STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Ну я говорил за настройку вариатора, он не захотел пока трогать. Посмотрим. Настроим.
Тут вроди про настройку вариков терли где то. Если не трудно то ткните носом. Или подскажите чего, где и как настроить.
да нету тут ничего конкретно про настройку только цифры. Вариатор ведущий имеет три болта Эксцентрика с гайкой м6, на шляпке болта цифры: от 1 до 6 вроде. открутить гайку м6 и чуть подайте болт в сторону вытаскивания и только появится бошка из потайчика крутите его на определенную цифру, на корпусе там точка и так все три эксцентрика. На ведомом вариаторе: есть четыре отверстия на хеликсе это 1.2.3.4 а на внутренней части неподвижной тарелки ТРИ отверстия: A,B,C/ Руками поди знаете как должна отскакивать тарелка назад при скручивании..немного стукая. так вот у меня В 3 или 4 не помню точно но на В..перелопатил его за день все не вспомнишь и не сфотаешь. как-то так вобщем!
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
А при покупке зная все эти нюансы про руль, вариаторы, выхлоп интересно можно дилера носом натыкать дабы сразу все довели до ума)))? или все таки ждать пока все начнет проявляться
я сразу привез в гараж и разобрал что ждать))лучше себя самого врятли кто сделает!! здесь уже чисто свой подход к технике. либо ехать кататься без масла в коробке,как было у моего знакомого либо все проверить от А до Я. при покупке теперь знаете на что обращать внимание. И самое важное не все случаи гарантийные. и т.д\
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
По вариаторам косяков нет. Есть заводские настройки и все. За доп плату они вам настроят что хотите. По выхлопу ждите пока что то проявится. У товарища вроди ни где не чего не сифонило. Но зделано нам конечно как то не по уму. По рулю тоже самое. Если там как у коллеги выше стоит бурановское рулевое то все норм, а если обычное морозкино то наверное к диллеру бесполезно обращаться. Там тонкая задротная резинка которую сразу скукоживает и сворачивает. Я товарищу проставки из капролона заказывал токорям.
ох как это я забыл..Да все верно резиноподшипник на рулевом это трэш..чтоб вибрации не передовались на руль..ах ха ха на снегоходе без подвески можно сказать они "позаботились"об отсутствии вибрации ну бред! Заменил на капролон СРАЗУ! резинки капота говеные уже в трещинах,купил с ямахи вк 5 пока не поставил. выхлоп, да если с точки зрения замены ремня вариатора снять надо глушак а потом поменяешь ремнь)!
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Сыроватенькое место еще это резба на валах катков,делали индейцы резьба сразу берет начало от кромки без патая. как на буране уже не получиться направить болт в вал и дальше закрутить по резьбе,приходится с ювелирной точностью крутить болт на резьбу. и все это во внутренней стороне в тоннеле. место крепления болта с телегой. там даже болт не вытаскивается с уха,так как он чеканенный с шайбой воедино.
 

Olegich_72

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
с.Дубровное, Вагайский р-он
Имя
Олег
Техника
Террано, Бурка
Сегодня узнал цену на мороза. Ничессе разница, с простым вариатором 250тыр, а с CVTech 305тыр. чет дорогоая обнова))) есть смысл брать дороже, как думаете или взять с простым вариком?
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Сегодня узнал цену на мороза. Ничессе разница, с простым вариатором 250тыр, а с CVTech 305тыр. чет дорогоая обнова))) есть смысл брать дороже, как думаете или взять с простым вариком?
Вариатор CVTech 30000 с хвостом стоит , а мороз без него стоит где-то 275000. Вариатор этот вечный можно сказать и не обслуживаемый.
 

Владимир 1975

Новенький
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
24
Реакции
5
Местонахождение
Сургут
Имя
Владимир
Техника
Буран, Мороз
Вот мой товарищь тоже хочет переделать рулевое на бурановское.
У дилеров появился комплект для переделки рулевого. Для тех кто купил до модернизации)) Только вот второпластовые втулки еще не придумали
IMG-20191126-WA0000.jpg
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX

Владимир 1975

Новенький
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
24
Реакции
5
Местонахождение
Сургут
Имя
Владимир
Техника
Буран, Мороз
Да, они с весны уже такие ставили. А комплекты для переделки в продаже только сейчас появились
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Ну воот , наконец то , а то со старым рулевым качком надо было быть , чтобы по твердому рулить.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а чё там за гемор то был
расскажите а то я не шибко тему отслеживал
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Да ниче особенного, только если нет силушки богатырской, то маневрировать по твердому, ой как не просто, у нас многие сами переделали на Бурановскую систему, намного лучше стало.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
да нету тут ничего конкретно про настройку только цифры. Вариатор ведущий имеет три болта Эксцентрика с гайкой м6, на шляпке болта цифры: от 1 до 6 вроде. открутить гайку м6 и чуть подайте болт в сторону вытаскивания и только появится бошка из потайчика крутите его на определенную цифру, на корпусе там точка и так все три эксцентрика. На ведомом вариаторе: есть четыре отверстия на хеликсе это 1.2.3.4 а на внутренней части неподвижной тарелки ТРИ отверстия: A,B,C/ Руками поди знаете как должна отскакивать тарелка назад при скручивании..немного стукая. так вот у меня В 3 или 4 не помню точно но на В..перелопатил его за день все не вспомнишь и не сфотаешь. как-то так вобщем!
Отрегулировали вариаторы.
На ведущем на 4 поставили. На ведомом В3.
Вчера мужики в лес уехали. Вечером позвонил узнать как там мороз идет. Хозяин говорит, что прет аки танк. Говорит, что можно даже на В2 на ведомом выставить.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Отрегулировали вариаторы.
На ведущем на 4 поставили. На ведомом В3.
Вчера мужики в лес уехали. Вечером позвонил узнать как там мороз идет. Хозяин говорит, что прет аки танк. Говорит, что можно даже на В2 на ведомом выставить.
ну и отлично!
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
937
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
Буран на пенсию пора отправлять,не хотят модернизировать его ни в какую.
Буран уже сколько лет буран а вот мороз долго ли просуществовал у нас их делали только всё прикрыли и где этот мороз Заморозили
 

Владимир 1975

Новенький
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
24
Реакции
5
Местонахождение
Сургут
Имя
Владимир
Техника
Буран, Мороз

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
937
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
у великов площадей по всей стране уйма
даже у меня тут в 20 км стоит несколько ангаров (Кубинка)
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
937
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
у великов площадей по всей стране уйма
даже у меня тут в 20 км стоит несколько ангаров (Кубинка)
Вот именно ангаров чего ещё не подвалов дело то не в площадях
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
то что у меня под боком там они производят дорогой сегмент велосипедов
и прям рядом с ними идёт какая то масштабная стройка
мототехника в основном на брянщине делается
в ижевске у них ещё КБ и что то производят
в крыму тоже завод какой то
так что не думаю , что они мороза не делают
а если они его даже и перестанут делать то это может означать только одно , что данная техника никому уже не нужна
вот ермака вроде свернули они
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
то что у меня под боком там они производят дорогой сегмент велосипедов
и прям рядом с ними идёт какая то масштабная стройка
мототехника в основном на брянщине делается
в ижевске у них ещё КБ и что то производят
в крыму тоже завод какой то
так что не думаю , что они мороза не делают
а если они его даже и перестанут делать то это может означать только одно , что данная техника никому уже не нужна
вот ермака вроде свернули они
С разных регионов поступает информация, что в январе будут ермаки 369т 2т и четыреста с чем то 800ка
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Ермаки сняли по моему,а вот насчет мороза не скажу. По крайней мере у него плюсов в штатном исполнении больше чем у бурана,при чем за те же деньги.
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
937
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
Ермаки сняли по моему,а вот насчет мороза не скажу. По крайней мере у него плюсов в штатном исполнении больше чем у бурана,при чем за те же деньги.
А какой плюс двигло мошьнее а как же з.п на него есть ли они в наличии на буран есть всё от болта на мороза не знаю да не зачем мне это щас приятелю трес ходовку на бурике это приводные валы задние в месте с щеками кареты варик Артик все новое 11руб но это как работнику профсоюза :D:D:D
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
937
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
У нас его собирали там знакомый работал плохой сбыт его продаж мало совсем а буран пачками везут на севера у меня близкий знакомый типо дилера отгрузки есть почти всегда буран он и в Африке буран то что надо он выполняет сколько он на рынке посчитай
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу