статью в такой ситуации один охотнег купил прицел сполукрестом, толи Пу или пилад.А затем в кольцах перевернул прицел на 90 градусов, получил три точки прицеливания водной плоскости.И какие-то из них совпали с22 на 50м ина 39 толи 100 , или150м. Точно не помню, искать нужно в журналах.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Где та читал, что чувак, имея карабин барс, пристрелял его оптику на тридцать метров в ноль, как штатным патроном, так и 22лр.через переходник - адаптер. Затем, пользуя 22лр на чуть подальше и штатный на предельных дистанциях, пользовался поправками. на расстоянии 200 метров у него точка прицеливания и попадания вновь совпадали, барсовским патроном. На севере пробовал так - ни то выходит. Пристрелял на среднюю, рабочую дистанцию, адаптер (35метров) в ноль, а пулька барса идёть выше, точно не помню, но см. 7-8, где то так. До ста метров превышение над точкой прицеливания ещё больше, дальше не стрелял, но думаю на 200м. сравняется. Прицел без сетки (крест), чего посоветуете: крутить барабаны (не вникал по градации, и не шарю) иль поправки брать? Основной настрел с 22лр, но бывает и по козлику на 150-200 метров надо стрельнуть,и по маралу.
У вас не тривиальная задачка. Две баллистических кривых свести с одной линией прицеливания на понятных дистанциях.
Решить не меняя прицел можно оолько меняч высоту прицела над стволом.
В общем, если высота линии прицеливания над осью ствола 5 см, то можно пристрелять на 33-35 метров... Что то получим больмее в прямом выстреле по 15 см мишеньке... Дистанция 5-150 м.
Честно, лень считать без точных исходных патронов, скоростей, геомтрии.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу